Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Великий поход хомяка и жабы


204 444 +23    3    181    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
1781 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
20.09.2015 - 20.05.2016
Кто лучше хомяка сможет добыть разное добро? И кто лучше жабы сможет его сохранить? Берегись Серединный мир - два самых страшных зверя уже отправились в свой Великий поход!
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— Не понимаю почему рейнджер, а не маг или хотя бы ремесленник как Дорн? — искренни удивлялся выбору друга Тирон. — Ты же всегда по технике работал и хорошо работал — ФБР стонало и постоянно пыталось выйти на тебя через Союз. Сколько агентов заслали просто жуть, и все они жопу рвали, пытаясь узнать как все их лучшие разработки тут же оказывались у нас. —

— Не преувеличивай моих заслуг, — поспешил отказаться от славы явно польщенный Сулмендир. — Большую часть добыли нелегалы, а я так, на шухере стоял иногда и на посылках. —

— Не прибедняйся, а то я не знаю что это за шухер и кто координировал всю работу, какие университеты и заводы трясти, имена перспективных профессоров. Сколько раз было: какой-нибудь умник еще не при делах, не знает ничего, никто им не интересуется, а уже в нашей разработке. Ты ведь ни разу не ошибся, как рыба плавал в воде и всегда попадал точно в цель. —

— Да, получилось несколько раз, — не стал отрицать очевидного Сулмендир, но ради истины уточнил: — Но ты не прав, что каждый раз — не знаешь сколько было пустышек, к которым никто так и не пришел. —

— И все же почему рейнджер, а не маг? Маг все-таки как то ближе к тому, в чем ты так хорош, — не унимался Тирон, пытаясь доискаться до причины, и рейнджер не стал ее скрывать:

— Мои мозги и талант — мое же проклятье — с детства мечтал пойти по стопам деда и отца. Ты ведь знаешь, оба они были диверсантами? — Тирон кивнул — личное дело того, кого он двадцать лет прикрывал от происков западных коллег, он знал лучше чем свое. — Вот теперь и реализую мечту: побегаю по лесам, а там видно будет, до 50-ого уровня время есть. Но не буду лукавить, сразу скажу: то чем я меньше двух месяцев занимался здесь, нравится мне больше чем то, что я делал всю жизнь. —

Некоторое время Тирон обдумывал сказанные ему слова и краем уха прислушивался к тому, о чем говорят Альдарон и Элеммакил. Из всех четверых собравшихся за столом именно у бывшего контрразведчика было больше всего сомнений во всем: в правдивости апокалиптической картины, которую описал ему старый друг; в возможности существования еретической машины времени; в клане-сборище странных личностей вокруг; даже в друзьях и в себе самом. Но еще больше сомнений у него вызывало то, во что превратилось его бывшее место работы, так что мудрый и осторожный, на грани паранойи старик в молодом эльфийском теле, решил пока погодить: посмотреть что будет дальше, собрать материал, лучше познакомиться с членами клана, особенно с его Главой, неторопливо, как он любил, все обдумать и только потом принять решение, свое собственное решение.

— Значит считаешь справятся? — захотел подвести окончательные итоги Альдарон и оглядел собеседников внимательным взглядом.

— Справятся, а мы поможем, — высказал свое мнение генерал, не отрывая глаз от полуголого орка по имени Хугин, который тащил на плече хохочущую голую девицу с красной кожей — праздничный пир кипел, и веселье било через край.

— Тирон? — перевел взгляд на другого собеседника Альдарон.

— Честно, не знаю, — начинающий маг не был столь категоричен. — Что-то мне у них нравиться, что-то нет, но я не вижу другого выхода для Земли. И на счет ''кормильцев'', ты прав, Георгич.

— Сулмендир? — Папаша поинтересовался мнением последнего из собеседников и получил похожий на первый уверенный ответ:

— Да, согласен и меня ВСЕ устраивает. Тем более открою личный секрет, — Сулмендир загадочно улыбнулся и выдал: — Жить мне недели три осталось, хотя нет, не жить — умирать — рак все же до меня добрался. Так что в реальность сегодня я выйду в последний раз, доделаю дела, приму проверенное средство, лягу в капсулу и здравствуй новая жизнь! —

Какое-то время все молчали, каждый из товарищей рейнджера примерял ситуацию на себя, а затем Альдарон наполнил бокалы и поднял тост:

— За новую жизнь! —

Глава 33

Окрестности цитадели клана Красных Драконов. Желудь — поселение племени Белки (под контролем человеко-орочей банды).

Восемнадцать дней спустя после окончания операции Серебряные горы.

Два часа до рассвета.

— Скорей бы смена, — подумал полуорк и, похмельно вздохнув, смачно харкнул вниз со стены частокола. Вчерашнее вино и много жирного мяса в животе тянули его в сон, но яркие и главное свежие воспоминания о кулаках главаря и подкованных железом сапогах его ближайших подручников помогали полуорку не уснуть. Резко заболело ребро и прореха на месте двух отсутствующих зубов, караульный снова харкнул вниз в непроглядную тьму и решил отлить туда же. Полуорк привычно вставил копье между двух заостренных бревен частокола, развязал завязки штанов и, почувствовав как уходит тяжесть, прикрыл на секунду глаза, наслаждаясь прохладой на лице и хоть каким-то, пусть и временным облегчением.

Невысокая тень скользнула к расслабившемуся караульному со спины и как будто его обняла крепко, нежно, до конца, а когда обмякший орк закончил ссать, заботливо опустила его на помост, не звякнув железными пластинами его доспеха и не потревожив копье. В этот самый момент по всей окружавшей поселение стене творилась похожая картина: такие же тени вовсю ''обнимались'' с немногими караульными, а в небольшой сторожке у ворот слышалась возня.

Начальник ночной стражи — старый битый жизнью орк не дал зарезать себя как барана, и Хайлириен вытер кровь с разбитых босой пяткой губ. Шустрый орк был уже мертв, хотя и и пытался дрыгаться. Бесполезно. Руки орка крепко держали двое воров, а горло перехватила удавка Карамельки. Орк был силен как бык, но сплетенная из многих мифриловых нитей удавка все сильнее врезалась ему в плоть, перерезая не только кожу, сосуды и мышцы, но и в конце концов даже кость — Карамелька не уследила, и об пол глухо стукнулась голова, а тело упрямого и живучего орка, дернувшись в последний раз, затихло.

Всего несколько наполненных тихой смертью коротких секунд и все — стена в руках бесшумных теней, так же как и ворота с наблюдательной вышкой, на которой все также сидел наблюдатель, но с украшением в виде стрелы в глазу.

Старший над тенями Альдарон скинул капюшон с головы и, вдохнув ночной воздух полной грудью, огляделся по сторонам: спокойно спящее поселение, чистая стена-частокол и не заметные тени, видимые только ему и то лишь потому, что он знал куда смотреть и что искать. Вор-маг послал несколько теней вперед и вниз в глубины поселения, а остальные вместе с ним заняли позицию на захваченной стене и, сбросив несколько веревок на внешнюю сторону частокола, застыли в напряженном ожидании. Долго ждать им не пришлось и вскоре вверх лезли уже другие, пахнущие лесом тени с большими луками за спиной. Вновь считанные секунды и рейнджеры сменили воров на стене, воры скользнули по стопам своих уже канувших в глубинах поселения коллег, а по резко заскрипевшим веревкам уже вовсю карабкались маги и обремененные доспехами воины. Опять три-пять секунд и третья волна уже наверху — ворота все так же оставались закрыты, и пялился в темноту единственным мертвым глазом часовой на наблюдательной вышке.

Рейнджеры и маги остались на стене, а воины устремились вслед за убийцами и ворами, несмотря на доспехи почти так же тихо проникая во дворы и занимая позиции рядом с указанными коллегами-тенями дверьми. Ни одна собака не облаяла чужаков, не всхрапнула ни одна лошадь, и даже варг, единственный принадлежавший главарю банды варг, лишь беспокойно заворочался во сне, но так и не смог сбросить похожее скорее на обморок чем на сон забытье — даже мыши в подвалах уснули, после того как сильнейший друид клана сотворил заклинание Долгий Сон.

Минута и Альдарон дает слышимый лишь игрокам клана приказ — тени и воины стремительно врываются внутрь домов и по всему поселению слышится глухой шум: звуки тупых ударов, когда сталь пробивает плоть и утыкается в дерево лавок ; хрип людей и орков, из чьих перерезанных глоток хлещет кровь; стоны и шум упавших на пол тел и перевернутой мебели; редкие вскрики тех, кто перед смертью все же проснулся и не желал умирать; еще более редкие звуки борьбы тех, кто не только проснулся, но и успел побороться за жизнь.

Распахнулась дверь и сквозь порог вывалился зажимавший горло рукой орк, вывалился и пополз, подтягиваясь одной рукой и пытаясь оттолкнуться ногами — две пары рук схватили его за ноги и втянули обратно, оставив вырванные когти его вцепившийся руки на косяке, дверь закрылась...

Голый по пояс разбойник-человек ласточкой вылетел из разбитого собственным телом окна, ловко приземлился на порезанные слюдой руки и перекатившись вскочил — Альдарон лично вспорол его от подбородка до яиц или вернее от яиц до подборотка, хотя молодому разбойнику было все равно сверху или снизу выпотрошил его безжалостный враг.

Трое беглецов в одних набедренных повязках попытались сбежать: одного снял рейнджер стрелой, другого — маг ледяным копьем, а третий, самый ''везучий'', сумел спрыгнуть во тьму за частоколом и... его встретил питомиц-гепард, лишь на секунду опередив нескольких разочарованно взрыкнувших собратьев-петов.

— Ну? — Хугин требовательно уставился на Айнона. Друид нахмурил лоб и еще раз провел рукой над скулящим во сне варгом, ездовым зверем уже покойного главаря, а затем отрицательно мотнул головой и вышел из стойла на 10 лошадей, где с комфортом жил всего один зверь. Впрочем больше не жил — свист топора и огромная волчья голова отделилась от тела, успела оскалиться в последний раз и навеки застыла в такой гримасе.

Белки этого поселения долго находились под властью бандитов и успели привыкнуть ко всему, однако новая напасть показалась им гораздо страшней чем жестокие, но привычные бандиты — полусонные жители селения теснее прижимали к себе плачущих детей, с ужасом, но в тоже время покорно ожидая когда возьмутся за них. Но вот наступило утро, и оказалось жуткие тени-чужаки не тронули никого из них: не изнасиловали женщин, не избили мужчин и не забрали часть детей, как обычно всегда бывало когда новая банда прогоняла старую и занимала ее место, вместо этого жуткие пришельцы, переговорив о чем-то со старейшиной, ушли, так и не тронув никого из Белок, и оставили всю собранную дань-еду им.

Скучная Заводь — самое большое поселение племени Белок на два месяца пути вокруг, место компактного и не добровольного проживания восьми кланов (находится под контролем человеко-орочей банды).

Рассвет.

Давно нуждавшиеся в ремонте ворота со страшным, способным разбудить даже мертвеца скрипом открылись и выпустили наружу не по-бабски молчаливую толпу в полторы сотни женщин. Женщины вышли не одни, а в сопровождении десятка вооруженных мужчин, что вроде как должны были их охранять, но глядя на лица женщин легко можно было догадаться, что свою стражу они боятся больше, чем то, от чего те должны были их беречь. Сопровождающие тоже смотрели на женщин без особой любви, не так как смотрят на тех, кого нужно охранять, а как хищники на свою законную добычу. Тем не менее всем нужна была вода, и женщины привычной дорогой направились вниз к реке. Хотя нет, не к реке, а скорее к большому ручью, что лишь во времена весеннего половодья становился похож на реку, а в самые жаркие летние дни и вовсе пересыхал. Но даже когда ручей был полон, неестественно огромному поселению все равно не хватало воды, и если напиться жители еще могли, то огороды, один из двух основных источников пищи, хирели день ото дня. Восьми многолюдным кланам было тесно в одном месте и не только из-за воды — слишком много охотников распугали и выбили всю дичь на много дней пути, тем самым оставив себя и свои семьи без мяса, последнее время не хватало даже бандитам, что жили за их счет. Верховодивший в этой банде орк давно понял, так не может долго продолжаться, но и распустить кланы Белок по их прежним поселениям не мог — вероятность того что все оставшиеся под его жестокой, даже по меркам бандитов властью Белки сбегут была почти 100%-ой. Главарь злился на себя, на Белок и на судьбу и топил горе в вине, но упрямо продолжал удерживать данников на одном месте, а жизнь в переполненном поселении постепенно превращалась в ад: болезни, голод, побои чувствующих настроение вожака бандитов. И тем не менее пока еще все шло своим чередом: нужно было пить, поливать хилые огороды, мыть детей и готовить еду, так что женщины как всегда, каждое утро шли к ручью за водой, разумеется под присмотром нескольких бандитов.

Сегодняшний день не отличался от прочих, разве что теплый, но удивительно густой туман молочного цвета скрыл под собой подножье холма, на котором и располагалось окруженное куцым частоколом поселение, и поэтому тем кто шел за водой пришлось нырнуть в густой туман как в море.

Охранники-бандиты насторожились — самая подходящая погодка для побега. Удары тупых концов копий заставили женщин держаться плотней. Впрочем опаска вскоре прошла, все было как обычно: женщины наполняли кувшины и негромко переговаривались меж собой, стараясь не обратить на себя внимание обычно собиравших ОСОБУЮ дань у воды хозяев-бандитов. Боялись они не зря — совсем скоро бандиты забыли о своих страхах и увели двух женщин за кусты, там началось то, что происходило каждый день и чего ни одна из женщин поселения не могла избежать.

Бородатый и волосатый как орангутанг бандит-человек старался изо всех сил и злился — у него не получалось отпороть покорную женщину в зад: сучка не желала ему помочь, даже когда он в раздражении несколько раз врезал ей кулаком по спине и выдрал клок волос из головы. Злился еще и от того, что его позор видел занимавшийся тем же самым дружок. Вот у кого все было как надо — баба стонала под ним, а он вместо того чтобы получать удовольствие, комментировал каждый промах товарища. Бородатый не мог опозориться и отступить у него на глазах, так что упрямо старался, вбивая свой член между тощих ягодиц, страдая от насмешек товарища и мечтая добраться до топора, чтобы обухом, а не кулаком вбить в неумелую сучку немного ума. Топор был далеко, а вот нож близко (бандит не расставался с ним даже во сне), и когда его уже вялый член в очередной раз выскочил наружу, он не утерпел, схватился за рукоять, нарезать черную от побоев кожу на ремни.

Но сегодня явно был не его день — воспользоваться ножом бородатый не успел: почувствовал чей-то взгляд, поднял глаза и, увидев прекрасное лицо эльфийки, кончил в тот же миг..., а Синьагил снесла ему пол головы боевым заклятьем. Напарник бородатого по забавам умер на секунду раньше — Айсмен проломил ему затылок кистенем и пинком в висок вырубил собиравшуюся закричать женщину под ним.

Синьагил подарила Айсмену осуждающий взгляд, но ничего не сказала — варвар был прав, а затем потемнев лицом взглянула на избитую женщину у своих ног. Измазанная кровью бедняжка на смела поднять головы и лишь вздрагивала в беззвучных рыданиях, не обращая внимание ни на что вокруг. Из-за кустов послышалась возня, и эльфийка, наконец справившись с собой, кивнула Галивартану — эльфы скользнули в кусты.

Когда Маска и Галивартан вышли на берег ручья, все было кончено: бандиты-караульные мертвы, а парализованные женщины вповалку лежали на траве и жалобно смотрели на окруживших их чужаков. Впрочем в момент когда масштабное заклятье парализации накрыло берег ручья, несколько бабешек находились в воде, и в настоящий момент часть ругающихся игроков вытаскивали на сушу неподвижных и наглотавшихся воды, но живых баб. Увиденное за кустами сильно разозлило Синьагил, хотя и не очень повлияло на судьбу бандитов — все они итак были обречены. Магиня, не сказав ни слова, просто махнула рукой и протоптанной женщинами поселения тропой пошла вверх по холму, все остальные молча последовали за ней.

123 ... 103104105106107 ... 112113114
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх