Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Великий поход хомяка и жабы


206 021 +25    3    181    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
1781 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
20.09.2015 - 20.05.2016
Кто лучше хомяка сможет добыть разное добро? И кто лучше жабы сможет его сохранить? Берегись Серединный мир - два самых страшных зверя уже отправились в свой Великий поход!
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Сразу пять новых козырей выложили на стол судьбы не согласные с планами гоблинов Драконы, и ситуация вновь изменилась как и настроение армии-орды. Драконы не оборонялись, как следовало ожидать, а атаковали и не только непосредственно угрожавших им порождений Хаоса, но и увлеченных зрелищем гоблинов, у которых вскоре появилось много дел, исчезло время пялиться на чужую схватку и думать о победе, будто бы она уже произошла. Каждый из друидов клана произнес слово-активацию, и сотни семян, посеянных по всей занятой ордой долине, дали ростки, а потом брызнули побегами с ядовитыми шипами у явно ''обрадовавшихся'' и ''взбодрившихся'' гоблинов из-под ног. Молодые побеги не могли противостоять ни стали, ни бронзе, ни даже меди, а яд шипов еще не убивал, да и сами шипы с трудом прокалывали ткань и пасовали перед толстой кожей, но их было много, а гоблины стояли слишком плотной толпой и не у всех из них были прочные доспехи и хорошая обувь. Второй козырь — сюрприз-алаверды, едва не лишил воюющих с ''сорняками'' гоблинов половины армии, но к сожалению шаманы все-таки выучили преподанный грифоньими всадниками урок и внимательно следили за небом — пролившийся в долину кислотный дождь бесполезно канул в масштабном мареве — потерь гоблины не понесли.

Пока гоблины отрабатывали нарезанный друидами урок и пропалывали хватавшие их за пятки сорняки, а шаманы напрягая все силы работали зонтом, Звери Хаоса тоже не скучали и получали от выложившихся по полной игроков, не зря потрошивших весь последний год древнейшие подземелья этого мира. Третий козырь — ловушка, очень особенная ловушка, классовая ловушка ''Открывающего Пути'' — не большой и не малый, а именно такой как нужно провал возник под ногами не успевшего ничего понять Зверя и затянул его в себя, чтобы выбросить над жерлом гигантского и пышущего раскаленной лавой вулкана. Его обитатели — огромные огненные элементали, что превосходили вызываемых магами как лесной пожар крохотный костерок, обрадовались подарку и весело игрались с ним до тех самых пор, пока очередная неожиданно долго продержавшаяся игрушка не сломалась, как всегда. А в это время навстречу остальным 13-и замедлившим свой неторопливый ход Зверям выступили двое, верней ступал лишь только один из них — могучий и соткавшийся из молний титан, создание одного из свитков, ну а гигантская кобра цвета ночи быстрее ветра скользнула к остановившимся при виде этой парочки Зверям.

Несмотря на то что именно титан вызвал у Зверей чувство чем-то похожее на страх, кобра атаковала первой и обогнав неуклюжего по сравнению с ней титана, черной молнией снесла выбранную жертву с ног, обвила ее гигантское тело не менее огромным своим и впилась в заверещавшего гвардейца страшно ядовитыми клыками — еще один Зверь выбыл из борьбы, и подошедшего титана Порядка встретила дюжина его извечных врагов.

Титан начал резво и для затравки угостил потерявших всю свою вальяжную неторопливость Зверей двумя шаровыми молниями, что сорвались с его меча: один из оробевших Зверей словил первый шаровик и взвыл дурным слышимым даже в Великом лесу ревом, но не умер, а был лишь оглушен, обожжен и отброшен назад, сбив своим телом еще одного более везучего и не попавшего под прямой удар соратника — оба Зверя покатились по земле, а еще трех гвардейцев Владык испятнало брызгами-остатками взорвавшегося шаровика, и они также заблажили от нестерпимой боли. Вторая молния пролетела над головой неожиданно быстро для своих размеров припавшего к земле Зверя, но не пропала зря и пропахала чуть ли не километровый шрам в теле гоблинской армии, заодно погасив пару шаманских костров вместе с жизнями скакавших вокруг них шаманов.

Закончив с прелюдией, титан сошелся со своими уродливыми врагами на расстояние меча и ловким и неотразимым ударом открыл свой личный счет — мощный взмах сиявшего как электросварка клинка надвое распластал ближайшего Зверя. Титан не остановился на достигнутом и, как прутиком играя огромным мечом, легким движением срубил обе шаловливые ручки очередного противника и тут же пронзил насквозь другого.

Но и Звери не захотели умирать как скот на бойне, не пожелали опозорить своих далеких Владык и звание гвардейцев: насаженный на меч вонзил когти своей левой лапы в руку пронзившего его титана, а правой, гигантской синей клешней, зажал уже сам убивавший его меч и держал его сколько мог. Безрукий тоже не праздновал труса и как бульдог повис на той же самой искалечившей его руке. Следом за умирающим и калекой на застывшего в боли и напряжения титана прыгнул третий, но встретил рожей кулак левой свободной руки, а вот четвертый с ловкостью обезьяны и скоростью мангуста сумел вскарабкаться по спине титана, что изо всех сил пытался стряхнуть с меча помеху, и запустил когти в его лицо. Еще двое повисли на ногах, а все остальные стремительно приближались и выбирали место, куда вцепиться.

Напарник титана по борьбе — так хорошо начавшая кобра исчезла вместе со смертью своего первого и единственного врага, и титан остался один.

Ярчайшая вспышка заставила отвернуть лицо и закрыть для верности глаза каждое живое существо в долине, лишь уже мертвые зомби как ни в чем не бывало таращили свои буркала вперед — титан освободился и сейчас наказывал воспользовавшихся его временной неподвижностью обидчиков.

Безрукий, а теперь и беззубый Зверь, щеголявший обожженными пеньками некогда длинных клыков, свел знакомство с могучей ногой и после мощного пинка отправился в полет, в конце которого чуть не свалился в карьер, помыв в нем пятки. Два больших элементаля земли, что висели на гладкой стенке карьера проводили мелькнувшую ногу взглядом, но не напали — приказ не поступил, аналогично проводили конечность взглядами их водяные собратья на дне.

Зверь, что оседлал плечи титана, познакомился с его мстительной дланью и мешком картошки слетел с него вниз — грохнулся так, что дрогнула земля, и на время затих, а только что терзавшие ноги исполина Звери близко пообщались с его многотонными кулаками и нельзя было сказать, что им понравилось это общение.

Лишившийся глаза титан был зол и начал мстить! Резкий рывок — и меч, сплетенный из сотен стрел небесного огня, опять на свободе!

Оборот! И перед титаном беспомощный и неспособный к сопротивлению враг, что изуродовал прекрасное лицо!

Сильный удар обеими руками — и тело пришедшего перед смертью в сознание врага забилось под пронзившим его клинком и мстительным взглядом потерявшего глаз, но свершившего месть титана.

Но вот вытащить свой слишком глубоко ушедший в землю меч титан не успел и был погребен под массой тел, не слишком пострадавших после вспышки и незнакомых с его ногой и кулаками гвардейцев. Дважды титан пытался встать, и дважды вспухал горб из тел с сумасшедшей скоростью орудующих когтями Зверей, к которым вскоре присоединились их быстро пришедшие в себя товарищи, но каждый раз сил недоставало и разрываемый заживо воин Порядка вновь оказывался на земле. Игроки как могли пытались помочь своему ''чемпиону'' и трижды им улыбалась удача, но спасти титана они так и не смогли — новая приглушенная гигантскими телами вспышка ознаменовала его конец, все также воткнутый в землю меч осыпался тысячью искр, а победившие Звери издали рев, в котором в равной степени смешались торжество победы и боль от потери всех еще остававшихся при них миньонов, что не пережили посмертный удар ушедшего с честью титана.

Даже столь могучим существам как Звери Хаоса после такой схватки нужна была передышка, но игроки не собирались им ее давать и обрушили на шестерых, всего шестерых (!), или еще шестерых (?!) оставшихся гвардейцев Владык неиссякаемый град боевых заклинаний, но эпики берегли. Снова появилась дюжина оправившихся раньше остальных грифонов, и в обожженных избитых Зверей полетели подготовленные специально для них заряды — жидкий синий огонь безопасный для всех кроме созданий Хаоса. Огонь заставил Зверей взреветь от нестерпимой боли и вновь без всякого перерыва двинуться вперед, ломая как тростинки бревна надолбов трех параллельных линий, что отмечали конец межкарьерного пространства и начало убойной земли — Звери почти дошли и желали обрушить свою ярость на тех, кто причинил им столько боли.

И вновь неистощимый на придумки клан Красного Дракона хлопнул по морде казалось бы неумолимый рок стопкой новых выхваченных из рукава козырей. Первыми стали пиявки: сотня здоровенных летающих тварей встретили вырвавшегося вперед не очень пострадавшего от последнего ''привета'' титана беззубого и безрукого Зверя. Хотя почему без? Кончики новых клыков уже вытолкнули изо рта корешки старых и росли прямо на глазах, грозясь обогнать в размерах своих предшественников, а на месте рук болтались еще слабые и тонкие, но с каждой минутой наливающиеся силой и массой отростки. Но все же Зверь зря поспешил и обогнал своих пусть и пострадавших сильнее, но более ''комплектных'' товарищей — он не смог оторвать от себя ни одной из сотни плотно присосавшихся пиявок и вынужденно покатился по земле в надежде раздавить моментально раздувшихся и поменявших цвет тварей — ложная надежда. Все же сколько-то пиявок боровшийся до конца Зверь сумел таки раздавить и к следующей жертве, вернее идущим плотной толпой жертвам, рвануло лишь чуть больше полусотни тварей, раза в три раздувшихся от гулявшей в них крови истинного уроженца плана Хаоса. Пиявки были глупы и вместо того чтобы напасть все вместе на одного, неравномерно разделившись кинулись сразу на всех. В отличие от глупо погибшего выскочки эти 5 Зверей Хаоса не страдали от отсутствия конечностей и клыков, потому быстро оторвали от себя через-чур самоуверенных кровососов и одного за другим отправили себе в пасть — погибший безрукий погиб не зря и изрядно усилил товарищей-гвардейцев своей кровью.

Но не уничтоженные и даже принесшие какую-то сомнительную пользу пиявки были главной угрозой для все же потерявших темп Зверей — лучшие стрелки-рейнджеры клана наполнили воздух десятками совсем особых стрел, каждая из которых стоила как целый обоз их не обремененных такими возможностями сестер. В результате сразу два Зверя Хаоса покинули этот мир, приняв на себя основной залп и закрыли своими телами остальных, что все-таки сумели пережить доставшиеся им остатки залпа. Вновь напомнили о себе башни и ''приласкали'' склонившихся как против сильного ветра Зверей: двое из них переносили вновь начавшийся шторм заклинаний с прежним равнодушием, ну а один все-таки сдал и не выдержав очередного мощного удара, повалился спиной назад и так и не смог подняться, а лишь дергался, когда очередной удар обрушивался на его все никак не желающее умирать тело (добили подранка грифоны, щедро ''посыпав'' тело емкостями с уже знакомым синим огнем).

''И их осталось двое...'' — Зверей Хаоса, а не негритят, но как и те негритята, верней люди, которых они олицетворяли, гвардейцы предчувствовали свой скорый и неизбежный конец, но все равно с вызывающим уважение упрямством двигались вперед, все ускоряя свой уже не мерный шаг и будто спринтеры на дистанции стремились добежать до хлипкой и явно неспособной их задержать деревянной стены и ее еще более слабых ворот.

Вновь ударило эпическое заклинание, всего одно, но зато точно в цель — гигантская молния поджарила одного из ''бегунов'' до хрустящей корочки и на ''дистанции'' остался только один. Не добежал и нарвался на уже знакомый и прикончивший сотворенное шаманами Облако-Смерти луч.

Несколько минут шла напряженная борьба — вся долина следила за судьбой последнего гоблинского ''чемпиона'', а затем уже закончившие ''полоть сорняки'' гоблины взорвалась радостными криками — луч, что уничтожил мощнейшее гоблинское шаманство, так и не смог одолеть хоть и изрядно побитого, но все еще могучего слугу Великих Владык, и разорвавший сеть разрядов Зверь шагнул вперед...!

Шагнул и получил в грудь копье, очень особенное копье, от подобравшегося за время борьбы вплотную Галивартана. Брошенное варварской рукой оружие нанесло взревевшему от боли Зверю страшный несопоставимый с размерами самого копья ущерб, не меньший чем пущенный титаном шаровик, от последствий которого так и не смог оправиться валявшийся позади гвардеец, что уже не способен был продолжать бой, но все же не желал умирать.

Это самое выполненное из камня похожего на нефрит, но столь тонкой работы, что издали напоминало металл, копье нашли во время одного из общих рейдов клана и сразу же без обсуждений вручили единственному варвару в клане. Созданное в незапамятные времена расой-ровесницей фейри оружие обладало просто чудовищной мощью и сто, ровно 100 раз могло убить практически любое существо, разве что кроме бессмертных богов, и несмотря на то что его уже успели использовать 78 раз, выпускать копье из рук клан не стал и сегодня спустя неизвестную тучу лет (веков, тысячелетий) наступил 79-й.

Зверь Хаоса вспыхнул как дискотечный шар и со звуком ломаемого стекла исчез, а Галивартан, поймав вернувшееся к нему копье-артефакт, потряс им в воздухе и прокричал в сторону застывших в мертвом молчании гоблинов какие-то не очень хорошие слова на неведомом в Серединном мире языке (идише), а затем демонстративно-неторопливо развернулся и, положив принесшее ему победу оружие на плечо, порысил к своим, читая по пути многочисленные и очень, очень, очень, очень-очень пришедшиеся ему по душе сообщения.

Глава 17

Построенная за ночь башня, верхний открытый ярус.

Через несколько минут после того, как был добит последний Зверь Хаоса.

Дримм.

Шаманам и вождям пришлось постараться для того, чтобы успокоить увидевшую ВСЕ армию и вновь разжечь в рядовых гоблинах желание драться. Даже в одурманенные зельями мозги сумела пробиться не требовавшая каких-то особых усилий мысль: идти туда, где только что сложили свою голову НЕПОБЕДИМЫЕ Звери Хаоса — не самая легкая форма самоубийства. Но все же шаманы знали свое дело, а вопли и угрозы вождей заслонили собой воспоминания о недавнем видимом словно во сне (зелья все же действовали) разгроме — передовая часть гоблинской армии двинулась вперед.

— Быстро они, — пробурчал вернувшийся на земляную башню Таурохтар. Рейнджер был доволен собой и тем, как он и лучшие стрелки клана распорядились особым запасом особых стрел. — Я думал они часа два как минимум помежуются, а может и повернут назад! —

— Мечтать не вредно! — бросил забежавший на минутку и уже уходивший Вар, а Дримм с кривой усмешкой произнес:

— Они думают, что мы выложились на Зверях и будут давить, пока не поймут, что это не так, — Дримм кинул взгляд на раскочегаривавшуюся армию и особенно на ярко и высоко вспыхнувшие костры, — а потом или попробуют что-то еще, или будут давить до конца и до последнего гоблина — шаманам нужно будет оправдаться за гибель Зверей, а то когда вернется Большая орда, все, кто принимал решение бросить их на нас, окажутся в котле. Вообще странно получилось: я думал зеленые подолбятся пехотой, потеряют море бойцов и только тогда, ближе к вечеру, бросят Зверей — вроде как добить ослабленных нас, но получилось по-другому... —

123 ... 5051525354 ... 112113114
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх