Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Великий поход хомяка и жабы


206 715 +60    3    181    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
1781 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
20.09.2015 - 20.05.2016
Кто лучше хомяка сможет добыть разное добро? И кто лучше жабы сможет его сохранить? Берегись Серединный мир - два самых страшных зверя уже отправились в свой Великий поход!
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— Совсем о...ела б...ть! — Не до конца еще прокашлявшийся варвар пинком опрокинул самодельный прилавок с продукцией горластой фермерши и занес кулак, чтобы если уж и не навсегда, то надолго заткнуть стоившее ему обеда хайло. Бешеный, совершенно чудовищной силы визг едва не сбил его с ног и заставил повернуться в сторону конфликта все довольно таки большое поле.

— В чем дело? — спросил появившейся как из-под земли рейнджер-эльф из Драконов, становясь между сторонами конфликта. Двое сопровождавших его заготовок сосредоточили все внимание на варваре — закрывшая рот рукой тетка, что прижалась к задку телеги со своим добром, не показалась им серьезной и стоящей внимания угрозой. Впрочем и варвар не выглядел особым агрессором и в настоящий момент ковырялся в заложенных после вопля ушах.

— Эта ...... чмошная ..... про...ять! Дочь вы...ой п... ды! Едва меня на респаун не отправила — сука! — возмущенно ответил варвар, с облегчением увидев что на пальцах, которыми он ковырялся в ушах, нет крови. — И пирожков с грибами на пол— серебряной монеты лишила, — варвар кивнул на раздавленный пакет и с искренним возмущением уставился на не знавшую куда ей деться тетку.

— Ну-ну, не преувеличивай, — постарался успокоить вновь закашлявшегося варвара рейнджер, — не отправила же, да и не специально она, вот лучше возьми, — миротворец протянул варвару две булки, между которыми чего только не было, начиная от аппетитного шматка копченого сала и заканчивая изумительно благоухающими малосольными огурцами, что пахли чуть ли не на все поле, — это явно будет получше, чем твои позавчерашние пирожки. К тому же вряд ли ты захочешь связываться со стражей, — рейнджер кивнул в сторону уже начавших присматриваться к конфликту стражников из Узла.

— Никакие они не позавчерашние, — буркнул варвар, но великанский сандвич все же взял и поблагодарив рейнджера, а так же напоследок наградив тетку суровым взглядом, отправился куда шел.

— Теперь с тобой, — рейнджер развернулся к заварившей эту кашу и наконец-то ''набравшей в рот воды'' тетке. — Думай, когда так орешь — нарвешься когда-нибудь! Сколько стоит? — эльф кивнул на валяющуюся на земле продукцию.

— Серебрушку, — загнула цену несколько отошедшая от испуга тетка.

— Побойся богов, селянка, — покачал головой рейнджер, — я ведь тебе жизнь спас, а ты меня грабишь? Десять медяков. —

— Двенадцать, — совсем уже отошедшая от испуга женщина подхватила одну из валявшихся реп и чуть не впечатала ее в лицо брезгливо отшатнувшегося эльфа, — ты посмотри, понюхай, смотри какая репа! Всем репам репа! —

— Да прав был только что ушедший товарищ — ты совсем ох..ла! Беру! — желая поскорее отвязаться согласился на названную цену эльф. — Сколько еще может продолжаться эта смесь разъездной ярмарки и шапито со мной в главной роли, — тоскливо размышлял Муллкорх, глядя на то, как заготовки помогают наглой и горластой фермерше восстановить прилавок, — скорей бы уж в бой, а то с самого утра кручусь тут, скоро совсем в мента превращусь, хотя ни один мент в отличие от меня никогда не будет платить за произошедший на его территории беспорядок и не отдаст кому-то собственный любовно приготовленный своими же руками обед. Взятки что ли брать? — подумал рейнджер, скользя взглядом по прилавку с домашними копченостями. — Можно натурой. -А затем он увидел двух яростно спорящих о чем-то купцов, что уже взяли друг друга за бороды, тяжело вздохнул, махнул уже закончившим с прилавком подчиненным и отправился решать очередной вопрос, а в спину ему снова несся ничуть не потерявший в децибелах и задоре вопль — РЕ-ПА!!!

Драконы впервые показывали всем свою настоящую силу и надо сказать, другие кланы были впечатлены — одно только то, что Драконы имели свыше полусотни всадников на грифонах (больше чем любой другой клан в Серединном мире), дорогого стоило, а ведь кроме грифонов имелась еще больше тысячи заготовок, не говоря уж о на зависть всем снаряженных членах клана, численность которых если и не перевалила за полутысячу, то вплотную подошла к этому барьеру. Казалось бы, что такое полутысяча игроков? Были кланы и побольше, много, много больше ( самым большим в Серединном мире считался китайский клан Великая Стена, насчитывающий до 300 тысяч активных членов), но такого стабильно высокого уровня всех членов клана и такой уже упоминаемой концентрации дорогого снаряжения в этом регионе не было ни у кого. Но все же главной демонстрацией мощи и отличия Драконов от остальных кланов было не снаряжение и оружие и даже не количество заготовок и имеющихся грифонов-маунтов, а те чудовищные средства, что клан смог выложить для найма трех с лишним тысяч игроков, трех тысяч сильной и хорошо вооруженной наемной пехоты из неписей и постройке портала (никто так до сих пор и не узнал про умения главы Драконов), который и должен был перебросить все собранные Красными Драконами силы до нужного и пока что известного только им места. В сохранении секретности клан нанимателей показал себя настоящими параноиками, и никто из многих интересовавшихся, куда это Драконы вкладывают такие бешеные деньжищи, так и не смог узнать ничего конкретного, кроме того что клан сам соизволил рассказать.

Ожидание затягивалось, вместе с ним росло и напряжение, вот уже последние из получивших аванс игроков влились в общую толпу, из которой уже начали раздаваться постепенно становившиеся все более частыми вопросительные выкрики, а портал все также представлял из себя мертвые изрезанные рунами столбы, образующие ворота десяти— метрового диаметра. Некоторое оживление вызвал караван повозок, что сопровождали еще несколько сотен заготовок, в которых более опытные игроки опознали не предназначенных для боя ремесленных и добывающих заготовок, груз же опознать не удалось — он так и остался скрыт под плотными рогожами.

— Все привез?! — Анариэль подняла край одной из рогож, прикрывавшей содержимое повозки, некоторое время погуляла взглядом по непонятным железякам и опустив ткань требовательно уставилась на довольного Морнэмира.

— С лихвой! — Морнэмир поправил чуть сбившуюся рогожу и бережно как любимую женщину ее погладил. — Теперь даже если на руднике будет полный разгром, мы все рано сможем начать работу практически сразу, в тот же день. —

— Отлично — простой нам не нужен. Что-нибудь осталось? — с надеждой спросила Анариэль и не смогла удержать разочарованного вздоха, услышав хоть и ожидаемый, но все же от этого не менее неприятный ответ:

— Смеешься что ли? Все потратил, еще и 20 тысяч личных денег вложил, да еще кинжал пришлось продать, тот самый, со статами против магии хаоса — так что я пустой, даже на мороженное денег не осталось. Угостишь? — Несмотря на сказанные им слова, Морнэмир выглядел довольным и шутил, и непохоже было, что он переживал из-за потери круглой суммы личных денег и очень хорошего кинжала.

— Эти железки золотые что ли? — поразилась Анариэль, питавшая слабую надежду, что хотя бы четверть выделенной Морнэмиру суммы вернется в полностью ''ограбленную'' самими же членами клана клановую казну.

— Дороже золота! — с гордостью похвастался Морнэмир. — Гномья работа — это тебе не тот ширпотреб, который подсовывают под видом инструментов тем, кто только начинает качать ремесло! Пошли покажу, заодно с парнями познакомишься, — Морнэмир махнул в сторону дисциплинированно расположившихся рядом с телегами заготовок, — узнаешь тех, кто хорошо пополнит твои опустевшие закрома. — И эльфы двинулись вдоль многочисленной вереницы телег и еще более многочисленной толпы мастеровых, что стояли рядом с ними.

Разговоров про караван хватило на полчаса, а потом игроки вновь начали волноваться, пытаясь выяснить у нанимателей, когда же начнется обещанное рубилово и сколько им еще здесь торчать. Ответы, что столько сколько нужно, совершенно не удовлетворяли разрозненную и недисциплинированную орду из представителей десятков кланов и сотен пока что не нашедших себе компанию или не любивших толкаться локтями одиночек.

Наконец среди командного состава Драконов началось оживление, которое через несколько минут перекинулось на все разнородное воинство: перед порталом сконцентрировался отряд из сотни воинов клана Красного Дракона, между ними начали ходить маги, накладывая на каждого из них защитные и усиливающие чары, наемники— неписи принялись облачатся в доспехи и строится, а остальные члены клана-нанимателя и их многочисленные заготовки стали концентрироваться в разнородные, разночисленные и явно предназначенные для конкретно-определенных дел отряды. Игроков также сумели построить во что-то вроде колонны и подвели поближе к порталу, поставив их в третью очередь после сотни воинов и обосновавшейся на втором месте полусотни владельцев грифонов, чьи маунты чувствовали всеобщее напряжение и иногда в порыве чувств издавали птичий клекот, похожий на рычание, или наоборот рычание с примесью птичьих голосов. На поле вновь опустилось ожидание, но оно кардинально отличалось от того, что было буквально несколько минут назад — вместо тягостного безделья — струна, звук, держащий в напряжении и заставляющий каменеть мышцы в ожидании действия и по мере того как шли минуты, это напряжение все росло, натягивая струну все больше и больше. На поле опустилась полная тишина, утихли ездовые животные, даже птицы в окружающих поле рощах и те замолчали — все, абсолютно все и те, кто находился здесь по праву, и случайные прохожие смотрели на оказавшийся в центре всеобщего внимания портал....

Гоблинские горы, Большой серебряный рудник, Первая северная шахта (давно выработана).

20 минут до часа X.

Тощая рудничная крыса, с жадностью и наслаждением глодавшая большого и несмотря на отсутствие головы и части туловища все еще шевелившегося таракана, замерла и насторожилась, морда с красными глазами-бусинками несколько раз повернулась из стороны в сторону и уставилась на залитую водой впадину, что примостилась у стены между двух куч пустой породы. Серая несколько мгновений не мигая смотрела на вроде бы совершенно спокойную воду, а потом выпустив из лапок недоеденного (!) таракана, стремительно бросилась прочь. Не успел еще стихнуть цокот когтей напуганной зверушки, как мутная от каменной пыли вода вспузырилась и из нее на поверхность вынырнул какой-то черный предмет, оказавшийся головой в глухом шлеме. Голова несколько мгновений рассматривала окружающую обстановку, а потом погрузилась обратно, но лишь на мгновение, а затем и голова и все остальное что к ней прилагалось выметнулись из воды, подлетели в воздух и приземлились в двух метрах от породившей их лужи. Очутившаяся на берегу фигура в черных доспехах как легкую тростиночку перекинула из руки в руку и обратно огромный двуручный меч, вновь повертелась из стороны в сторону и никого не увидев и не почуяв, развернулась к луже, откуда пусть и не так стремительно начали появляться все новые и новые доспешные воины.

Дримм — глава клана Красного Дракона.

— Дочка, — Дримм мысленно обратился к одетой в его старый комплект ''Черной Молнии'' Василисе, — направо, проверь до большого верхнего тоннеля, постарайся чтобы тебя не заметили. —

— Хорошо, отец, — также мысленно ответила Василиса и положив меч на плечо, стремительно и бесшумно побежала в указанном направлении.

— Айс-мэн (прозвище Галивартана ), берешь Каскадера (Нарамакила) и Задиру (Храванона), — на этот раз Дримм говорил вслух едва слышным шепотом, но чуткие уши эльфов слышали каждое слово командира, — и чешете налево до стоков.

— Понял, — кивнул не стеснявший себя доспехами эльф-варвар, чей перевитый синими татуировками торс смотрелся особенно голо рядом с одоспешенными товарищами, — сделаем!

— Остальные, охранять меня во время постройки, — распорядился Дримм и принялся оглядываться по сторонам, ища удобное место для строительства портала, но не нашел и немного подумав, двинулся в ту сторону, куда убежала Дочка. В тоже время вокруг него образовалась своеобразная защитная оболочка в виде готовых прикрыть своего главу членов клана, чьим непосредственным командиром, на время пока фейри будет отвлечен, стал Менелтор.

Несколько минут сопровождаемый прикрытием Дримм быстро шел по становившемуся все более и более широким тоннелю, придирчиво и с недовольным выражением лица рассматривая его стены, потолки и пол, и в конце концов нашел то что нужно: довольно ровный участок стены с более-менее гладким полом и высоким повышающимся почти до трех метров потолком.

— Так. — Дримм внимательно осмотрел выбранный участок. — Портал должен встать без проблем — места хватит. — Дримм бросил взгляд в ту сторону, куда ушла группа Галивартана. — Все-таки узковат тоннель, грифонам будет тяжело, но ничего, должны протиснуться, а вот Ворошилова пока рано вызывать — здесь ему не развернуться. — Мелькнувшая мысль о маунте мгновенно потянула за собой другую, Дримм отдал мысленный приказ и через секунду появившейся Послушный присоединился к охранявшим фейри бойцам. Пример главы клана оказался заразителен, и через несколько мгновений силы отряда удвоились, по крайней мере в численном отношении — каждый из находившихся здесь бойцов призвал своего пета. В тоннеле сразу стало тесно, и Дримм приказал увеличить расстояние между ним и охраной — фейри имеющему статус ''Строитель порталов'' требовалось место для работы. Прежде чем приступить к делу Дримм в последний раз оглянулся и прислушался: у Василисы все было прекрасно, мысли стража выдавали даже легкое разочарование о том что пока не удалось никого убить, со стороны куда ушла троица воинов тоже не было слышно никаких звуков, а значит все было нормально — не те это были ребята, которых можно было убрать уж совсем без всякого шума. Мысленно утешив Дочку тем, что она еще успеет вдоволь ''нахлебаться'' крови, Дримм приказал Менелтору подавать сигнал и открыв сумку принялся доставать вещи, с помощью которых он и собирался построить портал. А Менелтор, подчиняясь приказу, выудил из кармана и сломал два небольших костяных стерженька, подавая тем самым сигнал о готовности основным силам, что располагались в окрестностях Узла и сигнал о выдвижении союзным эльфам из Эрмилана, который им должны были озвучить прикрепленные к ним представители клана.

Пути назад уже не было — все завертелось, и Дримм полностью погрузился в непростой и требующий предельной точности процесс создания постоянного портала. Первым делом фейри занялся матовыми сферами — одним из подарков Хозяина Путей, полученным одновременно с расовым классом: несколько слов и положенная на ладонь сфера легонько засветилась, поменяв цвет с голубого на зеленый, и по виду стала напоминать кусок тумана, хотя Дримм все также ощущал ладонью плотный чуть теплый камень, но крупный необработанный и потому не очень красивый внешне алмаз канул в сферу как в стакан воды, доказав этим что зрение все же не подвело и по крайней мере частично сфера уже не была обычным камнем. Вторую из приготовленных Дриммом сфер постигла та же судьба и очередной алмаз, брат-близнец первого, занял свое место внутри нее. Проверив что все сделано верно, Дримм отложил начавшие созревать сферы до времени в сторону и продолжил работу. Теперь его вниманием завладела стена пещеры, которую Дримм начал как бы охлопывать ладонями, приговаривая при этом слова на фейрийском языке. Спустя несколько минут он прервался и вернулся к сферам, которые к этому моменту выросли в диаметре и сменили тусклый зеленый свет на гораздо более яркий белый. Фейри не стал брать изменившиеся камни голой рукой, вместо этого он надел украшенную зелеными камнями перчатку и стараясь не касаться сфер ничем кроме перчатки, по одному перенес их к стене, расположив на расстоянии 15-ти метров друг от друга. Потом Дримм отошел на десяток метров и встав на равном расстоянии между светящимися все сильней и сильней сферами, напрягся и застыл, направив руку в перчатке точно в середину получившихся своеобразных ворот. Минуту ничего не происходило, а затем по ушам всех находившихся в тоннели ударил легкий хлопок, и на месте сфер образовались высокие, расписанные рунами столбы, несколько секунд после создания похожие на полупрозрачную голографию или оптический обман, но вскоре уплотнившиеся и заматеревшие, что подтвердило похлопывание по ним уже снявшего перчатку Дримма.

123 ... 1819202122 ... 112113114
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх