Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Великий поход хомяка и жабы


204 479 +58    3    181    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
1781 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
20.09.2015 - 20.05.2016
Кто лучше хомяка сможет добыть разное добро? И кто лучше жабы сможет его сохранить? Берегись Серединный мир - два самых страшных зверя уже отправились в свой Великий поход!
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Лишь прекрасные щиты и отличный доспех не позволили фейри впервые в своей виртуальной жизни отправиться на респаун — незамеченный умелец-гоблин так ловко пырнул его копьем, что Дримм опомнился только после того, как лезвие чиркнуло его по горлу, к счастью защищенному жестким воротником фейрийского доспеха.

Заученная комбинация Убийцей и Крохобором и.... новый удар лезвием копья в плечо и пяткой того же копья в бедро — измазанный краской полуголый гоблин не только вывернулся из-под ударов, но и атаковал!

Новая комбинация, одна из тех что показал во сне Убийца! И снова нечего — не хватило скорости, но на этот раз хоть удалось отбить коварный удар.

Гоблин-умелец вертелся ужом и колол, а часто сек из самых разных невероятных положений, и Дримм ничего не мог с ним поделать, тем более его достать — воинского класса явно не хватало — фейри уступал гоблину-копейщику во всем.

Дримм попытался сделать подсечку... и неожиданно сам упал! Быстро поднялся, успев отбить Крохобором 3, а Убийцей 5 быстрых как молния ударов, но пропустил еще три: секущий в плечо, вернее в наплечник; в бок — хорошо сработал щит, да и доспех не подкачал и самый опасный в колено — мастер-гоблин с филигранной точность ударил туда, где наголенник был слабее всего и достал таки лезвием плоть. Несколько мгновений нога словно немела, а затем вернулась в норму — регенерация фейри как всегда была на высоте.

Новый пропущенный удар! И снова вспыхнули щиты, а доспех спас от неминуемой смерти! Дримм разозлился и нажал: закрутил смертельную карусель двумя клинками, вкладывая весь свой воинский опыт, школу Первого, ''сны-подарки'' Убийцы и умение рисовать оружием руны... и вновь ничего — гоблин был великолепен! Единственное чего достиг Дримм, он перестал получать удары и почти все время атаковал, кружась с противником по кругу. А затем гоблин просто и с искусством настоящего мастера насадил его на копье — фейри зря пренебрег обороной и так много и самоуверенно атаковал.

Но все же мастер-гоблин ошибся, и один пропущенный удар не убил живучего на зависть любому монстру фейри — копье застряло в кишках и доспехе — Дримм не упустил свой шанс и снес врагу голову Убийцей, а затем выдернул из себя крепко сжимаемое мертвецом копье (безголовое тело так и упало с оружием в руках).

Рана была серьезной, но не опасной, и даже без посторонней помощи организм фейри зарастил бы ее в течении нескольких минут, ну а с зельем тем более — Дримм поправился раньше, чем пустая склянка разбилась об пол. К тому моменту все остальные участники засады были уже мертвы, но так же на респаун отправилась девушка-маг, и вообще схватка с этими конкретными гоблинами была тяжелой, к счастью таких умельцев как убитый Дриммом мастер больше не было, и превосходящие фейри в воинском классе товарищи справились с остальными хоть и не легко, но и без особого напряга, ну а девушка-маг больше от неожиданности (ну и честно говоря, воины зевнули) пропустила внезапный нижний удар хорошим заколдованным и отравленным мечом и умерла раньше, чем закончился бой и кто-либо смог оказать ей помощь.

Дримм был зол на себя и на гоблинов, но головы не потерял, наоборот стал лучше соображать и поэтому в следующую пещеру сначала полетели гранаты, а уж затем вошли игроки. Пещера была небольшой, и брат-рикошет не подвел — некоторые из посеченных гоблинов еще шевелились, но драться уже не могли.

— Как у вас? — Дримм связался с Василисой и одновременно помог в зачистке, проломив пяткой затылок окровавленного, но все еще живого гоблина, а затем уже носком сапога свернул челюсть да и шею другому такому же — несмотря на развороченный живот и отсутствие одной руки недобиток перед смертью попытался достать фейри кинжалом.

— Пока неплохо, — отозвалась Дочка и уточнила: — через камень еще не пробились, хотя стараются. Подошел отряд с севера, но небольшой — до мечей не дошло, жалко. С юга пока никого нет. Хугин выслал разведку и просит передать тебе поторопиться. —

— Хорошо. Если будут сильные изменения, сообщай. —

— Да, отец. —

Дримм прервал связь и сосредоточился на небольшом ведущем вниз провале: он чувствовал неладное и хотя чувство крови не показывало живых в радиусе 50-и метров, но все равно фейри ощущал засаду и поэтому в дырку сперва отправилась граната, затем здоровенный орк 140-ого уровня — чистый воин и настоящая машина смерти, а только потом Дримм.

Засады не было. Глава клана немного ошибся и последний страж комлающих шаманов встретил их уже почти у самой пещеры, где горел нужный Дримму и остальным колдовской костер.

Воин-орк умер быстро — пернатый знакомец Бобра, тот самый дух, что вырубил всю его группу, легко перенес удар гудящего от магии топора и не менее легко вырвал удивленному орку сердце, как бумажку порвав трехпалой конечностью богатые и защищенные серьезной магией тяжелые доспехи. Но все же воин-орк отвлек духа, и Дримм всадил ему в спину Крохобор.

Дух заорал от нестерпимой боли — живой меч оказался пострашнее орочьего топора, и попытался достать обидчика когтистой лапой.

Более легкий чем покойный орк фейри без труда увернулся и крутанувшись волчком подрубил пернатому ноги Убийцей.

Бесполезно! На этот раз Убийца не очень помог против этого врага. А вот оставленный в спине Крохобор справлялся лучше и пил, жрал, отнимал энергию духа изо всех своих сил.

Воздушный таран от шедшего за фейри мага отшвырнул духа на каменную стену и еще глубже вогнал в его тело жадный клинок, а несколько заклинаний Света от того же мага ослабили стража шаманов и не дали ему встать. Через минуту дух и вовсе вернулся домой, тем самым обломав недовольный меч и не позволив выпить себя до дна.

Дримм же ничего этого не видел, так как прорвав последний шаманский щит (тут Убийца сработал как надо) уже рубил беззащитных перед ним шаманов у костра.

Пара минут и все было кончено — остался лишь костер, грустно освещавший полную трупов пещеру и в темпе потрошивших их игроков. Еще пара минут шмона и Драконы покинули пещеру, но оставили в ней сюрприз — активированный свиток антимагии. Первый из ново-зажженных шаманами костров погас.

Большая Хлебная долина.

Гоблины действительно бросили в ''последний и решительный'' все, все что могли (впрочем сил гонять Дримма и Ko по ущельям у них хватило) и уже не придумывали каких-то стратегий, построений и тактических приемов — просто голый навал массой и так до победы или до последнего бойца. В общем-то не такой уж и глупый план: игроки уже доказали, что сильней в разнообразных военных придумках и переиграть их не получиться; большинство ловушек Хлебной уже сработали, а после мощного удара шаманов оборона Драконов лишилась одной из башен, рогаток, чеснока и засек, да и живая стена дышала на ладан; маги и друиды не успели толком восстановиться, благо все же сумели вылечить всех стрелков; ну и наконец, каменная башня, главный камень преткновения, была сильно занята собственным спасением, отражением ударов шаманов и только в третью очередь хорошо прикрытой массой гоблинской орды — идеально для мощного и пробивающего все удара, главное не жалеть бойцов. Гоблины и не пожалели, заполнив собой долину от гор до гор, и лишь неудобные карьеры вынуждали их тесниться в центре и хоть как-то ограничивали наступление озверевшей орды.

Впрочем такая масштабная атака рвущихся вперед масс имела и свои недостатки и опять таки весьма немало: страшную сутолоку и скученность когда сотни, если не тысячи гибли под ногами остальных, невозможность действовать метательным оружием и управлять отдельными отрядами внутри, любая задержка, как например, вставшая насмерть в межкарьерном пространстве тысяча игроков-наемников или прорвавшийся удар башни вызывала затор, что отражался на всей атакующей массе и сильно затруднял ей движение вперед. Было и еще кое-что: гоблины наконец-то прижались, можно даже сказать практически терлись о стены долины, и Драконы смогли привести в действие очередной любовно приготовленный для них ''подарок'', который терпеливо ждал и ждал своего часа весь этот долгий и наполненный болью и смертями день, и наконец дождался...

Драконы не зря извели весь трофейный запас свинца, а также отвлекли нескольких магов и десятки заготовок, ну и конечно порох, отличный и дорогой порох, многие сотни килограмм. В нужный момент стены долины словно взорвались и подобно множеству орудий выбросили из рукотворных камер сотни свинцовых и каменных струй! Рубленный свинец и гранитные обломки изорвали плоть тысяч воинов в фарш, некоторые тела в буквальном смысле, других же можно было опознать, кое-кто ''всего лишь'' лишился рук и ног, оторванных тяжелым летящим с огромной скоростью металлом и камнем. Никакие доспехи и щиты, а также защита шаманов не спасали жертв очередной хитрости игроков, и лишь расстояние и разрываемая плоть смогли в конце концов замедлить убийственные струи, что собрали с гоблинов щедрую дань — между шарахнувшейся к центру долины ордой и курящимися дымком крутыми склонами остались две широкие полосы изрубленного мяса и вопящих изувеченных калек.

Столь чудовищная и в общем-то очень близко подошедшая к обходу игровых правил ловушка стоила гоблинам 15-17 тысяч убитых и умирающих бойцов, легкораненых почти что и не было — крупно рубленный свинец и камни с неровными краями при попадании как правило не оставляли легких ран, даже там где свинец заменял камень. Залп сотен каменных ловушек и по другому помог игрокам и даже когда осел и рассеялся дым сгоревшего пороха, последствия залпа продолжали убивать: не слабая толкучка усилилась многократно — гоблины больше не желали жаться к краям долины и устремились в центр, утрамбовывая итак очень плотную толпу, в результате — новые задавленные своими товарищами жертвы в виде упавших, по которым пробежались тысячи ног, вытолкнутых во все еще наполненный водой карьер (тварь из мира духов была очень рада неожиданному угощению и не стала отказываться) или сброшенных в дико горячий пар. Ситуацию усугубила Людмила: паладинша своей волей собрала всех доступных грифонов в единый кулак и начала буквально заливать-заваливать пространство между карьерами разной взрывающейся и зажигательной ерундой — образовался затор, и даже очередная гибель тысячи игроков в поле не намного улучшила ситуацию. Гоблины конечно все же кого-то проталкивали: сотни, тысячи бойцов, но их встречали лучники на валах, баллисты и, как совершенно сточившиеся наркоманы, подсевшие на зелья маги и друиды, ну и башня смогла уделить им толику внимания, а от ''бутылочного горлышка'' уже бежало более полутора тысяч отреспанившихся и злых на всю гоблинскую расу игроков.

Каменная башня магов.

То же время.

Халлон, Эариэль.

— Русалочка, давай вали! — Халлон как всегда был бесцеремонен, но конкретен. — Сердцу недолго осталось (Название того что он называл сердцем — Слеза Мистерии — мощный магический артефакт в виде прозрачного камня, именно этот камень-артефакт и позволял магам в башне делать то, что они делали, и не особо задумываться о мане, так что в какой-то степени Халлон был не так уж и не прав, сердце и есть — сердце башни ). Спасай все что можно, забирай половину магов и вали на рудничную стену — когда грохнет, тебе и остальным держать шаманов до нашего возвращения. —

— Скоро?! — задала главный вопрос Русалочка, решив что остались считанные минуты, и лихорадочно оглядываясь, пытаясь понять, что хватать и как делить магов на тех, кто останется и тех, кто уйдет с ней.

— Полтора-два часа, — назвал примерный срок Халлон.

— Тогда какого ты меня гонишь!? — возмущенно уставилась на него Эариэль.

— Потому и гоню, чтобы успела все сделать, а не носилась сломя голову, да и может, может раньше рвануть — так что не бегай как курица с отрезанной головой, но поспеши, мало ли...

— Ладно, — кивнула соглашаясь Эариэль и задумалась, а потом на несколько минут отключилась, раздавая распоряжения и пытаясь безболезненно ополовинить численность магов в башне (все равно не получилось, и башня несколько просела, к счастью, шаманы тоже понесли потери от действий Главы клана и сохранился некий хрупкий паритет), ну а Халлон сосредоточился на бое.

Пронизавшая всю башню вспышка Великого рассеивания возобновила прерванный разговор:

— Как жалко того что не унести, — пожаловалась занятому боем Халлону собиравшая что можно Эариэль. — Особенно жалко ''сердечка'' и дисков света, да и магических кристаллов чуть не три сундука. —

— Кристаллы — говно! — несколько отвлекся Халонн. — Их и диски легко можно купить — только деньги давай. А вот ''Сердце'' действительно жалко — его за деньги не купишь, не знаю новое найдем ли. Бля..ские гоблины такую вещь загубили! — Халон снова отвлекся — шаманы не давали скучать, а сил у него было уже в половину меньше, ну а Русалочка лихорадочно оглядывалась по сторонам — жаба немилосердно давила эльфийку, но нужно было уходить.

— Ну ладно, я побежала! — наконец она проинформировала занятого мага и, чмокнув его в щеку, на что увлеченный делом Халлон лишь дернул плечом и что-то пробурчал, поспешила покинуть башню вместе с половиной ее обитателей.

Ущелье Отрезанного пальца.

Дримм.

— Ну вот и все, кончилась наша пробежка! — раздраженно и в тоже время грустно думал поджигавший разобранную осадную башню Дримм. Дочка рубила охрану, два мага и воин (все что осталось от отряда в 50 игроков и полторы дюжины петов) занимались тем же что и Глава клана, а в глубине ущелья умирал, но сдерживал погоню Ворошилов. — Всего три костра, ну и это на безрыбье! — продолжал сокрушаться фейри, в то же время щедро и умело подпаливая беззащитное дерево простенькими и дешевыми огненными шарами. Маги и воин уже закончили и без приказа ушли вперед прорывать возможный заслон, ну а добившая своего последнего гоблина Дочка осталась с отцом.

В отличие от недовольного результатом миссии фейри, его питомица была счастлива и наслаждалась всем происходящим: болью врагов, боем, смертью, огнем.

— Ишь раздухарилась! — неодобрительно глянул на прямо цветущую Василису фейри и принялся организовывать гоблинам прощальный сюрприз. Несколько пасов и слов, а также немного маны из почти пустого резерва и по камню под ногами прошла едва заметная волна — трясина квелья надолго задержит сунувшуюся за ними погоню. Где-то за спиной у уже бежавших за своими фейри и питомицы взвыл предсмертным ревом Ворошилов, и хозяина маунта настигла эмоциональная волна — гоблины прорвались. Минута и несколько уже порубленных и сожженных тел на пути. Они свернули в небольшой отросток, еще поворот, и почти влетели в спины гоблинского отряда, что спешил на шум боя впереди.

30 секунд работы в три клинка и почти сотни гоблинов не стало, парочка продолжила бег и вывалилась в небольшую долинку, где как раз добивали последнего мага — фейри не успел ему помочь, но вместе с Дочкой отомстил.

Молния Порядка в единственного уцелевшего шамана (соратники дорого продали свою жизнь — 6 шаманов и полторы сотни воинов) и Малый Ураган вокруг. Шаман сдох, а Ураган поднял и швырнул всех кроме своего создателя и Василисы, что спряталась у отца за спиной, на каменные стены долины. Быстрая как пуля Дочка тут же изрубила не успевших подняться гоблинов. Дримм ей вяло помогал и прирезал всего десяток — голова была занята другим:

123 ... 6667686970 ... 112113114
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх