Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Великий поход хомяка и жабы


206 664 +9    3    181    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
1781 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
20.09.2015 - 20.05.2016
Кто лучше хомяка сможет добыть разное добро? И кто лучше жабы сможет его сохранить? Берегись Серединный мир - два самых страшных зверя уже отправились в свой Великий поход!
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Накилон занимался сразу двумя важными делами, и не одно из них не могло подождать. Впрочем он не плохо справлялся с обоими и не без основательно рассчитывал завершить их одновременно: первым из дел была жрачка — очень важное, без балды, дело — за весь этот долгий и наполненный действием день во рту у него не было маковой росины, и хотя он трижды за сегодня отправлялся на респаун и тот исправно снимал чувство голода, но всего несколько минут боя и той нервической обстановки сражения, что витала вокруг, и голод возвращался с новыми силами.

Вообще вопрос питания игроков в Игре стоял несколько странно и вызывал у многих вопросы к администрации Игры. Странностей хватало: тут и почему после принудительного выхода или насильственной смерти чувство голода не исчезает, как в случае если игрок по собственной воле уходит в реал, а лишь тухнет на время, чтобы вернуться чуть позже, и почему игрокам или их питомцам вообще нужно было питаться в Игре? Нет, понятно — это часть удовольствий, которые предоставляет полное погружение. Но почему у игроков не было выбора (?) и если долго без выхода присутствовать в вирте и не кормить свою аватару (чара), то она может и умереть — многие возмущались. Администрация Игры сохраняла гордое молчание, отдав все версии на откуп игрокам и самой популярной из этих версий было то, что таким образом ''Основа'' принуждает всех соблюдать закон и не использовать переделанные капсулы без принудительного выхода. Лично Накилон не верил в подобную чушь — несомненно существовало много гораздо более эффективных средств, просто не могло не существовать, да и купить, добыть и заработать на еду в Серединном мире не было проблемой ни разу, так что непонятка с едой так и осталась непоняткой, впрочем по достоинству оцененной сторонниками реализма.

Большую хотя с какой-то стороны и меньшую проблему представляло из себя говно, то самое говно, что образуется после еды: почему-то необходимость срать (и ссать) в виртуальном мире приводила некоторых в ужас — ''Основа'' даже судилась с несколькими психически травмированными (по их словам) пользователями, но сумела отбиться и доказать, что полное погружение, значит именно то что значит и нужно было внимательно читать договор, да и вообще у компании с многосотмиллиардными доходами было гораздо больше шансов выиграть в суде, чем у испугавшихся покакать одиночек. Как бы то ни было, некоторые игроки предпочитали не срать в игре и при первых признаках такой необходимости выходили в реал. Проще это было делать тем, кто ничего не ел, даже сложилась некая каста-движение тех кто ''не запятнал себя дерьмом'', и состоявшие в этой касте игроки очень этим гордились, впрочем большинство игроков не придавали этой проблеме значения и просто жили в свое удовольствие, наслаждались едой и питьем Серединного мира, а если чувствовали позыв определенного толка, то без всяких проблем справляли малую и большую нужду, а так же плевали на всяких мудозвонов, которым кроме того что они ни разу не присели под куст не нашлось чем гордиться.

Так что Накилон без страха наяривал щедро приправленную свининой и травами кашу, в которой (и это ему очень нравилось) свинины было гораздо больше чем трав и крупы. Красные Драконы не жидились насчет еды ни для своих, ни для наемников и если первые два дня выбор был довольно скудным( пшенная и гречневая каша, копченое мясо, хлеб, овощной салат и паршивое гоблинское пиво), то потом Драконы устроили по настоящему богатый шведский стол — бери не хочу и главное за счет клана. Появился весь ассортимент трактиров Узла, а местная кухня из заготовок получила доступ к запортальным поставкам и хоть и не могла соревноваться в качестве блюд с продукцией трактиров, но брала свое массой и свежестью, по крайней мере все были довольны.

Накилон усмехнулся глядя на обедавшего рядом с ним Пересмешника, верней не столько обедавшего, сколько тырившего халявную еду по сумкам и покачав головой вернулся ко второму своему делу — подбиванию бабок как по очкам, так и по деньгам.

— Значит 5 уровней за 4 дня — неплохо! Особенно если считать, что четвертый день еще не закончен. Дважды сегодня меня валили и один раз в самый первый день — повезло — того же Пересмешника только сегодня кончали четыре раза и он в минусе. — Тут Накилон глянул на довольную рожу соседа-игрока, что оглядываясь по сторонам ( инстинкт наверное — никто и не следил) запихивал в сумку четверть с вином. — А может и нет: все-таки драка была крепкой — 3 из 5 уровней я ведь сегодня взял, и это несмотря на 2-е смерти, а ведь пока я драпал, он оставался в окружении, так что наверное много тушек набил. —

Накилон вспомнил свои ощущения, когда они всей трехтысячной массой игроков шли на вылазку: ощущение всемогущества и эйфории от многочисленных наложенных бафов, пылающее в груди желание неизбежного отмщения гоблинам за недавнюю весьма болезненную смерть ( израненного столкнули в ров и заставили под градом дротиков и камней ''прогуляться'' по отравленному чесноку), предчувствие неизбежной победы и радость, когда гоблины начали отступать.

— Все же хорошо получилось, — подумал обедающий воин и прихлебнул довольно дорогого вина, — не только сумел жизнь сохранить, но и попал на заметку к Драконам. —

Высоким искусством в нужный момент попадаться начальству на глаза бывший курсант овладел в совершенстве, что и продемонстрировал во время вылазки несколько раз, удачно помозолив глаза Синьагил и показав себя на фоне остальных в самом выгодном свете и как уже было сказано ранее, сумел при этом хорошо заработать очков и не отправиться на респаун, слив при этом часть заработанного.

— Так что можно считать, что я в плюсе — неизвестно смог бы я так подняться за 4 дня на ''воле'', скорей всего нет, хотя может и да, но пришлось бы сильно рисковать и тоже могло по-всякому повернуться — смертей много, очков мало. Достижения за полутысячу заваленных разумных, сотню существ одного вида и сотню воинов также на дороге не валяются, плюс сильно выросли рукопашный бой и фехтовалка. —

Накилон довольно отвалился от стола и с усмешкой проводил глазами набившего не только брюхо, но и сумки ''оголодавшего'' соседа, что направился к местному устроенному Драконами специально для них аналогу камеры хранения.

— Это по очкам. А по деньгам выходит еще лучше и настолько, что даже 400 обещанных золотых — мелочь по сравнению с уже наковырянным: добыча на руднике и в долинах, добыча в первой чистке Хлебной и сегодня, а также спасибо пока покойному Ужику — клады и ухоронки, которые не пришлось делить с рейдом. За тысячу выходит, а ведь есть еще не сданное добро — непорядок — сумка-выручалка хоть и велика, но не резиновая, да и 30% веса все равно есть — нужно сдать и освободить объем. — Накилон вскинулся было, глянул на ближайший пункт приема хабара и разочарованно хлопнулся задницей обратно на скамью. — Не один я такой умный — все сдают, а стоять в очереди не охота. Значит хранилище, хотя вроде по пути есть еще один приемщик-контрабандист, если там меньше 5-и — сдам ему, больше — положу в хранилище. —

Приняв решение Накилон, не особо торопясь (времени хватало), встал из-за стола, пристегнул к поясу меч, прибрал сумку и отправился по стопам уже исчезнувшего среди построек рудника Пересмешника. Мимо шедшего прогулочным шагом полуэльфа то и дело проходили спешившие по своим делам собратья-игроки, как наемники, так и Драконы, тащили разные грузы рабочие заготовки, над головой пролетали грифоны, а со всех сторон доносился хоть и ослабленный расстоянием, но постоянно напоминающий о себе гул событий, что сейчас происходили в Хлебной, а также в ущельях и мелких долинах вокруг рудника — жизнь кипела и Накилону нравилось быть частью этой жизни.

Великая горная плотина (старое название — Дар короля, еще более старое гномье название — Ледяное Зеркало).

Вэнон (Бобер).

Бобер все же не утерпел и выглянул из-за склона (уже в 25-й раз) и.... опять ничего не увидел — голые скалы и древняя кладка, но ни сидящих в засаде гоблинов, ни разведки, что должна была их найти. Проигнорировав осуждающий взгляд старшего воина прикрытия, он спрятался обратно и вновь постарался спокойно сидеть и ждать — непростая задача, время утекало сквозь пальцы, и каждая минута была на счету. Как бы то ни было, угодить в засаду тоже не хотелось, тем более Бобер хорошо помнил свой утренний конфуз, когда его группу как бог черепаху разделал какой-то вызванный шаманом дух. Вообще тактика против таких врагов была отработана, и все знали что нужно делать в подобном случае (валить шамана, что его вызвал), да и надолго вызвать духа было нельзя — чем сильнее вызванный дух, тем больше потом шаману придется за это платить. Но как всегда практика сильно расплевалась с теорией: сука-шаман спрятался и накрылся маскирующими заклинаниями — попробуй такого завали; вызванный хитрым шаманом дух оказался слишком силен и совершенно игнорировал амулеты, что по идее должны были его ослаблять и наоборот давать носившим их игрокам преимущества в бою — может амулеты действительно что-то там ослабляли и чего-то кому-то давали, но ни Бобер, ни его товарищи как-то этого не заметили; ну и наконец, слишком быстро все произошло — раз, и он уже в загрузочной темноте, а через некоторое время в точке респауна слушает как не по-девчачьи, а скорей как пьяный сапожник из Вологды матерится на сутки оставленная без ездового маунта Оаиэль.

Внезапно старший скомандовал готовность, и Вэнон вместе с остальными приготовился к бою, но через минуту расслабился — вернулись разведчики: тройка воров и парочка рейнджеров, а так же для такого важного дела пожертвованная Главой клана Василиса.

— Нет там никого! — резко бросила поспешившему узнать новости Бобру раздраженная чем-то Дочка. — И не было никогда, только ваши следы двухдневной давности — лишь время потеряли! —

— Не согласен, — возразил ей возглавивший разведку Мулкорх и озвучил прописную истину, — хуже было бы, если бы нарвались — и дело не сделали, и все бы легли, а так даже если засада, были бы варианты. — Питомица Дримма не стала ему возражать (что тут возразишь?) и лишь раздраженно дернула плечом, ну а Бобер их уже не слушал, а опередив прикрытие из воинов, бежал по довольно таки крутому склону вниз — время действительно поджимало.

Всего 10 минут или в данном случае еще целых 10 минут понадобились ему для того чтобы убедиться, что все заложенные им же два дня назад заряды в порядке и сработают так как нужно: где надо один за другим, где надо несколько разом, и только после этого Вэнон напрямую связался с Дриммом:

— Все в порядке, праздничная корзинка готова — можно дарить. —

— Ну так дари поскорей, — дал добро Глава клана и оборвал связь.

— Уходим! — махнул рукой спутникам Бобер и вместе с ними поспешил обратно, бегом возвращаясь на ту самую площадку, откуда и уходила разведка и где их всех ждали четыре транспорта-грифона и их владельцы-пилоты.

— Как? Добро? — на всякий случай поинтересовался по пути Мулкорх, впрочем он и не сомневался в ответе. Бобер его не разочаровал:

— Да, загеноцидим зеленых, жаль только масштаб маловат — всего какие-то 60 тысяч, а могла бы и вся орда быть. —

— Да не расстраивайся, — присоединился бегущий с другой стороны Лейтенант, — 60 тыщ тоже неплохо, да и не 60 их будет, а гораздо больше — про мирных гоблинов в долинах забыл? —

— Какие еще мирные?! — не оборачиваясь рыкнул бегущий впереди воин. — Нет тут таких! Я когда у Маски в группе был, и мы Хлебную с беспредельщиками чистили, мне одна такая ''мирная'' гоблинская мамаша в рожу младенца бросила и отаварила по ноге кистенем, а если б не щит, младенец в рожу бы вцепился — зубы как у бультерьера! —

— Ну а чего ты ждал? — удивился бодро прыгавший по камням Мулкорх. — Мы ведь себя ведем хуже каких-нибудь фашистов — пленных не берем и режем всех от мала до велика. С другой стороны здесь, я имею в виду весь этот мир, все так себя ведут, а людоеды-гоблины тем паче, если перефразировать: ''Жестокий виртуальный мир — жестокие виртуальные сердца''. —

— Ну долго вы еще, черепахи!? — подбодрила их уже поднявшаяся, уставшая ждать и спустившаяся за ними Дочка.

Стихийное обсуждение моральных проблем применительно к виртуалу еще некоторое время продолжалось, но не долго — Бобер безжалостно всех подгонял и успокоился только тогда, когда взлетели грифоны, а затем в последний раз глянул на огромную рукотворную чашу прозрачной ледниковой воды и прошептав:

— Хлебайте, ребята, — активировал амулет....

Ретроспектива.

Небывалое бедствие обрушилось на Гоблинские горы, сразу отодвинув на задний план недавнее вторжение чужаков — многие тысячи тон воды обрушились на жилые долины, безвозвратно хороня под собой плоды труда десятков и сотен поколений, а так же подгребая под взбесившейся водой столько жизней, что погибшие сегодня в Хлебной долине не составили бы и десятой доли от их числа. Еще большему количеству гоблинов ''повезло'' — через какое-то время и множество мгновенно превратившихся в озера долин поток потерял свою силу и ''всего лишь'' топил их дома и все что было нажито непосильным трудом, но все же не убивал сразу.

Сотни тысяч гоблинов вынуждены были покинуть свое жилье и бежать кто по пояс, а кто и по грудь в ледяной воде, искать сухое место, благо вокруг все же были горы и это не составило особого труда. Но не успели те кто спасся от буйства стихии возблагодарить богов и духов за спасенную жизнь и устроиться на ночлег, как новый не менее страшный потоп обрушился на них сверху — ночные хищники высокогорья не упустили свой шанс и вкусную и неспособную сопротивляться добычу. Слишком много отцов семейств ушло воевать, слишком мало шаманов осталось — потери от наводнения удвоились, а твари высокогорья набили свои животы на месяц вперед.

Что касается 3-х гоблинских армий (причины, ради которой Драконы устроили весь этот жуткий геноцид), то тут безжалостных игроков ждал лишь половинчатый успех: уничтожить полностью удалось лишь одну из шедших к руднику армий, самую маленькую, в полном составе ''булькнувшую'' в одной из долин. Вторая, та что находилась дальше всех, отделалась потерей пары тысяч и, избежав самого страшного, сумела вовремя уйти от преследующего ее потока, ну и заодно от рудника. Хуже (для игроков) обстояло дело с третьей из армией — 25 тысяч гоблинов проскочили и хоть и изрядно намокли, но вообще не понесли потерь, и мало того, так встретили решивших под шумок порезвиться грифонов, что отбили у них всякое желание себя атаковать.

Судьба затопленной части Гоблинских гор сложилась по-разному: кое-где вода со временем ушла навсегда, кое-где навсегда и осталась, ну а в большинстве долин и ущелий серединка на половинку, но в любом случае, пользоваться ими как раньше уже никто не мог. Взорванную игроками плотину так никогда и не починили, но это уже совсем другая история.

Вождь Лук Костяной Нос, член совета старейшин клана Кожаных Плащей, командующий 28-ми-тысячной армии (уже меньше).

123 ... 6263646566 ... 112113114
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх