Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Великий поход хомяка и жабы


206 701 +46    3    181    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
1781 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
20.09.2015 - 20.05.2016
Кто лучше хомяка сможет добыть разное добро? И кто лучше жабы сможет его сохранить? Берегись Серединный мир - два самых страшных зверя уже отправились в свой Великий поход!
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Отправив посланников Дримм поморщился от небольшого приступа слабой мигрени, преследовавшего его последние две недели, и в очередной же раз попытался понять и вспомнить, что это за мигрень и когда она точно началась. Ни к каким конкретным выводам не пришел, а вот насчет того когда она началась, склонился ко времени сразу после недавнего посещения Эрмилана, но перед встречей с королем болотных гоблинов, так что гоблинов как причину можно было отмести. Впрочем долгим размышлениям о не таких уж и частых, не очень сильных и быстро проходивших мигренях он не предавался — не слишком мешают и ладно. У Дримма уже случались похожие странности, вроде резко обострившейся чувствительности к свету или ничем не объяснимой потливости, при которой почему-то начала шелушиться кожа — и то, и то никак не объяснялось и игнорировалось ''Системой'' и то, и то через некоторое время прошло, как будто этого и не было, так что были все основания предполагать, что и мигрени из той же оперы.

Ворошилов бодро бежал по долине, время от времени наступая на трупы, но даже не делая попытки их есть — сегодняшний день был богат на подобные угощения и сытый и наевшийся свежачка маунт не собирался глотать уже пошедшую явно не впрок падаль. На Дримма, что ехал по усыпанной трупами долине, укоризненно смотрело пасмурное небо Гоблинских гор и слегка мочило его легким и почти незаметным дождем, оплакивая как погибших день назад, так и сегодняшних и проливая слезы авансом по завтрашним. А так все было вроде в порядке: добивание почти везде было закончено, игроки-наемники и члены клана сосредоточили свои усилия на сборе лута, заготовки либо прикрывали своих хозяев и обеспечивали им ''моральную'' поддержку в спорах с не относящимися к клану игроками, либо намыливались топать на рудник, вслед за уже покинувшими поле боя легионерами и олли — в общем тишь, гладь, да божья благодать.

Уже в самом конце территории, на которой произошло сражение ( чуть меньше четверти долины перед рудником) к Дримму подбежал спецназовец и увлек его за собой к небольшому входу в здоровенной скале, предвестнице начала подъема к окружающим долину горам. Там фейри встретил сотенный отряд из полутора десятков игроков клана, спецназовцев и эльфов-стрелков. Рулил отрядом Полдон. Приведенный когда-то Лаирасулом рейнджер не являлся особо близким знакомцем Дримма, что впрочем ничуть не мешало их хорошим рабочим отношениям.

— Что у вас здесь? — Дримм не стал устраивать долгую прелюдию и сразу же, спрыгнув на землю с маунта, задал вопрос по существу.

— Гоблины, что же еще! — пожал плечами занимающийся своим раненым петом рейнджер. — Засели, — кивок в сторону входа в пещеру, — и лупят по всем кто войдет. Думали уже за магами посылать, а тут ты нарисовался, вот и...—

— Ясно. Много их там и вообще что это за пещера, на карте вроде нет? — Дримм еще раз глянул в интерфейс, — Точно нет. Не может быть, что те кто там, уже ушли вглубь горы? —

— Не-ее — там они — один из спецназеров, что вчера с Траллом ходил, говорит, это ледник и второго выхода там нет. Ну все, мой хороший, вылечили мы тебе лапку, будешь как новый и отзывать тебя не надо ( разумеется последняя фраза была сказана не Дримму, а пету рейнджера — здоровенному абсолютно черному волку по кличке Загрыз, которому Полдон, пользуясь своим недавно обретенным умением лечить с помощью также недавно полученного класса маг, вылечил почти отрубленную лапу). — А насчет, сколько их там, так пусть Кредитор расскажет — он самолично все наблюдал. —

Выступивший вперед лесной эльф с не очень подходящим для своей расы классом воина (друид или рейнджер были бы гораздо уместней) являлся довольно занимательным персонажем и получил свое прозвище еще до клана. Дело было в работе, которой занимался до вступления в клан имеющий столь не игровое прозвище лесной-эльф по имени Гэлрон, а заключалась она в выбивании долгов для разных банков Серединного мира, причем не столько из неписей, сколько из игроков, с которыми местные банкиры-неписи испытывали сложности (как и все не игровые персонажи в противостоянии с игровыми), чем некоторые умельцы из игроков активно пользовались, беря огромные кредиты и не спеша их возвращать. Тут и оказался востребован лесной-эльф из игроков, не имеющий дефектов сознания неписей и потенциально способный выследить их даже при смене аватары. Гэлрон не так уж и долго занимался этим не особо одобряемым сообществом игроков делом, но успел заработать себе немалую репутацию у очень довольных его работой банкиров и дикую ненависть десятков игроков, а что еще хуже — пары кланов, чьим основным занятием в Серединном мире являлись подобные махинации. Так что к моменту вступления в клан Красных Драконов у него на плечах висели два желавших сделать ему '' хорошо'' клана и пара десятков мстителей с аналогичными желаниями и очень богатой фантазией на разные пакости, да и репутация среди игроков была не очень хороша. Несмотря на все это, клан Красного Дракона все же решился дать Кредитору шанс и ни разу не пожалел об этом, получив в его лице достойного, верного и добросовестного члена, пригодилась и его репутация как среди купцов и банкиров, так и среди стражи разных стран и городов.

— Так и получилось: когда они поняли, что путь из долины закрыт, то большая часть ломанулась ''в последний и решительный'' на беспредельщиков (игроки-наемники), еще одна часть в сотню с небольшим все же попыталась стоптать нас и вырваться, а около пяти сотен сховались в леднике и видимо решили не отсвечивать и подождать до ночи. — Гэлрон закончил свой короткий рассказ и вновь подключился Полдон:

— Мы быстренько взяли вход на ледник под свой контроль и шуганули тех беспредельщиков, кто пытался туда пролезть, а потом сунулись и поняли — нам эта добыча тоже не по зубам — они там крепко засели. Позиция у них хорошая, пытались гранатами расчистить вход — не получилось, а класть заготовок или бегать от рудника ху..ву тучу раз не охота, так что мы тут сидим, как тот охотник, и вроде бы взяли медведя и вроде бы нет, а бросить тоже не можем — все-таки полтысячи гоблов не хухры-мухры. —

— Ладно, — принял решение Дримм, — помогу вашему горю, только вам придется хорошо поделиться и добычей, и очками. —

— С тобой? — расплылся в улыбке Полдон, явно рассчитывавший, что Глава клана самолично выступит в роли локомотива для их рейда — хорошее дело — пусть даже фейри завалит больше всех, все равно в рейде очки делятся более-менее пропорционально (если конечно специально не изменять настройки) и с 5-ти сотен гоблинов должно капнуть немало.

— Нет, не со мной, — слова Главы вызвали недоумение у контролировавших вход в ледник игроков, — сейчас подойдут. —

Дримм внутренне напрягся, снова устанавливая мысленную связь с Дочкой и вновь нарвавшись поспешил прервать контакт.

— Тьфу! Озабоченные! — Фейри с трудом пытался вытолкнуть из своей головы чужие яркие эмоции, захлестнувшие казалось все его существо, и через некоторое время ему это удалось. — Нашли время! — И чуть погодя снова связался с мурлыкающей от удовольствия Василисой (она получила все, что хотела) и смущенным, но так же ни в чем не раскаивавшемся Галивартаном: — Как приведете себя в порядок, скажешь Ледяному, чтобы брал из своей группы всех новичков и быстро дул ко мне, дорогу покажешь. —

— Хорошо, отец, — мысленно ответила довольная любовником, полученными эмоциями, физическим удовольствием, строгим, но почитаемым отцом и жизнью вообще Василиса.

— И заканчивайте эти потрахушки на поле боя — для этого есть другие места. —

— Хорошо, отец, — все также покорно согласилась Василиса, но Дримм прекрасно почувствовал, что следовать его рекомендации, а не прямому приказу она не собирается и даже уже начала думать, как его обойти, если такой приказ все же поступит.

Некоторое время все кто собрался у пещеры занимались своими делами: Дримм накладывал на себя и маунта дополнительные щиты, а так же перебирал все известные заклинания; заготовки обеспечивали безопасность и контролировали как вход на ледник, так и окружающее пространство; а игроки рейда Полдона или распределяли очки в случае если им улыбнулась удача получить уровень в недавнем бою, или просто болтали и хвастались добычей. Подход рейда во главе с Галивартаном прервал эту своеобразную сиесту, и события завертелись в более быстром темпе. Короткое совещание — и два рейда объединяются в один, во главе которого ожидаемо встал Полдон (сам Глава клана не вошел в новый объединенный рейд). Потом новообразованный рейд активно готовился к скорому бою, в чем ему хорошо помог Дримм, как из рога изобилия просыпав на составлявших рейд игроков щедрую меру высокоуровневых защитных и усиливающих заклинаний разных школ. Когда все было готово и прямо таки светящийся от вложенной в них магии рейд застыл у входа в ледник, пришла очередь фейри и его маунта. Но первым застрельщиком все же выступил Кредитор, закинув в открытый зев пещеры связку из трех гранат.

Грохот взрыва послужил выстрелом стартового пистолета, и маунт с лежащим на его спине фейри нырнул в выплюнутое пещерой облако извести и с трудом скребя боками стены, животом пол и едва не счесывая о потолок итак предельно вжавшегося в шкуру всадника, протиснулся внутрь, а затем, не обращая внимания на засиявшие под атаками щиты, выдал мощный и прошедшийся по всему немалому пространству ледника-пещеры вопль. На интерфейс Дримма капнуло немного очков, но поток дротиков и камней не утихал, и фейри выдал несколько массовых лучших каких знал парализующих и усыпляющих заклятий, отправив их в глубины огрызавшегося рудника. После этого Дримм пару секунд ожидал ответа или даже атаки — не дождался, и хлопнув по необъятной спине также напряженного Ворошилова, мысленно приказал ему сдать назад. Из пещеры неуклюже пятившийся маунт появился уже без своего седока — все же произошло то, чего не случилось во время входа, и чуть-чуть не рассчитавший маунт ''легонько'' (для него) чиркнул Дриммом по потолку и сбросил помятого, но все же живого фейри на землю, испугался содеянного, но был успокоен хозяином, который отнесся к этому с юмором. В ледник едва не сбив Дримма тут же хлынули игроки, спеша воспользоваться'' временной нетрудоспособностью'' гоблинов и перебить их всех или хотя бы большую часть, пока не прошел эффект парализующего вопля маунта и заклятий его хозяина. А сделавший свое дело и вновь вскарабкавшийся на маунта фейри отправился дальше по своим многочисленным делам Главы клана.

Рудник.

Поздний вечер.

Морнэмир отдыхал, давая расслабиться ногам, а также всем остальным частям тела, нагруженным сверх всякой меры за эти безумные три дня. Впрочем достигнутый им результат того стоил: устранен весь нанесенный сражением ущерб и работали все печи, в которых можно было выплавлять из руды серебро, а так же плавить его в ровные и радующие глаз и сердце слитки; организована четкая и непрерывная доставка добытой в шахтах руды, а так же не менее четкая система контроля, не допускавшая никаких недоразумений с шахтерами из игроков; мало того, купленное Анариэль пополнение привело туннели в более менее божеский вид и даже наладило работу кухонь, продукцией которых не брезговали не только неприхотливые заготовки, но даже и игроки всех трех групп, присутствующих на руднике (добытчики в шахтах, наемники и клан). Немалую помощь оказали творения Королевы Мертвых, так же как и Морнэмир дорвавшейся до работы, хотя зомби, как и боялся эльф-алхимик, не сумели помочь непосредственно в мастерских, зато избавили заготовок от всей черной и неблагодарной работы по уборке и переноске тяжелого мусора, доставке руды и готовой продукции на склады — благодаря им заготовки занимались тем, чем должны и не растрачивали свои навыки на то, с чем неплохо справлялись тупые мертвяки, которых вошедшие в раж некроманты наделали уже за тысячу. Сейчас впрочем конвейер продукции двойного назначения был почти остановлен и получившая поддержку в виде остальных некромантов клана Туллиндэ вовсю пахала уже на войну, вместе с помощниками творя гораздо более опасных тварей и подготавливая места проведения сразу трех каких-то жутких по сложности ритуалов — пропитанные кровью и смертью подземелья были им в помощь. Уже отлаженная Морнэмиром система была столь хороша, что даже недавнее изъятие большинства мертвяков, заготовок-универсалов и даже части кузнецов никак на нее не повлияло и несмотря ни на что она все также продолжила работать как часы.

Мысли несколько ''поплывшего'' от отсутствия дела алхимика произвольно гуляли по разуму и памяти и совершенно непредсказуемо покинули продолжавших трудиться некромантов и перескочили на него самого, не эльфа Морнэмира, но человека под его личиной. Жизнь в Серединном мире, сперва воспринимаемая как еще одно развлечение вроде игр в домино по вечерам с подобными ему вышедшими в тираж старперами или телевизора, помогавшего коротать бессонные ночи, оказалась настоящим подарком судьбы, позволившим уже было приготовившемуся тихо и спокойно угасать старику обрести второе дыхание, новую жизнь и даже друзей не хуже тех, что были у него когда-то. Сильное, молодое, полное желаний тело настолько отличалось от оставшегося в реале, что он уже давно стал частенько ловить себя на нежелании возвращаться в ту старую развалину, неспособную выпить даже бокал пива, а так же с дикими болями в почках, спине и ногах. В обще-то человеку известному в Серединном мире как эльф Морнэмир грех было жаловаться на судьбу или слабое здоровье — всю жизнь до самой глубокой старости он делал то, что хотел и успевал почти что все, что нужно: легко и без последствий преодолевал многомесячные переходы по диким местам; выдерживал многодневные голодовки, успевая при этом делать дела и даже заниматься умственной работой, составляя доклады и карты; дрался так, что трескались не только костяшки пальцев, но и лучевые кости в руках, а мышцы потом неделями болели от богатырских замахов и резких ударов; получал прикладом, поленом и даже ломом по голове, ножом и сапогами по ребрам и выживал; имел все что движется от Чукотки до Мурманска и не только не подхватил какой-либо болячки, но и сумел при этом создать крепкую семью с красавицей чалдонкой, подарившей ему трех здоровых детей — в общем резвился вовсю. Впрочем не так уж все было гладко в жизни геолога, которого товарищи считали баловнем судьбы: как водится у тех, кто полжизни проводит вне дома, детей он упустил и лишь старший сумел обзавестись более или менее нормальной семьей и тремя внуками — отрадой, души в них не чаявшего деда; средняя дочь по неизвестной, но тщательно скрываемой от не сумевшего дознаться правды отца так и осталась старой девой, медленно затухавшей в библиотекаршах; а младший так и вовсе подался в бандиты, и вот уже пошел десятый год как он мотал пожизненное за тройное убийство.

Отдыхавший и сбросивший напряжение разум снова упрямо вернулся к собственному неподвижному и мало отличавшемуся от трупа телу, что лежало сейчас в капсуле и ожидало решение свой судьбы. Идея навсегда переселиться в виртуальный мир давно уже прописалась в его сознании, благо примеров было хоть отбавляй, начиная от Главы клана, до совсем уж радикально стряхнувшей земную жизнь Туллиндэ, чье тело в реальности уже наверно доедали черви. Лишь две вещи удерживали его от самого последнего шага — внуки, ну и сильно отдалившиеся дети, а также неприятие самоубийства. Теперь же в свете открытой Эленандаром информации он понял, что тянул не зря, и это был настоящий перст судьбы — младшего сына уже не спасти, а вот трех внуков и старшего с дочерью вполне, и вот тут-то и пригодится его пока еще имеющееся в наличии реальное тело — рисованному персонажу из виртуала (даже если бы получилось связаться) они вряд ли бы поверили, особенно старший сын.

123 ... 3940414243 ... 112113114
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх