Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Великий поход хомяка и жабы


204 396 +40    3    181    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
1781 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
20.09.2015 - 20.05.2016
Кто лучше хомяка сможет добыть разное добро? И кто лучше жабы сможет его сохранить? Берегись Серединный мир - два самых страшных зверя уже отправились в свой Великий поход!
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Через несколько минут все в зале вернулись к прерванным занятиям, а Дримм вместе с проснувшимся Послушным отправился к себе. Настроение не то что бы упало, но фейри испытывал легкую грусть и в тоже время облегчение. Пока он шел по шумным коридорам цитадели, грусть внутри него росла, и сразу в паре с ней навалилась усталость, да так, что фейри едва не зашатался.

Дримм постарался отвлечь себя и пока шел, думал о другом. Вспомнил о странном поведении Галивартана после того как его бросила Дочка — Айсмен не то что не был зол на ветреную подружку, но наоборот испытывал перед ней чувство вины, перед ней и почему-то перед Дриммом, и в истоках этого чувства фейри так и не разобрался, хотя положа руку на сердце, Дримм не особо и пытался — хватало других проблем, чем очередной, неизбежный как приход зимы, конец очередного романа Василисы, и вообще это их дела — расстались без злобы и обиды — хорошо. Вспомнил и об ажиотаже среди женской части клана по поводу скорой свадьбы Менелтора и Туллиндэ. Сразу после того как воин и некромантка объявили о радостном событии, они пожалели об этом: их частное дело перестало быть таковым — вся женская половина клана сочла своим долгом поучаствовать в подготовке свадьбы: выборе места, ритуала, наряда жениха и невесты и многих других деталей, о которых никто из мужчин и не подозревал. Предсвадебная лихорадка имела и еще один на этот раз положительный эффект — дамы размякли, и клан захлестнула волна флирта и бурных романов. Дримм и сам было хотел покататься на гребне этой волны — воспоминания об Элике несколько утихли, и он что называется был готов... но навалилось одно, потом другое, потом болотники дошли до первой цитадели, потом до второй, начали окружать рудник, нужно было спровадить наемников-игроков и рассчитаться с наемниками-неписями, лично посетить Азота в Узле и получить причитающийся клану процент, смотаться в игровой квартал и разобраться с компенсацией за зажатые с убийства бога очки и еще многое, многое другое — какой уж тут флирт, тем более полноценный роман.

Дримм наконец доплелся до личных покоев, открыл и закрыл за собой дверь — Дочки разумеется не было, и Дримм не счел нужным по мысленной связи узнавать где она — примерно догадывался и не стал ей мешать. Переложил уже заснувшего дракончика в специально сделанное для него гнездо и неожиданно понял в чем причина странной сонливости Послушного: это он, фейри, так влиял на него — Дримм еще не осознал что хочет его накопивший усталость организм и более всего утомленный разум, а вот Послушный давно уже спал на ходу, ибо из мыслей хозяина понял-почувствовал — можно. Фейри едва успел раздеться и, раньше чем его голова опустилась на подушку и закрылись глаза, провалился в омут 15-и часового сна.

Цитадель Клана Красного Дракона, Греческий зал (бани в древнеримском стиле, пиршественный зал и одновременно место обсуждения дел).

Полдень следующего дня.

Кто первый назвал место общих собраний клана Греческим залом, так и осталось неизвестным до сих пор. Огромное как стадион помещение на четвертом уровне цитадели по праву являлось предметом гордости вложившей в него немало сил, времени и таланта дипломированного дизайнера Светланы: аутентичные мраморные колонны — спец-заказ лучшим мастерам-каменщикам Серединного мира; бронзовые треножники-жаровни — тут не пришлось особо напрягаться, такого добра навалом почти в любом подземелье, видимо не у одной Светланы был ''древнеримский'' вкус; красивая мозаика на стенах, где скалились, играли и парили в вышине красные драконы; безупречно подобранный антураж, огромные вазы и мебель и наконец, все что нужно для римских, именно римских, а не русских, финских и даже турецких бань. И все равно при всем этом великолепии — Греческий зал. Некоторое время вложившая душу Светлана была в ярости, потом пыталась бороться, а затем все же смирилась с уже поселившимся на языках, а также в сердцах и мозгах названием, но до сих пор многое бы отдала чтобы узнать, кто произнес его первым и вложил в уста остальных.

Как и многое в цитадели зал не прерывал работы ни на час и в любое время суток здесь можно было встретить отдыхавших между рейдами игроков. Зал сулил многое: огромный центральный бассейн, множество малых у стен с разной температурой воды, массажные столы, парные, а для желающих еще и возможность выпить и закусить, сыграть в карты и кости и даже поспать, если разморило и не хочется идти к себе. В общем изначально Греческий зал был зоной отдыха и релакса, но не долго пробыл таковым, вернее все прежние функции у зала остались, но добавилась еще одна — зал, способный несколько раз вместить всех игроков клана, незаметно превратился в место общих собраний, постепенно отвоевав его у другого специально выделенного для этой цели помещения, к устройству которого никто не приложил таких сил и которое даже не обзавелось собственным именем, да и вообще вскоре было забыто и отдано под склад.

Сегодня, в этот знаменательный день в Греческом зале собрался весь клан, от основателей до новичков. В помещении, где находились более чем полтысячи игроков, нельзя было увидеть ни одного доспеха, посоха мага или самого маленького кинжала — клан отдыхал и в полном составе вовсю эксплуатировал зал: парные, бассейны, столы массажистов и щедро накрытые столы. Но вот смех, шутки и гул необременительных разговоров прервал гонг: расслабленные, завернутые в полотенца и простыни игроки, действительно в чем-то похожие на древних римлян, отставили свои дела и потянулись туда, куда призывал их звук.

Амфитеатр из мраморных, ведущих вверх ступеней полностью отвечал эстетике зала (Светлана не изменила себе), а расположившиеся на них игроки действительно напоминали бы древнеримский сенат, если бы... не полуголые бабы, вернее прекрасные девушки, и нечеловеческие клыки и уши мужчин (да и женщин тоже). Но все равно многие прониклись атмосферой этого места и, когда появился завернутый в простыню как в тогу Дримм, кто-то восторженно завопил:

— Аве Цезарь! — крик подхватили. Любившие своего Главу игроки подскочили со своих мест и над Греческим залом зазвучало громкое:

— Аве! Аве Цезарь! — Разумеется это была шутка проникшихся атмосферой зала и уже принявших на грудь весельчаков, поддержанная остальными, но как говорится, в каждой шутке только доля самой шутки — после гоблинской эпопеи и без того немалый авторитет Главы взлетел на недосягаемую высоту.

Между тем Дримм не спеша поднялся на небольшую, разумеется мраморную трибуну, поднял руку — совсем скоро зал утих, разбушевавшиеся ''сенаторы-патриции'' уселись на места, и фейри смог говорить:

— Друзья! — обратился к соклановцам Дримм, ему не приходилось кричать — усиленный магией голос звучал на весь зал. — Вот и закончился этот тяжелый поход! Я горжусь вами, и вы вправе гордиться собой и друг другом! Менее чем с десятью тысячами мы победили целую страну, разбили небывало-огромную армию, убили бога, захватили четыре неприступные цитадели, взяли гигантскую добычу и сумели вовремя ее унести, вместе с целой жопой и ногами! — Дримм приправил немудрящей шуткой довольно таки пафосную речь, среди игроков послышались смешки и комментарии. Дримм же продолжал: — Теперь мы знаем: для нас нет ничего невозможного, и мы сможем сделать все что захотим! Мы способны победить любого врага, и никто не сможет нас остановить! Нас — клан Красного Дракона! — Новые крики ''Аве'', хлопки и восторженный свист — клан был солидарен с каждым произнесенным Главой словом. Дримм вновь поднял руку, и через некоторое время зал снова затих: — Все вы знаете, на что пойдут добытые в Гоблинских горах средства и почему большая часть добычи уходит в общую казну, — зал отозвался одобрительным гулом, хотя и несколько меньшим, чем когда Дримм только выходил. — Мы все согласились на это, — напомнил Дримм. — И я уверен, что никто из нас не пожалеет о принятом решении — благодаря ему клан станет больше и сильней, и вложенные в будущее клана средства окупятся втройне. — В зале благосклонно приняли слова Главы, но энтузиазм еще немного упал — члены клана не то чтобы расстроились, в конце концов все действительно проголосовали и знали что так будет, но взять такую добычу, уже ощутить ее вкус на губах и... тут же отложить ее плоды на потом в надежде на будущую прибыль, было не так-то и легко... Дримм решил подсластить горьковатую пилюлю и напомнил, что в рамках другого принятого решения каждый член клана получит часть своей доли — по 10 тысяч золотых непосредственно на карман. Сумма не то чтобы большая для изрядно избалованных обильной добычей игроков, но все же хорошая прибавка к личной, взятой с убитых в горах врагов, да и продолживший заливаться соловьем Дримм несколько раз, под разными соусами повторил и постарался плотнее вложить в головы клановцев мысль, что поступившая в общую казну основная добыча тоже их и никуда от них не ушла и в общем-то убедил — слову фейри верили в клане. — Теперь же мы будем праздновать нашу победу! — решил закругляться с речами обычно немногословный Дримм. — Будем праздновать пока не надоест (неделю-две)! А чтобы лучше праздновалось, Анариэль сейчас расскажет, что мы получили входе этой войны и насколько полны наши закрома! — Последние слова Главы клана вызвали кучу одобрительных выкриков с разных сторон — про добычу, пусть ее пока и не подержать в руках, хотели послушать все.

Красная после посещенной недавно парной Анариэль сменила Дримма на трибуне и положила рядом с собой увесистую кожаную папку (в которую она так и ни разу не заглянула) — зал как по неслышимой команде предвкушающе затих. Анариэль была девушкой конкретной и не любила тянуть резину, не изменила она этому правилу и теперь, без всякой прелюдии взяв быка за рога и четко освещая каждую конкретную позицию:

— Начну с рабов. Как вы знаете продавали мы их в Узле двумя разнесенными по времени партиями в 20 и 7 тысяч голов примерно. Почему примерно — первую партию продавали в спешке и на глаз. Вторая — 7102 гоблина — точно. Всего на круг за обе партии мы получили 57 тысяч золотых. Все эти деньги уже потрачены на новых заготовок, закупку дополнительных материалов и продовольствия для нас и наемников. —

Зал отреагировал гулом, а одобрительным или нет, не поймешь: с одной стороны, деньги потрачены не зря, с другой — их все равно было жалко.

— Теперь по меди, части драгоценных камней, захваченных на руднике, и запасу готового серебра с него же, — продолжила Анариэль — клан вновь превратился в коллективное ухо. — Все вышеперечисленное мы так же продали непосредственно в Узле. Выручка — 480 тысяч. — Зал вздохнул — солидная сумма — предел мечтаний многих игроков и годовой доход среднего, а может даже претендующего на то чтобы стать большим клана. — Часть тоже пошла на сиюминутные нужды, часть на окончательный расчет с наемниками гильдии и игроками, часть на найм отряда, прикрывавшего портал со стороны Узла, и остаток — в счет погашения кредита внутри клана. —

Тут никаких вопросов не возникло — отдать долг по контракту и вернуть соклановцам вложенные в общее дело средства — святое. К тому же тех, кто рискнул личными деньгами, был чуть не весь клан. Хотя почему чуть? Даже те, у кого на кармане обычно было пусто, сумели оторвать от себя хотя бы пару сотен золотых.

— С контрабандистов мы получили больше чем рассчитывали — спасибо беспредельщикам, постарались, — продолжила отчет Анариэль. В зале раздались смешки, к наемным собратьям-игрокам в клане относились довольно сложно: с одной стороны, они пусть и за деньги, но сражались с кланом плечом к плечу и сражались хорошо, внеся свой немалый вклад как в битву в Хлебной, так и во многое что было до и после, но вот с другой — многие члены клана не могли простить им чуть было не состоявшегося мятежа и не по заслугам большой добычи с Хлебной. Впрочем это не совсем соответствовало истине — многие игроки клана хорошо ''попаслись'' в усыпанной мертвечиной долине и урвали не так уж и мало (разумеется те, кому повезло), но почти всех глодала внутренняя жаба делиться хоть чем-то с наглыми мятежниками, часть из которых буквально дневала и ночевала в способной невероятно обогатить везунчика долине. Дримма особо не винили — понимали почему он так поступил и хотя не все, но многие согласились, что в тот момент он принял верное решение, но осадок остался и как раз таки почему-то по отношению к вольным игрокам, а не к принявшему решение Главе клана. Может оно и было несправедливо, но было, как было. Между тем Анариэль озвучила совсем небольшой процент с выручки контрабандистов и у многих загорелись глаза: — 709 тысяч. Большая часть также ушла на погашение внутреннего кредита, а остальное мы положили на текущий счет и сделали запас — 40 тысяч монетой, на случай если срочно понадобится наличность. —

Опять ни у кого не возникло никаких вопросов — снова внутриклановый кредит и запас на повседневные нужды клана. Каждый из членов клана не раз запускал руку в текущий счет, да и брал золотые монеты из общего наличного запаса, так что никому из них не нужно было ничего объяснять.

— Переходим к вкусному, по-настоящему вкусному, — несколько отошла от сухого тона доклада Анариэль — девушка предвкушала реакцию зала на следующий пункт и то что произойдет и что почувствуют ее слушатели, когда она огласит ВЕСЬ СПИСОК. — Как вы поняли по руднику — все. Есть еще добытое рудокопами, как нашими заготовками, так и вольняшками, серебро и камешки, но о них позже. А пока переходим к цитаделям. Итак: валюта, то есть золотая и серебряная монета — 2 с лишним миллиона. Все еще не подсчитали, да и кое-что могло затеряться в другой добыче, опять же таки тайники в кувшинах, ящиках, сундуках. Помните как у Горца (Менелтора) случайно обнаружились золотые слитки в мешках с зерном? — В зале заулыбались — известный всем случай, впрочем были и другие похожие, но не в таком масштабе (чуть не на 70 тысяч). — Но не думаю, что окончательная сумма дойдет до трех, в самом лучшем случае чуть перевалит за два с половиной. Миллион мы уже потратили: половину на основной счет и по 250 тысяч на счета тактического и стратегического резерва. Тем самым мы окупили все затраты, и дальше идет чистая прибыль, так что оставшийся миллион и еще не посчитанная и не найденная монета идут уже в чистый плюс. —

Зал взорвался восторженными криками — миллион, целый миллион! Не кричали только те, кто умел быстро считать — один миллион не такая уж и большая сумма — всего лишь одна пятая от обещанного каждому члену клана непосредственно на карман (500 x 10000 = 5 миллионов).

— Куда вложить монету мы еще не решили — пока лежит в сундуках. Дальше — прочая добыча с цитаделей, кроме драгоценных камней: до конца еще не посчитали, но на вскидку — 5-8 миллионов, и это только то, что мы будем продавать, а если взять что не будем, спокойно можно и утроить эту сумму. —

— Это что это мы не будем продавать!? — не удержался и выкрикнул Тралл, довольно значительная часть собравшихся поддержала его гулом.

123 ... 101102103104105 ... 112113114
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх