Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Великий поход хомяка и жабы


206 612 +68    3    181    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
1781 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
20.09.2015 - 20.05.2016
Кто лучше хомяка сможет добыть разное добро? И кто лучше жабы сможет его сохранить? Берегись Серединный мир - два самых страшных зверя уже отправились в свой Великий поход!
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Считанные часы и колонны 6-и атакующих армий с ходу вломились в ущелья у рудника, все убыстряя и убыстряя уже не походный, а атакующий бег. Вскоре гоблины достигли каменных стен: сотни широких осадных лестниц, а также собранных за минуты платформ и вот вверх по каждой из них устремился живой гремящий железом ручей — сотни таких ручьев, сливавшихся в единый все сметающий на своем пути поток.

Вот отборные бойцы взлетели на стену в готовности принять-встретить первый удар: если повезет, его пережить и если получится, ответить — нет врагов, стены пусты, а с башен не летят злые эльфийские стрелы.

Вот те кто взобрался бегут, освобождая место другим, и спешат захватить молчаливые башни. Новые волны воинов перехлестывают через край, а старые, без всякого труда захватив площадки башен, недоуменно смотрят на них и в глубь рудника с высоты.

Вот первые из гоблинов спускаются на рудник и на мгновение замирают — нет врага, нет никого, лишь ветер гуляет меж покинутых строений — на брошенном без борьбы руднике царит мертвая тишина..

Может быть враг укрылся в подземельях и все это огромная и непонятная ловушка? Но, опять нет — врагов нет и внутри: нет в пустых ограбленных мастерских без оборудования, нет в казармах, нет в опустошённых складах, нет и в шахтах в самой глубине. Всюду готовых к безжалостной схватке воинов встречает лишь пустота, но отнюдь не запустение — стены словно еще хранят тепло живых тел, помещения — следы уборки и ремонта, а на кухнях витают запахи вкусной еды, но тем не менее рудник окончательно и бесповоротно пуст — ставшие врагами бывшие союзники просто ушли, не приняв боя.

Верные законному престолу войска одержали хоть и бескровную, но великую победу и только теперь могли с полным правом сказать, что Горы Силы их, а король умастить августейшую задницу на престол предков.

Гоблины Синих болот не долго радовались своей победе — почти одномоментное вторжение дружин сыновей гномьего короля, войск Заозерного герцогства, ратей Халиварила (эльфийское королевство сосед-соперник Эрмилана) и троглодитов из-под земли ввергло несчастные горы в многолетнюю войну со множеством непримиримых сторон.

Возвращение части большой орды, тех кто все же решил вернуться, а не строить новую жизнь на захваченных в распадающейся империи людей землях, и измена королевской власти вроде бы смирившихся с поражением горных кланов добавили перчика гражданской войны в итак густой и кровавый бульон. Чуть позже, но также довольно оперативно к веселью подключились и игроки (как одиночки, так и целые кланы) и окончательно превратили все в полный хаос, непредсказуемо нападая на всех без исключения участников войны и даже друг на друга.

Через год бойня все продолжалась, как и через два и три, лишь со временем немного менялся состав участников: в Заозерном герцогстве восстали бароны, и вспыхнула своя гражданская война — герцогство надолго выбыло из борьбы за горы; погиб один из сыновей горного короля, но ему на смену пришло сразу два и каждый с большой жаждущей добычи и славы дружиной; потерпели поражение примитивные троглодиты и с позором бежали в глубины породившей их земли (впрочем оставив десятки не пробившихся к своим отрядов потеряшек), но на смену им пришли темные эльфы и вдохнули новую жизнь и оттенок расовой войны в ни на мгновение не затухавшую бойню. Ну а игроки, королевские эльфы и гоблины Синих болот только наращивали и наращивали свое присутствие, вкладывая все силы в борьбу за главный приз — контроль над неистощимыми и богатейшими залежами серебряной руды на континенте.

Разумеется никаких 5% клан Красного Дракона так и не получил, но не особенно расстроился от этого — Драконы, и в частности Дримм, знали с кем имеют дело и именно потому никогда и не рассчитывали, что гоблины сдержат данное ''мясу'' слово.

Цитадель клана Красного Дракона, Зал Порталов.

Ночь, за час до подхода армий Синих болот к руднику.

Дримм.

— .....! .....! Твою эльфийскую маму в жопу! — Дримм даже не поморщился, услышав за спиной яростные ругательства на смеси эльфийского и русского языка — не в первый раз. Портальный зал — огромное и в силу своей огромности обычно полупустое помещение был забит чуть-чуть не до потолка: ящики, коробки, мешки и корзины со всем что хочешь превратили зал в странный лабиринт, над которым едва возвышались портальные арки. Лабиринт был населен сотнями деловитых мурашей-заготовок, зомби и игроков, что гомонили на весь зал. Ради истины следует все же упомянуть, 9/10 гомона создавали игроки и только игроки — заготовки традиционно не очень много говорили, а зомби в большинстве уже и не могли.

Эвакуация клана Красных Драконов из рудника (и Гоблинских гор вообще) вступала в свою заключительную стадию, и только теперь сжегший километры нервов Дримм мог спокойно вздохнуть — они успели.

— В общем-то что осталось? — думал Дримм, провожая взглядом вереницу плывущих по воздуху ящиков — древние Слуги цитадели так же вовсю работали в качестве грузчиков. — Наблюдатели грифоны и небольшой отряд на той стороне и все — даже буки-надсмотрщики уже прошли. Как только те кто еще остался пройдут, портал можно закрывать, как и всю историю с Гоблинскими горами. —

Дримм поудобней устроился на куче мешков с углем, и, опустив взгляд, уставился на небольшой закуток — центр всего кипевшего в портальном зале водоворота: Анариэль, Морнэмир, Галивартан и несколько их ''добровольных'' помощников из заготовок и игроков, постоянно сверяясь со списками, руководили распределением остатков колоссальной добычи по цитадели — несмотря на кажущийся хаос, дело шло быстро, и через несколько часов зал вернется в свой первозданный вид — цитадель без труда проглотит последний кусок добычи и примет новых жильцов (15 тысяч зомби и заготовок-новичков).

— Кто бы мог подумать? — Дримм все еще старался привыкнуть к виду Айсмена с приходо-расходными книгами в руках и не мог — он конечно понимал, что нельзя судить книгу по обложке, то есть личность игрока по его аватаре (вернее все же можно, но осторожно — ошибиться легче легкого), но то что брутальный, покрытый татуировками варвар может оперировать цифирью не хуже Анариэль, стало сюрпризом не только для Дримма как Главы клана, но и для всех кто его знал. Хотя Дримм в этом отношении пролетел дальше остальных — даже с очень хорошим эмоциональным слепком Дочки не сумел понять до конца того, кто прятался за личиной варвара. Очередной урок-напоминание: способность Василисы — не панацея и полностью полагаться на слепки ни в коем случае нельзя.

Внимание фейри переключилось на небольшую сутолоку: пути колонны гоблинов-зомби с грузом железных свитков и заготовок-универсалов с сукном пересеклись в узком проходе, и теперь руководившие колоннами Тралл и Робокоп шумно выясняли отношения. Впрочем и воин, и друид пребывали в прекрасном настроении (как и весь клан) и ругались больше напоказ, едва сдерживая довольные улыбки, казалось ничто не может испортить им настроение.

Рядом с ним раздался требовательный писк, и Дримм не глядя потянулся к источнику звука рукой и почесал мягкую как кожа чешую. Небольшая крылатая, но пока не способная летать ящерка перебралась в его ладонь с головы растянувшегося рядом с хозяином Послушного и, смешно изгибаясь и хватая зубами и лапками одежду, поползла по руке вверх. Новый недавно обретенный спутник-маунт устал лазать по решившему вздремнуть псу и захотел на ручки или на облюбованное плечо, откуда гордый маунт-дракон размером с мышь обычно наблюдал за миром вокруг.

После того как фейри очнулся, распределил полученные за убийство Гвыжахи очки и разобрался с неотложными делами, пришло время того самого, по выражению Вара, ''как для него приготовленного подарка'' из захваченной в чертогах бога добычи, той самой добычи, что по единогласному решению клана вошла в львиную долю завалившего бога Главы. Как Вар и обещал, Дримм сразу понял причину веселья и слов полуорка, а так же предвкушающие улыбки и шепотки остальных — маунт красный дракон для Красного Дракона — как будто сама судьба оценила то, что Дримм совершил. Оценили и члены его клана — именно потому никто из них на этого маунта и не претендовал, впрочем в чертогах поверженного бога имелось немало и другой добычи, в том числе тех же маунтов и петов, так что игрокам было, еще как было, что желать и почему, как выразился все тот же любитель красного словца Вар, ''скать голяшками''.

Сам доставшийся Дримму маунт изначально представлял собой яйцо (похожее на крупное гусиное), и Дримм, вчитавшись в довольно длинное описание и как ни у одного другого его спутника многочисленные параметры, сперва несколько оробел от того количества времени, множества условий и даже ингредиентов в виде золота, алмазов и редких алхимических реагентов, и все это было необходимо только для того, чтобы маунт просто вылупился из бесполезного яйца. К счастью Дримм был игроком и мог пойти другим путем, экономя немалые средства, избавляя себя от нервотрепки и значительно ускоряя время созревания яйца — очки, 10 уровней из запаса, как в прорву ухнули в прожорливое яйцо. Дракон вылупился почти сразу, и почти сразу Дримм понял, как он попал — да, этот крошечный малыш, не больше воробья, грозился со временем вырасти в грозного красного дракона, но для этого требовались очки, много очков и время, а еще опять же таки золото, которое входило в необходимый дракону рацион. Тогда Дримм не стал больше вкладывать в дракончика очков — даже если бы он отдал весь свой свободный запас уровней, кардинально ничего бы не изменилось. Ну стал бы маунт с некрупную кошку вместо воробья и дальше что...? Так что Дримм действительно попал и попал надолго, до того момента пока не вырастет дракон (сейчас вряд ли способный убить кого-то крупнее тощего таракана) и не начнет отрабатывать вложенные в него усилия, золото и очки. Ну а до тех пор все зарабатываемые фейри очки пойдут его новому маунту — сам он итак уже забрался высоко, как бы не упасть: имеется запас в 21 уровень, да и трое спутников продолжают отчислять ему до четверти заработанных очков — ему хватит, по крайней мере пока.

Новый спутник получил несколько претенциозное имя Дар Тьмы или просто Дар.

— Ау! — неожиданно слишком увлекшегося разглядыванием зала и ушедшего в свои мысли Дримма сильно дернули за сапог. — Дракон, ты че спишь с открытыми глазами? — задал фейри законный вопрос уже успевший пару раз к нему обратится и не получить никакого ответа Вар.

Дримм улыбнулся и развел руками — действительно его косяк : напряжение этих трех с лишним месяцев уходило, и фейри расслабился и что называется поплыл, пока еще не сильно, но с каждым часом вне Гоблинских гор все сильнее. Между тем Вар озвучивал свою проблему, и Дримм сосредоточился на его словах:

— Мы с Октароном решили не откладывать дело в долгий ящик и поскорее расплеваться с буками. Вон они стоят, — полуорк махнул в сторону портала, в бывшую пещеру демона хаоса. Рядом с порталом действительно переминались с ноги на ногу 4 с лишним сотни вооруженных бук, на фоне такой толпы совершенно терялись два десятка игроков. Буки уже ничем не напоминали тех дистрофиков, которых Дримм впервые увидел в шахтах — перед порталом мялись отъевшиеся гоблины-переростки с лоснящимися сытыми мордами, на мускулистых плечах трещали кожаные доспехи. Несмотря на то что у каждого из бук висел за спиной тяжело нагруженный мешок солидных размеров, они нет-нет да и бросали быстрые и полные алчности взгляды на таскаемое заготовками и зомби добро.

— Ишь как зыркают, — Дримм по достоинству оценил взгляды бук, как и их ладони на оружии. — А я действительно слишком рано расслабился — забыл что в центре клановой цитадели 4 с лишним сотни вооруженных гоблинов. Невеликая сила, но все равно нужно собраться! К тому же пока Людмила и Таурохтар не прошли портал, а я его не закрыл, и с горами ничего не кончено. — Дримм как в битве мгновенным усилием собрался и заговорил раньше чем Вар успел еще что-то сказать: — Возьми с собой побольше людей — не нравятся мне их рожи. — Вар согласно кивнул. Полуорк и сам почувствовал недоброе от явно осмелевших в двух шагах от родных подземелий бук — горы добра вокруг потихоньку сворачивали им мозги набекрень. Между тем Дримм продолжал: — Перед вами идут Королева с Шутником, определяют новеньких стражей на жительство в город (покинутый город дварфов) и следят чтобы те не подрались со старичками. Скажешь им, пусть вас проводят и помогут пройти зал мертвяков без потерь. По тоннелям бук особо далеко не провожайте — сами дойдут, Хрумка предупрежден, их встретят. И аккуратней там, не забывай у нас завтра общее собрание с подведением итогов, потом пир в Греческом зале, Ратул и Иримэ с белками стараются вовсю. —

— Знаю, — кивнул Вар, — не задержусь. Чтоб я пропустил такую пьянку — скорее солнце упадет, а Саурон станет владыкой света! Да и про навар со всей нашей беготни хочется послушать. —

— Вот и не задерживайся, — кивком отпустил полуорка Дримм. Вар не стал зря терять времени и действительно поспешил: в темпе вальса собрал еще три рейда в два десятка игроков, и через несколько минут подгоняемые рейдами клана буки покинули цитадель через портал — впереди их ждал смертельный для чужаков, но совершенно безопасный для тех, кого сопровождают члены клана город дварфов, менее безопасный, но так же проходимый зал с дикой нежитью и несколько дней умеренно опасного пути, но зато в конце полузабытый когда-то давно попавшими в рабство буками дом.

Некоторое время Дримм помогал занимавшейся хабаром троице, но быстро понял, что его помощь не так уж и нужна. Он вернулся на свой наблюдательный пост рядом со сладко спавшим Послушным и, легонько гладя взятого на руки дракончика по мягкой детской чешуе, уставился на все еще открытый портал на рудник, последнюю ниточку почти закончившейся истории. Минут через десять его терпение было вознаграждено, и из портала полезли игроки, сперва владельцы четырех грифонов (грифонов отозвали на той стороне) и последние рейды прикрывавшие общий отход. Глава клана сразу же поспешил к порталу, а навстречу ему уже торопились Людмила и Таурохтар. Дримм знал что твориться, вернее, что должно твориться на той стороне, но желал услышать об этом из первых уст.

— Болотники прут как на пожар! — не стала томить его Людмила.

— 10 минут и они вломятся на рудник — передовые отряды уже в ущельях, — дополнил слова эльфийки Таурохтар.

— Там никого не осталось? — глядя на портал спросил Дримм. Он знал ответ, но не мог не спросить и почему-то ему хотелось оттянуть момент закрытия портала, хотя нужно было поспешить — десятки тысяч гоблинов Синих болот совсем скоро хлынут на рудник и быстро обнаружат открытый в одном из складских помещений портал.

— Нет, все наши здесь — там никого не осталось, — категорично произнес ожидаемые слова Таурохтар, а Людмила понимающе взглянула на Дримма — паладинша догадалась о причинах его колебаний, впрочем это было не так уж и сложно — те же самые чувства скреблись и в ее душе. Неожиданно Дримм осознал, что шум заполненного зала за его спиной почти утих и оглянувшись увидел перебравшихся поближе к порталу игроков и заготовок, все молча смотрели на него и на портал, лишь равнодушные зомби продолжали исполнять последний отданный им приказ. Фейри вновь повернулся к порталу и, сделав с дюжину шагов вперед, оказался с ним один на один, мгновение он еще колебался, а потом, чуть ли не пересилив себя, одним движением ладони закрыл. Зал за его спиной дружно вздохнул — не очень длинная, но очень важная глава в жизни клана осталась позади, точка...

123 ... 100101102103104 ... 112113114
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх