Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Великий поход хомяка и жабы


204 445 +24    3    181    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
1781 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
20.09.2015 - 20.05.2016
Кто лучше хомяка сможет добыть разное добро? И кто лучше жабы сможет его сохранить? Берегись Серединный мир - два самых страшных зверя уже отправились в свой Великий поход!
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Воины-гоблины недовольно гудели, но поделать ничего не могли и нетерпеливо ждали, когда справятся все занятые боем шаманы. Но у шаманов не ладилось и за каждым с большим трудом прорванным щитом игрока оказывался новый, а за ним еще и еще, маг же продолжал отвечать и даже не безуспешно, по крайней мере был ранен один шаман, а у другого от холода свело пальцы, и он некоторое время не смог колдовать.

Спустя несколько показавшихся вечностью минут до шаманов дошло, что тут что-то не то и, пока остальные продолжали перестреливаться с Октароном, пара самых искусных испробовали разные варианты чар-снятия маскировки — результат был, и подозрения шаманов подтвердились, но правда оказалась даже хуже, чем они могли ожидать. Маг действительно был не один, и именно поэтому постоянно возникали новые щиты — еще два мага скрывались под только что сорванной иллюзией, но скрывались не только они, а и почти сотенный строй доспешных воинов-людей с большими прямоугольными щитами — не радостное открытие для несколько оторопевших от неожиданности воинов-гоблинов и прекративших дуэль шаманов.

— Что ж веселье почти закончилось, — решил разоблаченный Октарон, — все шаманы впереди, а воины в зале — пора! — И сделал простую вещь: достал из-за пояса заранее заготовленный свиток и тут же его активировал...

Погасли щиты, и на воина навалились пудовой тяжестью доспехи, но и шаманы лишь бессильно трясли руками и произносили ничего не значившие слова — свиток антимагии сработал и лишил все что есть в зале волшебства.

Октарон свистнул и тут же отступил за сомкнувшуюся за ним стену щитов, а из-за водопада полетели десятки дротиков, бросаемых сотней бук, удобно расположившихся на невидимой снизу тропе за водопадом. Но и это было еще не все: две передние линии пехотинцев, четко как на параде или тренировке, встали на колено, а третья линия без щитов и копий, но с трофейными гоблинскими арбалетами в руках дала залп, повторила действия двух первых шеренг, и четвертая сделала тоже что и третья, а потом щитники встали и мерным неторопливым шагом пошли вперед...

И гоблины сломались, бросили мертвые тела шаманов, а так же убитых и раненых болтами и дротиками друзей, и кинулись назад, но выход из зала был уже перекрыт похожей стеной щитов...

Через несколько минут зона антимагии исчезла, и Октарон вместе с двумя другими магами помогли заготовкам-пехотинцам добить избиваемых с двух сторон гоблинов, так что к тому моменту как подошли буки из-за водопада все было кончено. Октарон не отказал себе в удовольствии помахать мечом и последних гоблинов в кольце щитов добил сам.

Ну а после того как были собраны трофеи, весь отряд ускоренным маршем отправился наверх снова исполнять ужасно надоевшую функцию охраны. Спешили они зря: гоблины-рабы не восстали и не воспользовались отсутствием почти половины своих тюремщиков — так и не нашелся среди них свой Спартак.

Рудник, точка возрождения.

Альдарон.

И снова он изо всех сил бежит наверх и вызывает тех кто остался, надеясь что ответит хоть кто-нибудь. На это раз он бежал не один, а вместе с Лейтенантом, Ниндзей и дюжиной воров и убийц, по пути нагнали еще троих, в том числе и Пирожка, сзади догоняло уже более двух десятков во главе с Поплавком и Семицветиком, а на точке как из пулемета продолжали возвращаться игроки и тут же стартовать вдогонку товарищам.

Причиной, почему чуть ли не весь подчиненный Альдорону отряд сейчас играл в ''Веселые старты'', были гоблины, верней их последнее крупное наступление по тропам, и ни игроки под командой Альдарона, ни ловушки не смогли их остановить — ловушки забрали по нескольку жизней тех кто в них угодил и кончились, а игроки дружно отправились на респаун.

На этот раз Альдарону не в чем было себя винить — он сделал все что мог и сумел загнать наступавших гоблинов под гранаты, которые сверху в них метали игроки. Ловушка была идеальной: забраться наверх по гладким скалам гоблины не могли, не могли ни выстрелить, ни бросить заклинание в невидимую снизу цель и вообще гибли настолько быстро, что не успевали ничего сообразить. Две тысячные волны перемололи вошедшие во вкус игроки, а на третьей споткнулись — гоблины третей волны не поперли как бараны на бойню, а как-то все же смогли обнаружить выходы наверх, причем обнаружили все, даже те, что предназначались для эвакуации ставших жертвами собственной ловушки игроков. Грифоны Колобка не сумели остановить брызнувшую наверх волну гоблинов и лишь только сами подставились, потеряв двоих зверей, сбитых фирменными заклятьями шаманов, а потом пришел черед открытых как на ладони гранатометателей.

Убийцы, рейнджеры и воры сражались хорошо, многие из них имели второй класс воина или мага, но гоблинов было слишком много, а снизу постоянно подходили еще....

Сыпавшего заклинаниями Альдарона прикончили примерно в середине ''банкета'', так что он не видел как добивали последних его подчиненных, как остатки нескольких рейдов пошли на прорыв и, положив три четверти своего состава, нырнули во все же отбитый спуск, как гоблины гоняли одиночек и вынуждали их спрыгивать вниз, а потом по методе самих игроков добивали их дротиками и камнями.

— Все плохо! — между тем отчитывался перед Альдароном Колобок. — Как гоблины вас добили, так сразу порскнули вниз. Я их конечно пожучил, но и они в ответ хорошо лепят, гниды. Научились! Одному из наших вообще пришлось пойти на вынужденную и отозвать маунта — лечить бесполезно. Так что нас сейчас двое, и Карамелька с Дядей где-то там ползают. —

— Дядя уже не ползает, а как и все вы, неудачники, отправился на респаун, а я еще шуршу и буду шуршать, пока не надоест! — вышла на связь и в этот раз вывернувшаяся Карамелька.

— Не зазнавайся, — осадил ее Альдорон, но ту же и похвалил: — Молодец! Сколько с тобой бойцов? —

— Семеро: четверо моих и три от Дяди в наследство достались — наследство так себе, б/у покоцанное, да и маловато будет, но я не привереда — сгодятся.—

— Эй, полегче там! — возмутился один из слушавших разговор убийц из этого самого ''наследства''.

— Что там гоблины!? — задал главный вопрос запыхавшийся и ставивший рекорды по бегу с препятствиями Альдарон. — Уже под стенами!? —

— Пока нет, — первым успел ответить активно ''обживавший'' стену Хитмен, — мины последние прошли — я сам взрывы видел, но на убойную перед стеной не лезут — чего-то ждут, накапливаются поди — как накопятся, так и полезут. —

— Он прав, — подтвердил наблюдавший все сверху Колобок, — их там как грязи — счас бомбану! —

— Не подставься, — предупредил его подходивший к стене шагом Альдорон. Впервые в этом мире и в этом теле у него закололо в боку, впрочем пара зелий (исцеления и регенерации) и неприятные последствия прошли.

— Странно они как-то накапливаются, — поделилась наблюдением Карамелька, — тут мимо меня пара отрядиков прочапало. Так вот, они не к руднику идут, а назад. О! Вот и еще один, почти пятьдесят рыл! —

— Гляди дальше, но не трогай — пусть уходят, — приказал Карамельке наконец-то взобравшийся на стену Альдарон. — Сама береги силы и готовься ударить в спину во время штурма стены. —

— Принято — сама думала, — согласилась с ним Карамелька и тут же наехала на Колобка: — Слышь ты, кусок теста, сгоняй на рудник за гранатами и жезлами, мины тоже прихвати, ну и пару бочонков с зажигалкой, да, еще проволоки для растяжек и малых болтов для Весельчака. —

— А борща вам горячего не прихватить или быть может джакузи с пенкой и коктейлей в кокосовых половинках? — ехидно поинтересовался Колобок, впрочем он уже летел за всем требуемым.

— Было бы неплохо, — то ли не поняла шутки, то ли наоборот поняла Карамелька, — ты там в небе шлындаешь, солнечные ванны принимаешь, а мы тут в пыли, грязи и кишках ползаем — у меня все волосы от крови слиплись, а ты джакузи душу травишь. Да я бы сейчас отдалась за простой душ! А борщ все равно будет уже холодный, как привезешь.

— Ну насчет того чтобы отдаться за душ, мы с тобой позже обсудим, — не остался в долгу Колобок, — а борщ будет еще кипеть — что ему в сумке сделается? —

Колобок с Карамелькой еще о чем-то говорили и перешучивались с намеками, но Альдарон их уже не слушал, а внимательно рассматривал скалы, где начинались караванные тропы, по которым гоблины переносили выручку рудника и где сейчас скопились сотни, скорее даже тысячи готовых к штурму бойцов.

Неожиданно Альдарон стал свидетелем странной сцены: трое гоблинов чуть вылезли из-под прикрытия скал и рассматривали стену. Вдруг один из них сзади ударил другого по голове вдетым в ножны мечом, а затем, уже достав меч из ножен, принялся яростно рубить упавшего. Дело шло плохо — на том был хороший доспех, но тут к странному гоблину присоединился второй, и дело пошло лучше — у второго был топор, тяжелый и с чеканом на другом конце... Прикончив и ограбив своего богатого товарища (вождя, командира?) гоблины не глядя на стену исчезли на тропе, оставив созерцавшего все это Альдарона в полном недоумении.

Затем еще пара сцен: вырвавшееся за пределы одной из троп сражение, причем сражались гоблины друг с другом, и выскочивший на убойную землю и побежавший к стене рудника (!!!?) шаман. Шаман не добежал — три арбалетных болта с тропы и две рейнджерские стрелы со стены закончили эту странную пробежку.

Альдарон напрягся: гоблины убивают гоблинов — это конечно хорошо, но что происходит? Недоумевал он ровно до того момента, как вышел на связь единственный оставшийся в небе грифоний всадник и сообщил, что гоблины уходят и похоже что все, а чуть позже это же подтвердила Карамелька.

Они так никогда и не узнали, что же случилось у гоблинов и почему те вместо того чтобы сделать последний шаг и штурмовать находившуюся в прямой видимости стену, предпочли похерить все свои усилия и жертвы и просто уйти...

Ущелье Гнилая Рыбья Кость.

Боевой рейд клана Красного Дракона: Старший рейда Ратул — орк-воин, имеет дополнительный класс мага; Ласмерил — эльф-маг (пока ''безлошадная'' владелица грифона); Гена — эльф-маг; Лауриндиэ — эльф-воин; Храванон — эльф-воин; Нарамакил — эльф-воин.

Гоблины были беспечны и слишком увлечены штурмом вроде бы начавшего поддаваться их давлению укрепления. Старая сроду не чиненная стена, вся провалах-ступенях выпавших камней была им в помощь, ну а еще более старая, криво сложенная башня из диких камней вообще грозила обвалиться в любой момент и похоронить под собой как защитников, так и штурмующих.

Да, гоблины и впрямь увлеклись и лишь изредка бросали взгляд наверх: не летит ли грифон. Не летит. Ну и ладно! Большая ошибка, но их можно было понять: пара спецназовцев в башне и трое универсалов на стене не могли высунуть носа под плотным огнем беспрерывно работавших пращников, которых к тому же поддерживали два, нет — три шамана, нет — шаман и двое учеников, но учеников хороших и способных зафигачить молнией или огненным шаром. Гранаты и пистоли у универсалов, а возможно и у спецназовцев уже вышли, о чем свидетельствовала куча изорванных трупов под стеной и значит ни что не могло помешать двум группам гоблинов забрасывать на стену кошки и взбираться по веревкам наверх.

Успех был близок, и первая четверка воинов уже карабкалась, шустро перебирая руками и наступая ногами в удобные щели, да и вторая и третья не собирались ждать товарищей. Веревки были сплетены из волос съеденных человеческих женщин, так что каждая могла выдержать как минимум шестерых. Даже прилетевшая со стороны башни граната ( раненый спецназовец бросил почти наугад) не испортила гоблинам праздника, хоть и посекла осколками шестерых стрелков и легко ранила неудачно подставившегося ученика шамана. И все-таки зря гоблины не следили за своей спиной...!

То что случилось дальше, произошло настолько быстро, что не успела истечь минута с начала завертевшегося действа, как все было уже кончено:

— Хоп! — и на всех гоблинов как у стены, так и в стрелковом прикрытии падает заклятье парализации и тут же еще одно замедления. Оба заклятья конечно подействовали на разных гоблинов по разному(амулеты, щиты), но сотворили их сильные маги, и совсем избежать воздействия даже самые хорошо защищенные гоблины все же не смогли, тем более два заклинания сразу — хорошо отработали Гена и Ласмерил.

— Сдохни, падла! — одновременно с чистыми магами ударил Ратул, тоже маг, хоть и по второму классу, но Двойной Молнии Рилтарана (сильный маг-воздушник древности) было все равно, что выпускает ее воин по первому классу, и это довольно таки сложное заклинание третьего уровня приласкало сразу двоих: шамана и его подраненного ученика, которому его учитель оказывал помощь. Шаман выжил (спас разрушившийся щит) хоть и был оглушен, а вот ученику больше не требовались услуги целителя и не потребуются больше никогда.

— Чак! — именно с таким звуком в голову, точней в затылок единственного оставшегося на ногах владеющего силой вонзился тяжелый и напоенный рунной магией нож, брошенный рукой Нарамакила. Нож легко пробил слабенький ученический щит, кожаную шапку, затылочную кость, не обремененные интеллектом юношеские мозги и, проломив лицевые кости черепа и выбив верхние зубы, вышел с другой стороны — так и не успевший что-то понять ученик умер легко.

— Бух!Бух! — сработали брошенные Лауриндиэ и Храваноном гранаты — группы штурмовиков у стены перестали существовать. Нет, большая часть составлявших их воинов все еще были живы, но драться уже не могли, да и жизни им оставалось лишь на несколько минут и то если не добьют раньше. Оставались еще гоблины, что лезли по канатам вверх, но их не чуждые метательному оружию воины легко сняли ножами, да еще и успели посоревноваться на скорость — 3:1 в пользу Лауриндиэ.

Ну а что же пращники, спросите вы? Ну а пращники либо еще только соображали, либо вообще застыли без движения — маги не хлебали лаптем щи, и все-таки заклинания четвертого уровня овладения были ''несколько'' сильней, чем жалкие амулеты не самых лучших шаманов (хорошие и стоят хорошо), да и даже такие имелись далеко не у всех.

Дальше было не интересно — обычное, много раз виденное и деланное добивание: Ратул прыгнул на грудь слабо ворочавшегося в пыли шамана, прыгнул всей массой здорового и доспешного воина-орка, а затем еще раз резиновым мячиком подпрыгнул вверх и, после того как приземлился, пошел помогать режущему глотки пращникам Нарамакилу; Лауриндиэ и Храванон прикончили гоблинов у стены, в том числе и двоих выживших после метательных ножей и падения ''верхолазов'', причем обо выживших ''верхолаза'' к великой досаде девушки оказались ее подранками; ну а маги, Гена и Ласмерил, караулили тыл — повторять ошибку гоблинов рейд не собирался.

— Когда они наконец кончатся? — недоуменно спросила неизвестно кого Лауриндие и пнула ближайшего гоблина сапогом, гоблин заворочался и девушка раздраженно ткнула его мечом, а потом на всякий случай и лежавшего рядом.

— Небрежно работаешь, — упрекнул ее Храванон, — пропустишь такого, а он тебе снизу яйца откусит (история с откушенными при штурме рудника яйцами игрока-наемника что называется пошла в народ — к большому огорчению самого героя этой похабной истории).

123 ... 5859606162 ... 112113114
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх