Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Великий поход хомяка и жабы


206 537 +76    3    181    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
1781 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
20.09.2015 - 20.05.2016
Кто лучше хомяка сможет добыть разное добро? И кто лучше жабы сможет его сохранить? Берегись Серединный мир - два самых страшных зверя уже отправились в свой Великий поход!
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— Н-а-а! — фейри с выдохом отправил по коридору огненную волну и отвернулся, желая заткнуть уши — даже его привыкшая ко всему и переродившаяся за время жизни в Серединном мире психика не выдерживала зрелища корчащихся в колдовском огне женских и детских фигур, а так же их полных предсмертной муки криков. И пусть это были гоблины-людоеды, но все равно, это женщины и дети, а он, они, убивали в основном их, убивали уже как минимум полчаса и собирались убивать и дальше, столько, сколько понадобиться.

— Дримм! Поддержка! — через спину бросил Миримон, и фейри тут же скастовал новый щит вместо уже разрушенного, затем снял проклятье с Гэлрона, бросил на него же лечилку, помог Ниэллону справиться с сильным шаманом, вновь ударил огнем по коридору и вложился маной в поддержку общего и усиливавшего все рейды магического полога. Фейри с хрустом потянулся и взглянул на параметр маны:

— Как хорошо снова быть собой! — Мана росла как на дрожжах и уже почти покрыла все потери — ни разу за весь этот бой он не использовал зелья ни на ману, ни на жизнь.

В этом конкретном бою Дримм не рвался вперед и предоставил возможность сражаться в первых рядах чистым воинам, а сам вместе с несколькими магами осуществлял поддержку и прикрытие, ну и иногда наносил мощный удар из-за их спин. Благодаря обширным знаниям и большому количеству освоенных школ, фейри мог одинаково хорошо держать шаманские удары, баффить, лечить, снимать проклятья, а также наносить удары в ответ — мало какой маг мог похвастаться такой палитрой умений и пусть большинство его заклинаний были 3-4 уровня, он их не жалел, а для конкретных дел был Ниэллон — схватки с шаманами, Робокоп — хиллерство, Бобер — голимый баф и т.д. Глава же работал там где было тяжелей всего и помогал нуждающимся в помощи коллегам.

— Пока что держимся хорошо! — думал Дримм, отправляя по коридору воздушный таран вместо огненной волны, по результату получилось даже лучше чем с огнем: снесенные гоблины образовали шевелившийся вал из изувеченных калек и перегородили коридор, но женский вой и вполне узнаваемые детские крики чуть не свели его с ума, и он мгновенно послал в кучу тел огненный шар, отвернулся и лишь страшным усилием воли заставил себя не закрыть глаза и не заткнуть уши.

Дримм не единственный из членов клана испытывал подобные моральные терзания — многие игроки почти сравнялись цветом лица со своими противниками гоблинами и время от времени отлучались, чтобы блевануть. Вот и сейчас Хравонон предавался этому неблаговидному занятию, и Дримм его не осуждал — сам бы рад, да некогда — гоблины перли волна за волной. Впрочем были и исключения из общего правила, например: Мулкорх, спокойно и методично с четкостью автомата исполнявший функцию стрелка и бойца поддержки, всегда вовремя и к месту чередующий лук, гранаты и жезлы; или Лауриндиэ, в этот момент сильно напомнившая Дримму Дочку — такое же наслаждение битвой на лице; или Хугин — полное равнодушие и зевки не к месту — ролевик хотел спать и отрубаемые у гоблинов любого пола и возраста головы, руки и ноги не могли его поколебать в этом законном желании. В общем битва катилась своим чередом: игроки работали как конвейер, гоблины перли и гибли и казалось так будет до самого конца.

— Б..ть! — только и успела сказать на лету отрубленная голова эльфа-воина, сосед обезглавленного ничего не сказал, а просто рухнул пробитый метательным копьем, что взрезало мощные магические щиты как бумагу, пробило стальной щит в пол-пальца толщиной, великолепный доспех, тело под ним, еще раз доспех и вышло с другой стороны — насаженный как жук на булавку орк-воин был еще жив, но явно ненадолго.

Сквозь брешь в порядках игроков скользнуло всего трое гоблинов, нет, за ними повалили еще, но именно эта, за мгновения расправившаяся с двумя игроками-воинами троица представляла из себя главную опасность.

Драконы в общем-то также не сплоховали : по борзым гоблинам хлестнул плетью Тьмы Бобер, Мулкорх выпустил из жезла две последние ледяные молнии и выхватил меч, еще один маг метнул паутинку, булыжник (не очень высокоуровневое заклинание школы Земли, хорошо работающее против одиночного бездоспешного врага — летевший с огромной скоростью кусок камня не только ломал кости и отбивал внутренности, но и обладал хорошим останавливающим эффектом, сбивал с ног и оглушал) и готовился ударить чем-то еще, а воины в строю не только закрыли брешь за спинами у крутых гоблинов, моментально перебив не таких крутых баб и малолеток с оружием, но и выделили двоих воинов для отомстить.

Не остался в стороне и Дримм: огнемет (уменьшенная версия огненной волны) по всем раскладам должен был поджарить размалеванных желтой и черной краской гоблинов в набедренных повязках.

Не тут-то было! Троица довольно пожилых гоблинов продолжала демонстрировать столь высокий класс, что глаза у изумленной публики в лице игроков чуть ли не выскакивали из орбит!

Вообще-то за эти пять дней у значительной части игроков клана сложилось не очень объективная картина в отношении гоблинов-воинов: слишком они привыкли побеждать, причем побеждать легко и быстро, и многие уже не ставили горных воинов ни во что, опасаясь только шаманов, возникло мнение: нет шаманов — легкотня! Частично это было верно — игроки действительно превосходили большинство зеленых бойцов практически во всем: вооружением, доспехами, амулетами, выучкой, силой, ловкостью и еще много чем. Частично это все же во многом ошибочное мнение сложилось из хода самой битвы: воины клана ни разу не рубились с воинами гоблинов стенка на стенку, уступив эту честь наемникам как игрокам, так и неписям, а быстрые схватки в ущельях и долинах не дали нужного опыта, да и гоблины там в большинстве были далеко не первый класс и даже не второй. Как бы то ни было, у Драконов и особенно их воинов появилась ненужная и вредная для дела спесь и не совсем верная картина мира, но данная конкретная троица воинов быстро развеяла это вредное заблуждение и преподала зазнавшимся игрокам жестокий, но полезный в будущем урок.

Плеть Тьмы, огнемет и паутинка не причинили размалеванным воинам ни малейшего вреда, лишь заставили заискриться рунные письмена у них на коже.

От выпущенных Муллкорхом молний не по годам шустрые гоблины просто (!!!) увернулись, мало того уворачиваться пришлось и Лауриндиэ с напарником — воины ругаясь припали к земле, лишь в последний момент избежав глупой участи принять смерть от своих. Хотя все-таки кое-какая польза от жезла рейнджера все же была — тройка разбилась и каждый из них избрал свою цель (положа руку на сердце, не такое уж и достижение — ну не походили гоблины на сбитую команду на вроде рейда игроков, скорее — три высокого уровня, очень высокого уровня, но индивидуальных бойца).

Гоблин-хозяин затейливо украшенного тяжелого копья, тот самый любитель красиво смахнуть голову с плеч, небрежно отбил лезвием своего явно совсем непростого оружия выпущенный магом булыжник, причем не абы как и куда, а в сторону только что уворачивавшихся от ''дружественного огня'' воинов. Напарник Лауриндиэ прикрыл и себя, и девушку ростовым щитом, но парочка вновь оказалась на земле — щит хоть и выдержал, но инерция взорвавшегося камня сделала свое дело. Затем даже по меркам гоблинов невысокий копьеносец не менее небрежно и неожиданно для игроков пополнил свой личный счет, ткнув раненного воина-орка копьем в лицо, и как на коньках, не отрывая подошвы от пола, скользнул к метнувшему в него булыжник магу. Маг успел ударить стандартным огненным шаром, но неудачно — огонь заклинания вновь бессильно заискрил по покрывавшей гоблина ''хохломе'', а вот расписной гоблин не промахнулся и одним четким взмахом копья отрубил магу обе поднятые руки и, уже разворачиваясь к другим целям, обратным движением не глядя вспорол ему горло. Причем интересный факт, тяжелое копье в руках гоблина проигнорировало все щиты, как будто их и не было, и наблюдавший всю сцену от начала до конца Дримм понял: в руках у старого воина оружие-аналог его Убийцы — уничтожитель магических щитов.

В то же самое время дружки обладателя зачетного копья так же не спали, а совсем наоборот — действовали! Умелый метатель дротиков отправил в полет свое последнее дальнобойное оружие, и во второй раз ему сопутствовал уже полный, а не как с орком частичный успех — несмотря на все свои щиты Вэнон покинул товарищей и отправился на респаун. А буквально через пару секунд судьбу Бобра едва не повторил Мулкорх: рейнджер и гоблин одновременно взмахнули мечами, но если эльф промахнулся, то кубарем прокатившийся мимо зеленый воин вспорол Ватсону брюхо и не добил лишь только потому, что спешил к запертым изнутри воротам.

Последний из шустрой троицы также не терял времени даром и со скоростью пулемета разродился очередью из дюжины метательных ножей: 3 по Ниэллону, 3 по Робокопу и сразу 6 по Дримму. Впрочем ни в первом, ни во втором, ни в третьем случае успеха гоблин не добился — слишком хорошо оба мага и друид умели защищаться от метательного оружия, а игнорировать щиты как копья его дружков метательные ножи не умели. Ответил гоблину один Робокоп (ни Ниэллон, ни Дримм не смогли отвлечься в тот момент ) и ответил неудачно — друидская зеленая молния ударила в то место, где шустрого метателя уже не было, а несколько все же доставших гоблина искр отразили магические рисунки на коже. Гоблин принял вызов и, сняв с шеи парные кистени, несколько косолапо, но быстро побежал к явно сбледнувшему друиду.

Робокопу повезло: его заслонил собой воин с двуручным мечом в руках, а сзади уже набегала закончившая ''валяться'' парочка его коллег.

Прикончивший Вэнона и вскрывший Мулкорха гоблин также не добежал до ворот: встретил на пути проблевавшегося Храванона и азартно звенел с ним мечами — воин, пусть и более низкого уровня, был много сильней рейнджера в мечной схватке.

Ну а хозяин зачетного копья избрал своей целью Главу клана и на всех парах, уже не скользя, а будто бы даже не касаясь ногами земли, летел к нему.

— Ну это мы уже проходили и полу-суток не прошло! — мелькнула в голове у Дримма мысль, когда расправившийся с коллегой-магом гоблин метнулся к нему с аналогичным намерением. Вчерашний урок, что преподал ему в пещере с шаманским костром умелец (кстати так же вооруженный копьем), хорошо отпечатался в памяти и был свеж как никогда — махаться с его улучшенной версией фейри не собирался, да еще и копье, что пробивало щиты как промокашку...

Дримм встретил гоблина как маг и успел до его ''подлета'' скастовать три атакующих заклинания, ну и еще одно, а затем кончик гоблинского копья коснулся его груди... коснулся и провалился в столб пламени — сработала иллюзия-ловушка, туда же канул и не подумавший отвернуть гоблин. Шаманские знаки на теле уже не могли его защитить — Дримм недооценил себя, забыл, что он уже 4-ый уровень в магии Смерти, да и недавний подарок Термеза делает его заклинания этой школы вдвое сильней, так что если воздушный таран и малый кислотный туман не особо задержали его противника, то рука мертвых (боевое заклинание школы Смерти на одиночную цель) моментально остановила сердце гоблина, и достал иллюзию копьем уже мертвец.

Гоблин с кистенями вертел смертельную карусель с любившей подобные забавы Юлой и ее напарником, а не подходивший ближе Робокоп то пытался прощупать его защиту боевыми заклинаниями, то накладывал очередной баф на прикрывших его воинов. К сожалению воин с двуручным мечом пал, остановив врага ценой своей жизни — даже цельный тяжелый доспех с превосходными статами и дополнительными встроенными амулетами не смог спасти мечника от горящих синим огнем кистеней, а двуручник так ни разу и не достал легкого не обремененного даже шлемом обоерукого мастера.

Храванон и его противник все также звенели мечами — силы были примерно равны: более длинный меч и хорошие доспехи у эльфа, опыт и скорость у гоблина и интригующая неизвестность кто победит.

Освободившийся Дримм качнул весы: баф на Храванона (на 2 минуты + 3 к скорости, +3 к рефлексам, +1 к удаче) и простенькое заклинание из арсенала квелья Мошкара в гоблина — воин клана тут же нажал, а фейри переключился на другую более актуальную проблему. Оказывается пока он, да и не только он, отвлекся на сложную троицу, рейд Хугина на пределе своих сил рубился с похожими ''товарищами'', только там на пятерых воинов клана приходилось четверо подобных искусников + вопящая группа поддержки из неумелых, но многочисленных смертников. Только высокое, по-настоящему высокое мастерство сбитых в крепкий рейд воинов позволяло им все еще удерживать строй и не допустить прорыва.

В одно мгновение разрешилась ситуация с мастером кистеней: три вертящиеся в жарком танце фигуры на секунду, полсекунды, крутанулись, вообще превратившись в какой-то темный вихрь, а когда распались, на ногах осталась только одна — девушка-эльф, улыбающаяся окровавленным ртом без половины зубов, со сломанной рукой и помятым на правом боку доспехом. Напарник Юлы так же был жив, но ''отдыхал'' на полу по уважительной причине: раздробленный таз и перелом обеих ног — гоблин действительно был хорош, но именно был — лежал рядом и в отличие от переломанного, но живого эльфа не дышал, может быть потому что воздух из пробитых легких не мог достичь валявшейся в десятке метров головы.

Вскоре справился со своим противником и Храванон. Но не стоит думать, что помощь мимоходом бросившего пару заклинаний фейри сыграла тут большую роль — воин сам, своим умением, упорством и мастерством выгрыз у врага заслуженную победу. И вообще у гоблина сломался меч, и вторая часть схватки прошла в партере и не потому что благородный воин клана Красного Дракона отбросил оружие, чтобы уровнять шансы (Храванон все же был не дурак), просто один из сильнейших воинов-наставников клана Глоткогрызов сумел таки свалить доспешного, более сильного, молодого и вооруженного мечом противника на пол, при этом выбив у него меч, и едва-едва не перегрыз эльфу глотку зубами. Все же со временем молодость, сила, большая масса тела и хорошая защита сказались — озверевший воин клана подмял таки старика, а затем бил его головой о пол, пока безволосый череп не треснул как яйцо.

В общем-то дальше все было хорошо: Дримм вовремя подоспел и очень помог — 4:1 в пользу рейда Хугина и примкнувшего к ним фейри; Робокоп подлатал обоих воинов, хоть и с перебитыми ногами пришлось повозиться; а Мулкорх вообще обошелся без посторонней помощи — лечебные зелья и эльфийская регенерация в очередной раз сотворили чудо; ну и разумеется гоблинов они удержали и, даже еще до того как зачистивший внешние укрепления Октарон постучался в ворота цитадели, погнали прочь.

На фоне происходивших великих событий никому и дела не было до несправедливой гримасы судьбы: старые и заслуженные наставники воинов, великие учителя боя, достояние любого клана погибли в схватке как простые воины и ни один из тысяч подготовленных ими учеников не сражался с ними рядом — часть из них билась в чужой земле за тысячи верст, другие бесславно сложили головы в Хлебной долине, и мало кому из них удалось показать свое мастерство, ну а третьи, в основном новички, глупо полегли за закрытыми от них же воротами цитадели, которую они так и не смогли защитить.

123 ... 7475767778 ... 112113114
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх