Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Великий поход хомяка и жабы


205 826 +8    3    181    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
1781 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
20.09.2015 - 20.05.2016
Кто лучше хомяка сможет добыть разное добро? И кто лучше жабы сможет его сохранить? Берегись Серединный мир - два самых страшных зверя уже отправились в свой Великий поход!
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Ретроспектива.

Гоблины были жестоки, они были ОЧЕНЬ жестоки, и этот тезис в Серединном мире не мог оспорить никто: людоеды и садисты, любители помучить пленников и наигравшись сварить их в котлах (кстати со своими гоблины частенько поступали не лучше ), их ненавидели и боялись все проживавшие вокруг Великого леса народы и те, кто говорил обратное, просто давно уже не подвергались набегу Большой орды и успели подзабыть ''приятные'' ощущения. Но сейчас против них шли те, кто не уступал им в жестокости, но главное, САМОЕ главное, не боялся смерти и обладал тысячью жизней, каждую из которых ценил гораздо меньше, чем возможность убивать.

Старый гоблин-солдат, из милости живущий при казарме, услышал шум и поднял подслеповатые глаза — небрежный походя нанесенный удар нижним краем щита раскроил ему череп и расплескал мозги по стене.

Мальчишка-гоблин, что тащил огромную стопку щитов, и от усталости и тяжести носимого груза не обращал внимания ни на что вокруг рухнул, когда кислотная стрела ударила его по ногам, оказался погребен под собственным грузом, заорал было, чувствуя дикую и все нарастающую боль в ногах, но очень быстро умолк — по щитам бешеным галопом промчалось не меньше полутысячи игроков и трехсот петов.

Другой новичок, уже постарше, увидев игроков, отбросил швабру и попытался скрыться в общем сортире, но не преуспел — ему не помогло даже то, что не брезгливый и готовый на все ради спасения жизни гоблин нырнул в одну из дырок, куда справляли нужду — клинком или заклинанием его конечно не достали, но не пожалели гранаты, что отправилась вслед за беглецом в загадочные глубины общесортирной канализации.

Два тащивших тяжелую бадью со смолой раба увидели накатывающий на них ужас и тут же встали на колени, подняв руки в знак покорности — смерть их была легкой — их ''всего лишь'' изрубили на куски и заталкали в бадью, которую свою очередь двое здоровенных воинов-игроков выпихнули с дороги в один из тупиковых проходов.

Десяток гоблинских воинов попытался подобно спартанцам в Фермопилах встать в узком проходе — единственное, зато очень мощное заклинание, и под сапогами игроков еще долго хрустела красная ледяная крошка.

Усыпанные кусками тел коридоры, чьи стены и потолки треснули и покрылись копотью от гранат и мощнейших заклинаний...

Огромный пещерный медведь, с утробным ревом рвущий зажатых в тупике жертв, и его хозяин, недовольно пинающий разошедшегося и не дающего ему поучаствовать в веселье питомца в зад...

Бешеная рубка — подвиг полусотни воинов и двух шаманов, на целых 30 секунд сдержавших крупнейший из рвущихся наверх потоков вторжения...

Приколотый к стене коротким копьем шаман, на которого пробегавшие мимо не обращали внимания и который до последнего, даже чувствуя как из него уходит жизнь, пытался сотворить заклинание, сумел, сжег питомца и с довольной улыбкой умер раньше, чем разозленный потерей спутника игрок одним ударом снес ему голову топором...

Комната, где почему-то оказались гоблинские женщины и дети, теперь напоминала разделочный цех на мясокомбинате...

Вывалившийся откуда-то паладин с бешеными глазами и кишками, что висели на нем как праздничная мишура...

Дикий грохот, когда игроки с помощью холодного оружия, гранат, заклинаний, а иногда и собственных разогнавшихся тел выбивают запертые двери, с помощью которых оставшиеся внизу гоблины пытаются остановить свою скорую и скорей всего очень болезненную смерть...

Крики боли, ярости и страха, шум схваток, взрывы, гулкие хлопки заклинаний, грязнейшие ругательства на десятках языков как Серединного мира, так и Земли, победные выкрики и команды командиров рейдов — неостановимый поток игроков подобно лаве извергающегося вулкана рвался вверх и казалось так и будет идти до самой поверхности, где кипящая кровавая волна извергнется в открытое небо. Но постепенно движение стало замедлятся и подгонявшие свои отделения рейды Драконов ничего не смогли с этим поделать — то что не сумели запертые двери и слабое сопротивление оставшихся внизу гоблинов, сотворили огромные пространства рудника и сами игроки, либо решившие подсобрать добычи, либо нашедшие себе новые гораздо более интересные развлечения и в связи с этим прекратившие свой так хорошо начинавшийся натиск:

В небольшом зале стоят несколько парализованных гоблинов и обреченно наблюдают, как загоревшийся поразвлечься маг одного за другим убивает их с помощью взятой тут же кирки, экспериментируя с какой стороны она лучше входит в череп или подхватив лопату, пытается расковырять живот и добраться до кишок.

В нескольких десятках метров от комнаты с любителем экспериментов двое варваров-игроков опускают также парализованного гоблина в чан с кипящим маслом — не способный даже закричать гоблин чувствует, как от нестерпимого жара трескается его кожа и лопаются глаза.

Сидящий на куче трупов воин считает попавшие в его загребущие лапы деньги и использует открытый в предсмертной гримасе рот одного из мертвецов как подставку для меча.

Игрок-варвар с гремящим на весь рудник ревом лупит молотом по уже поддающейся деревянной двери, а из-за двери слышны испуганные и обреченные крики пытающихся забаррикадироваться гоблинов.

Двое игроков ломают стену в поисках тайника, но находят в заложенной камнями нише лишь скелет на цепи, и один из них от разочарования бросает в него заклятья льда, превратив не очень аппетитно выглядевшие кости в красивую и изящную ледяную скульптуру.

Обыскивающий трупы в поисках добычи друид был неосторожен, и притворявшийся мертвым гоблин с отрубленными ногами откусил ему яйца и х...й, а так же не только успел проглотить это последнее в своей жизни лакомство, но и даже сумел перерезать глотку скопцу раньше, чем товарищи друида сами успели дорезать недобитка — лишенный в игре хозяйства игрок еще целых три часа пережевал и не решался снова лечь в капсулу и вернуться в игру.

Несколько орущих друг на друга игроков едва не сцепились из-за добычи и лишь вмешательство пятерки от Красных Драконов предотвратило уже казалось бы неизбежную резню между своими.

На большой кухне несколько уже пьяных игроков вовсю надсажались над обнаруженными продуктами, запихивая их в себя в таких объемах и с такой скоростью, что у любого стороннего наблюдателя невольно закрадывалась мысль — ''Не прямиком ли с голодающего Поволжья прибыли они в Серединный мир''. Валявшиеся вокруг трупы и забрызганные кровью столы, на которые горой была навалена еда, совершенно не смущали обжиравшихся и рассказывавших анекдоты игроков, мало того пьяные обжоры со смехом кидали объедки в подвешенного на мясницком крюке еще живого и в забытье стонущего гоблина. Увидевший эту сцену игрок-маг мгновенно проблевался и при первой же возможности покинул игру — 10-летнему мальчику еще долго снились кошмары по ночам.

Четверка игроков устроила тотализатор и активно принимала ставки, ''Кто быстрее проползет одинаковую дистанцию?'': гоблин со сломанным позвоночником или такой же гоблин, но с переломанными руками и ногами — желающих поставить было много и эхо их криков звучало на сотни метров вокруг.

Группка рыщущих в поисках добычи игроков сунулась было в перспективно выглядевший коридор, была послана на хер и тут же от греха подальше поспешила свалить — суровые рожи двадцати перекрывших вход Драконов, самый слабый из которых был за сотню, не располагали к дискуссии.

А затем вниз повалили узнавшие о нападении основные силы гоблинов, и позабывшим зачем их наняли игрокам стало не до их диких садиско-маньячьих развлечений....

Северная шахта. Портал.

Дримм.

Дримм занимался сразу тремя делами: разглядывал казалось бесконечную колонну тяжелой пехоты, что тянулась и тянулась из портала, прислушивался к отдаленному шуму наверху и размышлял, вернее обдумывал то, что уже произошло и происходило в настоящий момент, пытаясь понять не совершил ли он где-нибудь ошибку и если совершил, то как ее исправить пока не стало слишком поздно.

— Так, в активе построенный портал, успешный налет и можно сказать завершенная переброска всех сил, — быстрый взгляд на все также тянувшуюся змею пехоты, — ну почти. Налет вообще прошел идеально — ни одного сбитого. ''ПВО'' гоблинов явно оказалось слабее чем я думал, выпотрошенные доноры воспоминаний слишком сильно его переоценивали — субъективный взгляд на мир ''етить его в качель''! Будет неприятно, если из-за этого самого взгляда я что-то еще не учел или переоценил. В пассиве пока что только одно: потеря темпа нанятыми игроками, впрочем это даже может сыграть положительную роль — прущие вниз гоблины уйдут подальше от поверхности, где буквально с минуты на минуту должны закрутится интересные дела, лишь бы только они не прорвались к порталу и к большому подъемнику, да и не перерезали путь легионерам, что идут к группе Вара. Значит надо проследить, чтобы этого не произошло — что ж разомнемся! — Принявший решение Дримм действовал быстро: — Ратул! —

— Да! — отозвался отвечавший за охрану портала орк, который все это время призывал всех переправляющихся через портал шевелить булками.

— Я забираю Туллиндэ с ее краснокожими и половину твоих бойцов! —

— Фигли! Вот засада! — возмущенно вскинулся воин. — А я с чем останусь? Вдруг гринписовцы, — он ткнул рукой вверх, — прорвутся. Чем мне их встречать?! Голой жопой?! Мол пока не вые...те меня до портала не пройдете!? —

— Ну так радикально конечно не надо, — против воли улыбнулся Дримм, — я ведь забираю только игроков, заготовки останутся с тобой. Еще, снимай всю охрану с той стороны и передай Морнэмиру, чтобы он и его рудокопы стягивались поближе к порталу и к точке возрождения — думаю если что, отмашутся.

— Конечно отмашутся! — согласился обрадованный Ратул. — Там такие кадры есть! Чес— слово не слабей тебя, хоть и ушли в основном в ремесло! —

— Вот и отлично! — кивнул уже отбиравший отправляющихся с ним бойцов Дримм. — Делай! — Ратул тут же взял старт и с веселым матерком исчез в портале, с трудом протиснувшись между его краем и текущей в противоположную сторону колонной. Ну что, Королева Мертвых, поработаем? — спросил Дримм у Туллиндэ, что стояла с ним рядом.

— Конечно! — мило улыбнулась девушка, только вот увидевшие эту улыбку заготовки, да и некоторые игроки дружно опустили глаза, а струившаяся через портал колонна, воины которой внезапно почувствовали необъяснимый страх, несколько сбилась с шага.

— Спокойно! — Дримм шагнул вперед и положил ей руку на плечо. — Прибереги этот фокус для гоблинов. — Неожиданно, то давящее чувство взгляда в спину, что являлось почти постоянным спутником Туллиндэ исчезло, но теперь все не исключая некромантку изумленно уставились на фейри — легкое золотистое сияние озарило зал. Дримм осознал, что снова светится и досадливо поморщился, но убирать свечение не стал — все равно о нем бы узнали, не сейчас, так потом, да и в сражении оно должно было помочь.

— Че это такое? — один из магов протянул руку, но тут же будто бы обжегшись отдернул ее, даже не коснувшись сияющей фигуры Главы, и с изумлением прочитал появившееся у него на интерфейсе сообщение:

Получено благословение древних фейри: + 10% к скорости роста маны, + 10% к силе атакующих заклинаний, +10% к силе защитных заклинаний, — 5% к урону, нанесенному вам с помощью всех школ магии (кроме магии фейри), — 12% к физическому урону.

Время действия один час.

— Мать мая женщина! — изумленно и восхищенно воскликнул, разом резко прибавивший маг и тут же предложил остальным сделать то же самое. На Дримма посыпались вопросы, но с беспокойством поглядывающий наверх фейри не стал распинаться и терять время, а отделавшись туманным обещанием рассказать все позже, повел отряд в сторону уже явственно слышимого шума битвы.

А дела наверху действительно были не очень, и это было еще слабо сказано — Дримм просто недооценил того разложения, в которое сумели впасть прекратившие наступление наемные игроки. Отсутствие серьезного сопротивления, по идее являвшееся благом, обернулось хаосом и разбродом, так что когда сверху ударили многочисленные и уже разъяренные боем гоблины, встретили их считанные десятки продолжавших двигаться вверх игроков и 10 пятерок Драконов, которые, если честно говорить, не справились с поставленной перед ними задачей и не сумели заставить наступать погрязших в мародерстве наемников, а теперь своей смертью пытались дать остальным время собраться. Немногочисленные игроки из тех кто продолжал двигаться наверх погибли почти сразу, не сумев не то что остановить, даже задержать сметающую все лавину зеленошкурых, и лишь в лучшем случае взяли по две-три жизни за каждую свою, а вот слаженные пятерки, что должны были исполнять роль заград-отрядов, но вместо этого очутились в роли штрафбата, смогли-таки пусть и всего на несколько минут, но все же остановить казалось неостановимую лавину, заставив гоблинов умыться кровью.

Если бы на помощь сражающейся полусотне тут же пришли опомнившиеся игроки и подперли их собой или хотя бы прикрыли им спину (основной поток был остановлен, но отдельные ручейки все же просачивались — слишком мало было Драконов и слишком велик рудник), то вполне возможно потерь среди грамотно действующих и великолепно снаряженных Драконов вообще можно было избежать и гоблинов погнали бы наверх — вместо этого вставший насмерть десяток рейдов окружили и задавив массой, перебили всех до одного. Жертва 50-ти членов клана едва не стала напрасной, потому как никто из них не догадался послать кого-то с предупреждением, а на шум битвы увлеченные дележкой добычи или занятые своими так же довольно таки шумными развлечениями наемники-игроки не обратили ни малейшего внимания, но тут гоблины подгадили сами себе — часть из просочившихся мелких отрядов не ударила в спину выигрывавших время Драконов, а бросилась дальше. Так что когда основные силы нынешних хозяев рудника все же сломали сопротивление этих десяти рейдов и ринулись вниз, их встретили хоть и по-прежнему разрозненные, но в своем большинстве уже готовые к битве игроки...

И пошла рубка: воздух закипел от заклятий, а уши от криков и лязга сталкивающегося оружия. Ситуация, что была несколько минут назад, повторилась, но только повернулась на 180 градусов, и теперь гоблины катились все сметающей лавиной, а игроки отчаянно пытались их остановить (кое-где удавалось) или хотя бы продать свои жизни подороже. Если бы прорвавшийся в своеобразную комнату управления рудником Вар не перекрыл в свое время несколько секций, то гоблины вполне вероятно уже дошли бы до самого портала, а вместо этого вынужденны были искать обходные пути, а то и ломать свои же собственные решетки и двери.

123 ... 2223242526 ... 112113114
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх