Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Великий поход хомяка и жабы


206 087 +91    3    181    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
1781 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
20.09.2015 - 20.05.2016
Кто лучше хомяка сможет добыть разное добро? И кто лучше жабы сможет его сохранить? Берегись Серединный мир - два самых страшных зверя уже отправились в свой Великий поход!
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Большой рудник, поверхность.

Второе пришествие грифонов состоялось можно сказать просто в тепличных условиях: разбитые еще в прошлый налет недоделанные ПВО в виде баллист и станковых арбалетов, ПОЛНОЕ отсутствие на стенах шаманов, единственных, кто представлял реальную опасность для нагруженных пассажирами маунтов, да и вообще гоблинов на стенах и башнях было уже не так уж и много — часть погибла, другие ушли вниз с основными силами, а оставшийся молодняк напополам с раненными не смог оказать даже видимости сопротивления тремстам высадившимся с грифонов игрокам, что мгновенно заняли большую часть башен центральной (и самой высокой) части рудника, тут же взяв идущие с окраин и внешних укреплений подкрепления под перекрестный обстрел. Грифоны, сбросив со спины кто 6, а кто и 8 игроков-пассажиров тут же разворачивались и улетали, чтобы буквально через пару минут вернуться с новым грузом. На этот раз могучие звери доставили уже спецназовцев, которые исполнили роль стрелков и со своими большими луками заменили устремившихся внутрь башен игроков. Те же в свою очередь спешили встретить не слишком обрадованных обстрелу гоблинов, что вместо броска под землю вынужденно решили сперва очистить башни.

Тесные коридоры и лестницы, где один может остановить многих — что может быть лучше для превосходящих противника оружием, доспехами, выучкой, физическими кондициями и наконец магической поддержкой рейдов? Ответ довольно прост и умещается всего в одно слово — НИЧТО! Гоблины, что ворвались в башни, как волна о камень разбились о спускавшиеся к ним навстречу рейды и потеряв множество воинов, были вытеснены под открытое небо, где их радостно поприветствовали не знавшие промаха стрелы спецназовцев, а так же подвезенных в третий и четвертый заходы эльфов-стрелков, что хоть и уступали спецназовцам в магии и ближнем бою, но вот в стрельбе из луков... Ответный огонь хозяев рудника был не слишком эффективен — не гоблинам соревноваться в меткости с эльфами, да еще и пуляя камни снизу вверх по способным укрыться за зубцами башен и одетым в неплохие доспехи заготовкам. Гоблинам сильно могли бы помочь арбалеты позволявшие не высовываться и обладавшие хорошей пробивной силой, кстати они имелись, но к сожалению для них и к счастью для заготовок находились в уже захваченном арсенале под землей. А так вставший из-за укрытия пращник чаще всего просто не успевал даже раскрутить ремень с камнем и падал пронзенный насквозь или даже навылет длинной стрелой из большого лука.

Грифоньи всадники не остались в стороне от разворачивающегося внизу веселья — теперь, когда они выполнили обязанность транспорта, вновь возобновилась свободная охота и части рудника еще не успевшие прочувствовать на себе что такое воздушный налет имели счастье получить такое сомнительное удовольствие. И все равно гоблины дрались и дрались отчаянно: в похожих из-за защитных заклинаний на стеклянные шары с игрушкой внутри грифонов летели копья из немногих сохранившихся на внешних укреплениях баллист, болты из станкачей, камни и самое опасное — шаманские заклинания; наземные подкрепления, пусть и неуклюже и неся большие потери, но все же пытались перестреливаться с эльфами-стрелками и если и не штурмовать, то хотя бы блокировать башни, где те находились; а в недоступных для обстрела зонах медленно, но верно накапливалась масса злых и готовых на все бойцов; так же небольшие группки гоблинов, используя мертвые зоны и лучшее знание местности, пытались проникнуть в башни по стенам и крышам строений, и игроки ради защиты стрелков были вынуждены распылять свои не такие уж и большие силы — в общем сдаваться или облегчать ненавистным захватчикам жизнь гоблины не собирались, и битва все набирала и набирала обороты. А затем друг за другом произошли два события, что бесповоротно качнули чашу весов в сторону напавших на рудник сил и окончательно лишили хозяев рудника последней надежды отбиться.

Большой спиральный тоннель.

Вар Пьяный Тигр.

— Ху-уу! — огромный топор Вара разом обезножил сразу троих гоблинов, что воющими обрубками задергались на итак усыпанном частями тел полу, а уже не обращавший на них внимания полуорк подцепил ''кабаньим клыком'' очередного зеленого коротышку и резким рывком дернув древко на себя, свалил его с ног, чтобы тут же наступив ему на горло и навалившись всей тяжестью, раздавить гортань, одновременно успевая держать на расстоянии еще четверых. Вар дрался ''широко'': ругался, рычал и выписывал двуручным топором эффектно выглядевшие восьмерки и круги, но проявив терпение и присмотревшись, сторонний наблюдатель сумел бы заметить за всей этой отвлекавшей внимание мельтешней редкие, четкие и всегда смертельные удары. Часто полуорк делал вид, что оступился и потерял равновесие или даже слишком увлекся и готов разорвать строй — наивные гоблины раз за разом верили и тут же попадали на зубок коварному как сто китайцев Тигру, что играл с ними как кошка с мышкой. Вот и сейчас брошенное из глубины строя гоблинов копье разбилось о нагрудник полуорка, и он будто бы зашатался, чуть ли не выронив топор — два обрадованных и не желавших упускать свой шанс гоблина устремились было вперед и тут же попались: один повис на пике в навершии топора, другой — на шипе, что украшал колено правого наголенника Вара. Движение с подвывертом — вытянувшая связку кишок пика покинула чудовищно расширившуюся рану, а кабаний клык топора, как кривой нож, перерезал глотку коленопреклоненного гоблина, что зажимал лишь чуть менее страшную рану в животе. Вар отпихнул фонтанирующее кровью тело под ноги его товарищам и стряхнув кровь с топора в их перекошенные морды, внезапно атаковал одного из противников его соседа слева, подбив все тем же кабаньим клыком не ожидавшего этого гоблина под колено и тут же неожиданно попытался пронзить прямым колющим ударом копьеметателя (за которым не простивший копья злопамятный полуорк следил все это время) — не сумел, вернее не достал, и щелкнув пальцами, зарядил тому в голову файерболом (второй класс мага, взятый им на 50-ом уровне, хоть и не был особо прокачен, но позволял вот так удивлять врагов, что не ожидали от сражавшегося как воин полуорка магического удара ).

Вар несколько увлекся, злорадно рассматривая воющего и дергающегося гоблина с горящей головой, но сильный удар кистенем по голове и скользнувший в ворохе искр клинок, что попробовал его броню на прочность, привели его в чувство. Воин (ну и немножко маг) поспешил вернуться в строй, избегнув при этом еще нескольких уже направленных на него ударов, а некоторые, в последний момент отбив древком топора и за одно отбросив-угостив совершенно каратэшным ударом ноги ( не очень чистым из-за неприспособленных для такого доспехов) бросившегося за ним гоблина с занесенным перначем.

Некоторое время Пьяный Тигр продолжил биться в строю, принимая и нанося удары, а затем почувствовав что-то отступил — его место тут же занял отдохнувший и подлечившийся эльф-воин с круглым кулачным щитом и длинным разбрасывающим искры мечом, что ни чуть не хуже полуорка продолжил резьбу по зеленому мясу. Ну а Вар еще раз прислушавшись, кивнул сам себе и нырнул в проход за спинами все также продолжавшего сражаться строя игроков. Минута быстрого шага, и вот он в том самом большом тоннеле, что вел прямо на поверхность и оканчивался тяжелыми и заминированными воротами.

— Действительно как поезд! — изумленно подумал Вар, прислушиваясь к гораздо более явственному шуму, что с каждой минутой становился все сильней, превращая в воображении полуорка тоннель рудника в подобие тоннеля метро там в реальном мире — казалось из-за угла выскочит поезд и раздавит жалкого человечка, за каким-то чертом оказавшегося у него на пути. Вар тряхнул головой, отгоняя не весть откуда взявшиеся страхи, и поднеся к лицу лезвие топора, вдохнул запах свежей крови, чей не на что не похожий ''аромат'' со вкусом железа на губах окончательно прогнал не своевременные мысли. ''Поезд'' к тому времени тоже приблизился и его грохот, заставлявший слегка колебаться стены тоннеля, начал постепенно разбиваться на гораздо более уместные здесь и сейчас звуки: топот тысяч ног, лязг оружия и доспехов, задевающих камень, шорох амуниции и резкие воинские команды на общем.

Из-за поворота на полной скорости вылезла колонна тяжелой пехоты, если на что и похожая, то не на поезд, а на гигантскую многоножку, немедленно остановившуюся при виде стоящего посреди тоннеля фигуру (Вар оценил выучку воинов и слаженность всего подразделения). К полуорку, который разглядывал остановившуюся колонну, а вернее воинов в ней, подбежали двое: эльфийка-воин из клана и человек-непесь, командир легионеров, что отличался от рядовых воинов лишь парой небольших узоров на доспехе и позолоченным, а не посеребренным гребнем на шлеме.

— Ну? — требовательно и вопросительно взглянул на неизвестно чему улыбающуюся эльфийку Пьяный Тигр.

— Все нормально: колонна прошла, решетка опущена, зеленые жопы с той стороны, — сверкнув белозубой улыбкой, отрапортовала Рыжий Огонек,. — Вот командир легионеров Хоро-дон, — девушка скосила взгляд в сторону стоящего рядом с ней легионера, который слега кивнул и уставился на полуорка, ожидая распоряжений.

— Я знаю, — Вар ответно кивнул знакомому по нескольким совещаниям наемнику и вновь сосредоточился на эльфийке. — Как там дела у наших? —

— Да так, — неопределенно ответила девушка, пожав плечами и покачав из стороны в сторону ладошкой, — зеленинькие сильно жмут, но Дримм собрал рейд и ушел вверх — вроде бы напор ослаб, да и наемники из игроков сильно злые с респауна шли — как пить дать порвут людоедов на британский флаг. А в остальном все вроде, — эльфийка сплюнула через левое плечо, — хорошо: воздушный десант готовился и уже наверное начал, в глубоких шахтах тоже все вроде бы пока хорошо. Говорят у Октарона там чуть не 100 тысяч захваченных гоблинов-рабов, — увидев скептический и насмешливый взгляд Вара, поправилась, — за что купила, за то и продаю, но дыма без огня не бывает. —

— Ладно, — узнавший последние основные новости Вар остановил разговорившуюся и готовую продолжать девушку и задал новый вопрос по существу: — Сколько с тобой спецназа? —

— Десяток. —

— Мало, — недовольно скривился полуорк, — ну да ладно, авось хватит если что! Зови их, а сама дуй к нашим. — Вар кивнул на проход у себя за спиной. — Скажешь чтобы второй ряд двигал сюда, а первый сдавал большой коридор и отступал в последний и там снова делился на две смены. —

— Говорун! Десяток сюда! — истошно, как будто ее режут, заорала на весь тоннель Рыжий Огонек. Вар и командир легионеров чуть не подпрыгнули от неожиданности, а от колонны пехоты отделилось десяток спецназовцев-заготовок и устремилась к смотрящей на них троице. — Ну я побежала, — уже на ходу бросила Рыжий Огонек, исчезая в указанном Варом коридоре. А Пьяный Тигр сориентировал легионеров:

— Ждете моего приказа, потом вверх и по плану, только не увлекайтесь! Первая тысяча не должна атаковать ворота до сигнала, а вторая — повернуть там где нужно! — Вар, еще раз глядя в глаза командиру легионеров, повторил некоторые детали плана, тот мерно кивал, смотря на нанимателя холодным и равнодушным взглядом бывалого пса войны, затем повернувшись отправился к своим людям, а Вар повел показывать подошедшим заготовкам их будущее поле деятельности. Вернулся полуорк минут через пять, его уже ждали Рыжий Огонек и половина воинов его группы, а из прохода за их спинами слышался шум резко приблизившийся к тоннелю битвы, что теперь вовсю кипела в узком коридоре, в самом буквальном смысле за углом. Вар оглядел своих воинов, потом легионеров и убедившись, что все готовы и ждут только сигнала, дал отмашку — ''поезд'' вновь тронулся и казавшаяся бесконечной змея тяжелой пехоты понеслась вперед, все наращивая и наращивая темп, а Вар, дождавшись когда пройдет больше половины, сломал в руках металлическую пластину-амулет — наверху грохнуло (взрывом выбило ведущие на поверхность ворота) и еще немного подождав вместе со своими людьми (эльфами, орками), пристроился в хвост только что скрывшейся за поворотом колонне.

Возглавляемый Пьяным Тигром отряд пробкой из бутылки шампанского выскочил на поверхность и сразу же сходу вступил в бой, пластая немногочисленных и разрозненных гоблинов, что успели набежать после прохода тяжелой пехоты. Легионеры были хороши — клан не зря потратил деньги, и стремительно двигавшаяся вперед колонна тяжелой пехоты ужалась и раздалась, превратившись из змеи в своеобразного дикобраза с тысячами иголок по всему телу и остановить этого стального и жаждущего крови зверя было уже невозможно. Мало того, в помощь сминающему все стальному катку с верхушек захваченных башен летели сотни стрел, превратив для гоблинов пробежку по двору в подобие русской рулетки, где вместо одного патрона в барабан заряжено сразу три, а снизу из тех же башен тут же поперли игроки, вступив в бескомпромиссную и беспощадную схватку за двор со все еще многочисленными хозяевами рудника и уже не такими многочисленными свитковыми тварями, что без разбора нападали и на гоблинов, и на игроков, да и друг на друга тоже — в общем жизнь во дворе рудника кипела вовсю и весело брызгала красными и синими, в основном синими, цветами, украшая скучный и серый от пыли двор.

— Хорошо! — Пьяный Тигр прижмурившись, с удовольствием глянул на солнечное небо и кипевшую вокруг битву, а затем мощным пинком отправил только что собственноручно отрубленную голову в спину одного из двух противников Рыжего Огонька. Сильный удар под лопатки на секунду ошарашил гоблина, и тот тут же обзавелся еще одной ''улыбкой'' на горле — эльфийка-воин не упустила возможность. Ну а сам '' клыкастый любитель футбола'' сцепился с тремя довольно быстрыми и на удивление грамотными врагами.

Трое умелых и несмотря на доспехи невероятно шустрых гоблинов легко избегали мощных ударов и тычков тяжелого топора-пики и вовсю пытались раздергать и подловить оказавшегося неготовым к такому обороту полуорка. Вар использовал все что умел: все финты и ухватки, спец-способности и подлые уловки, а так же немудрящие, но собственные находки с топором — ничего не помогало! Стоило ему сосредоточиться на одном противнике, как двое других шустрил немедленно атаковали, он вынужден был уходить в оборону и все возвращалось на круги своя.

Вар слишком увлекся схваткой и только пропустив уже пятый удар, с удивлением понял: он еще жив лишь благодаря отличным доспехам и щитам, что принимали на себя большую часть нанесенного урона. Помочь ему никто не мог — каждый из его подчиненных сражался сам за себя, и полуорк с досадой и запоздалым раскаянием осознал, что несколько увлекся и вследствие этого манкировал своими обязанностями старшего рейда, отчего теперь сам и страдал. Вар вспомнил старую истину: спасение утопающего — дело рук самого утопающего, и тут же вовсю принялся спасаться. Огромный топор в руках здоровущего и к тому же до предела накачанного зельями и усиливающими заклинаниями полуорка начал напоминать лопасть вертолета, и гоблины брызнули в стороны, не горя желанием попасть под раскрученный ''винт'', но в то же время упрямо не выпуская Пьяного Тигра из получившегося своеобразного цветка, где машущий топором Вар был глазком, а умельцы-гоблины лепестками, очень, очень злобными лепестками, вовсю мечтавшими прикончить ненавидимый ими глазок. План медленно отступавшего Вара был прост: он постепенно двигался к тоннелю, где его чересчур быстрые противники должны были потерять часть свободы маневра или же раньше кто-то из его команды заметит его положение и возьмет на себя хотя бы одного, а уж двоих, пусть даже и таких попрыгунчиков, он и сам сумеет натянуть. Опытные гоблины видимо так же предположили нечто подобное, поскольку активно начали работать метательными ножами, уделяя первую очередь ногам, но не забывая и про глаза.

123 ... 2425262728 ... 112113114
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх