Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Великий поход хомяка и жабы


206 704 +49    3    181    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
1781 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
20.09.2015 - 20.05.2016
Кто лучше хомяка сможет добыть разное добро? И кто лучше жабы сможет его сохранить? Берегись Серединный мир - два самых страшных зверя уже отправились в свой Великий поход!
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Тем временем огромная ''давилка гоблинов'' додавила до финишной прямой и вышла на ровную как стрела улицу, что вела на небольшую площадь, за которой и располагались ворота в стене нужной им крепости. Но сперва легионеры разобрались с частью зажатых в тупике гоблинов, отрезанных от основной массы своих собратьев, путь к которым перекрыла стремительно наступающая пехота. Тупик располагался горизонтально ведущей к вратам улице и не оставлял попавшим в него гоблинам никаких шансов: лишь три каменных стены и железная четвертая, что гигантским прессом вдавливала в отчаянии завывших гоблинов в камень и в друг друга...

Самыми невезучими оказались гоблины в середине толпы — их более везучие товарищи из тех, кто был непосредственно прижат к камню стен, умерли быстро, так же быстро и с достоинством погибли те из них, кто бился в первых рядах, ну а тем, кто был стиснут толпой и избежал жуткой, но так же быстрой смерти от разрыва внутренностей, собственного или товарищей оружия, просто банального удушья и отделался ''всего лишь'' сломанными костями, не повезло — смерть их была долгой и мучительной: многие часы жуткой боли, проведенные среди разлагающихся на жаре и стиснувших их со всех сторон трупов товарищей, а также аккомпанемент криков и стонов таких же ''счастливчиков''. Те же из них, кто сумел продержаться до ночи, были зарезаны радостно переговаривающимися наемниками из игроков, что рыскали по всему руднику в поисках добычи и очень обрадовались бонусу в виде раненых и не способных защищаться, но засчитываемых системой наравне со здоровыми жертв.

Последних пытавшихся остановить наступление гоблинов легионеры смяли уже перед самыми воротами, в которые бешено бились их более трусливые собратья, что не выдержали криков умирающих товарищей и вида кровавой реки, струившейся у них под ногами и попытались спастись, впрочем не судьба — ворота крепости были закрыты и рисковать ради покинувших битву трусов оставшийся в крепости гарнизон не стал. Погибла пара сотен паникеров не от мечей или копий легионеров, что и не собирались штурмовать крепость (если бы ворота были открыты — другое дело), а от жезлов и заклинаний игроков членов клана Красного Дракона, в немалом числе присоединившихся к веселью и успевших даже прикрыть тяжелую пехоту от ударов шаманов со стен. Вольготно расположившиеся на крышах складов маги и воины с жезлами активно перестреливались с шаманами и пращниками, а так же заодно отвлекали внимание, стягивая на себя все не такие уж и большие силы, что остались в лишившейся большей части гарнизона крепости. Тем же самым (отвлечением внимания) занимались легионеры, чьи мрачные ряды, из-под которых все еще струился кровавый поток, прямо таки кричали без слов о неминуемом и скором штурме. Но вот чего гоблины в крепости не могли знать и главное видеть так это того, что на улицах перед крепостью стояла лишь одна из тысяч легионеров, а вторая в это время быстрым маршем вернулась на уже практически полностью очищенную площадь и пройдя по ней некоторое расстояние, нырнула на уже другую улицу.

Эта новая улица была очень интересна: во-первых, она плохо просматривалась со стен, готовящейся к штурму ворот крепости (да и смотреть было особо некому — почти все были у ворот), во-вторых, выводила прямиком к неохраняемому участку все той же стены (постарались грифоньи всадники), ну а в-третьих и в последних, уже успевшие ''прописаться'' на той самой замечательной улице Драконы заложили под основание стены полтонны своей лучшей, произведенной в цитадели клана взрывчатки, коею они и взорвали при приближении бегущих походным порядком легионеров. Подрыв прошел не совсем удачно, но невысокий вал из битого камня был все же лучше, чем гладкая каменная стена и надолго не задержал не остановившихся и сходу запрыгавших по камням легионеров.

Наемники конечно поступили опрометчиво, решив вот так сходу и на большой скорости взбираться на не очень удобный и неустойчивый вал. Даже удивительно, что ценой такого необдуманного поступка стали всего лишь две сотни сломавших ноги тяжелых пехотинцев, на пару часов выбывших из боя (самые большие потери легионеров за весь первый день, да и те вернулись в строй, кода у магов и друидов Драконов нашлось на них время). Хотя в общем-то эти непредвиденные потери никак не повлияли на окончательный результат — восемь оставшихся сотен без всякого труда ударили в спину и прижали к воротам итак почти полностью деморализованных гоблинов, чьи сильнейшие воины уже бесславно пролили свою кровь на мостовую, а шаманы были либо выбиты в начавшейся жесткой перестрелке (заклинаниями), либо уже изрядно истощились и не сумели как следует встретить внезапно навалившихся с тылу тяжеловооруженных врагов и быстро и беспощадно были истреблены. С окончательной зачисткой крепости спокойно и без особого напряга справились две сотни Драконов и спецназовцев, которые занялись своим знакомым и даже можно сказать любимым делом.

Глава клана Красного Дракона.

Дримм кузнечиком выметнулся из огромной ямы-пролома, сотворенной придурошными магами Огня и в тоже мгновение, даже не успев приземлиться на ноги, вызвал Ворошилова. Возникший на краю провала ''командарм'' машинально слизнул ближайшего к нему гоблина, что впал при виде огромного маунта в ступор, затем неловко двинувшись чуть не грохнулся в яму и недовольно всхрапнул, когда об его бронированный бок разбилось несколько дротиков и камней, развернулся к неосторожно привлекшим его внимание метателям и неторопливо, но целеустремленно потрусил к ним. Дримм же поставил перед маунтом несколько общих задач и не особо следил за его дальнейшей судьбой — его больше занимала общая обстановка вокруг и время, что оставалось в его распоряжении до наступления ночи.

— Так, — думал Дримм, быстро почти бегом передвигаясь по площади в окружении бойцов своего рейда и оглядывая разворачивающуюся перед ним картину, — вроде бы все идет как надо: башни под контролем, гоблинов здесь почти добили. — Как бы опровергая этот тезис, с одной из улиц выскочил отряд не менее чем в полсотни рыл и устремился прямо на него. Дримм не успел поучаствовать в уничтожении шального отряда — справились и без него: стрелки на башнях и маги его рейда сработали на пять и в тандеме моментально уничтожили невезучую полусотню перекрестным огнем.

А неподалеку вовсю резвился Ворошилов, загнав своих обидчиков-метателей в какое-то здание и теперь азартно выковыривая их оттуда. Увлеченного процессом маунта не смущали ни узкие двери и окна, ни каменные стены и потолки, они же полы, и сейчас из развороченного здоровенной тушей двухэтажного строения торчал только его игриво бивший из стороны в сторону хвост, а давно оставившие бесполезные попытки причинить ему вред гоблины, что сами себя загнали в ловушку, исчезали в его пасти один за другим. Дримм покачал головой и подумал, что Ворошилов действительно как никогда напоминает виденного им однажды муравьеда, который безжалостно и в прямом смысле со вкусом разорял муравейник. По-видимому тупая по сравнению с настоящим муравьедом морда ничуть не мешала маунту в набивании желудка и судя по приходившим Дримму как владельцу маута эмоциям, Ворошилов наслаждался процессом и хрустом гоблинских костей на зубах. С трудом отвлекшись от ярких эмоций маунта, Дримм вернулся к своим баранам, то есть к тому что творилось вокруг:

— У Дочки тоже все в порядке, — Дримм не мог не коснуться мыслей питомицы, — скучает, мучает йо-йо и просится в дело — надо будет сменить. — Тут взгляд Дримма зацепился за забавную (кому как) сценку: по площади бежал раненный в руку одиночный гоблин, а за ним мчался игрок-воин из наемников и вот когда меч воина уже почти опустился на затылок беглецу, гоблин рухнул навылет пронзенный сразу тремя стрелами. Все произошло так внезапно, что наемник едва не упал, запнувшись о труп резко переставшего убегать гоблина и ругнувшись потыкал тело мечом, а затем убедившись что гоблин действительно мертв и очков с него уже не обломится, погрозил кулаком в сторону башен. — Да уж намучаемся мы с ними, — подумал Дримм, глядя в спину почапавшего к одному из немногих мест где было еще ''горячо'' игроку, — а что делать? Никуда не деться — способность возрождаться после смерти есть только у игроков и если подумать и прикинуть, что мы в общем-то и сделали, то затраты на это многоразовое пушечное мясо окупятся с лихвой, очень большой лихвой. —

Дримм снова отвлекся на продолжавшего гоблинский террор Ворошилова, который успел к этому моменту покончить с метателями и выбраться из обрушившегося внутрь себя здания. Маунт уже не как броненосец, а скорей как кошка или даже обезьяна взобрался до середины одной из башен и застыл, высматривая добычу. А затем вся эта махина, оттолкнувшись от закачавшейся и едва не развалившейся башни, совершила чуть ли не 500-метровый прыжок и рухнула на итак пострадавшую в результате грифоньей бомбежки крышу одного из зданий, проломила ее и вновь пошло разорение муравейника с очередными попавшими на зубок гоблинами, что стали следующими жертвами вошедшего во вкус маунта.

— Кстати о грифонах, — Дримм попытался увидеть чем они занимаются, но не смог — слишком велик был рудник и слишком далеки были от него грифоньи всадники — достойных целей на руднике для них уже не осталось, и они оказали свое во всех смыслах высокое внимание внешним оборонительным крепостям. Судя по буквально расчертившим небо вспышкам, дела у них хоть и шли, но явно не так хорошо как при первой атаке на рудник — тамошних гоблинов уже не удалось застать на толчке, и они вовсю давали жару так же не собиравшимся отступать воздушным силам клана. — Ворошилов, — Дримм мысленно обратился к своему маунту, — как закончишь обжираться, сгоняй туда!— и Дримм передал ему образ места, где сильнее всего сверкало и даже гремел вполне явственный гром, похожий скорей на артиллерийскую канонаду, чем на обычную грозу. От маунта пришло согласие, и яркий образ сразу троих еще живых гоблинов, что слабо дергаясь скатывались по пищеводу в желудок. — Живодер! — ласково и с одобрением подумал о не терявшем времени маунте фейри и приветливо махнул и улыбнулся идущему навстречу Пьяному Тигру, который несколько изменился внешне, да и к тому же был измазан кровью с ног до головы.

— Здорово, Глава, — первым поприветствовал Дримма Вар, — какими судьбами? Я думал ты все еще внизу, окучиваешь основные силы гоблинов, ну и вообще то-се, командуешь, как и пАложАнА бАльшому нАчАльнику? — пошутил полуорк, бойцы возглавляемого им десятка также подтянулись и почти сразу перемешались с рейдом Дримма.

— Я тоже думал, что ты обычный полуорк, а оказалось — метис, смесь культуриста и саблезубого тигра, — не остался в долгу фейри, намекая на чуть ли не рвущую доспехи изрядно прибавившую в габаритах фигуру полуорка и на его отросшие почти до подбородка клыки.

— Значит мы оба ошиблись, — закончил шутить Вар и задал вполне серьезный вопрос: — Ну как там внизу, скоро гоблины полезут? —

— Да, думаю теперь уже скоро, — так же перешел на серьезный тон Дримм. — Видел дырищу? —

— А то?! — пожал плечами Вар. — Кто ж ее не видел? — и тут же, противореча самому себе, дополнил: — А кто не видел, тот слышал или почувствовал, и вообще что там у вас за хреня произошла?! По плану ничего такого не было! — Вместо Дримма ответила злая на устроивших взрыв магов Туллиндэ (если бы не хороший квестовый доспех, девушку размазало бы по стене, как и нескольких бойцов из рейда Дримма, которым не так повезло и которые теперь вынужденны были идти назад от самого портала) :

— Нашлись несколько бАльных на всю голову магов и как-то устроили весь этот тарарам — уроды! Чуть все нам на головы не обрушили и массу народа отправили на респаун! — и она снова повторила характеристику тех самых магов: — Уроды и есть! —

— Ну не все так плохо, — Дримм ради правды озвучил и позитивную сторону произошедшего, — гоблинов они все же накрошили больше чем своих. Кстати, нужно будет узнать, как они это провернули, — и тут же ''обрадовал'' заданием Туллиндэ, — вот ты и узнаешь все подробности. —

— Я!? — удивленно вскинулась Туллиндэ, явно не ожидавшая такого поручения.

— Ну да! — беседуя с эльфийкой и полуорком Дримм не терял времени и вовсю рассылал гонцов, созывая старших отрядов — предстояло устроить достойную встречу отступавшим гоблинам, что совсем скоро должны были повалить из-под земли. — Ты известный маг, уже с репутацией, да еще и без пяти минут ''Длань Смерти'' (Титул, который Туллиндэ должна была получить по окончанию начатого еще в пещере Костяного Дракона квеста. Этот квест пытались выполнить многие некроманты, но лишь Туллиндэ, благодаря помощи своего довольно сильного клана, была уже в самом конце ), да еще и красивая девушка — разумеется они захотят распушить перья и похвастаться. —

— Только того..., с женскими чарами поосторожней и девичью честь свою тоже того... береги, — шутливо предупредил некромантку Пьяный Тигр, — а то благоверный твой взревнует. — Но к разочарованию Вара Туллиндэ никак не среагировала на подначку, а с напряжением думала, как лучше справится с несвойственной ей ролью добытчика информации.

— Как станет потише, скооперируйся с Синьагил, — подсказал решение Дримм, что сжалился над явно незнающей с какого боку подступить к заданию девушкой, — она идет с заградотрядами (название на скорую руку придуманное рейдам, что сопровождали игроков-наемников). —

— Поняла! — просветлела вздохнувшая с облегчением Туллиндэ (никогда даже до клинической смерти в реале не являвшаяся фанатом общения и всегда сложно сходившаяся с людьми). — Спасибо! — Но Дримму было уже не до нее — он вспомнил о том, ради чего и поспешил воспользоваться удачно подвернувшейся возможностью побыстрей подняться на поверхность, а затем двинулся прямиком к занимаемой Варом позиции. И вот теперь Дримм с облегчением слушал восторженный рассказ Вара о действиях тяжелой пехоты легионеров и заодно смотрел глазами маунта, который во исполнение приказа приближался к той самой ''грозе'', что бушевала как под, так и вокруг атакующих грифоньих всадников. Потом стали подходить старшие отрядов, и Дримм несколько отвлекся, лишь пару раз дав особые ЦУ и так неплохо самостоятельно действующему Ворошилову. В частности повинуясь его приказу, маунт вновь забрался на одну из башен и отработал своим ''лазером'' по другой, очень много проблем доставлявшей башне (16 шаманов это не шутка, даже удивительно, что ни один из грифонов так и не был сбит, но помяли защиту львов-орлов и их седоков изрядно). Перерубленная дистанционной атакой маунта башня медленно и величественно рухнула, похоронив под собой как находившихся в ней шаманов, так и больше сотни воинов, что также пребывали в ней или рядом, а Ворошилов получил достижение ''Молниеносный массовый убийца'', которое давалось за убийство одним ударом свыше сотни существ. Если под обломками башни кто-то и выжил, жил он недолго — не упустившие возможности безнаказанно отбомбиться грифоньи всадники залили обломки рухнувшей башни морем огня.

123 ... 2627282930 ... 112113114
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх