Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Великий поход хомяка и жабы


206 694 +39    3    181    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
1781 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
20.09.2015 - 20.05.2016
Кто лучше хомяка сможет добыть разное добро? И кто лучше жабы сможет его сохранить? Берегись Серединный мир - два самых страшных зверя уже отправились в свой Великий поход!
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Помимо этой троицы (дроу, орков, гоблинов) эльфы не очень любили людей, гнолов, гномов, огров, троллей (этих вообще мало кто любил), дорейцов и почти все другие населявшие Серединный мир народы; ненавидели хопешей и природных вампиров(но все же поменьше чем основную тройку); более или менее терпели крылатых, с появлением в Серединном мире людей, получивших к обозначению ''крылатые'' приставку ''люди''; немного уважали дварфов и испытывали жалостливо-доброжелательные чувства к фейри — в общем были тем, чем были — помешенными на величие своей расы расистами, отказывающими всем другим расам (особенно короткоживущим) в праве стоять не только вровень с ними, но даже и на одной лестнице. Вот и сейчас, покинув Великий лес и вступая на земли своих страшнейших врагов (в районе Великого леса твердое второе место), эльфы вели себя так словно шли по уже завоеванной земле и не позволяли даже тени каких-либо других эмоций кроме скуки и высокомерия коснуться их лиц.

Шарлинир с подозрением оглядел запиравшую вход в ущелье крепость и оглянулся на двух проводников из Драконов — те со спокойными лицами смотрели на него.

— Что-то здесь не то, — подумал капитан Синих, вернувшись к разглядыванию крепости, которая абсолютно не реагировала на появление из леса полутысячного отряда. — Ни на стенах, ни на башнях нет никого: ни гоблинов, что должны были бы уже поднять тревогу, ни драконов, что обещали захватить крепость к нашему приходу — непонятно?! — Капитан напрягся и усилил зрение магией, но так ничего и не увидел — крепость все так же была мертва и производила впечатление покинутой. — Вы двое, — Шарлинир не особо старался запомнить имена проводников от клана, не считая их ровней себе и своим воинам и даже презирая за то, что те состоят в одном клане с орками и боги знают с кем еще, — ко мне! —

— Да, капитан, — первым заговорил старший двойки рейнджеров от клана, без особого почтения глядя прямо в глаза уже не закипавшего (как в первые дни) от такой наглости Шарлинира.

— Ты, (Шарлинир не стал напрягаться и вспоминать странное и совершенно неэльфийское имя собеседника) уверен что ваши захватили крепость? —

— Уверен, — ни секунды не сомневаясь кивнул рейнджер и к досаде капитана не стал разворачивать свой краткий ответ.

— Но я никого не вижу на стенах, нет и знамени вашего клана. Почему ваши соратники не показывают, что они захватили крепость? — после минутной игры в гляделки капитан был вынужден озвучить свои сомнения (эльфийская гордость гордостью, но если командир не дует на воду, то это говно, а не командир, а Шарлинир при всех своих недостатках был все же хорошим командиром).

— Кому не показывают? — с легкой полуулыбкой вопросом на вопрос ответил рейнджер, все так же продолжая нагло смотреть капитану в глаза. — Вы и так знаете — мы вам сказали, а для гоблинов и любых других ''посетителей'' крепости будет сюрприз.

— Но вы точно уверенны в этом? — все же сомневался Шарлинир.

— Мы можем сходить туда первыми, — предложил второй из рейнджеров, — и подать вам сигнал, что все в порядке. — Усмотревший в предложении намек на личную трусость Шарлинир было хотел гордо отказаться, но посмотрев на ждущих его решения воинов и магов Тартаурона, через силу кивнул, соглашаясь с предложением рейнджера клана:

— Хорошо, мы будем ждать. —

— В крепости недавно убивали и много, — сообщил и так обеспокоенному капитану подошедший Тартаурон. Шарлинир, ничего не сказал на это и лишь досадливо дернул плечом, не отрывая взгляда от бодро приближающихся к крепости рейнджеров. Две фигурки в зеленом казались двумя безмозглыми рыбешками, которые устремились прямо в пасть застывшего чудовища, и Шарлинир, даже без подсказки мага, чутьем старого воина учуявшего витающую над крепостью смерть, против воли затаил дыхание, когда достигшие крепости рейнджеры без страха забежали в гостеприимно распахнутые ворота-пасть. Напряжение, что испытывал не отводящий взгляда от крепости Шарлинир, передалось и всему эльфийскому войску — и маги, и воины одинаково застыли, готовясь к худшему, но надеясь на лучшее, и это лучшее произошло — на стенах крепости появилось много фигур, и не одна из этих фигур не напоминала гоблинскую.

Потом было еще много всего: Шарлинир с какого-то перепугу требовал подчинения всех находившихся в крепости сил непосредственно ему и даже вступил чуть ли не в открытый конфликт со скрутившей дулю Людмилой; эльфы воротили нос, не желая ночевать в разгромленной и пропахшей кровью и трупами крепости (хорошо хоть им не показали подвалы, где неторопливо разлагались бывшие хозяева); самые отмороженные из расистов попытались задевать клановых орков и Людмиле и Шарлиниру, забыв разногласия, пришлось успокаивать своих чуть ли не схватившихся прямо тут бойцов; было и еще много чего, но все это было уже неважно, главное событие уже произошло — мощная группировка Эрмиланских эльфов вошла в Гоблинские горы и готовилась утром следующего дня совершить бросок к руднику.

Заканчивались вторые сутки с начала вторжения клана Красного Дракона в Гоблинские горы.

Глава 12

Окрестности Узла Всех Дорог Мира, Васильковое поле.

Утро третьего дня после начала вторжения.

Анариэль, Муллкорх, Ратул.

Никогда еще земли города-государства не знали такого нашествия гоблинов, десятки тысяч представителей этой злобной расы почти что скрыли под собой довольно таки большое поле и даже уже успели дать ответвление в виде длиннющей колонны, что состояла из сотен и тысяч шагающих гоблинов, которые непрерывным потоком текли к гостеприимно распахнутым городским воротам столицы. Нет, это было не вторжение пришедших за мясом и добычей людоедов, у гоблинов не было оружия и явились они на эти земли не по своей воле, но по воле клана Красного Дракона, спешившего реализовывать добычу и поскорей избавиться хотя бы от части начавшей падать в себестоимости огромной массы рабов (попробуйте даже по минимуму прокормить 30 тысяч рыл, опять же таки силы на их охрану).

Помимо скованных партиями по 100 гоблинов на вновь как и пару дней назад бурлящем поле присутствовало и много другого разнообразного народа: тут вам и стражники из Узла, за небольшую мзду вставшие в отцепление вокруг поля и изрядно облегчившие жизнь не таким уж и большим силам Драконов, состоявшим из охраны портала и выделенного прижимистым Октароном мизера; и сотни работорговцев, верней не их самих, а приехавших забирать уже купленный живой товар приказчиков и надсмотрщиков, которые активно и с большим знанием дела формировали ту самую зеленую реку, что уже текла к городским воротам; и вновь начавшие прибывать многочисленные любопытствующие как игроки, так и местные, среди которых было немало завидущих и откровенно враждебных глаз представителей других кланов не очень обрадованных успехами Драконов.

У самого портала находилась довольно грубо сколоченная деревянная вышка с платформой наверху, несмотря на свой убогий вид, функцию свою конструкция все же выполняла и позволяла находящимся на платформе Ратулу и Муллкорху пусть и не идеально, но все же исполнять свои обязанности.

— Вот ведь — судьба! — будто бы в пустоту высказал скребущие на душе мысли Ратул и окинув зеленое море внизу, закончил, — никогда не думал, что стану работорговцем. —

— Толи еще будет! — оптимистично ''подбодрил'' его стоявший рядом Муллкорх. — Мыслю: продажа гоблинов будет не самым твоим неприятным делом — успеешь еще делов наделать и в этом мире, да и в следующем тоже. — Недоуменно повернувшийся было к рейнджеру орк не сразу понял о чем тот говорит, а потом согласно кивнул и снова облокотившись на перила, вернулся к созерцанию открывающейся с высоты картины.

— Скорей всего ты прав, но от этого не легче, — Ратул на полминутки отвлекся, отдал пару распоряжений внизу и вернулся к разговору, принимавшему несколько филосовскую форму, — гоблинов я конечно переживу, да и многое другое наверное тоже, и вообще все что происходит в Серединном мире — переживу. Благо есть оправдание, что это вирт и все что происходит вокруг не по настоящему. Но вот скажи мне, Ватсон (прозвище Муллкорха), неужели ты так же будешь относиться к подобным вещам, когда мы окажемся там? —

— Буду! — неожиданно жестко ответил на вопрос эльф, Ратул даже удивленно повернулся к нему, а Муллкорх решительно и без тени сомнений разворачивал свой ответ: — Если будет нужно, я и с людьми на Земле поступлю не лучше чем с этими гоблинами, хотя надеюсь до этого не дойдет. А вообще какая разница: гоблины здесь или люди там? У нас есть цель вполне себе благородная и нужно идти к этой цели и не забивать себе голову ненужными метаниями — вредно и не продуктивно. —

— Вот это да! — по новому взглянул на рейнджера Ратул. — Значит, ''лес рубят — щепки летят'' и ''цель оправдывает средства''? Но ведь в конце концов, все что мы делаем и собираемся сделать — ради людей, человечества, а ты уравниваешь их с виртуальными и несуществующими гоблинами — как-то это не очень.—

— Ну не совсем уравниваю, — немного сдал назад пытающийся лучше, понятней донести до собеседника свои мысли Муллкорх, — я такого не говорил, а сказал, что если придется, поступлю с ними так же как с гоблинами сейчас. Есть ведь разница? — Ратул скривил губы и покачал ладонью, давая понять неопределенность (по крайней мере для него) этой разницы. — Мы ведь хотим спасти планету и людей, населяющих ее? — попробовал зайти несколько с другого боку Муллкорх. —

— Ну да, — согласился с очевидным Ратул.

— И ты ведь понимаешь, что нам придется убить часть этих людей, когда они начнут нам мешать делать все возможное для их спасения?

— Может быть и придется, — уже не так бодро кивнул прекрасно понимающий к чему клонит собеседник орк.

— Вот они-то и станут теми самыми щепками, и тут уж ничего не поделать — я, да и ты, да и никто из нас не верит, что в прошлом нас встретят с распростертыми объятьями и цветами — где бы мы не оказались, нам сразу же придется отстаивать свое право на жизнь — не отстоим, и сами погибнем, и все человечество погубим, в том числе и потомков тех, кто наши жизни и заберет. И не надо мне говорить, что если мы кого-то убьем в прошлом, у него не будет потомков, и виноваты в этом будем мы — потому как если мы этого не сделаем и позволим себя прибить, их ВСЕ РАВНО не будет — так что лучше раздавить эту самую чертову бабочку Бредбери и сохранить мир, чем распустить Толстовские непротивленческие слюни, погибнуть самим и погубить весь мир. Совет: заранее настраивай себя и тренируйся вот хотя бы на гоблинах и даже не надейся, что на Земле будет лучше — скорей всего хуже — тут ведь все-таки пусть и невероятно реалистичная, но все же всего-лишь игра, а там реальный мир со всей его кровью, грязью и мерзостью! —

— А ты меня не пугай, Ватсон, — спокойно посмотрел в глаза не на шутку разошедшемуся рейнджеру Ратул, — и грязи, и мерзости я в свое время нахлебался. Вот кровь не лил, хотя и сидел за это, да и по нынешней профессии с ней часто дело имею ( похоронных дел мастер), и я прекрасно, не хуже тебя, понимаю как там будет тяжело, если мы здесь вообще можем это понять, но и относиться к людям как к вирт— персонажам не буду, даже если от этого легче будет их убивать. —

— Твое дело, — пожал плечами Муллкорх, — хотя я бы на твоем месте подумал, а так ли уж неписи Серединного мира отличаются от людей реального? И те, и те чувствуют все что угодно — боль, страх, ненависть, да и все остальное тоже. И не надо мне говорить, что люди это люди, а это строчки машинного кода — если что-то крякает как утка, летает как утка, и выглядит как утка — это утка. Утверждать иное — лицемерие, особенно зная, что все эти неписи МОГУТ стать вполне себе реальными, и часть из них СТАНУТ, если у нас получится. —

— А вот интересно: как будут чувствовать себя те же заготовки на Земле? — с радостью поменял тему Ратул. — Ведь жук показывает лишь то, что они смогут перенестись живыми, а вот что с ними будет дальше? Это вопрос... —

— Таких вопросов навалом, — усмехнулся Муллкорх, — и заготовки лишь один из них. А что будет с неписями? Ведь они очень сильно отличаются от заготовок, или верней это заготовки сильно отличаются от неписей. Что будет с маунтами и петами? Растениями и животными? Наконец с нами самими? Все сплошные предположения, как и то, что перенос удастся, и мы не сгинем где-нибудь в этом поле, про которое мы знаем только со слов безумца, что чуть не полтора десятка раз едва не уничтожил Землю! —

— А все же надеюсь, что все получится, если нет, то мы по крайней мере попытались, а не сидели, свесив ножки и куря бамбук в ожидании скорого конца! —

— О чем и речь, — соглашаясь кивнул на слова друга Мулкорх, — если все сойдется и мы окажемся в прошлом здоровые, в здравом уме и со всем что мы сумеем собрать, обидно будет дать убить себя вонючему дикарю, неважно с копьем или мушкетом. —

— Ты еще о магии забыл, — поднял тоже очень интересную тему Ратул, но не успел ее развить — на дороге, ведущей от Узла к Васильковому полю, показался немаленький отряд, быстро, почти бегом приближающийся к полю, а значит к стоящему на нем порталу.

— Это еще что за бегунки? — неизвестно у кого поинтересовался Муллкорх, пытаясь разглядеть неизвестный многосотенный отряд. — На купцов вроде не похожи? Неужто кто-то из кланов решил напасть? — Пока Муллкорх чухался и разговаривал неизвестно с кем, Ратул ''шевелился'': свистнул вниз подчиненным ему игрокам и отдал несколько коротких команд, а уж они ''вздрючили'' эльфов-стрелков и спецназовцев и оставив рабов на и без них неплохо справлявшихся надсмотрщиков и все так же калымивших в отцеплении стражников, приготовили неизвестному противнику ''теплую'' встречу. Вскоре опомнился и Муллкорх и, спрыгнув с пятиметровой вышки, пусть и не так ловко, но все же довольно шустро организовал подчиненную ему сотню спецназовцев, но не поставил их в общий строй, а приготовился действовать отдельным отрядом с перспективой флангового удара. Поднятый Драконами кипеш не остался не замеченным остальными обитателями поля: надсмотрщики тоже начали сбиваться в группы и заменять дубинки и кнуты на боевое оружие; рабы заволновались и если бы не тяжелые и неудобные медные цепи, как пить дать попытались бы разбежаться, беря пример с фермеров и любопытствующих, не имевших на себе подобных украшений и активно устремившихся в лес или по дороге в сторону от приближающегося отряда; отцепление из городских стражников не поддалось панике и даже не начало сжимать строй, но небрежно стоящие фигуры как-то неуловимо изменились и даже не очень внимательному наблюдателю стало бы ясно, что они готовятся к бою.

— Отбой! — внезапно выкрикнул оставшийся на вышке Ратул и глянув вниз на уже приготовившихся к схватке воинов клана, пояснил: — Это ''мама'' Анариэль подошла, молочка нам принесла, а вместе с ним кучу свежекупленных заготовок. Эй, следите за своими подопечными — счас разбегутся! — последняя реплика была адресована надсмотрщикам, которые встрепенулись и быстро вернули на место пару гоблинских сотен, все же несмотря на неудобные ''украшения'' попытавшихся ''смазать пятки''.

123 ... 3233343536 ... 112113114
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх