Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Великий поход хомяка и жабы


206 114 +19    3    181    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
1781 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
20.09.2015 - 20.05.2016
Кто лучше хомяка сможет добыть разное добро? И кто лучше жабы сможет его сохранить? Берегись Серединный мир - два самых страшных зверя уже отправились в свой Великий поход!
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— Хрен редьки не слаще, — махнул рукой Таурохтар, с содроганием вспомнив то странное чувство, которое он испытал, стреляя в находившихся в нескольких сотнях метров Зверей. Каково было варвару, что подобрался гораздо ближе, он не хотел даже и представлять. — Все равно эти Звери те еще ''звери'' — заставили нас выложиться до дна. Анариэль наверное в коме — одних эпиков как бы не на миллион, плюс стрелы, каждая потянула бы тысяч на десять, плюс титан, ''ужик'' и пиявки — еще минимум 100 тысяч, плюс два грифона до завтра и в ловушках полоса. —

— Говоришь так, будто мы за них деньги платили, — отвлекся раздававший мысленные приказы Дримм, — как раз на такой или похожий случай и копили не продавали — вот и пригодилось — хорошо! —

— Все равно жалко, — согласился, но все же оставил за собой последнее слово Таурохтар.

— Как поют! — цокнула языком Дочка, обратив внимание отца на раздухорившихся шаманов, что затянули глухой, но в тоже время четко, до последнего слова слышимый даже здесь мотив.

Шаманы действительно знали свое дело хорошо и так обработали самую гавенную и потому выставленную вперед часть своего войска, что даже сами поразились полученному результату и поскорей отправили ее в бой.

Назвать воинами гоблинов первого эшелона значило бы сильно им польстить и оскорбить настоящих воинов орды: преступники, желавшие загладить свою вину, рабы с надеждой на свободу, различный мусор и шваль — вот те, из кого состоял первый 50-и тысячный эшелон ''добровольцев'' — гоблинские кланы, участники битвы, спешили избавиться от своих ''лучших людей'' ( пардон ''лучших гоблинов''). Вооружение и снаряжение было под стать столь ''элитной'' части и впечатляло своим разнообразием: от старых тронутых жучком и грызунами, но все еще способных остановить вражеский удар доспехов из кожи до откровенного гнилья, что только чудом не рассыпалось еще до начала битвы; от копий, чьи черные от времени бронзовые наконечники помнили еще не ушедших королей, до потерявших половину каменных зубцов дубин-палиц, трофеев от захваченных в рабство гоблинов предгорий, и разумеется никакого железа и стали — кланы выгребли все, весь хранимый в клановых арсеналах мусор, и ''щедрой рукой'' отдали его на общее дело, но даже этого дерьма не хватило, и оружием многих стал камень, подхваченный из-под ног.

И вот эта аморфная и, несмотря на зелья, не очень желавшая биться толпа изменилась: движения каждого из них и бывшего воина, и раба приобрели одинаковую четкость и быстроту, а ярость, что плеснула из их одинаково безумных зрачков, не позволила бы и хорошо вооруженному опытному воину проигнорировать хозяина таких глаз, пусть даже он бился бы голыми руками. Разом взревевшая на всю долину толпа, нет не гоблинов, а безумных набухших черных венами и не страшившихся смерти и боли зверей ринулась вперед...!

— Неплохо, — Дримм вроде как даже похвалил отработавших на ''5'' шаманов и несмотря на внутреннее волнение, уверенно и спокойно начал отдавать приказы, гася легкое беспокойство вокруг. Часть приказов Глава Клана отдал устно, а часть через обеспечивающую ментальную связь Исилиэль, та под хорошей охраной и маскировкой находилась сейчас в центре рудника.

Помимо связи девушка-маг отвечала и за ментальную защиту клана. Вообще подобную ментальную паутину-щит планировали давно, но как-то про нее позабыли — какое-то время справлялись и без нее, а маги, способные ее осуществить (всего десяток, и Дримм не входил в их число), не спешили засесть неподвижной куклой-пауком в ее центре. Занятый множеством дел Глава клана упустил этот момент и не особо настаивал, понимая мотивы не рвущихся в связисты магов, и рассчитывал бросить между ними жребий уже перед самой битвой, но его грех — забыл, верней его отвлекли пожелавшие нанести удар в своем мире духи, и к началу битвы клан так и остался без защиты и связи, и как следствие получил — стандартные заклинания не смогли их защитить, и лишь только опыт Синих магов и ''мутного'' Тартаурона спас ситуацию. Но теперь сильнейшая в этом разделе магии Исилиэль без всякого жребия, добровольно заняла место главного связиста-защитника от ментальных атак.

— Светлана, — Дримм мысленно потянулся к отвечавшей за стрелков левого укрепления эльфийке.

— Да, — просто ответила ощущаемая как колючий, но доброжелательный шар рейнджерша.

— Все стрелы с бонусами долой, обходитесь простыми — не думаю, что шаманы будут так уж сильно защищать смертников —

— Уже, — Светлана явно мыслила схожим с ним образом, — жалко даже тратить на них хорошие стальные наконечники — тут и обычные железные сработали бы не хуже.

— Тогда все, — не стал вступать в долгую дискуссию Дримм и продублировал приказ для не такого догадливого и отвечавшего за правых стрелков Лаирасула.

А в это время озверевшие гоблины катились вперед все набирающей ход лавиной и совершенно не замечали собирающих с них щедрую дань ловушек и мин. Вслед за этим своеобразным тралом шли уже 20 тысяч нормальных бойцов четырех основных кланов, потом еще 20 таких же середнячков из более мелких, а за ними снова 20, но уже тяжелых в смысле доспехов воинов, подобных тем, которых в качестве тарана использовал почивший клан Медных Башмаков, но поскольку это вновь были воины четырех кланов-владельцев рудника, то гораздо более серьезных: лучше вооруженных и богатых на качественные усиленные магией доспехи. И ведь это была только часть огромного так целиком и не вместившегося в долину войска, что в случае успеха готовилось двинуться передовым частям во след.

— Может рванем?! — Таурохтар кивнул на увлеченного завораживающим действием Морнэмира, тот обернувшись с готовностью открыл свой мешок и достал невзрачную с виду пластинку из мутного желтого стекла, но Дримм отрицательно покачал головой:

— Нет, ждем, — и кивнув на таявшую на ловушках и минах толпу, пояснил разочарованному эльфу, — жирно будет, пусть пройдут. — И снова застывший с каменной рожей Дримм поплыл по ментальным волнам: попридержал начавших было активно обрабатывать первый эшелон летунов и приказал Синьагил выводить застоявшихся наемников-игроков в поле.

Отданные Главой приказы были выполнены моментально: грифоны тут же оставили в покое первый эшелон и сосредоточили свое ''высокое'' внимание на третьем, а через открытые широкие ворота ''бутылочного горлышка'' торопливо, но без сутолоки двинулся трехтысячный отряд. Шаманы равнодушно отнеслись к бомбардировкам первого и так, и так обреченного ими на смерть эшелона, но не пожелали спокойно смотреть, как то же происходит с третьим, так что грифонам пришлось попотеть, а сидящим на них магам показать все что они умеют.

— Пора! — кивнул Морнэмиру Дримм и не отказал себе в удовольствии самому сломать активирующий амулет — Большая Хлебная долина содрогнулась, и за спиной первого эшелона встала стена земли и разорванных на куски тел — 20 тысяч воинов разом перестали жить, а между сразу остановившимся третьим и продолжавшими как не в чем не бывало бежать безумцами первого образовался характерный ''лунный пейзаж'' — сверхмощные фугасы производства Морнэмир и К сработали как надо.

— Сильны шаманы! — восхищенно сказал один из магов башни, кивнув на подбегавших к линии надолбов гоблинов первого эшелона. — Даже не оглянулись! —

— Мозгов нет совсем, — согласился с ним другой, — те же зомби, только еще дышат. —

— Не скажи, — поддержал дискуссию Таурохтар, — зомби бы было насрать на яд, — Таурохтар кивнул на изрядно развороченные, но все еще заметные линии надолбов, вокруг которых струился живой поток. Каждый коснувшийся влажной и проступившей белым молочком древесины гоблин вскрикивал как будто прикоснулся к раскаленному железу, но продолжал бежать, а появившееся после прикосновения пятно начинало расползаться, мутя его и без того не очень адекватное сознание и постепенно убивая тело. Яд не был единственной начинкой частично поваленных Зверьми Хаоса столбов, и каждый гоблин, прикоснувшийся к ним помимо медленно, но верно убивающей его отравы, получал такое же как яд не очень заметное в начале проклятье, что так же неуклонно приближало неизбежный конец. Ни яду, ни проклятью совершенно не мешало то обстоятельство, что многие бревна-надолбы были вырваны из земли и даже сломаны не аккуратно обошедшимися с ними Зверями, наоборот, о валявшиеся под ногами бревна и обломки споткнулось гораздо больше гоблинов чем прикоснулось к избежавшим этой судьбы. Впрочем ради истины следует все же упомянуть, что Драконы перехитрили сами себя и потратили немало сил на почти бесполезную работу — ни один из гоблинов первой волны просто не успел умереть ни от проклятья, ни от яда.

— Ну это даже не интересно, — разочарованно протянул Таурохтар, глядя на катившуюся между параллелями орущую толпу, что как кусок окровавленного масла на солнце таяла под ''струями'' стрел, баллист и боевых заклинаний, щедро удобряя землю за собой. — Кажись даже до рукопашной не дойдет — всех так и положат стрелами. Кстати, — эльф вытащил золотую монету и подбросил ее вверх, но поймал подброшенный золотник уже довольный Морнэмир, — ты выиграл — баллистам зачет. — И это было действительно так — пусть баллист и было немного, и темп их стрельбы не поражал, а рабочие универсалы-заготовки даже не претендовали на звание ''меткий стрелок'', но зато каждое выпущенное из этих гигантских арбалетов копье забирало жизни минимум семерых, да и целиться не было особой нужды — в толпу попадет, не промажет.

Таурохтар ошибся, и гоблины все же дошли до также не пренебрегавших стрелковым оружием и заклинаниями игроков-наемников и даже захлебываясь кровью преодолели последний рубеж в виде гранат, метательных ножей, топоров и палиц, дротиков и дисков, болосов и сюрикенов и много чего еще — наемники не отказали себе ни в чем и перед сшибкой буквально вколотили все это добро в неспособных на аналогичный ответ гоблинов. Но несмотря ни на что, гоблины все же дошли — целых 3 из 50 тысяч.

Что такое 3 тысячи таких вот худых (во всех смыслах: оружие, доспехи, подготовка, да и масса тела тоже) гоблинов против 3000 игроков, больше половины которых представители боевых классов? Ответ довольно прост — меньше чем ничто: гоблинам не помогла их неестественная ярость, что без страха заставляла их бежать под ливнем стрел — десять минут и даже толком не размявшиеся игроки разочарованно опустили едва-едва запачканные кровью клинки и топоры.

Дримм не успел вместе со всеми порадоваться очередному успеху — вышел на связь Вар и ''обрадовал'' Главу клана ожидаемыми, но все равно неожиданными известиями:

— Гоблины зашевелились, — лаконично отчитался координирующий оборону второстепенных направлений Вар, — пока в основном тычется разведка и возможно шаманы занимаются ''разминированием'', но патрульные двойки (грифонов) видели и более крупные силы — скоро попрут. Стой! — Вар переключился на другой канал и выслушав то что ему хотели передать, вновь вернулся к терпеливо ожидавшему Дримму. — Уже поперли, хоть пока и в одном месте. —

— Подробней, — поторопил его Дримм, пытаясь визуально оценить непонятную возню среди перестраивающихся гоблинов в долине.

— Какая-то головастая сука, — с явным уважением охарактеризовал неведомого гоблинского командира Вар, — догадалась пустить по Раздвоенному Копыту (название ущелья) стадо овец и ослов, так что на ловушках гибнет только скотина, а полторы тысячи гоблов спокойно себе рысят за стадом и в ус не дуют, скоро будут у самых стен. —

— Ясно, — Дримм мгновенно оценил опасность, которая заключалась даже не в том, что полторы тысячи гоблинов дойдут таки до рудника, а в том, что остальные и, судя по разведданным, весьма многочисленные отряды начнут использовать эту порочную (для защитников) тактику. — Посылаю к тебе Людмилу и всех ее летунов, делайте что хотите: вылазку после бомбежки или десант, но ни один из этих ''умников'' не должен выйти из ущелья. Ты понял? Ни один! —

— Сделаю! И вылазку, и десант — сил пока хватает, но если со всех сторон попрут, может не хватить, так что может передашь мне Людмилу насовсем (?) — милое дело с верхотуры ущелья бомбить, вон как они вчера отбомбились! —

— Не наглей, — осадил раскатавшего губу орка Дримм. —

— А если попрут? — не успокаивался тот (губа жала и постоянно раскатывалась).

— Тогда и посмотрим. Все, жди Людмилу и не вздумай ее задерживать больше чем необходимо — она мне здесь нужна. —

— Она всем нужна, — пробурчал недовольный Вар. — До связи, — и прервал контакт, а Дримм не теряя времени связался с ''нужной всем'' Людмилой:

— Что?! — не очень дружелюбно отозвалась занятая делом эльфийка, явно не придя в восторг от необходимости держать связь посреди боя, где ей не только приходилось управлять своим зверем, но и командовать остальными. — Ты не вовремя, дедуля, еще минут пять и мы все сбросим, тогда и поговорим, — и совершенно по-хамски попыталась оборвать связь.

Не тут-то было! Фейри мгновенно восстановил прерванный контакт и не сказал ни одного грубого слова, но позволил зарвавшийся и потерявшей голову эльфийке почувствовать свою ярость и отдал отозвавшийся у нее в голове болью приказ:

— Немедленно выводи своих из боя! — Людмила подчинилась — отряд из тридцати с лишним грифонов оставил в покое гоблинов и устремился к руднику.

— Извини, увлеклась, — повинилась немного пришедшая в себя Людмила и тут же как ни в чем не бывало поинтересовалась у не имевшего времени сердиться Главы: — Что случилось? —

— Летишь к Вару, он объяснит, но сперва пополните запас. Как сделаете дело, сразу назад, — несколько сухо отдал распоряжения Дримм, но времени злиться действительно не было, и фейри, отставив разборки на потом, предупредил Людмилу и ''попытал'' ее насчет гоблинов: — После дела сразу назад, чтобы не говорил Вар, если что, я сам отдам приказ. И пока летишь — что там у гоблинов? —

— Строятся для атаки, но тяжелую пехоту отвели, вместо них легковесы с вязанками дротиков за спиной. Пойдут в три волны: две первые — пехота, последняя — те самые легковесы с дротиками. Шаманов до чертовой тучи, ты сам видел как нас встречали, и мне показалось, что они пойдут вместе с воинами. Что еще? — задумалась Людмила и тут же сама дала ответ: — Что-то странное со вторым эшелоном, я толком не разглядела: то ли дополнительное оружие, то ли амулеты, то ли хрен знает что, но что-то им раздают и много — пара тысяч носильщиков приволокла на горбу. Причем защищали носильщиков даже лучше чем бойцов — даже при прямом попадании бомбы не пробивали прикрывающие их щиты.

— Это все? — спросил Дримм, лихорадочно анализируя полученную информацию.

— Да. Разве что первая волна действительно хорошо защищена, почти как те носильщики и над ними какая-то хрень воздушная: относит бомбы, но игнорирует заклинания из жезлов, пока с дырами, но растет и по-моему плотнеет. Вроде все. Да, Дримм, мы уже у нашей башни, чем загружаться-то? Что там у Вара будет нужно? Ты же знаешь — поделись. —

123 ... 5152535455 ... 112113114
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх