Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Великий поход хомяка и жабы


204 440 +19    3    181    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
1781 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
20.09.2015 - 20.05.2016
Кто лучше хомяка сможет добыть разное добро? И кто лучше жабы сможет его сохранить? Берегись Серединный мир - два самых страшных зверя уже отправились в свой Великий поход!
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— Так же следует учитывать, как к пришельцам отнесутся жители той местности, где они окажутся, особенно после того как часть из них погибнет при переносе, мне почему-то кажется, что резко отрицательно, — Дримму не нравился свой собственный прогноз и сделанный на основании него вывод, но и надевать розовые очки тоже было нельзя, и он скрипя сердцем закончил: — Так что война — практически сразу, а ведь большая часть населения гражданские, в каких бы телах они не находились и каким бы оружием не располагали... Будут просто огромные жертвы как с той, так и с другой стороны, и может получится, что мы вместо того чтобы спасать человечество, ввергнем его в тяжелейшую войну, в результате которой, если победят попаданцы, погибнет огромная часть местного населения, а если туземцы — то ясно что будет... Кстати! — Дримму в голову пришла неожиданная мысль, и он поспешил озвучить ее, обратившись к Эленандару, — Смогут ли в ''Основе'' создать виртуальное воплощение современных технологий или можно будет брать только то, что есть в Серединном мире? —

— Не знаю, надо с Юрой говорить, насколько я знаю, с его слов, правила, ограничивающие технологии, очень жестко прописаны при создании мира, и это все увязано в единый клубок — если пытаться их изменить, можно разрушить весь мир. У них какая-то неопределенность с созданием других виртуальных миров помимо Серединного, но про это также надо разговаривать с Юрием. —

— Обязательно нужно уточнить — это очень важно! И с Юрием вашим желательно и даже обязательно встретиться и поговорить! Это можно устроить? —

— Да, тут нет проблемы — у него тоже есть аватар, — положительно кивнул на вопрос Дримма Эленандар. — Я организую встречу. —

Предпоследний ''гвоздь'' в идею переселить в прошлое все население Земли или хотя бы значительную часть вбил Халлон, яростно и аргументированно усомнившийся в способности российского управленческого аппарата, а проще ворюг-чиновников (его слова), наладить жизнь населения на месте и обеспечить выполнение миссии.

— У этих уродских ворюг, очковтирателей и лапшевесцев зима каждый год неожиданно наступает! И это на всем готовом, а тут все, абсолютно все, с пустого места! Никогда, НИ-КОГ-ДА(!!!) они не смогут этого сделать — сами сдохнут и всех, кто им доверился, погубят! Или на радость местным начнется гражданская война! Так что хрен вам, а не подготовка к предотвращению катастрофы! — Закончил свою злобную и пропитанную ядом речь Халлон, обведя всех присутствующих налитыми кровью глазами. Надо сказать его эмоциональное выступление произвело впечатление, и слова упали на благодатную почву — обитатели бывшей страны Советов традиционно не верили властям и в большинстве считали, что чем меньше присутствия государства в их жизни, тем лучше, а после того как они узнали, что ''кормильцы'' готовятся укрыться от катастрофы в специальных убежищах и бросить на погибель большинство своего доверившего им власть населения (в том числе и здесь присутствующих), прихватив лишь немногих избранных, ощущение неприятия такой власти только усилилось.

— Хватит строить прожекты! — вновь подключился к разговору Альдарон, явно что-то решивший про себя и в следствии принятого решения расслабившийся и успокоившийся. — Если все как говорит Семен Никифорович (настоящее И.О. Эленандара), то как только вы попробуете выйти с вашими предложениями на государственные структуры, вас тут же уберут. Про газеты, телевидение и интернет даже не говорю — тот же результат. Единственный вариант — выйти на самый верх, попасть на прием к тому, кто действительно может принимать решения, добиться, чтобы вас выслушали и заставить поверить в то, что вы рассказали. Еще, хотя это будет важно только для вас лично, постараться не отправиться после этой встречи в загробный мир, как мавр, который сделал свое дело и может уходить. — Альдорон усмехнулся. — Но допустим, что все получилось: вам поверили и даже не убрали — к гадалке не ходи, повторится то, что происходит сейчас, только вместо подземных убежищ будет скачок в прошлое, а для всего остального населения ничего не изменится — они как были брошенными, так и останутся. И это если власти вообще захотят участвовать в таком непредсказуемом и опасном предприятии, а не предпочтут реальную ''синицу в руке'', виртуально-временному ''журавлю в небесах''. —

— Как все грустно, — с растерянным выражением на лице озвучила мнение многих Иримэ.

— Зато правдоподобно — скорей всего так все и будет, — согласился со словами Альдарона Морнэмир и потянулся налить себе очередной бокал.

— Честно говоря не знаю, что делать в такой ситуации. Приоритет, конечно — сохранение человечества, а не отдельных индивидов или даже стран. Послать в прошлое хорошо обученный и обеспеченный всеми необходимыми ресурсами отряд? И что? Что будет делать этот отряд? Я лично не знаю, как бы я действовал в подобной ситуации, если бы командовал этим отрядом — столько проблем и задач — страшно даже подступиться и за что первым схватится! Поэтому еще раз, что вы, — Альдорон поочередно ткнул пальцем в Эленандара и Дримма, — предлагаете?! —

Ответил на интересующий всех вопрос Дримм:

— Этот план предложил Эленандар, и хотя я и услышал его только вчера, но обдумав вынужден признать, что придумано неплохо, а поскольку я не могу предложить ничего другого, то предлагаю вам всем послушать и высказаться, может быть вы найдете то, что или я, или Эленандар со своим другом упустили, и кто-то из вас сможет выдать лучший вариант. —

— Мозговой штурм, значит?! — подала голос немного успокоенная подругой Людмила. — Давай жги, дедуля! —

— Суть предложения, сделанного мне как главе клана, заключается в переброске нашего клана и всех ресурсов, что мы сможем собрать за 3-4 года, на несколько сотен лет в прошлое, в безлюдную и плохо освоенную местность, где мы должны будем создать свое государство и или самостоятельно, или в кооперации с другими Земными государствами достичь технического уровня, позволившего бы уничтожить угрозу Земле. — Дримм оглядев ошарашено застывших ''соляными столбами'' соратников закончил: — У нас будет фора в несколько сотен лет. — Кто-то присвистнул, кто-то выругался, и все одновременно стали говорить, мгновенно создав ''восточный базар'', лишь некоторые вроде задумчиво вертящего бокал Морнэмира, или что-то подсчитывавшего в уме Хугина предпочитали помолчать.

— Амбициозно, — высказалась Светлана.

— Авантюра! — на одном дыхании усомнилась в возможности подобного Иримэ, но глаза ее неожиданно сверкнули предвкушающим огнем, и эльфийка так больше ничего и не сказав затихла, о чем-то задумавшись.

— А мы справимся? — засомневался Таурохтар, почти не участвовавший в дискуссии и предпочитавший на этот раз больше слушать чем говорить.

— Класс! — выразил свой восторг Менелтор, его подруга хоть и не была столь категорична, но тоже выразила свое одобрение:

— Нужно хотя бы попытаться! —

Другие члены клана также принялись во всю высказываться, в основном в одобрительном ключе. В общем и целом идея показалась привлекательной почти всем: оживленная дискуссия всех со всеми в основном крутилась не из-за того принимать или не принимать предложение Эленандара, а вокруг того сохранят ли игровые тела, в которых они перенесутся, все свои качества (кстати странный побочный эффект полного погружения — ни одному из присутствующих на совещании игроков даже мельком тогда не пришла мысль сменить свои игровые аватары на что-то посимпатичней и почеловечней ), и вообще смогут ли игроки, лишенные связи с капсулами, в которых лежат их настоящие тела, выжить после переноса, и сохранится ли магия. Пример жука-колдуна, насекомого Серединного мира, способного создавать магическое защитное поле, давал надежду, что по крайней мере первый и третий пункты вполне реальны, сохранивший бонусы нож и работавший амулет-светлячок — тоже, а вот со вторым пунктом было не все так ясно, но тут сам Серединный мир некоторое время назад дал членам клана некий пусть и не совсем определенный, но все же ответ — месяц назад тело Туллиндэ умерло в реале, но ее аватара прекрасно себя чувствовала и не собиралась умирать в виртуале — давно ходившие среди игроков слухи о том, что можно жить в игре, умерев в реале, подтвердились, и ''доказательство'' сейчас пыталось урезонить своего слишком разошедшегося парня.

— Когда отправимся, куда, в какое время и сколько ресурсов можно будет взять? — хозяйственная и конкретная Анариэль решила перевести разговор в практическую плоскость и как у нее всегда водилось разложила все по полочкам. Это было интересно всем, поэтому бурное обсуждение тут же стихло, как выключатель повернули, и общество тут же превратилось в единое коллективное ухо.

— Есть два варианта, — неторопливо начал Дримм, вновь откинувшись в кресле и положив руку на голову Послушного. Принципиальное согласие старейших и сильнейших членов клана было, можно сказать, уже получено, и его несколько отпустило — он надеялся на удачный исход, но до конца так и не был уверен, как повернется этот сложный разговор. — Первый — начало-середина 17-ого века.

— Что ж так не точно? — Халлон с подозрением оглядел ученого.

— Будет сложно это объяснить тому, кто не сможет понять математический и физический аппарат расчетов, лучше поверьте на слово — мне нет смысла обманывать — я отправлюсь с вами. — Слова вестника, принесшего две такие удивительные вести, вызвали несколько коротких реплик и перешоптываний, впрочем быстро стихших, после того как вновь заговорил прерванный глава клана:

— 17 век, — Дримм повторил дату, а затем продолжил, — и в любой области Земли. Неосвоенных территорий тогда все еще было немало: Сибирь, почти вся Южная Америка, тихоокеанское побережье Северной Америки, Южная Африка, ну и в конце концов весь континент Австралия, совершенно пустой и до конца 18-ого века не интересовавший никого из европейцев. Мое мнение — это идеальный вариант, целый континент в нашем полном распоряжении, много ресурсов и минимальное сопротивление со стороны аборигенов, плюс мизерные жертвы со стороны все тех же аборигенов при переносе. —

— Мне нравится, — сразу же высказался Айнон, — всегда хотел посмотреть на тамошнюю фауну до прихода европейцев. —

— Да подожди ты со своими кенгуру, — досадливо отмахнулся от любителя природы Менелтор, — какой второй вариант? —

— Еще на сто с лишним лет раньше — конец 15-ого начало 16-ого века, но только в одном месте, в радиусе трехсот километров от Иркутска — там, где в первый раз сработала установка и был послан самый первый импульс. — Тут Дримм поднял руку, останавливая вопросы. — Они и сами не знают, почему так произошло, а если уж один из создателей машины времени, — при этих словах ''эльф-рейнждер'' приосанился, показав что ни что человеческое ему не чуждо, и тщеславие все же иногда стучится в его душу, — не смог разобраться, то мы и подавно не сможем, так что примите как данность и давайте решать, какой из двух вариантов лучше. —

— Может Северная Америка? — сделал неожиданное предложение Таурохтар, решивший принять более деятельное участие в обсуждении. — Всегда любил индейцев, еще с детства: ''Последний из могикан'',''Сын племени навахов'', ''Оцеола вождь семинолов''. Слушайте, а правда, давайте скакнем к индейцам?! Заодно спасем их от бремени белого человека! — Загоревшийся идеей Таурохтар обвел всех восторженно-вопросительным взглядом.

— Чингачгук ты наш, — прокомментировала горячее и искреннее высказывание рейнджера Людмила, вызвав многочисленные смешки и комментарии, а так же возмущенную реплику со стороны самого любителя краснокожих.

— А остальные, остальные члены клана? Они тоже имеют право знать и принять участие в обсуждении! — неожиданно поднял больную тему Халлон. Дримм поморщился, но признавая его правоту, попытался разъяснить мотивы, заставившие его собрать в этой комнате лишь чуть побольше одной десятой клана и поставить Дочку на страже у входа в покои, где проходила встреча:

— Здесь собрались лишь те, кому я могу доверять и в ком я уверен, что он не проболтается — мы не можем допустить ухода информации — сами знаете, что тогда может произойти: в лучшем случае мы все окажемся в статусе Туллиндэ, а в худшем — нас перед тем как грохнуть, принудительно выдернут из вирта! Так что работать с каждым членом клана будем индивидуально и раскрывать правду только если АБСОЛЮТНО уверены в том, что он не станет болтать, — Дримм обвел примолкших товарищей внимательным взглядом, пытаясь понять, донес ли он до них смысл своих слов, — повторяю: АБСОЛЮТНО уверенны, и только после того как я и Альдарон дадим добро. Что касается второй части твоего вопроса, Халлон, то можно сейчас и не обсуждать — у нас минимум три-четыре года на подготовку, но думать об этом нужно уже сейчас и именно нам. — Халлон неохотно кивнул, признавая правильность аргументации главы клана, и уселся на место.

— Я лично за Байкал — к дому поближе, — первым озвучил свой выбор Иван Нелюбитель Зеленых Лягушек.

— Фора в сто лет это немало: и времени побольше и враги пожиже, — похоже также определился со временем Альдарон. Остальные не были столь категоричны и прибывали в сомнениях.

Потом было еще много всего: споры и сомнения, обсуждения и предложения, технические вопросы охрипшему от разъяснений Эленандару и моральные метания некоторых через чур впечатлительных участников совещания. Наконец, когда уже все собравшиеся устали и начали нарезать метафорические круги, уже некоторое время ничего не говоривший, а лишь слушавший фейри, решил закончить на сегодня и прервать начавший буксовать совет:

— На сегодня все, — Дримм подвел итог явно исчерпавшей себя встречи. — Надеюсь все поняли, что не стоит рассказывать об услышанном? — Тут вопросов не возникло — все, даже Халлон согласились с необходимостью придержать языки. — Пока отдыхайте, обдумайте услышанное, через три дня новое собрание всех посвященных — так что время собраться с мыслями у вас есть.

После этих слов главы присутствующие стали расходится, бурно обсуждая между собой все услышанное и пытаясь придумать, что каждому из них сказать через три дня. В следующие трое суток не побывавшие на совещании члены клана не могли понять, что такое твориться с их товарищами, ходящими как сомнамбулы и лишь загадочно улыбавшимися на задаваемые о причинах столь странного поведения вопросы. Дримм же все эти три дня беспрерывно совещался с вызываемыми к нему поочередно и вместе Таурохтаром, Морнэмиром, Альдароном и Анариэлью, а так же устроил большую инспекцию с ревизией и казалось не спал вовсе. По клану начали ходить упорные и быстроразрастающиеся слухи, о каком-то новом большом деле, про которое впрочем никто ничего толком не знал, что не помешало строить самые разные, иногда слишком фантастические даже для виртуальной реальности домыслы и предположения.

Глава 2

Спустя три дня после совещания в покоях главы клана. Там же. Те же.

Второй час обсуждения одного из двух извечных русских вопросов — ''Что делать?''

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх