Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Великий поход хомяка и жабы


206 007 +11    3    181    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
1781 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
20.09.2015 - 20.05.2016
Кто лучше хомяка сможет добыть разное добро? И кто лучше жабы сможет его сохранить? Берегись Серединный мир - два самых страшных зверя уже отправились в свой Великий поход!
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

В свое время Дримм долго думал, как лучше использовать странный свиток, ни к чему не пришел и даже хотел его продать, но в конце-концов убрал его на самое дно одного из своих личных сундуков. Прошло больше полгода со дня обретения нестандартного свитка: фейри поумнел и набрался опыта, лучше стал разбираться в магии и наследии своих виртуальных предков, прочитал много книг, сам хорошо позанимался исследованиями и изысканиями на стыке разных магических школ и когда пришло время, идея как использовать древний свиток сама-собой возникла у него в голове, и он лишь удивился как же все просто...!

Пассажиром на грифоне полетела Эариэль, она же Русалочка — тот кто активирует свиток не обязательно должен был быть фейри, справится любой Водник (маг школы Воды). Строительным сырьем для элементалея должно было послужить питаемое подземными источниками озеро в середине долины-крепости — неисчерпаемый источник воды на случай осады. Ну а сила Русалочки в школе Воды следовала хотя бы из ее прозвища — она уже давно достигла 6-ого уровня овладения заклинаниями водной школы и устремилась в вышину, где высоко-высоко маячил 7-ой, а так же уникальный класс ''Проводник Стихии'', который поднимал овладевшего стихийной школой мага на новую высоту. Какой была эта высота никто не знал — еще не было достигшего этого уровня мага (по крайней мере среди игроков), но из всех Водников Русалочка поднялась по этой лестнице выше всех, возможно, только возможно, были маги сильней, но Дримм их не встречал и даже не слышал о таких. Так что все совпало, и фейри мог быть доволен собой — он сумел использовать древний и выпадающий из канона свиток наилучшим образом, с другой стороны, если бы Глава клана знал КАК МАЛО бойцов осталось в цитадели (Дримм рассчитывал на 10-15 тысяч + женщины, что тоже смогут сражаться, по крайней мере скинуть камень со стены), он не стал бы тратить редкий свиток, а без затей взял бы цитадель прямым штурмом.

Как бы то ни было, все получилось: четверка грифонов над цитаделью-долиной и активирующая свиток Русалочка.

Те, кто был за преграждавшей путь в долину стеной, не увидели ничего особенного (по крайней мере по началу), а вот те, кто сидел на грифонах, видели ВСЕ, и именно поэтому у владельцев крылатых маунтов не выдержали нервы, и они резко бросили своих зверей вверх.

По всему Серединному миру случился странный сбой: не надолго, всего на пару минут, но ВСЕ заклинания школы Воды убавили в силе, а начиная с первого и по второй уровень овладения заклинаниями, вообще не смогли скастоваться и поддерживать себя (рассыпались щиты, пшиком обернулись боевые заклинания). Не менее странная чехарда творилась с призываемыми в эти две минуты водными элементалеями — слабейшие из них даже не сумели воплотиться, а более сильные появились на два-три уровня ниже.

Всегда тихое и спокойное озеро в центре долины вдруг вспухло невысоким горбом и тут же опало: гоблины не успели испугаться или задуматься, что это было, так как через мгновение вода вновь пошла вверх, и теперь это был не горб и не волна, а словно бы кто-то открыл гигантский кран огромного гидранта, и приносящая жизнь жидкость под чудовищным давлением устремилась вверх и в стороны, неся лишь смерть. Мгновенно оказались разрушены все внешние постройки на стенах долины, мало того неистовый поток, являвшийся частью тела никогда не виданного в Серединном мире духа Воды, пошел глубже и за считанные секунды затопил все пещерные помещения, сметая любую дверь или преграду. Сверху хорошо было видно, как ворочается гигантское новорожденное существо в слишком тесных для него яслях-долине и как стремительно рвется оно вверх — не удивительно что нервы грифоньих всадников не выдержали столь впечатляющего зрелища, и они бросили своих зверей в небо, хотя как раз-то им и нечего было бояться.

Сначала Дримм и остальные пешие за стеной услышали страшный гул, как будто бы бил в преграду морской прибой. Затем высоченный вал перехлестнула еще более высокая волна, почти заполнила ров, выметнулась уже из него и пусть не так яростно, но все равно шибко побежала дальше, а отдельные брызги ударились о прикрывавшие войско щиты, и все это аж в 300-ах с лишним метрах от стены. Чудовищная волна, бурные брызги, заполненный широкий и глубокий ров и даже смытые водой защитники стены оказались лишь прелюдией к произошедшему дальше. Словно безумный и неостановимый поток воды прорвал трубу, только вот это был не поток, а гигантский кулак выбил ворота изнутри и не только ворота, но и надвратную перемычку сверху, да и часть стены-вала по бокам: взлетели в воздух гигантские камни, брызнула шрапнель деревянной и металлической щепы, а пораженное войско выдохнуло в едином восхищенном порыве, и все его бойцы инстинктивно подались назад.

Элементалей рос еще несколько секунд, словно задался амбициозной целью достигнуть горных вершин, а затем обрушился вниз, туда откуда пришел, уже обычной водой.

Драконы заняли цитадель без проблем, им даже не понадобилось добивать смытых со стены воинов — кто не разбился от падения, тот захлебнулся во рву, ну а в самой цитадели тем более не было, да и не могло быть живых. Но вот после пришлось поработать: разгрести обломки, трупы и добраться до не пострадавшего серебра (Что вода могла сделать бесчувственному металлу?), как-то решить проблему отсутствующих ворот и суметь поделить войско: оставить достаточно сильный гарнизон и в то же время не очень ослабить штурмовой отряд — впереди были еще три цитадели и вряд ли там будет так легко.

Недовольному Дримму пришлось открывать дополнительный временный портал на рудник (20 минут), а ведь запас таких порталов был ограничен, и восстанавливались они д-о-л-г-о, ну а постоянный при его уровне ''Открывающего Пути'' вообще был один и трогать его нельзя (связь с Узлом). Три сотни универсалов, что сумели пропихнуться за двадцать минут, сильно помогли, а 2 сотни протиснувшихся вместе с ними олли и эльфов-стрелков пополнили не потерявшее в этом деле ни единого бойца войско, верней возместили потерю тех, кто оставался в гарнизоне. Примерно через 4 часа фейри открыл новый портал: его и членов его клана ждала следующая цитадель, а за спиной у них оставался гарнизон из сотни эльфов-стрелков, сотни олли и полусотни игроков, ну и 3-х сотен универсалов, которые за полчаса до ухода войска докопались таки до первого из многих хранилищ серебра.

Гоблинские горы, Яблочная долина.

Позднее утро 5-ого дня вторжения клана Красного Дракона.

Игроки-наемники: Микки, Меллори, Носатый, Декстер, Мясник.

— Стремаются зелененькие — чуть не половину отряда выставили в охранение, — сообщил честной компании Носатый, убийца по первому классу и потому лучше остальных подходивший на роль разведчика, — но слишком устали — половина караулов откровенно дрыхнет, а остальные тоже дрыхнут, но с открытыми глазами. —

— Какая прелесть, — осклабился Декстер и озвучил очевидное: — Возьмем их сонными и теплыми — можно будет поразвлечься. — Согласно кивнувший на его слова Мясник аж причмокнул губами и сменил боевой топор на дубинку с бонусами к оглушению, аналогично без команды поступали и остальные члены их рейда.

— А как хозяева? — задал вопрос Микки, старший рейда и лидер давно сбитой компании по интересам.

— В доме, не показываются, наверно кормят гостей или их не выпускают. А, еще есть гиена во дворе, но старая и по-моему слепая, глухая и безносая — меня не почуяла. —

— ''И глаз не тот, и нюх не тот, и уши как не свои'', — выдала цитату Мэллори, вызвав улыбки на губах у остальных.

— Значит так, — определился с порядком действий Микки, — выходим двумя группами: я и Меллори и вы трое. Мы со стороны загона для овец, вы со стороны ворот, но в ворота не ломитесь, лезьте через стену рядом — я видел там низко. Шум не поднимать, не орать. Мясник, для особо одаренных — не орать! Как можно тише до последнего момента, да и потом потише. Я ударю на бегу ''замедлялочкой'' и двумя ''паралитиками'' по двору, а затем через окна закинем в дом ''глушилки'' и контролируем вход. Вы валите всех кто во дворе и проверяете сараи, а затем все вместе заходим в дом. Всем все ясно!? — Микки обвел всех взглядом, особенно задержавшись на принципиально недисциплинированном Мяснике.

— Да ладно, не кипишуй, — улыбнулся во все клыки орк-воин, — все будет чики-пуки. —

Предметом обсуждения рейда из пяти игроков была небольшая ферма в довольно средненькой долине. Не по-гоблински аккуратная ферма располагалась на одном из путей, по которым уходили уцелевшие после мясорубки в Хлебной отряды, маленькие части некогда великой орды. Переброшенные грифонами рейды из игроков-наемников ждали и искали такие отряды, устраивали засады, подкарауливали на привалах и, если не могли уничтожить слишком большой отряд, то ''отгрызали'' от него какой могли кусок. Так же игроки уже традиционно не делили гоблинов на враждебных и нейтральных и с тем же пылом вырезали и более-менее мирных жителей долин, тем самым еще больше затрудняя воинам путь, лишая их привала, сна, продовольствия и даже просто возможности напиться (трупы в колодцах). Вот и сейчас, очередному отряду смертельно уставших гоблинов казалось повезло: не разоренная ферма, привал, возможность обработать раны и поесть, ну и самая ценная из возможностей — поспать. Но вот незадача, ферма еще не горела только потому, что наблюдавший за ней рейд использовал ее как приманку — ждал как раз такого отряда и наконец дождался.

Несмотря на все сомнения Микки насчет Мясника, началось все неплохо, можно даже сказать хорошо. Подбегавший с небольшой возвышенности Микки как и хотел отработал по двору площадными заклинаниями парализации и одним усталости, решив что в данном случае оно подойдет лучше чем замедление скорости. Мэллори его прикрывала, водя луком с наложенной на него стрелой по сторонам, но стрелять ей не пришлось — все сработало как надо: те, кто еще не спал, уснули, а те, кто спал, еще крепче провалились в омут беспамятства, так что второй части рейда даже не пришлось применять дубинки — двор был захвачен.

Главный дом фермы был неплохо приспособлен для обороны: крепкие каменные стены из дикого камня, единственный неширокий дверной проем и узкие бойницы вместо окон. Но в данном случае дом превратился в ловушку — в бойницы вполне пролазила граната с усыпляющим порошком и в тоже время через них нельзя было вылезти и убежать, а единственный выход, прочную дубовую дверь, Микки первым же делом подпер поленом.

В одном из сараев послышался шум — несколько дрыхнувших на сеновале гоблинов все же сумели проснуться, когда их начали глушить дубьем, но особого сопротивления так и не смогли оказать, и вскоре шум стих. Зато послышались крики в доме, и начала трещать дверь — гоблинам внутри явно не пришелся по вкусу усыпляющий дым сразу четырех гранат.

Из успокоенного сарая выскользнул Носатый и, кивнув расположившемуся напротив двери дома старшему, двинулся к второму, за ним появились остальные и последовали тем же путем..., не дошли — из последнего сарая появился гоблин с голым торсом и уверенно сжимаемым в руках копьем.

Дз-а-нг! И гоблин улетел обратно в сарай, а Меллори потянулась за новой стрелой. Тем временем из бойниц основного дома валил густой зеленый дым — дверь и полено ходили ходуном.

Из сарая выскочил новый гоблин на этот раз с мечом, но без штанов, сумел отбить удар Носатого, а вот пинок по яйцам от Декстера пропустил, как и рухнувшую на его склоненный затылок дубинку Мясника (позже Мясник расстроился — хотел оглушить, а вместо этого нечаянно убил).

Трое игроков, два воина и убийца (еще и маг, но пока слабенький), ворвались в сарай и там их встретили сразу восемь проснувшихся и похватавших оружие гоблинов и две девицы, обитательницы фермы, так же не пожелавшие остаться в стороне и схватившиеся за вилы. Схватка была короткой — пятеро из восьми гоблинов имели легкие и перевязанные, но все же ранения, все зеленые воины находились не в самой своей лучшей форме (даже девицы-фермерши двигались побыстрей), плюс отсутствие доспехов и эффект неожиданности, а с другой стороны — гораздо более умелые игроки, щиты, доспехи, бафы и кураж победителей. Обеих девок и пятерых воинов оглушили, двоих также оглушенных случайно затоптали ногами в пылу схватки, а одного самого шустрого и умелого, сумевшего ранить двоих (Мясника и Декстера) и, несмотря на старую и две новые раны, взлететь по стропилам под крышу сарая, пришлось снимать метательными ножами — сняли, а не пожелавший так просто отпускать шустряка Декстер разорился на лечебное зелье для него.

У Микки и Мэллори все шло по плану даже несмотря на то, что гоблины все же сумели выбить дверь и вывалиться на улицу в клубах зеленого и уже отравившего их дыма. Вывалиться-то они вывалились, но сражаться не смогли, и сладкой парочке только и осталась как отоварить каждого из корчившихся на земле воинов дубинкой по башке, старательно дозируя силу чтобы не убить. Единственным исключением стал единственный же и никак себя не проявивший шаман — Микки уступил честь даме, что с удовольствием вспорола беспомощному кудеснику горло, а затем отработанным движением запустила руку в рану, вытащила наружу язык и облизала пальцы, с намеком глядя на не способного оторвать от зрелища взгляда Микки.

— В сарае все: четыре жмурика, восемь в ауте, — подошедший Мясник отвлек переглядывающуюся влюбленными глазами парочку. — Становишься однообразной, — попенял он Мэллори, ткнув носком ноги дрыгавшегося в конвульсиях шамана со своеобразным галстуком на груди.

— За собой последи, — огрызнулась Мэллори и вопросительно подняв бровь, уставилась на Микки, впрочем как и Мясник, и остальные подошедшие участники рейда.

— Пакуйте всех кто во дворе и в сараях, я пока поставлю сигналки, потом проверим дом, потом пару часов развлечемся-отдохнем, ''приправим'' колодец, зажжем здесь все и на поиски следующего отряда. — Предложенный старшим рейда план не вызвал ни у кого возражений, и все было сделано как он велел: поставлены препятствующие внезапному нападению сигнальные заклинания, связаны и выложены аккуратным рядком оглушенные пленники, проверен дом (количество пленных выросло), и игроки приступили к дележке пока еще живой добычи.

Гоблинов поделили по-братски: каждому досталось почти одинаковое число, разве что снятый ножами шустрила из сарая пошел сразу за троих, а Мясник согласился взять вместо двух гоблинов 11 имеющихся в загоне овец и старую гиену — орку в общем-то было все равно кого убивать, разборчивостью он не отличался, предпочитая качеству количество, а вот эстет Декстер выторговал себе всех обитательниц фермы женского пола и был доволен, хоть и знал — много очков с них не поиметь. На два с лишним часа члены рейда разошлись по разным углам, каждый со своими игрушками: Микки и Мэллори облюбовали дом, Декстер и Носатый — сараи, а неприхотливый Мясник расположился в овчарне и притащил к жалобно блеющим овцам и остальных своих будущих жертв.

123 ... 7273747576 ... 112113114
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх