Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

игра в жизнь


195 828 +7    4    169    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
1524 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
30.11.2014 - 26.03.2016
Когда закрывается одна дверь, всегда открывается другая, пусть и только в вашем воображении. А если воображение может стать реальностью? Будет ли вас волновать то, что эта реальность всего лишь игра - игра в жизнь?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— Квестовое задание Стаса — за 16 часов найти вход в подземную камеру-тайник, а там гектар 50 если не больше леса, да еще и с разными тварями и лесными гоблинами — нам одним не успеть — нужны люди и много. Не сделаем — потеряем всю линейку, а ведь Стас больше половины прошел, и вся наша группа в этот квест месяц времени вбухала. — тут он не выдержав снова вскочил, но нарвавшись на взгляд Октарона, вновь упал в еще более жалобно заскрипевшее кресло, даже кажется хрустнувшее где-то в районе ножек.

— Хорошо, помогу. Как собираешься людей туда доставлять, кстати как сам добрался и какой лимит времени? —

— Два часа я хреначился. — начал рассказ полуорк, — 15-20 минут решали, что делать на месте, потом диким порталом что обнару..., — тут полуорк покосился на незнакомую и заинтересованно прислушивавшуюся к разговору рожу и закончил немного по другому, — в общем диким порталом и пешкодралом до Рыбачьего, а там уж гильдейским порталом сюда.

— И как же ты собрался перебрасывать столько народа? Сомневаюсь что Дримм и Анариэль нас погладят по головке за такой перерасход — перебросить кучу народа гильдейскими порталами в Рыбачий — бешеная куча денег, — вмешался в разговор клановый рейнджер, все это время молча сидевший у окна.

— Да не надо гильдейских, — осклабился полуорк. — Помнишь тот данж, что недавно обнаружили Сойки? —

— Ну и что? — недоуменно спросил рейнджер, а вот эльф-воин видимо понял в чем дело, поскольку прихлопнул по столу и уже не так недовольно поглядел на полуорка.

— Там на втором уровне озерцо есть, а на дне односторонний дикий портал — выбрасывает минутах в 15-ти бега от Рыбачьего, а там уже всего ничего.

— Гарно придумано, может и получиться — 10-12 часов на поиски. — Клановый рейнджер о чем-то задумался. Тем временем из кресла поднялся комендант:

— Ладно уж, Тралл, вместе пойдем к Мелентору, будем с бабы его снимать, помогу уж тебе. — Несмотря на то, что комендант пошел у него на поводу и даже собирался сделать то, чего раньше не хотел, орк, услышавший про бабу, немного сбледнул и уже выходя из комнаты вслед за Октароном, произнес странные слова, непонятые тогда Эленандаром:

— Туллиндэ-то что здесь делает? Опять башка полдня болеть будет. —

Оставшись одни рейнджеры некоторое время молчали: гость клана переваривал информацию, а член клана обдумывал предстоящий поход. Затем рейнджер у окна отмер и сперва представился:

— Меня здесь кличут Муллкорх, как тебя кличут я знаю, так что считай познакомились. Повезло тебе — пойдешь с нами, хорошо себя проявишь — будет доверие, а с доверием и до вступления в клан недалеко. — Тут он поднялся из кресла и двинулся на выход, у самой двери бросив на ходу: — Ты еще сидишь!? —

Двор еще несколько минут назад сонный и спокойный сейчас напоминал разворошенный муравейник, впрочем порядка здесь было все же побольше, и прямо на глазах собирался немаленький отряд из уже знакомых ему эльфов-здоровяков в доспехах, еще одного вида заготовок в виде более привычных Эленандару эльфов-стрелков, а так же группы игроков, среди которых рейнджеру были знакомы всего трое: Рыжий Огонек и парень с девушкой, что в полуголом виде целовались во дворе, девушка щеголяла в легких неизвестно почему жутковато выглядящих красно-белых доспехах, хотя маги (коим она и являлась) обычно обходились чем-то полегче, а парень, оказавшийся воином, похоже был здесь в немалом авторитете, поскольку стоял вместе с Октароном и полуорком, затеявшим все это, и все трое что-то бурно обсуждали. Эленандар с Муллкорхом поспешили присоединиться к стоящим у ворот, и через несколько минут отряд, распугивая градских обитателей, покинул особняк тесной группой и сразу же взяв хороший темп, побежал к ближайшим городским воротам.

Так начался первый день эльфа-рейнджера Эленандара в Клане Красного Дракона...

Четыре дня спустя.

Эленандар хлопнулся на кровать в выделенной ему комнате и закинув руки за голову, несколько минут просто лежал, наслаждаясь спокойствием и ничегонеделанием. Немного погодя все же подумал, что не стоит лежать в грязной, местами окровавленной и пропахшей дымом и болотами одежде на чистой кровати, в которой потом собираешься спать. Почти со стоном встал и начал пристраивать и раскладывать свои немногочисленные вещи, затем оставив в комнате оружие, элементы доспехов, сумку и амулеты, отправился на инспекцию местной бани, про которую ему за эти четыре дня все уши прожужжал Муллкорх, а так же имеющейся при ней прачечной, мимоходом упомянутой Рыжим Огоньком.

Тогда четыре дня назад они успели и это несмотря на то, что путь до нужного места занял почти три часа вместо запланированных Траллом двух. Потом было сложное и опасное прочесывание десятков гектаров густого и трудно проходимого леса в поисках нужной подземной камеры. Было тяжело — прочесываемая чаща просто кишела разнообразными тварями, которых было не меньше чем вшей на голове пионера после посещения им летнего лагеря, но вши хоть не пытаются вас сожрать, верней пытаются, но не имеют ни одного шанса, а вот твари, обитавшие в лесу, через одного могли сделать это, причем в самом буквальном смысле. За десять с лишним часов, что они искали нужную по квесту камеру-тайник, Эленандар успел взять уровень и дважды умереть: первый раз, когда ему за шиворот с дерева рухнул ядовитый паук размером чуть поменьше ладони, а второй, когда группа, в которую он входил, нарвалась на отряд лесных гоблинов, не пожелавших уступать игрокам дорогу и внезапно навалившихся на них вдесятером на одного. Искомая подземная камера обнаружилась примерно за два часа до истечения контрольного срока, причем обнаружил ее не кто-то из игроков, а один из этих здоровенных эльфов-заготовок, которому возглавивший поиски Муллкорх (как рейнджер самого высокого среди всех находящихся здесь уровня) тут же объявил благодарность и пообещал премию. Изумлению Эленандара не было предела — заготовке и премия? Позже он выяснил, что у Красных Драконов подобное отношение к заготовкам являлось обычным делом, и подобные премии в виде дополнительного пайка отличившемуся, освобождение его от нарядов и даже иногда денежного поощрения были здесь не таким уж и редким делом, и это кардинально отличалось от отношения к заготовкам у остальных игроков. Так же только здесь заготовок снаряжали и вооружали более лучшим оружием чем то, с которым они были куплены, а также снабжали различными амулетами — ничего подобного где-либо еще Эленандар не встречал, не слышал и даже не предполагал — тут заготовок даже снабжали зельями за счет клановой казны, хоть и не сильно дорогими, но все же... Отличия Клана Красного Дракона от остальных росли как снежный ком, но тогда он не сумел их обдумать — неожиданно для всех вызванным помогальщикам пришлось задержаться и еще пару дней ''отдохнуть'' подобным образом, поскольку попросившая их помощи группа не справлялась и им требовалась помощь. Для остальных членов отряда этот нежданчик стал неприятным сюрпризом, а вот для Эленандара двухдневное путешествие явилось настоящим подарком судьбы, позволив проявить себя и неплохо вписаться в коллектив, так что к моменту возвращения в Узел многие уже и не помнили, что он не член клана, и относились к рейнджеру как к своему.

Распаренный и завернутый в простыню эльф сидел за столом и вовсю отдавал должное находившимся на столе яствам — после бани на него навалился просто зверский аппетит и остроухий ничуть не уступал в обжорстве расположившимся за одним с ним столом оркам из еще одной вернувшийся из похода клановой группы. Соседом эльфа справа был молчаливый орк-воин по имени Хугин, а слева не такой молчаливый эльф-друид со странным для своей расы, класса, да и всего Серединного мира именем Робокоп, больше налегавший на вино чем на еду и взявшийся просвещать новичка о клановых порядках. К сожалению просветительская деятельность друида была недолгой — его сморило, и Хугин вместе с одним из воинов-заготовок утащили сомлевшего друида проспаться — крепкое вино после бани не лучший выбор.

Назавтра отдохнувшего душой и телом рейнджера вызвал к себе Октарон и сообщил ''неожиданную'' новость о том, что он принят на испытательный срок. Затем Эленандару пришлось еще около часа просидеть у него в кабинете, заканчивая анкету-тест, прерванную четыре дня назад неожиданным вторжением. Впрочем похоже теперь это было лишь формальностью (по крайней мере тогда он так подумал) поскольку было видно, что комендант проводит процедуру чисто для порядка и не проявляет особого энтузиазма, да и Муллкорха на этот раз в кабинете не было. После того как с бумагами было покончено, Октарон позвал его за собой во двор и представил ему двух бойцов из ушастого спецназа (Эленандар уже успел узнать, как здоровяков-заготовок эльфийской национальности называют в клане), которые станут на время его охранниками и помощниками в каче — решено было прокачать его до сорок пятого уровня, и заодно представил его такому же как и он новичку-эльфу по имени Храванон, только относящемуся к классу воинов и назначенному на время кача ему в напарники, у того также имелись две тени-заготовки. Качаться новичков отправили в находящуюся недалеко от Узла локацию, известную всем вокруг как ''Парк Зубастых Зайцев'', никто из членов клана с ними не пошел, только заготовки, являвшиеся идеальными спутниками в такого рода предприятиях, поскольку не требовали себе опыта и могли прикрыть в случае, если станет совсем ''жарко''.

После небольшого совета Хравонон и Эленандар решили придерживаться следующей тактики: рейнджер работает на дистанции как стрелок, а воин прикрывает его и добивает прорвавшихся и уже подраненных стрелами врагов, заготовки держаться сзади и подключаются только если дело запахнет керосином, в остальном помогают только лишь в случае если специально попросят, ну и самообороняются. Кстати любопытный факт: вооружение и снаряжение бойцов-заготовок (кроме амулетов) было даже лучше чем у самих игроков — рейнджера 39-ого уровня и воина 27-ого.

Сама неделя напряженного кача, после которой Эленандар достиг 44-ого, а Храванон 35-ого уровня, не запомнилась чем-то особенным — обычная игровая деятельность похожая на ту, что была и в старых онлайн-играх. Новички сработались и довольно неплохо действовали в паре, помощь заготовок понадобилась им всего пару раз, да и то скорей всего они справились бы и сами, но прикрытие, увидев слишком опасную ситуацию, все же вмешалось, хотя может быть причиной была скука, иногда ясно читавшаяся на лицах ходивших за игроками хвостиком бойцов.

Да, при самом каче помощь заготовок не понадобилась, а вот при общении с другими игроками пришлась весьма кстати и даже не столько как силовая поддержка, а как ясный знак, показывающий всем остальным, чей клан стоит за этими двумя игроками. Особенно это пригодилось на второй день: дело шло к обеду и Эленандар с Храваноном решили прерваться и перекусить в таверне, расположенной в ближайшем к ''Парку Зубастых Зайцев'' поселении. Заготовки чуть отстали, разделывая тушу неизвестно почему забредшего на окраину леса медведя, и они неторопливо выйдя на опушку направились к видневшемуся невдалеке поселению. Туша их не интересовала — шкуру они уже сняли, спец-награду получили, а мясом только пачкать одежду (зачем, если можно пообедать в таверне, а поужинать в клановой усадьбе?), а между тем у самих заготовок мотив все же был: поскольку медведь был нормальным, то есть не изуродованным магией как многие животные в этом лесу, то его мясо с удовольствием примут на кухне в усадьбе и несомненно вознаградят добытчиков дополнительной порцией медвежатины. В общем новички на время оказались без прикрытия, и их тут же попытались взять в оборот несколько игроков, решивших тряхнуть только что вышедших из леса и явно не пустых добытчиков лута.

Компания, преградившая им путь, состояла в основном из людей-воинов от 40-ого до 50-ого уровня и насчитывала семь человек и одного эльфа-мага, в отличии от своих более продвинутых товарищей всего лишь 20-ого уровня — для рейнджера и воина, одного едва перешагнувшего 40-й, а другого на пороге 30-ого — без вариантов.

— Ну че, пацаны, хорошо прогулялись? — нагловатым тоном затравился вышедший вперед здоровяк с длинными, почти как у гориллы, руками и в кожаной жилетке, утыканной металлическими кнопками, на голое тело.

— Да вроде неплохо, — нейтрально ответил Эленандар, сумевший преодолеть себя и не оглянуться и решивший как можно дольше тянуть время пока не подойдет подмога.

— Вот и хорошо! — радостно осклабился здоровяк. — А чтобы ваша прогулка и дальше была неплохой, давайте-ка выкладывайте все что добыли и поделим по-братски — вам половину и нам половину. —

— По-братски значит!? — с плохо скрываемым бешенством и презрением вступил в разговор Храванон.

— Конечно по-братски. Что мы звери, мы и так вам скидку на молодость делаем — оставляем половину, а по-настоящему по-братски это на десять частей, на каждого по равной части, будете ерепениться так и поступим, — все так же лениво, но с нотками угрозы в конце разъяснил свою позицию главарь.

— Выгребайте все из сумок! — безапелляционно потребовал присоединившийся к разговору и стоящий слева от гориллорукого воин в кольчуге и с булавой в руках. — А то будете туфту гнать, что это и вот это вы добыли не здесь — поделим все что есть в сумках! Ну! — он с явной угрозой перекинул булаву в левую руку, а потом обратно.

— Давайте шевелитесь, пацаны — раньше сядешь, раньше выйдешь, — поторопил их улыбчивый главарь.

— Счаз-з, только сбегаю, мамашу твою отдеру и сразу начну шевелиться! — одной фразой поставил точку в разговоре Храванон, доставая из ножен меч. Эленандару также ничего не оставалось как только последовать его примеру — лук, его основное оружие, на таком расстоянии был бесполезен.

— Ну ладно, сучок — я хотел по-хорошему. Зря ты мать упомянул — в отличии от своего дружка умирать будешь долго, для начала я тебе ноги сломаю, падла. — наконец-то переставший улыбаться главарь достал из-за пояса одноручный топор и кинжал в левую руку. Тем временем его дружки обходили напарников по бокам с явным желанием выйти во фланг, а маг, оставшийся за спиной у главаря, начал бубнить какое-то заклинание. — Какого? — главарь удивленно уставился куда-то за спину приготовившихся к неравному бою напарников, его дружки поспешили вернуться на прежние позиции, и лишь маг закончил то, что начал, наложив на своих приятелей какое-то заклинание поддержки. Если бы попавшие в сложную ситуацию и решившие не прогибаться эльфы оглянулись, они бы увидели как к месту конфликта стремительно бегут четыре латные фигуры, на последних метрах как по неслышимой команде грозно достав из ножен блеснувшие искрами вложенной в них магии мечи. Заготовки не стали сразу нападать, а разделившись встали по флангам своих подопечных, образовав вместе с ними единый ощетинившийся мечами строй.

— Бля! Это заготовки драконов! — озвучил очевидную вещь один из решившей поживиться компании.

— Сам вижу, — сквозь зубы ответил главарь, не на секунду не отводя взгляда от ощетинившихся мечами противников и в тоже время, судя по лицу, что-то напряженно обдумывая.

123 ... 8990919293 ... 959697
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх