Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

игра в жизнь


195 796 +38    4    169    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
1524 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
30.11.2014 - 26.03.2016
Когда закрывается одна дверь, всегда открывается другая, пусть и только в вашем воображении. А если воображение может стать реальностью? Будет ли вас волновать то, что эта реальность всего лишь игра - игра в жизнь?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Следующий день сильно разочаровал настроившихся на серьезную битву новичков — в бой их так и не пустили, как в прочем и некоторых других членов клана, оставшихся вместе со всеми эльфами-стрелками охранять лагерь и вход в подземелье — огромный каменный колодец со ступенями, идущими вниз, появившийся посреди пустыни после того как глава клана совершил в центре безжизненного пространства какой-то обряд. ''Сидеть на попе ровно'' им пришлось больше суток, время от времени провожая завистливыми взглядами возрождающихся на респауне товарищей, спешащих вновь вернуться к основному отряду, сражавшемуся внизу. Примерно за пять часов до того, как им было приказано сворачивать лагерь и отправляться вниз, вдруг неожиданно поперли разнообразные твари из джунглей, разом резко переставшие боятся километровой зоны перед песчаным кругом — соскучившиеся по работе лучники сумели оторваться и хорошо пострелять, а некоторые игроки, в том числе и Эленандар, взять уровень. А вообще поход закончился скучно: недолгое путешествие по пустым и зачищенным туннелям, новый портал, что вывел их поблизости от небольшого приморского городка, затем корабли, и через два дня они были уже в Узле, а еще через неделю Эленандар вновь сидел и обедал в ''столовке'' цитадели клана.

Глава 41

Цитадель Клана Красного Дракона, третий уровень, кабинет главы клана.

Дримм, Альдарон и Василиса (Дочка) — пет Дримма, древний фейрийский страж.

— В общем по конфликту Прыгунов и Детей Дагона все — наши интересы не пострадали, а у обоих кланов неприятности с гильдиями Убийц и Магов, да и у Контрабандистов скорей всего будут вопросы, а к Детям еще и у Эрмилана, верней у их тайной стражи, потому как деньги деньгами, но надо же меру знать. — Альдарон перевернув последнюю страницу, закрыл папку у себя в руках.

— Хорошо, — все это время внимательно слушавший Дриммм кивком подтвердил, что информация принята к сведению, но потом на секунду задумавшись, задал еще один вопрос, не относящийся к последней теме доклада. — Как там с новичками? —

— Сейчас всего двое: один в Узле, другой в Фрих-тхолге до тех пор пока там будет наша резиденция, потом тоже в Узел переведем, полуорк и эльф, оба маги. Сейчас идет обычная проверка: тесты, прокачка, наблюдение — ну как всегда, до заданий еще не дошло. —

— А как недавнее наше пополнение себя ведет, или они уже вне подозрений? — закончив фразу Дримм с усмешкой уставился на главного безопасника клана. Тот сделал невинное лицо и абсолютно на голубом глазу произнес противоречащий сам себе ответ:

— Конечно, но я все равно приглядываю. —

— И где они сейчас? —

— Все трое на занятиях по тактике, потом у них практика, а затем свободное время. —

— А теперь серьезно, какие-нибудь замечания по ним есть? —

— По двоим, к Храванону вопросов нет, а вот к Лауриндиэ и Эленандиру есть...

— И какие же? Сначала про девушку, рейнджера оставим напоследок — у меня тоже имеется что тебе сказать. — Альдарон внимательно глянул на приготовившегося слушать фейри и стал делиться возникшими у него вопросами, как и было решено начав с девушки:

— Слишком хороша, я имею в виду фехтование, — безопасник поднял руку, останавливая желавшего что-то сказать Дримма, — не так как ты или другие, занимавшиеся фехтованием в реале, совсем по-другому — у нее поставлен бой двумя руками, ножами и саблями, и я предполагаю, хотя тут чисто моя интуиция, что она используя свое умение, уже убивала в реальности.

— Еще? — заинтересованно спросил глава клана.

— Остальное по мелочи и в той же канве: очень хороший рукопашный бой, большие знания по холодному оружию, я проверял, даже по такому по которому знания ей в мозг не загружались, все остальное в том же духе. Хотя и одних столь необычных навыков по фехтованию уже хватает — она реально сильнее воинов, одного с ней уровня и даже тех, кто на десяток ее превосходит.

— Какие-нибудь патологии в психике, нехорошие черты в характере, признаки того, что она может шпионить на другой клан? — Дримм откинулся в кресле.

— Нет, ничего такого не замечено. —

— Тогда эти ее умения из реала не наше дело, как и вся ее прошлая жизнь — я ведь тоже не знаю, кто ты есть в реале, как и ты насчет меня. Если она захочет рассказать — расскажет, а нет так нет. —

— Ладно, — согласился с доводом главы Альдарон, — тогда с девушкой все. — Он без разрешения плеснул себе вина из высокого графина на столе и прежде чем продолжить, смочил горло. — Займемся рейнджером. — Дримм вновь заинтересованно придвинулся к столу и поставив на столешницу локти и скрестив пальцы рук, приготовился слушать. Альдарон пару минут собирался с мыслями, а затем начал выкладывать известные ему факты: — Эленандар из Западных Пустошей — имя местное, поэтому ни к каким Западным Пустошам он не имеет никакого отношения, прозвищем в клане пока не обзавелся. —

— Созерцатель, — подключилась к разговору Василиса, все это время молча занимавшаяся чесанием лежавшей у нее на коленях головы Послушного.

— Запомню, — невозмутимо кивнул в ее сторону Альдарон. — Спасибо, Дочка. Мне продолжать? — и после кивка главы клана двинулся дальше : — До нас сменил семь кланов, и это за полгода, но не из одного его не изгоняли — ушел сам. По информации, полученной из кланов Быки Техаса, Семилистник и Тимуровцы, конфликтов у него не было, зарекомендовал себя хорошо, но почему-то каждый раз через почти одинаковое время уходил, они и сами не знают почему. У нас показал себя хорошо: не трус, не боится неприятной работы, не фанат кача, не жаден, хорошо ладит со всеми — ни одного конфликта за все время, по видимому из тех, кто в постоянном погружении. —

— В общем характер нордический, истинный ариец, верен интересам рейха — продолжил речь цитатой из фильма Дримм. — Какие претензии? Все, что ты сейчас сказал, характеризует его только с самой лучшей стороны. —

— Как и в случае с Лауриндиэ слишком хорош, но по-другому — ни с кем нигде ни одного конфликта или даже спора — так не бывает, если только себя не контролируешь и жестко следишь за своим поведением — странно для ушедшего в виртуальный мир, обычно наоборот реализуют свои мечты и желания, о которых в реале сам себе боялся признаться, а тут.. — Альдарон многозначительно помолчал, а затем продолжил. — Я предполагаю, что так может вести себя человек, у которого здесь есть какая-то цель или в нашем клане, или во всем Серединном мире — для него это не игра, а работа.

— Может быть, — согласился с ним фейри, задумчиво скосив глаза в сторону.

— Еще, слишком много кланов, как будто он что-то ищет, а вот что — это вопрос. Кстати, по тесту есть очень большая вероятность, что человеку, скрывающемуся за эльфом, больше семидесяти лет.

— Это как раз не о чем не говорит, — Дримм с усмешкой и намеком взглянул на через чур серьезного Альдарона, тот понял намек, но все же остался при своем мнении.

— Все вместе слишком подозрительно, поэтому я пока за ним понаблюдаю, — Альдарон не спрашивал разрешения, а информировал о своих будущих действиях.

— Конечно, флаг в руки и удачи! — Дримм тоже налил себе вина.

— А что по его поводу ты хотел мне сообщить? — Альдарон никогда ничего не забывал и сейчас ждал ответа.

— Дочка, — Дримм кивнул все также продолжавшей наглаживать пса Василисе.

— Эленандар расспрашивал про Дримма, не явно, но все же я поняла, а когда я ему намекнула на то что можно и поближе познакомится, он мгновенно дал задний ход и спустил на тормоза, обратил все в шутку и сделал вид, что ничего не понял. Подозрительный он — разве можно передо мной устоять?! — самоуверенно, но и с некоторой обидой закончила Василиса.

— Набралась словечек от своих кавалеров, — осуждающе покачал головой Дримм, но его глаза смеялись.

— Вот и еще один факт в копилку, — с довольным видом закончил разговор Альдарон, после попрощался и отправился по своим многочисленным делам, Дочка тоже убежала — у нее было не меньше дел, и все они носили разные мужские имена, с Дриммом остался только Послушный, привычно улегшийся на свое место перед столом, а фейри допив бокал произнес, обращаясь в пустоту:

— Класс тактики. —

— Да, хозяин! — ответила пустота, вернее слуга, притворявшийся ей.

В воздухе перед столом словно бы возникло окно, вернее экран, показавший что-то вроде классной комнаты, имеющей все необходимые атрибуты, даже грифельную доску на стене. Несколько игроков, молодых членов клана, слушали лекцию, некоторые даже записывали в тетради, а преподаватель, тоже член клана и один из стоявших у истоков его создания, рисовал на доске схему и объяснял, что она значит. Дримм некоторое время понаблюдал за уроком, особенно уделяя внимание эльфу-рейнджеру, о котором шла речь несколько минут назад, а затем приказал слуге убрать линзу — у него как у главы клана было много дел, отнимавших много времени, и он не собирался тратить это время на слежку за тем, кто показался чуть подозрительней обычного игрока — в клане таких был чуть ли не каждый второй, включая и его самого.

Класс тактики.

То же время.

Эленандар.

— Бросать заготовок, даже спецназовцев, в контратаку не верно — игроки-воины после двадцатого уровня все равно сильней, а заготовка не появится через 15 минут как вы, поэтому если делать это, то только когда нет другого выхода, или это поможет выиграть время, в ином случае, как стрелки они принесут больше пользы. В то же время спецназовцы гораздо универсальней и благодаря своей более разносторонней подготовке, предоставляют вам больше возможностей, так что... — Лекция сегодня была особенно нудной, и рейнджер едва успел подавить нарождающийся зевок, не имеющий ко сну никакого отношения.

Вот уж чего не могли себе представить новоиспеченные члены клана так это того, что сразу по возвращении из похода, в котором они и получили полноценный статус, им сразу же придется уподобиться первоклашкам и пойти первый раз в первый класс. К счастью курс обучения, разработанный старожилами клана, не занимал 9-11-ти лет как в школах на Земле и даже не 5 лет как в институтах, а был скорее ближе к курсам повышения квалификации и укладывался всего в три месяца довольно полезных теоретических и практических занятий. Трехмесячный курс включал в себе тактику как при сражении в одиночку, так и в группе-рейде, книги по географии, по биологии, по истории государств и рас и некоторым другим вещам, позволявшим более свободно ориентироваться в Серединном мире и лучше узнать его многочисленных обитателей. Так же, самое интересное, практические занятия как в полигонных условиях цитадели, так и в самой что ни на есть боевой обстановке, позволявшей новичкам на практике убедиться в пользе теории, которой их пичкали в классах.

Сами знания, например, по той же тактике, не являлись в своем большинстве чем-то новым, и многое Эленандар и так знал, освоив на собственном опыте, но вот идея собрать все это воедино, записать и скомпоновать в единый курс, заслуживала уважения и если уж даже он, игрок с более чем полугодовым стажем игры, нашел для себя много интересного, то например, для только что вошедшего в игру новичка курс стал бы просто подарком судьбы и позволил бы ему учиться на чужом опыте, а не на своих ошибках. Имелись у клана и некоторые ноу-хау, которые не встречались ему до этого у других: тут и использование антимагических свитков, и некоторые технические примочки — жуткая самодельная смесь магии, алхимии и ремесла, но невероятно эффективно работающая и позволяющая добиться результата, а также то, как клан использовал заготовок, которые несмотря на немалые затраты приносили Красным Драконам гораздо больше пользы чем одноразовое, дешевое пушечное мясо в других кланах.

— Пока что все — отдыхайте! Через два часа — практика, вы знаете где, — закончил занятия их сегодняшний преподаватель — эльф-рейнджер по имени Таурохтар и заодно не забыл напомнить о практических занятиях, которые всегда шли после теоретической части и помогали слушателям лучше усвоить материал.

— Я — в столовку, посижу до занятий, тем более говорят с курорта какой-то рыбный свежачок подвезли. Ты как, Эленандар? А ты, Асанжж? — поинтересовался планами остальных учащихся Храванон.

— Я не против, — сразу же согласился Эленандар, есть действительно хотелось, а больше за два часа ничего серьезного и не успеть.

— Мне не нравится это прозвище, — в очередной раз возмущенно накинулась на Храванона Лауриндиэ, но несмотря на недовольство, компанию разбивать не стала и отправилась вместе с парнями.

По дороге эта парочка, Храванон и Лауриндиэ, постоянно и уже привычно подкалывали друг друга, соревнуясь в остроумии, хотя по жизни оба были скорее молчунами. Эленандар, благодаря большому жизненному опыту, давно понявший к чему все идет, не встревал, предоставив им самим понять то, что он понял в первый же день, и был полностью занят своими мыслями. На исходе был второй месяц с тех пор как он постучался в ворота резиденции клана в городе Узле.

Цитадель Клана Красного Дракона. Залы для тренировок на четвертом уровне. Поздний вечер.

Через шесть дней после возвращения клана из большого похода.

Эленандар, Храванон, Лауриндиэ, Нарамакил, Василиса.

— Ха-а! — Лауриндиэ, в очередной раз как-то хитро изогнувшись, вывернулась из-под казалось уже доставшего ее удара и подсекла одним из своих учебных мечей ноги потерявшему равновесие в следствии промаха Храванону, второй меч девушки ткнул его куда-то в область почек, и скрючившийся, словно попавший под электрический разряд воин грохнулся на пол.

— Бля! — эльф не смог сдержать стона-ругательства.

— 3:0, следующий! — довольная собой воительница пошла по кругу, вращением мечей разминая кисти рук то убыстряя, то замедляя темп. Храванон поднялся и сдерживая вертевшиеся у него на языке еще более сильные слова, проковылял к скамейке, держась за бок. А Эленандар со стандартным прямым тренировочным мечом похожим на тот, что он носил как второе оружие в дополнение к луку, наоборот вошел в круг, по пути хлопнув по плечу проигравшего товарища, и приготовился к схватке.

Лауриндиэ, помня что перед ней рейнджер, а не воин, позволила ему атаковать первым и пару минут плавно перемещалась по кругу, отводя его довольно быстрые (все-таки ловкость у Эленандара была на уровне) атаки и лишь обозначая ответные удары, но не доводя их до конца. Эленандар старался, мотая на ус советы, которые давала ему противница, и пару раз применил показанные ей же вчера комбинации, чем заслужил ее похвалу, а так же одобрительные возгласы со стороны Нарамакила и Храванона, вместе с Василисой наблюдавших за поединком, хотя Василиса и Нарамакил наблюдали за поединком в пол глаза, поскольку вовсю обжимались, вводя в смущение сидящего рядом и время от времени задеваемого неловкими движениями Храванона.

Эленандар не возлагал на эти совместные с воинами тренировки больших надежд и согласился на совершенно искреннее предложение Лауриндиэ поднатаскать его во владении мечом лишь из-за того, что к компании недавно вступивших в клан воинов частенько присоединялась Василиса — бесценный источник информации о главе клана. Впрочем уже на второй день он понял, что первоначально служащие лишь поводом тренировки не так уж и бесполезны, а приносят реальную пользу и несмотря на то что Система никак их не отмечает, реально повышают его умения в фехтовании. Основным творцом этих улучшений была конечно Лауриндиэ, умевшая просто и доходчиво объяснить, как надо делать, а как не надо и показать это на примере, кое-что ему сумел показать и Нарамакил, но он не обладал педагогическим талантом, и все той же Лауриндиэ пришлось объяснять что он конкретно имел ввиду. Девушка вообще была уникумом — мечи, да и любое другое оружие ближнего боя слушалось ее как заговоренное, и это похоже совершенно не зависело от выбранного ей класса, по крайней мере тот же Храванон как воин, имеющий на три уровня больше, ни разу не сумел даже коснуться ее в учебных поединках, и каждый проигрывал всухую, а еще более высокоуровневый Нарамакил, так же страстный любитель фехтования, лишь редко-редко ухитрялся свести поединок к ничей, что его ужасно злило и заставляло пробовать еще и еще. Помимо мечей их компания занималась и с другим оружием, а так же практиковала рукопашный бой, где в свою очередь несомненным чемпионом был Нарамакил, как удалось узнать в реале являвшийся кандидатом по самбо, а также серьезно занимавшийся боями без правил, историческим фехтованием и всякой прочей опасной акробатикой вроде паркура и мотогонок. Почему столь развитый физически человек ушел в вирт, выяснить так и не удалось — Наромакил не любил об этом говорить и ясно дал это понять, но Эленандар по косвенным признакам предположил, что скорее всего дело в какой— нибудь травме, не дающей любителю столь опасных забав вести прежний образ жизни. Василиса не участвовала в их поединках, а приходила только за компанию, единственный раз, когда Нарамакилу все же удалось раскрутить ее на рукопашный бой, она легко, в ритме вальса, вытерла ими всеми пол сначала по одиночке, а потом одна против четверых, причем уговорившему ее на бой досталось больше всех.

123 ... 9394959697
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх