Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

игра в жизнь


195 721 +91    4    169    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
1524 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
30.11.2014 - 26.03.2016
Когда закрывается одна дверь, всегда открывается другая, пусть и только в вашем воображении. А если воображение может стать реальностью? Будет ли вас волновать то, что эта реальность всего лишь игра - игра в жизнь?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— Что же вы, суки, не сказали что вы из драконов?! — обвиняюще выплюнул претензию воин с булавой.

— Вы и не спрашивали, — пожал плечами Эленандар, а Храванон сплюнул, почти достав до сапога лидера любителей гоп-стопа.

— Ладно! — принял решение главарь воинов-людей. — Расходимся — нам с драконами ссориться не с руки. — И как не в чем не бывало повернулся и пошел, его подручные последовали за ним. Если бы кто-то из них повернулся и глянул назад, он бы увидел как рейнджер с воином переглянулись, без слов поняв друг друга, а затем шепнули несколько слов заготовкам и вместе с ними приняв по одной-две бутылочки с зельями , начали доставать стрелковое оружие: рейнджер и заготовки — луки, а воин — арбалет.

— Эй, пацаны! — крикнул вдогонку уходящим Храванон. — Мы не договорили! — И в лица несостоявшихся рэкетиров, развернувшихся на оклик, полетели болт и пять стрел...

Болт, как листок бумаги, пробил идущего сзади всех эльфа-мага и вонзился в живот хозяина булавы — кольчуга его не остановила и только тонко звенькнула лопнувшими стальными кольцами, а пятеро из семи воинов-людей получили в лица по стреле и трое из них сразу отправились на респаун — прошел крит. Рейнджер с заготовками били и били, пуская стрелы на пределе своих возможностей, и не давали противникам опомниться, а Хравонон, оставив арбалет и перекинув в левую руку щит, приготовился встречать возможную атаку, но ее так и не последовало — слишком быстрой оказалась расправа и слишком много было стрел. Последним умер воин, у которого оказался круглый деревянный щит, впрочем быстро разбитый стрелами, когда пять лучников сосредоточили на нем все свои усилия.

Вечер того же дня.

— Значит говоришь, сразу после схватки они отправились в таверну, а потом как ни в чем не бывало продолжили охотится в лесу? — задал свой последний на сегодня вопрос сидящий за столом эльф.

— Да, — коротко ответил ему другой эльф, стоящий перед столом и облаченный в доспехи, подошедшие скорее мощному воину-человеку или даже орку.

— Молодец, я доволен! —

— Служу Клану! — стукнул себя кулаком по груди здоровенный доспешный эльф.

— Приказы в отношении новичков остаются прежними — охранять и запоминать все, что они делают. Можешь идти. — Воин-заготовка еще раз повторил движение кулаком, развернулся и вышел, а Муллкорх остался обдумывать полученную только что информацию.

Пять дней спустя. Эленандар — эльф-рейнджер 44-ого уровня.

— Похоже лесной променад закончен, и скоро мне доверят что-то посерьезней, — думал сидящий во дворе Эленандар, вот уже полчаса полируя задницей ту же самую скамейку, на которой он сидел в первый день появления здесь. — Жалко спецназовцев — уже привык к этим громилам за спиной, а вот Хравонону его двойку почему-то оставили и вместе с ним включили в отряд Пьяного Тигра... — Тут рейнджер глубоко задумался, пытаясь понять, в чем разница между ним и воином, час назад уехавшим в составе отправлявшегося на миссию отряда. — Вроде нигде не проштрафился? Непонятно? Почему Хравонона включили в отряд и даже оставили личных заготовок, а я сижу здесь и жду непонятно чего? —

Эленандар настолько глубоко погрузился в свои мысли, пытаясь понять, что он за эту неделю сделал не так, что даже не заметил прибытие в усадьбу нового отряда, возглавляемого эльфом-вором очень высокого уровня, имеющего еще двух игроков-эльфов в помощниках и десяток спецназовцев в качестве охраны. Отличием этого отряда от остальных было в том, что ради разнообразия прибыли они не пешкодралом, а на лошадях, причем конными были все, даже заготовки. Эльфы-игроки сразу же ушли в дом, а сопровождавшие их заготовки, пристроив лошадей на имеющуюся здесь конюшню, начали шумно рассаживаться за столами. Вот этот-то шум в виде разговоров заготовок между собой(!!!) и отвлек Эленандара от его невеселых мыслей и самокопания. Эльф с изумлением уставился на своих соседей по столу — столь ''говорливых'' заготовок он еще не встречал, их речь звучала практически на уровне игроков или неписей — совершенно удивительное явление. Впрочем долго удивляться своим соседям, а так же подслушать, о чем они говорят, у него не получилось — подошедший Муллкорх увел его за собой. Уже идя к дому и нет-нет да оборачиваясь, чтобы еще раз посмотреть на сидящих за столом, он неожиданно обратил внимание на снаряжение и одежду этих спецназовцев, сильно отличавшихся от встреченных им до этого: гораздо больше индивидуальности, более дорогие доспехи и оружие, дополнительные амулеты — все разное и будто бы собираемое по индивидуальным предпочтениям долгое время...

— Вот оно! — поймал за хвост ускользающую мысль Эленандар, привычной дорогой поднимаясь за сопровождающим на второй этаж. — Время! Похоже эти заготовки в отличии от встреченных ранее живут уже довольно давно и успели обзавестись индивидуальными чертами. Вроде бы даже слышал что-то подобное, но не придал значения — оказывается зря. Интересно будет с ними пообщаться — они ведь совсем другое, чем мнящие себя живыми личностями неписи. —

В кабинете Октарона было тесновато даже несмотря на то, что приведший его Муллкорх не стал входить, а закрыв дверь, сразу же ушел. В креслах у окна сидели незнакомые рейнджеру эльфы, друид и маг, а перед столом его недавний знакомый Альдарон, с которым они вместе с Храваноном недавно пересеклись в таверне у ''Парка Зубастых Зайцев'' и с пользой побеседовали, даже задержавшись на час сверх обеденного времени — уж больно интересной и полезной была беседа со столь опытным и готовым делиться опытом игроком.

— Садись, Эленандар, разговор к тебе есть, — поприветствовал рейнджера Октарон, указывая на второе кресло перед столом. Поручкавшись с недавним знакомым и кивнув незнакомцам у окна, Эленандар присел в ожидании вестей, а уж добрых или нет пока неизвестно. — Был бы ты салобоном первого срока службы, я бы сказал, что нашелся на тебя покупатель и у тебя нет выбора, — обстоятельно начал Октарон, — но в твоем случае выбор есть, хотя я не стал бы на твоем месте упускать такую возможность как та, что тебе предложат Куэ и Ниэллон, — тут комендант кивнул в сторону парочки у окна. — Задание конечно специфическое и не для ''игрунов'', — тут комендант выписал рукой странную фигуру, видимо обозначавшую тех самых ''игрунов'' (фигура несколько напоминала вращательное движение пальцем у виска) — , расти в уровне ты некоторое время не будешь, но зато клан это оценит и материально авансом, и по времени, которое ты проведешь на испытательном сроке. —

— А что делать-то, — спросил заинтригованный рейнджер, чье настроение сразу поднялось, поскольку он понял, что ошибся в своих предположениях и не только не проштрафился, но и сейчас возможно получит интересное предложение.

— О деле в подробностях тебе позже расскажут Куэ с Ниэллоном, а в общих чертах придется тебе поработать охранником, ну и одновременно продавцом. Дело для клана важное, но Альдорон да и я сам считаем, что парень ты надежный и тебе можно доверять и к тому же там нужен именно рейнджер.

— Понятно, — задумчиво ответил Эленандар, похоже встреча с Альдороном не была такой уж случайной и его продолжают проверять, возможно и это задание — тоже проверка, так что отказываться не стоит. — Я согласен. —

— Вот и ладно, — довольно воспринял его согласие Октарон. — Сейчас иди с Куэ и Ниэллоном, они тебе все объяснят, потом найдешь Муллкорха и скажешь, что я приказал выдать тебе 300 золотых, ну и можешь сходить в город затариться — завтра ты уезжаешь из Узла. —

— Только на зелья не трать — зелья за счет клана, — посоветовал встающему рейнджеру Альдарон, тот благодарно кивнул и вышел вслед покидающим кабинет друиду и магу, а Альдорон остался в кабинете и долго о чем-то говорил с Октароном, а затем и с приглашенным Мулкорхом.

В полдень следующего дня Эленандар стоял на корме галеры, стремительно рассекающей речную гладь, и наблюдал, как огромный город постепенно растворяется вдалеке. Впереди его ждало новое задание, которое позволит ему лучше узнать клан Красного Дракона и понять достойны ли они того, что он собирается им предложить.

Глава 40

Три недели спустя после разговора в усадьбе. Эленандар.

Человек проснулся и некоторое время неподвижно лежал, пытаясь понять кто он и где он. Странное состояние, иногда случающееся при резком пробуждении продержалось пару минут, а потом сразу резко отпустило. Он вспомнил, что здесь и сейчас он вовсе и не человек, а эльф по имени Эленандар, и находится он на небольшой лесной заимке-форте, а вокруг колышется огромное зеленое море Великого леса.

Встряхнувшись в попытке прогнать остатки странного ощущения, рейнджер провел руками по лицу, а затем, откинув в сторону одеяло, сшитое из волчьих и лисьих шкур и натянув штаны, отправился на выход. Во дворе все было как всегда и шло своим обычным чередом, точно также как и все те две недели, что он здесь находился: двое эльфов-стрелков прохаживались по помосту, расположенному по середине стены, и время от времени выглядывали наружу в щели, предназначенные для стрельбы и наблюдения, еще один эльф совместно со спецназовцем разделывали подвешенную за задание ноги тушу не очень большого, но жирненького кабанчика, а его напарник-игрок тренировался, вертясь на небольшой площадке с мечами, качая таким медленным, но верным и помогающим справиться со скукой способом выносливость и координацию.

— На обед значит будет свинюшка — хорошо! — довольно подумал Эленандар и предвкушающе хлопнув себя по животу, отправился к колодцу, чтобы умыться и смыть водой остатки сна. Пара ведер холодной и почти что минеральной воды хорошо выполнили свою функцию, и он полностью отбросил мысли о том, что было при пробуждении. Насвистывая бодрую веселую мелодию, Эленандар направился в сторону кухни, по пути легонько пнув по заднице Жадюгу — пса-питомца его напарника, тот даже и ухом не повел, не принимая игру, а вовсю урча занимался курящимися паром внутренностями, которые ему бросили разделывавшие тушу охотники. На кухне его ждала вчерашняя оленина и свежий хлеб, появившийся из специальной сумки, висевшей над кухонным столом и исполнявшей одновременно функцию амбара и холодильника, запил все это стаканом вина и довольный и сытый вновь вышел во двор. За это время ничего не изменилось: Нарамакил все так же продолжал крутить мечи, а его питомец с жадностью рвать бросаемые куски так, словно не ел неделю и не получал подобное угощение почти что каждый день. Следовало бы тоже размяться, но Эленандар предпочел, усевшись на завалинку у крыльца, раскинуть руки и подставить лицо и грудь летнему солнцу, наслаждаясь теплом и звуками не изгаженной присутствием человека природы.

Обосновался он в этом спокойном и умиротворяющем месте, в которое не вела ни одна дрога, чуть больше двух недель назад, через день как он вместе с Куэ и Ниэллоном, а также шестеркой спецназовцев, что их сопровождали, высадился на лесной берег вдали от посторонних глаз. В течении суток, с остановкой на ночь, они шли по лесным дебрями и утром следующего дня вышли к высокому забору, имеющему лишь один вход в виде тяжелой окованной железом двери. Внутри забора, оказавшегося все же не забором, а тонкой стеной из толстых жердей и досок, их встретил довольно большой, хоть и сильно заглубленный в землю дом, а также два игрока, которых им предстояло сменить, и постоянный гарнизон этого лесного поселения в виде 12-ти заготовок : восьми обычных эльфов-стрелков и четырех спецназовцев. Через пару часов подошла пара клановых рейнджеров и привела его напарника по будущему житью-бытью — воина-эльфа по имени Нарамакил. Нарамакил хоть и был полноценным членом клана, но стал он им совсем недавно, так что знал о здешних клановых делах не намного больше Эленандара, получилось, что они были в равных условиях и весь вечер и часть ночи проходили инструктаж как у своих сменщиков, так и у Куэ с ее братом. Их обязанности оказались довольно просты: охранять форт, привечать путников, состоящих в клане, а так же, самое сложное — время от времени выдавать разнообразный недорогой товар галантерейного типа дружественному народу квелья, с которым клан вел торговые дела, причем самое интересное, выдавать товары предполагалось не за шкуры или какую-либо другую продукцию леса, а за чеки, подписанные Куэ или Ниэллоном. Как понял Эленандар, раз в месяц брат с сестрой посещали одно из их поселений и забирали там все что мог предложить лесной народ, в свою очередь разгружая безразмерные сумки от того, что могло понадобиться квелья. Частенько возникала ситуация, что востребованного в данный момент товара не хватало, тогда в ход и шли чеки, по которым лесовики могли приобрести нужный им товар на заимке, где теперь предстояло хозяйничать Эленандару и Нарамакилу. Утром, приняв добро под опись, новички остались на хозяйстве, а те кого они сменили и рейнджеры, приведшие Нарамакила, ушли вместе с Ниэллоном, его сестрой и спецназовцами, очень похожими по поведению на тех поразивших Эленандара сверхсрочников, что приезжали в усадьбу вместе с Альдароном.

За все время лесной вахты другие игроки ни разу их не побеспокоили, а квелья, оказавшиеся робкими мохнатыми гуманоидами невеликого роста, были всего два раза — быстро набрали положенных по чеку товаров и сразу же ушли. Так что обитатели лесного острога оказались во многом предоставлены сами себе и развлекали себя кто чем мог: Нарамакил, например, ни секунды не мог сидеть спокойно и постоянно изнурял свое эльфиское тело разными головоломными упражнениями и тяжелыми на грани физических возможностей тренировками, а Эленандар просто наслаждался природой, которую всегда любил еще в той реальной жизни, ну и заодно пристрастился к чтению книг в оказавшейся неожиданно богатой библиотеке заимки. Казалось бы можно было бы хорошо поднять очков, охотясь в богатом на монстров и обычных зверей лесу, но старшие товарищи попросили их этого не делать и объяснили, что заимка находится в особом месте и не нужно привлекать к ней излишнего внимания слишком частыми убийствами, да и было это в общем-то не так уж и выгодно — на их уровне много с простых животных не возьмешь, а вот привлечь внимание кого-то опасного, кто был им не по зубам, было вполне реально. Жизнь в лесу текла размеренно и спокойно, и кому-то могла показаться даже нудной и скучной, но Эленандар был доволен каждым днем и искренне расстроился, когда этот лучший в его жизни отпуск закончился.

В тот день они едва успели пообедать мясом свежеубитого заготовками кабана и еще даже не встали из-за стола, как наблюдатели из эльфов-стрелков подали сигнал, что кто-то приближается к заимке и этих кого-то много — весь невеликий гарнизон крепости сразу же был поднят в ружье, верней в копье (хотя ради истины следует упомянуть, что ни одного копья на заимке также не имелось) и приготовился к отражению неведомой угрозы: эльфы-стрелки во главе с Эленандаром заняли позиции у щелей забора, а спецназовцы под предводительством Нарамакила составили резерв и одновременно штурмовую группу на случай вылазки, но все их приготовления не понадобились — неизвестными пришельцами оказались свои.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх