Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Великий поход хомяка и жабы


206 718 +63    3    181    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
1781 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
20.09.2015 - 20.05.2016
Кто лучше хомяка сможет добыть разное добро? И кто лучше жабы сможет его сохранить? Берегись Серединный мир - два самых страшных зверя уже отправились в свой Великий поход!
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— Не, отрава, — поделился информацией прихлебывающий из фляги яблочный сидр Накилон, — пока мой Ужик был жив, он мне показал — все они были отравлены, прям светились красным, так что мы можно сказать с полутрупами дрались. —

— Да-а-а! — неподдельно изумился Манкурт. — А я ведь подозревал — больно ''дохлые'' были для владельцев таких хороших доспехов, но я думал магия какая... Интересно, как они умудрились их отравить? —

— Эти умудрятся... Говорю, пока был жив мой Уж, я многое видел — тут всюду отрава: живая стена, бревна эти вкопанные, каждая рогатка, каждый кол в засеках и эти скрученные гвозди из меди тоже. —

— ''Чеснок'' ты имеешь в виду? —

— Ага, все никак не могу запомнить. Даже воздух светился алым, и гоблы прошли как раз сквозь него. —

Некоторое время собеседники молчали, а потом продолжили свой разговор.

— Вообще странный этот клан, я имею в виду Драконов, — вновь поднял довольно старую тему Манкурт. — Никто о них толком ничего не знает, одни слухи, но бабла немерено, а какой шмот... , — тут он в восхищении закатил глаза.

— Я слышал, — Накилон поделился недавно услышанной гонкой, в которую не верил даже сам рассказавший ее орк, — что это замаскированная спецура, а старший их вообще генерал, чуть ли не ровесник самого Стариного, ну этого знаменитого диверсанта Отечественной. —

— Хреня, — в байку не поверили и здесь, и первым усомнился в ней сам затеявший этот разговор Манкурт, — я пересекался с ними в парке (Парк Зубастых Зайцев, он же Проклятый Лес), и еще, я лично знаю пару парней, что к ним поступили — никакая они не спецура. —

— А я слышал, что поступить к ним в клан тот еще геморрой, — уцепился за слова Манкурта Рэпер, — экзамен как в МГУ или даже еще круче — даже отсосать или связи не помогают. —

— Ты, дол...еб, завали хлебало или отвечай за базар про МГУ! — неожиданно вмешалась в разговор сидевшая неподалеку девушка-маг. — Знаний у тебя неуча поступить не хватило, так и скажи, а не лепи поклеп! —

— Ну да, не хватило, — честно сознался ничуть не смущенный отповедью Рэпер, — но со мной такие энштейны поступали, но все равно не прошли, а какие-то расфуфыренные пробляди со спермой на губах и мажорчики-полупидорки с клювом в кокаине — запросто! Так что я знаю, что говорю! —

— Тихо вы, — встал между спорщиками Накилон, — еще подеритесь, — и артикулировал, — из-за МГУ и того, кто там сосет и не сосет — вот смеху то будет! И вообще похоже снова начинается, — он кивнул в сторону ''бутылочного горлышка'', где поднимались с земли игроки.

— Ладно, — махнула рукой явно не вредная девчонка и со смешком подмигнув выдала: — При поступлении не сосут — можно на провокацию нарваться, а сосут после, уже проверенные кадры, когда хотят на кафедре остаться. — Все, кто услышал ее слова, грянули дружным хохотом, и в битву вступали в приподнятом настроении.

Большая Хлебная долина.

Полдень.

Гоблины хорошо использовали вынужденный тайм-аут и так грамотно перестроили армию, что забеспокоился даже наблюдавший за их эволюциями Дримм, и именно потому ''к несказанной радости'' Вара отозвал ''птенцов'' Людмилы назад и приказал им готовиться к особой заранее запланированной и приберегаемой на подобный случай атаке.

На этот раз не было никаких отдельных эшелонов, и непосредственно атакующие рудник войска выстроились одной единой монолитной колонной, но именно колонной, а отнюдь не толпой. Новое довольно сложное построение гоблинов ничуть не походило на недавние разделанные под орех эшелоны и скорей напоминало пулю, современную пулю с Земли, чьим предназначением было пробивать индивидуальную броню.

Первый слой — своеобразный колпачок этой метафорической пули составляли 20-30 тысяч рыл легкой пехоты почти без доспехов и с двумя метательными дротиками в каждой руке, плюс личное оружие — в общем смертники, в число которых вошли и спасшиеся тысячи третьего эшелона — как говориться от судьбы не уйти, даже если очень хочется.

Второй слой, своеобразную внешнюю оболочку направленной на рудник ''пули'' составляли стрелки: пращники и арбалетчики, а так же все имеющиеся лучники тех кланов, где все же отдавали предпочтение луку над привычной, недорогой и не очень требовательной к снарядам праще — этих было как минимум в два раза больше, чем смертников дротикометателей.

И наконец третий слой, основное тело ''пули'' — тяжеловооруженные бойцы, аналог тяжелой пехоты других рас.

Было еще кое-что — стержень внутри этого многослойного построения, и состоял он из вождей, гвардейцев и просто сильнейших бойцов-героев Гоблинских гор, а так же из пусть и не самых сильных и старых, но наиболее искусных в прямой схватке-обмене шаманов. Именно этот небольшой по сравнению с остальными частями пули-тарана стержень и являлся главной боевой силой, и именно он должен был пробиться к руднику и сокрушить врагов, а функцией всех остальных частей тарана было уберечь этот способный решить все стержень от излишних потерь, ''подготовить'' врагов перед его ударом, ну и зачистить остатки после.

Кстати шаманы тоже не спали и использовали опустившийся на поле боя перерыв не хуже вождей, а быть может и лучше и за такой мизерный период успели переделать просто невероятную уйму дел, чье значение нельзя было переоценить. Первое и самое важное из этих дел, от которого зависело все остальное, стало полное восстановление подорванной магами мощи. Кроме того, шаманы показали немалое искусство и сумели изрядно ее увеличить. Конечно, потом им придется за это платить, но это потом, а в настоящий момент шаманские тела и заполыхавшие нестерпимо ярким пламенем костры просто таки лопались от переполнявшей их силы, и искусники шаманы прекрасно знали, как и куда ее применить и применяли: жаркий огонь за считанные секунды убрал мешавшие будущему наступлению источники проклятий и яда, не пощадив как еще не вывороченные из земли, так и уже валявшиеся плашмя бревна-надолбы, превратив и те, и другие в не несущий угрозы пепел; несколько сотен лучших друзей гоблина гиен отправились под нож, а затем их еще теплые тела изменились и восстали пугающими даже своих создателей монстрами; ну и самое главное, воздействию отбросивших всякую экономию шаманов подверглись все предназначенные к наступлению войска. Готовые к новой атаке воины не стали тупыми бесстрашными и жаждущими крови безумцами как в первый раз — то что сотворили с ними шаманы было гораздо сложней и, не изменив такие внешние параметры как сила или ловкость, так качественно и незаметно для реципиентов отформатировало им мозги, что гоблины сами сумели повысить вышеуказанные параметры и не только их, верней даже не повысили, а временно могли извлекать из своих тел максимум и биться как в ''лучший день''. Еще гоблины стали чувствовать друг друга и действовать как по настоящему единый организм, и вот это конкретное изменение в сознании было поопасней чем все остальное, что сделали за эти два часа шаманы.

Новая атака началась как-то буднично и неожиданно — составлявшие гигантскую колонну-пулю гоблины просто взяли и пошли, а потом и в самом деле как единый организм из множества частей все разом побежали — жуткое и в тоже время завораживающе-красивое для тех кто понимает зрелище. Ну а в авангарде удивительно ровных и скоординированных рядов неслись увеличившиеся в два раза и пылавшие синим огнем МЕРТВЫЕ гиены, что спешили даже после смерти послужить своим безжалостным хозяевам и как всегда первыми добраться до их врагов. Несмотря на временное обилие энергии, уже ученые магами в башнях шаманы не решились на прямой обмен, а мудро сосредоточили все силы на прикрытии наступавших бойцов, но и о башнях не забыли и устроили им сюрприз, в основе которого была на это раз не сила, а и в самом деле высокое искусство трех старейших и именуемых Великими шаманов.

Неистощимые на выдумки Драконы также подготовили гоблинам сюрприз (и не один), и являвшиеся составной частью этого сюрприза грифоны вылетели лишь на минуту позже чем двинулся в направлении рудника живой таран, впереди которого неслась стая похожих с высоты на искорки гиен.

Драконы и гоблины обменялись ''подарками'' почти одновременно, но гоблины все же успели чуть раньше, и прежде чем с грифонов полетели вниз невзрачные металлические шары, бело-молочный туман закрыл собой и отрезал от мира сильнейшую из башен, деревянная же начала быстро гнить, а из земли под ней полезли орды жуков и личинок, что разрыхляли земляное основание башни и поедали ее деревянную плоть. Ну а окруживший каменную башню туман не атаковал, но и не позволял магам в башне увидеть куда им бить, да и к тому же поглощал недостаточно сильные, чтобы прорвать его заклятья, а те что все же могли отклонял так, что в лучшем случае удар приходился совсем не туда, куда желали маги, а в худшем — мог представлять опасность для своих. Но главной особенностью мгновенно затягивавшего любые повреждения тумана было то, что тратился на его поддержание лишь один шаман, тот, кто вызвал принявших форму белого тумана духов, и тот, кому после придется держать перед ними ответ. С древо-земляной башней все обстояло похожим образом, разве что ее атаковали не несколько могучих и сомкнувшихся в туман духов, а принявшая форму насекомых орда из тысяч их более слабых собратьев, не способных похвастаться силой, но зато бравших числом. Сюрприз гоблинов удался, и на некоторое весьма продолжительное время обе башни выбыли из борьбы и не смогли встретить новую и гораздо более опасную атаку градом боевых заклинаний.

''Сюрприз-подарок'' Драконов тоже не подкачал и ударил по самому больному месту любого мага, шамана, друида или любого другого, кто практикует или даже лишь только использует магию — по самой магии во вне и внутри. Невзрачные и сброшенные с верхотуры шары несли внутри себя очень необычную начинку: не взрыв или огонь, которые переполненные магий шаманы вполне могли бы отразить, а нечто гораздо страшней — уже активированные свитки антимагии...

И вот в один момент под вой умирающих духов погасло бурлящее силой и как казалось еще секунду назад негасимое пламя, рассыпались слабые и могучие щиты, а та сила, что мощным потоком шла в сторону наступающей колонны, просто исчезла — гоблинские шаманы ощутили никогда не испытываемую пустоту и от шока и неправильности происходящего потеряли себя, растерялись и глупо хлопали глазами и беспомощно стояли на месте все то время пока исполнившие лишь половину дела грифоны заходили на второй круг. А потом вниз полетели продолговатые снаряды из жесткого покрытого воском картона с порохом и свинцовой шрапнелью внутри, и у каждого из них в специальном отверстии в боку горел совершенно обычный и не содержащий ни грамма магии пропитанный смесью жира и смолы пеньковый фитиль.

Ущелье Бычья Струя.

Тралл.

— Ах ты штопанный га...он ! — прошамкал Тралл, сплевывая кровь и зубы и зажимая распоротый скользящим ударом арбалетного болта рот. Напарник и еще одна двойка уже лупили из жезлов по как из-под земли возникшему в совершенно просматриваемом ущелье неполному десятку ушлых арбалетчиков, один из которых и сумел ''приласкать'' полуорка, несмотря на все наложенные на того щиты.

— Ты как? — обеспокоенно спросил воин-напарник, посылая из жезла очередное ледяное копье. — Надолго застрял? Или уже на респу готовишься? Оставишь меня одного? — с каждой фразой он делал очередной выстрел, и у активно даже не пьющего, а заливающего в себя и заодно льющего на рану зелье Тралла мелькнула мысль, что напарник слишком расточительно тратит заряды жезлов, и меньше десятка гоблинов явно недостойная цель для уже дюжины ледяных молний 3-его уровня, а ведь есть еще два стрелка и у них жезлы не хуже. Словно подслушав его мысль, все трое почти одновременно перестали обрабатывать место, откуда прилетели болты, и на некоторое время на ущелье опустилась тишина.

Буквально несколько минут назад уже казалось бы качественно и с душой поиметые в жопу гоблины полезли снова и пусть их было и меньше чем в недавнем прошлом, но и у защищавших ущелья игроков уже не было хорошей подмоги в виде многочисленных отработавших на все 200% ловушек, а грифонов, не дожидаясь окончания зачистки, уже отозвал Дримм.

— Красавец! — прокомментировал лицо исцеленного Тралла напарник. — Тобой только детей и рожениц пугать! — Тралл и сам чувствовал, что щека неправильно срослась, но здесь уже ничего не поделаешь — поможет либо респаун (тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо), либо управляемый выход из игры, либо целитель Жизни или Природы приличного класса, а пока предается попугать народ.

— Ну что, гоблины не шевелятся? Хотя о чем я, вы столько туда засадили, что сотню можно укантропопить — растратчики. —

— За тебя мстили, — нашел оправдание довольно лыбившийся напарник. — Зато им точно конец. —

— Ну тогда что стоим? Кого ждем? Я уже здесь — вперед! —

Эльф ошибся, и выжить сумело целых два переждавших и спрятавшихся в скальных щелях гоблина, мало того один из них сохранил таки заряженный арбалет, который и разрядил меньше чем с трех метров в живот самоуверенного эльфа.

Напарник Тралла оказался везунчиком, и в его случае щит против метательного оружия сработал как надо и даже с такого мизера сумел отклонить и ослабить болт, но не до конца, и выстрел в упор хоть и не пробил кольчугу, но швырнул схватившегося за живот воина на землю, а мастерски устроивший засаду гоблин повис как курица на гриле у Тралла на мече. Повис — и в последние мгновения жизни попытался достать полуорка топором, Тралл сумел перехватить древко и крутанул кистью рукоять меча — гоблин застонал и плюнул в его и так пострадавшее лицо кровавой слюной, именно поэтому временно лишившийся рук и зрения полуорк и не заметил второго прыгнувшего ему на спину.

Гоблин-захребетник промешкал, решая куда вонзить нож, и пока он выбирал: глаз или глотка, Тралл выпустил из рук древко топора и рукоять своего клинка и всей тяжестью тела и доспехов грохнулся на спину, подмял не вовремя предавшегося раздумьям гоблина под себя, а после падения несколько раз ударил назад тыльной стороной шлема, потом добавил туда же локтем правой руки и, не чувствуя больше сопротивления, повернулся — гоблин был мертв, а так и не добежавшие до него соратники вовсю лупили из жезлов в глубину ущелья, откуда в свою очередь уже летели камни и огненные шары.

Ущелье Раздвоенное Копыто.

Укрепленная стена рудника.

То же время.

N307.

307-ой выпустил болт и, не посмотрев попал он или нет, сразу спрятался за зубец.

Вовремя! Несколько камней с глухим стуком врезались как в сам зубец, так и в тело башни, что стояла за стеной. Один из камней не выдержал удара и брызнул осколками, едва не ранив невозмутимо перезаряжавшегося универсала-заготовку.

Недавно рожденного 307-ого совершенно не смущала несвойственная ему роль и единственной его мыслью было сделать свою, порученную ему хозяевами работу как надо, ну и по возможности уцелеть, именно в этом порядке.

Довольно длинная и прихотливо изгибавшаяся по рельефу стена, что запирала путь в Раздвоенное Копыто, имела сразу двое ворот, довольно удобные подходы и никакого рва или других дополнительных препятствий — не удивительно что гоблины держали этот путь в приоритете и как только началась новая атака на рудник отправили сюда мощный отряд. А вот что было удивительно, так это то, что на таком важном и уязвимом направлении не оказалось ни одного игрока, а лишь одни заготовки в виде немногочисленных таких же как 307-ой универсалов или рудокопов и еще менее многочисленных эльфов-стрелков и спецназовцев.

123 ... 5455565758 ... 112113114
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх