Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Великий поход хомяка и жабы


206 721 +66    3    181    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
1781 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
20.09.2015 - 20.05.2016
Кто лучше хомяка сможет добыть разное добро? И кто лучше жабы сможет его сохранить? Берегись Серединный мир - два самых страшных зверя уже отправились в свой Великий поход!
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Лишь одна гоблинская атака прошла почти через все имеющиеся в башне защиты и заставила засветиться и заискрить личные амулеты и щиты. Но и тут шаманам сопутствовал лишь частичный успех и несмотря на то что маги клана так и не смогли найти брешь в своей защите и причину успеха гоблинов (почему, когда целы общие башенные щиты, их личные едва справляются, а у кого-то и нет?), но вот средство пусть и временное многоопытные маги клана все же нашли. Дико дорогое и затратное в смысле маны ''Полное рассеивание Мистерии'' на несколько минут уничтожало ЛЮБУЮ враждебную магию в зоне действия заклинания, и пусть через несколько минут все начиналось по новой и амулеты, и личные щиты опять теплели и светились, реагируя на опасность, но за это невеликое время маги в башне могли подготовить его вновь и вновь развеять неизвестно как проходивший урон. Внешне башня стала напоминать маяк или испорченный фонарик, вспыхивая каждые 5-7 минут резким жгущим глаза светом, но дело было сделано — башня продолжала существовать, а маги в ней сражаться.

Ненормальная ситуация, и в обычных условиях защитники башни были бы уже мертвы, но бездонный источник маны позволял отсрочить как оказалось не такой уж и неизбежный конец на не ограниченно долгий срок... в мечтах, а на самом деле до того момента, как уже итак начавшая сбоить начинка башни не выйдет из строя, и не самое простое и нарушавшее работу даже не враждебных чар Рассеивание лишь приближало финал.

Ну а временная башня, детище наигравшихся в стройбат Драконов, вообще завалилась, похоронив под своими обломками всех своих жильцов — в отличие от каменной тут шаманов ждал полный и безоговорочный успех: 20 магов, Таурохтар и не вовремя заглянувший на башню Вар на четверть часа выбыли из игры, ну а расчеты пяти баллист, что состояли из универсалов-заготовок, навсегда покинули Серединный мир и попали туда, куда попадают после смерти заготовки (если вообще куда-то попадают?). Глава клана избежал общей для всех обитателей рухнувшей башни судьбы, поскольку как раз в этот момент решал проблему сильно осложнивших Драконам жизнь костров и вследствие этого отсутствовал на руднике, оставив вместо себя не вовремя упокоившегося Таурохтара. Так что этот вот, конкретный и пожалуй слабейший из всех ударов, неожиданно для всех оказался и самым удачным и не только разрушил одно из звеньев общей обороны рудника, но и на время лишил Драконов руководства в лице отправившихся на респаун Таурохтара и Пьяного Тигра, и именно поэтому наступление всей, ВСЕЙ без остатка гоблинской орды как в долине, так и вне ее, клан Драконов встретил без ''единой головы''...

Ущелье Тухлой овцы (Тухлятина).

Спустя несколько минут после заката.

Дримм.

Дикая, неизбывная вонь, что шибанула, нет, ударила как боксер-тяжеловес в нос выезжавшего из портала фейри, заставила его откинуть голову назад, как будто он действительно пропустил качественный удар. Сморщившемуся Дримму сразу пришли две мысли: лучше бы это действительно был настоящий удар, можно три — терпеть это было невмочь; и как жаль, что не существует заклинаний против запаха — он бы сейчас не пожалел на подобное заклинание очков. В своей реакции на жуткую режущую глаза вонь Глава клана был не одинок: каждый из 50-ти проходивших сквозь портал игроков испытал схожие чувства, некоторые плевались, а одна девчонка-маг и вовсе блевала, но хуже всех пришлось немногочисленным питомцам, большинство которых подобно неженке-Послушному тихонько выли и скулили, мучая лапами чуткие и страдающие носы. А вот Ворошилов наоборот возбудился и прочитав его мысли, едва-едва не сблеванул уже сам фейри — маунт был доволен и с наслаждением вдыхал запах хорошей еды. Не очень страдала и Дочка, и нет, ее реакция на жуткую вонь была совсем не такой, как реакция обладавшего странными вкусовыми пристрастиями маунта, собственно никакой реакции и не было — питомица просто перестала на время дышать и всем, кто страдал от вони, оставалось только позавидовать очередной способности древнего стража.

Но именно то что так мешало проникшим в ущелье игрокам, не давало житья и гоблинам, и именно эта особенность делала из вонючего ущелья идеальное место проникновения чуть ли не в центр орды, в ее непосредственный прифронтовой тыл — гоблины избегали смердящее тухлятиной ущелье как огня, и даже соседние с ним ущелья и долины не пользовались у них любовью. Так что пару дней назад при очередном докладе разведчиков у Главы клана щелкнуло в голове — фейри оставил в перспективном ущелье метку, ну а сегодня открыл на месте метки портал.

— Дримм! — вышел на связь Халлон. — Времянку (древо-земляную башню) завалили и Таурохтара с Тигренком прибили, там вобщем никто не выжил, а гоблины лупят по нам и по зеленке. Беспредельщиков в поле пристукнули одним ударом всех, ну и гоблины похоже поперли и тоже все!Так что давай возвращайся быстрее, Глава, а то нам задницы-то наши нежные развальцуют в кровь! —

— Как не вовремя! — раздраженно подумал Дримм. — Нужно ускориться, а то все зря! — и приказал оставшемуся за старшего Халлону: — Держитесь как можете — полчаса-час и я у вас! Пусть Морнэмир и Айнон используют все оставшиеся сюрпризы, но и вы тоже подкиньте угольку — замедлите их насколько возможно. Если когда возродятся беспредельщики, гоблины еще не дойдут до частокола — всех их в контр-атаку, а если дойдут — оборонять частокол и ворота. Держитесь! —

Прервав связь Дримм оглянулся, убедившись что временный и короткоживущий портал исчез и без его участия, а затем, приказав полусотне пошевеливаться, бросил маунта вперед к ближайшему ощущаемому внутренним чутьем костру-пуповине в мир духов. ''Тухлятину'' они миновали быстро, только ветер в ушах и вонь в горле. Выскочили в соседнее ущелье, затем в следующее и наткнулись на временный лагерь, пару тысяч раненых и нескольких зашивавшихся, но не способных справиться с такой толпой учеников шаманов.

Бойня вышла знатной, хотя и изрядно грязной как по последствиям, так и по результату. Гоблины слабо сопротивлялись, и всего 50 игроков могли бы перебить их всех и довольно легко — не было времени, и поэтому пара сотен сумела сбежать, а еще больше забиться по щелям и спрятаться среди трупов и переждать.

Новое ущелье, и бойня повторилась с еще большим размахом: 5 тысяч гоблинов и несколько полноценных шаманов, да и среди гоблинских воинов оказалось много легкораненых при оружии или вообще здоровых, что проведывали раненую родню (странно, вся армия пошла в наступление, а они тут сидят, лясы точат!?). Но как бы то ни было, остановить ударный кулак клана Красного Дракона никто не смог, и двигавшийся на своем ужасающем маунте Красный Дракон вместе со своим совсем не простым питомцем (и это не Послушный имеется в виду) как нож сквозь масло прошли сквозь совсем не готовую к бою толпу. Остальные члены клана старались не отстать и посильней усугубить кровавый бардак, а заодно хорошо пополнить свой личный счет. И это ущелье они прошли довольно быстро и без потерь, уже во второй раз оставляя за собой горы трупов и недобитков.

А вот в следующем даже не ущелье, а небольшой вытянутой долине-перекрестке многих путей их уже встречали. Сначала кинулась плохо вооруженная толпа — Дримм даже не затормозил Ворошилова, который действительно как танк или скорее бульдозер с ходу пропахал в толпе кровавую полосу, ну а пара масштабных дебафов от фейри поумерили прыть не попавших под маунта гоблинов, и те стали легкой добычей шедших за маунтом игроков и петов. Но чуть дальше Дримма поприветствовал новый комитет по встрече — полторы сотни готовых к бою гоблинов с квадратными щитами и выставленными вперед копьями — не тяжелая пехота, но близко, и в довесок к воинам довольно хорошо зарядивший по фейри шаман.

Шамана, что так и не пробил мощные щиты Главы клана, прикончила Дочка: метнула дротик-трофей с такой силой, что он не только пробил не сумевшего защититься шамана, но и улетел куда-то в глубину долины. Ну а с воинами разобрался Дримм: несколько умело примененных ветвистых и поражающих много целей молний и проблема решена — подбежавшим сзади игрокам ничего не досталось. Впрочем покинуть долину спокойно им все же не дали и вновь атаковали, правда уже на дистанции, но сразу две приличные по размеру группы пращников, ну и из других ущелий спешили еще.

Дримм ''приласкал'' застрельщиков не смертельными, но способными сбить с толку заклинаниями, ударил по выбегавшим из одного из ущелий пехотинцам шаровой молнией — взрыв и несколько десятков трупов. Еще одна отправилась в выступ над другим ущельем, откуда тоже выбегали — обвал и на какое-то время из ущелья можно было никого не ждать. Его соратники так же не спали: игроки встретили несколько мстителей из уже пройденного ущелья, постреляли разрывными арбалетными болтами с уроном огнем по уже обласканным Дриммовой молнией гоблинам (молния фейри лишь была похожа на молнию почившего титана, хотя в общем-то важен результат), выпустили туда еще несколько ледяных стрел и шаров, а так же закидали гранатами довольно близко расположенный проход, откуда попер еще один гоблинский отряд, но не с пращами, а довольно опасными для щитов арбалетами. Приторможенные Дриммом пращники также не избежали внимания спутников Дримма, а один из отрядов вообще в полном составе лег, вырубленный стремительной и очистившей нужный им проход Василисой.

Фейри привлек внимание подчиненных. Бойцы клана начали довольно быстро двигаться вперед и вбок, не оставляя при этом без присмотра проблемные места и ''угощая'' рвущихся в долину гоблинов. Те тоже не спали и их число росло, росло и количество шаманов.

Задрожал и начал рассыпаться обвал — отрезанные им ''гринписовцы'' желали поучаствовать в банкете.

Как чертик из табакерки из пройденного ущелья выскочил решительно настроенный вооруженный дротиками отряд.

Из ''обласканного'' Дриммом, разрывными огненными болтами и ледяными стрелами ущелья полетели ''фирменные'' гоблинские шары и как гарнир к основному блюду, камни из пращей.

В ''приправленном'' гранатами ущелье началось нехорошее шевеление, а из другого, до этого момента не доставлявшего хлопот, появился нос многосотенной колонны во главе с десятком шаманов.

Обвал совместными трудами усилили Таурэтари и Крокодил: друида вырастила на камнях скрепивший их лучше любого раствора плющ, а маг на время сбил воздействие шаманов и сумел сделать так, что в следующий раз им пришлось потратить много больше сил и времени.

Дротикометателей ''угостили'' на славу и после порции гранат, метательных ножей, ледяных молний, огненных шаров, щрапнели и воздушных плетей с кулаками те кто остался в живых, посчитали за счастье свалить туда, откуда пришли.

Подателей ''фирменных шаманских блюд'' ответно ''потчевал'' сам Глава клана, ну что тут сказать — счет 6:0 в пользу фейри, ну а уже знакомое с продукцией клановых мастерских ущелье получило еще и опять на время успокоилось.

Что касается колонны во главе с шаманами, то тут отличился Хугин, точнее возглавляемый им рейд: залп из 6-и жезлов, что лупили заклинаниями 5-ого уровня, не пришелся по вкусу ни шаманам, ни воинам — колонна, те кто уцелел, встала и, хоть и огрызаясь, но поспешно оттянулась назад.

К сожалению не все было так гладко и к тому моменту как Дримм со товарищи достигли нужного прохода, они потеряли двоих и питомца. Ну с питомцем то ладно (не очень высокоуровневый волк особо ничего не убавил отряду), а вот девушку-воина из команды Хугина (ответка шаманов колонны и два совсем непростых снаряда из пращей) и мага (шаманы все же ''зафирмачили'' во время перестрелки) было жалко. Все же как бы то ни было, Драконы достигли промежуточной цели и с гораздо меньшими потерями чем могли бы быть. Однако радоваться Дримму и остальным долго не пришлось — гоблины долины не хотели их отпускать, а по узкому ущелью (едва протиснуться здоровенному Ворошилову) уже бежали еще — нужно было прорываться с врагами на загривке, что становились все наглей.

Впрочем проблемка оказалась не очень велика, и решил ее маунт Дримма моментально — луч, тот самый луч, что спокойно перерубал каменную башню, пронизал прямое как стрела ущелье и в нем наступила могильная тишина, только как старая штукатурка осыпался верхний слой гранитных стен, а на счет Ворошилова и его хозяина пришли очки за 7 с лишним сотен загубленных зеленых душ. По-видимому все, кто был с той стороны, погибли в ущелье, так что игрокам удалось миновать его без особых проблем, заодно оставив сюрпризы в виде двух растяжек и мутного тумана между ними.

Вообще-то этот туман не являлся боевым заклинанием и в основном использовался теми, кто практиковал ремесло, но здесь подошел идеально — через минуту туман застыл и превратился в пробку искусственного камня, ну может и не такого прочного как образовывавший стены ущелья гранит, но гоблинам, после того как полдюжины легло на первой растяжке, пришлось попотеть, чтобы пробиться сквозь пусть и непрочный, но все же камень.

На той стороне Дримма встретила абсолютно пустая долина, верней не долина даже, а небольшой карман-утолщение посреди неширокого ущелья (хотя все познается в сравнении, и по сравнению с тем через которое они сейчас прошли, это был настоящий проспект). Фейри несколько растерялся и застыл — чувство указывали сюда и немного под землю, но вокруг ничего, лишь каменные стены ведущего в две стороны ущелья. Нужно было что-то делать, и Дримм незамедлительно занялся этим что-то, хотя для этого было не время и не место — он задумался:

— Так, непонятно, но ведь тянет сюда? И я чувствую рядом источник энергии, но не могу ни понять, ни увидеть где! — Дримм еще раз внимательно оглядел долинку-карман, пытаясь не упустить ни одной мелочи, и отмахнулся от Хугина, что решил его поторопить. Ничего не увидел, зато шумно долбавшие искусственный камень в ущелье шаманы навели его на мысль, и Дримм обратился к одному из своих первых спец-навыков, полученных им как представителем расы фейри — чувству крови.

Получилось! Дримм ощутил скопище живых за пробкой искусственного камня, приближавшиеся с обеих сторон ущелья отряды, а так же несколько десятков носителей крови в жилах за монолитной каменной стеной прямо напротив него.

Удар хорошо зарекомендовавшим себя шаровиком и иллюзия пала, а из открывшейся пещеры раздался вой! Несколько гранат от остальных игроков и наступила тишина, но Дримм не обольщался — он все еще чувствовал там живых.

Отряд Драконов разделился: Дримм и еще десяток бойцов отправились в глубины пещеры, а остальные остались держать оборону в ущелье.

Пещера встретила их двумя десятками посеченных осколками трупов, а так же кровавой ведущей в глубину полосой. Минута быстрого и острожного шага по постоянно понижавшемуся коридору и игроки вывалились в новую пещеру-зал и... тут же вступили в бой, отбиваясь от многочисленных воинов, что как пираньи бросились на них из-за сталагмитов, незаметных щелей в стенах и кажется даже с потолка!

123 ... 6566676869 ... 112113114
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх