Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Великий поход хомяка и жабы


206 148 +53    3    181    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
1781 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
20.09.2015 - 20.05.2016
Кто лучше хомяка сможет добыть разное добро? И кто лучше жабы сможет его сохранить? Берегись Серединный мир - два самых страшных зверя уже отправились в свой Великий поход!
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Слух сработал раньше чем магические навыки и мгновенно сориентировавшийся Дримм взведенной пружиной метнулся вверх и прижался спиной к потолку, а под ним уже шли не меньше 20-и гоблинов-разинь, и не подозревавших о страшном враге, что смотрел на них сверху...

— Так, — молниеносно проигрывал в голове варианты Дримм, оглядывая взглядом кота, увидевшего мышь, беспечных и уверенных в своей полной безопасности гоблинов, — 20 низкоуровневых уродцев без доспехов, из оружия лишь ножи на поясе, да и то не у всех, ни одного шамана и к нападению явно не готовы — заманчиво, может получится свалить сразу всех парализацией. Но с другой стороны, уж слишком их много: убить или парализовать не проблема, тела, допустим, тоже получится спрятать (хотя конечно многовато возни), но чем больше компания, тем больше риск что кого-нибудь из них хватятся и начав искать, обнаружат пропажу остальных, да даже если и не хватятся сегодняшней ночью, хватятся завтра и поймут, что что-то тут не то — одно дело, когда исчезнут один, два, ну три, а другое двадцать — хотелось бы этого избежать. — Дримм с сожалением проводил последнего из уходивших за угол гоблинов взглядом и недовольно вздохнув, соскочил вниз.

В течении последующих пятнадцать минут ситуация не менялась. По мере того как Дримм углублялся в крепость, гоблинов становилось все больше, к счастью девять из десяти из них либо спали, либо занимались какими-то делами у себя в комнатах и не шлялись по ночным коридорам, а вот что было плохо, так это то, что одна десятая, что все же шлялась, шлялась обычно большими компаниями и у Дримма не было возможности взять так необходимого ему языка. В конце концов фейри был вынужден сменить тактику и искать не бодрствующих и ходящих по одиночке гоблинов (можно вдвоем-втроем ), а точно таких же гоблинов, но спящих в отдельном помещении, и сразу же Дримм как-будто в насмешку наткнулся на то что искал изначально — пара уставших, возвращающихся из караула воинов, к тому же судя по услышанному разговору, собиравшихся бухнуть в каком-то укромном месте. Дальше все было просто: Дримм тенью проследовал за парочкой до самого их так называемого укромного места, оказавшегося еще одной кладовкой, подобной той через которую он и проник в здание, затем фейри позволил уже приговоренным им к смерти жертвам накатить по первой и расслабиться, а после без затей оглушил обоих заклинанием парализации. Языка Дримм выбрал наугад: чисто визуально морда одного из гоблинов показалась ему поумней, поэтому с него он и решил начать, на случай возможной неудачи был и второй. Вновь знакомая процедура: кровавый фрэш из свежевыжатого сердца, поток воспоминаний и первые легкие корябанья коготков будущей боли. Дримм угадал с ''пациентом'' и теперь точно знал, кто станет его будущей жертвой и где ее искать. Не пригодившийся гоблин умер легко — фейри милосердно свернул ему шею, а затем по уже отработанной технологии затолкал оба тела в мешок. Теперь Дримм двигался более осмысленно — воспоминания ''допрошенного-выпотрошенного'' хоть и не позволили составить полный план крепости, но и того что знал гоблин вполне хватало, чтобы минуя особо оживленные зоны добраться до покоев, где обитала, верней работала, его следующая жертва.

Сидящий за огромным дубовым столом гоблин не мог услышать дверного скрипа — его не услышал и сам Дримм, находящийся гораздо ближе. Увидеть как открывается дверь он тоже не мог — дверь располагалась в глубине небольшого неосвещенного и невидимого из-за стола коридора. Не мог его побеспокоить и сквозняк — окна в большом кабинете были распахнуты и легчайший возможный ветерок, просочившийся из небольшой и недолго существовавшей щели, сразу бы затерялся в щедрых потоках горного воздуха, проникавших через большие окна. И все-таки просочившегося в кабинет фейри встретил летящий и попавший(!!!) в практически невидимого лазутчика нож. От следующего ножа ушедший в перекат Дримм увернулся, одновременно ударив заклятьем парализации по через чур шустрому и глазастому хозяину покоев — попал и метнулся к столу, где хоть и потерявший прыть, но все же, несмотря на прошедшее заклятье, остающийся в сознании гоблин пытался отправить в него еще один гостинец. Банальный удар кулаком по морде поставил точку в ненужном фейри противостоянии, и потерявший половину зубов гоблин отправился в глубокий, но недолгий сон, вернуться из которого ему было уже не суждено.

Голова хозяина кабинета оказалась буквально забита полезной информацией — это вам не затюканные рабы и не рядовой стражник. Дримм на несколько мгновений впал в ступор, поскольку даже не знал, что важнее: то ли полный подробный план крепости, где он сейчас находился со всеми ее слабыми и сильными местами, ловушками, расписанием караулов и порядком действий при внешнем нападении, то ли не менее подробный план большого рудника, которым убитый, в порядке очереди соблюдаемой кланами-владельцами, руководил больше года, то ли известные ему теперь намерения большой орды, ''гулявшей'' в Парнской империи, — в общем это был ''правильный'' гоблин, и фейри очень удачно тряхнул его мозги. Закончив с телом и более менее приведя в порядок мысли, взбудораженные морем извлеченных из мозгов жертвы ритуала сведений, Дримм решил использовать уже отработанную схему и направить расследование, которое непременно будет (как никак убитый был членом совета старейшин ), по ложному следу. Для этого Дримм достал из сумки тела двух убитых ранее стражников и немного покрамсав, сбрызнул их кровью стол и ковер перед ним, а после забросил нож одного из стражников под софу, расположенную в углу кабинета, нож тоже был вымазан в крови, но уже не стражников, а хозяина покоев. Оставив столь ''неопровержимые'' улики, Дримм запихал все тела в сумку, озаботился мотивом и легко с помощью полученных недавно знаний нашел и открыл оба находившихся в покоях тайника, как явный и можно сказать официальный, так и тайный, неизвестный никому кроме владельца апартаментов. Содержащиеся там ценности стали приятным бонусом к основной миссии, а их отсутствие, вкупе с кровью и кинжалом, должно было 100%-но вывести гоблинов на предлагаемый им очевидный и не требующий особых раздумий вывод — два гоблина-стражника или убили, или похитили хозяина кабинета, вскрыли заначки с деньгами и скрылись с награбленным в ночи.

Покинуть крепость оказалось гораздо легче и быстрей чем в нее проникнуть — Дримм не стал особо заморачиваться и наложив на себя воздушную линзу, просто выпрыгнул из окна кабинета, благо оно выходило на нужную ему сторону. Путь, что занял у него двое суток, фейри, которого уже мучила головная боль, преодолел за несколько минут и благодаря заклинанию спокойно приземлился, даже не согнув при этом колени. Дримм постарался использовать последние ночные часы по полной и ушел как можно дальше в разделявшие владения кланов дикие территории, и лишь только тогда, когда солнце уже начало вставать, открыл дверь в ''Холм'', где в полной безопасности и комфорте проспал следующие 12 часов.

Два с половиной дня спустя.

Несколько километров до крепости клана Дробителей Костей.

Дримм.

Дримму повезло, нет не так — ему ПО-ВЕЗ-ЛО!!! И несмотря на то, что чуть позже это везение едва не стоило ему жизни, а возможно и чего-то большего, везение везением от этого быть не перестало и окупило все, позволив ему закончить миссию гораздо раньше положенного срока. А начиналось все совершенно буднично: шел пасмурный совершенно обычный день, третий день как Дримм, спрыгнув с вершины горы, покинул крепость Глоткогрызов, вокруг уже начинались земли Дробителей Костей, третьего из кланов, что фейри собирался посетить и пощупать на предмет, где у них слабые места и как легче их будет доить за вымя. Обитавших в этих местах гоблинов пока не было видно, но многочисленные дымы поселений впереди и уже встречающиеся следы хозяйственной деятельности яснее ясного говорили, что вокруг уже населенные места и стоит быть осторожней, так что Дримм утроил внимание и двигаясь вперед, с полным прилежанием использовал все доступные ему средства маскировки. Поэтому не было ничего удивительного в том, что он-то сумел заметить укрывшийся рядом с развалинами заброшенного шахтерского поселения отряд, а вот составлявшие отряд гоблины нет.

Встреченное поселение было не велико: помимо самой шахты, представлявшей из себя нечто вроде полуобвалившегося колодца и наваленных вокруг куч пустой и никому ненужной породы, поселение могло похвастаться лишь двумя целыми строениями — длинными домами барачного типа с почти полностью исчезнувшей крышей. Вот один из этих открытых дождю и солнцу бараков и облюбовал маленький, всего из пяти голов, отряд гоблинов, причем это были не Дробители Костей, хозяева здешних мест, а Кожаные Плащи — клан, чьих представителей легко было узнать по тяжелым и неудобным, но носимым ими с гордостью плащам, сшитым из принадлежавшей исключительно разумным существам кожи. Покрой этой статусной одежки был весьма своеобразен и если бы не мелкий рост плащеносцев и зеленые уродливые гоблинские рожи, торчащие из них, то носителей плащей вполне можно было бы принять за вампиров из старых Земных черно-белых фильмов, но если в кино плащи придавали носителям этой детали гардероба некоторую элегантность, то на гоблинах они смотрелись просто глупо и если и придавали им что-то, то скорей всего только шанс запутаться при беге. Тем не менее замаскировались гоблины хорошо, и если бы не Чувство крови, то Дримм никогда бы не догадался, что в полуразвалившемся бараке кто-то есть, а когда трое из временных постояльцев бараков решили прогуляться, то плащи совершенно не помешали им скакать по камням не хуже чем горные козлы, и хоть бы один запнулся за развевающиеся за спиной подобно крыльям полы плащей.

Заинтересованный и какое-то время уже наблюдавший за тайным лагерем Дримм последовал за троицей: интуиция, сработавшая сразу же по обнаружению непонятно что здесь делавших гоблинов, настойчиво говорила ему, что тут можно извлечь выгоду, да и чуть позже включившееся любопытство тоже подталкивало его узнать в чем же тут дело. Так что Дримм проследил за ними до небольшого неприметного распадка и подобравшись поближе, присмотрелся ко всем троим, решая напасть или может быть еще немножко подождать. Двое из гоблинов на первый, да и на второй взгляд тоже, были совершенно обычными воинами, разве что наметанный взгляд фейри отметил необычно высокое качество оружия и доспехов, выдававших в их обладателях воинскую элиту народа гоблинов, а вот третий сам по себе был довольно странен: никаких доспехов, а на груди большая связка амулетов, по которой можно было бы решить, что это шаман, но тяжелый человеческой работы меч на поясе опровергал это предположение — шаманы не любили воинского оружия, основным и единственным (по крайней мере пока не припрет) их оружием была магия, и по обычаям гоблинов шаман, носящий боевое оружие, сомневается в своем искусстве, а значит это плохой шаман. Дримм небезосновательно предположил, что это важная персона, возможно даже один из вождей Кожаных Плащей, а значит вполне подходящий кандидат на то, чтобы заглянуть ему в башку. Четверо воинов скорей всего были его охраной, которая неосмотрительно разделилась и предоставила не собиравшемуся упускать такой шанс фейри прекрасную возможность напасть.

Какой бы элитой не были эти самые конкретные гоблины, но нападение они позорно прозевали — фейри расправился с ними мгновенно, за три удара сердца: двум бойцам Дримм просто положил руки на макушки и одним резким синхронным движением скрутил им головы и прежде чем тела со свернутыми как у цыплят шеями успели осесть на землю, зарядил кулаком по затылку так и не успевшему повернуться третьему. Затем Дримм, не откладывая дело в долгий ящик, сорвал со своей жертвы связку амулетов и распоров одежду, приступил к уже привычному ритуалу, который сперва шел совершенно обычно, но лишь до того момента, как выдавленная из продолжавшего биться сердца кровь убитого гоблина не попала в клыкастую пасть жаждущего знаний мертвеца фейри...

Он очутился в странном и пугающем месте: вызывающий неясное чувство опасности желтый туман окутывал будто бы дышавшие стены неизвестных размеров пещеры, а вдалеке, вне пределов видимости, ограниченной все тем же туманом, слышался равномерно-повторяющийся шум, что накладывался на журчание падавшей с немалой высоты воды. Но главным для абсолютно обнаженного мужчины была не внешняя обстановка, а то обстоятельство, что он не мог вспомнить, кто он и что должен сделать. Потерявший память некоторое время нерешительно оглядывался вокруг, одновременно пытаясь вспомнить хоть что-то (какое-то внутреннее чувство подсказывало, что это очень важно ), а затем робко двинулся на звук. Недолгий путь сквозь липкий и приставучий туман привел его на край обрыва, за которым вездесущая муть немного рассеивалась и становился виден циклопических, невероятных размеров водопад, извергавший густую красную жидкость с немыслимой высоты.

Он некоторое время завороженно стоял, созерцая чудовищную мощь, что представлял из себя багровый клубящийся алым горячим паром поток, а затем вновь попытался придумать, куда ему пойти, но так и не успел принять решение, поскольку почувствовал злой и ненавидящий взгляд, что уставился ему в затылок. Повернувшись он с ужасом увидел огромного, желтого, под цвет окружающего тумана паука, что бесшумно и на огромной скорости приближался к безоружной и прижатой к бездонному обрыву жертве. Паук действительно был страшен: горящие безумной злобой глаза, зазубренные когти на лапах, отвратительная и вызывающая чувство омерзения пасть, а главное размеры....! Фигура на крою обрыва была по сравнению с ним как муха по сравнению с быком.

Внезапно застывший в ступоре обреченный потеряшка почувствовал, именно почувствовал, что он не один. Как будто чьи-то легкие даже не прикосновения, а дуновения дыхания коснулись его кожи: худой мужчина-человек с искаженным болью лицом и туманными, словно размытыми руками и ногами; фейри, в кроваво-красных доспехах с яростным и жестоким, но одновременно веселым выражением лица и сиявшими на этом лице черными глазами; огромный пес, с нежностью и обожанием смотрящий на него; странная и очень красивая девушка; две не опознаваемые и нечетко видимые полосы, от которых исходило ощущение уверенности и силы — все они словно что-то пытались сказать ему, и фейри (беспамятный наконец-то хоть что-то вспомнил) напряг все свое существо, чтобы услышать...

Неожиданно, в первую очередь для самого себя, казалось бы обреченный фейри бросился вперед, и случилось странное: его кожа засветилась сначала слабым, а потом все более и более ярким золотистым светом, тело с каждым пройденным вперед шагом росло, и в конце концов, когда смертельные враги встретились и сплелись в беспощадной и бескомпромиссной схватке, гигантскому пауку противостоял горящий золотом исполин.

Бой был долгим и тяжелым: паук безжалостно рвал тело фейри всеми восемью лапами и пастью, а фейри бил его гигантскими кулаками и постоянно норовил выдавить глаза и оторвать те самые лапы. В конце концов фейри сумел подмять продолжавшего сопротивляться, но уже лишенного к тому времени большей части лап паука и принялся методично сверху вниз добивать яростно ворочавшегося под ним врага. Его кулаки стали светится гораздо ярче всего остального тела и падали подобно молотам, и в конце концов плоть под ними поддалась и треснула, пустив наружу красную и совершенно непохожую на ту что бывает у насекомых кровь. А затем фейри начал пожирать все еще продолжавшего слабо дергаться врага и не остановился пока последний кусок не исчез в его непропорционально выросшей и заимевшей неслабые клыки пасти. Затем победитель встал и огляделся: под взглядом фейри туман, и так уже изрядно поредевший после смерти паука, вспыхнул золотистым светом похожим на тот, который продолжало излучать тело фейри, и пропал, а фейри вновь принялся расти, вспоминая все то, что забыл и даже больше. Мгновение и в последний раз вздохнув, стены пещеры лопнули, а вспомнившего себя Дримма выбросило наружу.

123 ... 1213141516 ... 112113114
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх