Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Великий поход хомяка и жабы


206 122 +27    3    181    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
1781 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
20.09.2015 - 20.05.2016
Кто лучше хомяка сможет добыть разное добро? И кто лучше жабы сможет его сохранить? Берегись Серединный мир - два самых страшных зверя уже отправились в свой Великий поход!
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Впервые мысль как-то использовать сорняк-грумбу пришла в голову далекому от всяческих исследований Стасу из Самары, который неизвестно за каким чертом потащил непонятное и впервые увиденное семечко в рот и даже почему-то (?!) не проверил его опознанием. Когда незадачливый ''дегустатор'' очухался в точке возрождения, он был зол и в первую очередь не на себя, а по большому счету на ни в чем неповинное растение — вернулся на место столь дорого обошедшейся ему ''трапезы'' и сжег там все, в том числе и массу других вообще ни в чем не виноватых перед ним деревьев и кустов, но перед этим набрал пару мешков семян грумбы в надежде их продать и деньгами компенсировать потерянные очки. Слишком долго и не интересно рассказывать как мыкался с ненужными никому семенами орк, важно лишь то, что через 2 месяца (!!!) своих мытарств он бесплатно отдал семена Айнону, а еще примерно через такой же период Айнон представил клану свою разработку — оружие, в основе применения которого лежали эти не нашедшие покупателя семена, вернее масло из этих семян, еще вернее продукт испарения этого масла. Затем подключился Морнэмир, Храванон и другие, а примерно еще через месяц способ и тактика применения очередного изобретения клановых умельцев были готовы. Но получившееся оружие так и не пошло в дело по целому ряду причин, главными из которых было отсутствие при его применении получаемых за смерти врагов очков и то, что никто в клане не желал чтобы оно, как говорится, пошло в народ и когда-нибудь было применено против своих же создателей. Но вот сегодня, здесь и сейчас, клан сделал исключение и все же соблазнился использовать одно из подлейших своих изобретений-отголосков реального мира, и в этом идеальном месте (замкнутая сеть подземных помещений), подальше от посторонних глаз (олли под присмотром заготовок на стенах крепости наверху), выигрывая время и плюнув на очки ради добычи, впервые в Серединном мире было использовано промышленным образом произведенное оружие Драконов — аналог отравляющих газов Земли.

Сам процесс был не очень интересен и не представлял из себя какого-то захватывающего зрелища: после того как все Драконы приняли противоядие (разработка все того же Айнона) и подождали полчаса, когда оно подействует (сырая разработка — помимо пользы несколько неприятных дебафов), некоторые из них надели герметичные костюмы (слишком большая концентрация в эпицентре) и раскочегарили собранные устройства, что со страшной скоростью начали жрать горючие брикеты и гнать получившийся из нагретого масла продукт в глубины цитадели Дробителей Костей. Кстати, центральный вход цитадели был не единственным источником отравы — еще шесть подобных установок работали и гнали испарения грумбы по еще шести известным Драконам входам в цитадель, спасибо блаженной памяти шпиону, агенту начальника разведки клана Кожаных Плащей. Весь процесс занял часов 5 и стоил клану множества горючих брикетов, пару отправившихся на респаун игроков (костюмы все же пропускали), всего запаса масла и... больше ничего. Через 7 часов (пару часов подождали для верности) Драконы вступили в тихую и умиротворенную цитадель, гигантскую гробницу для своих многочисленных обитателей.

У отравы Айнона имелся неприятный побочный эффект — очень длительный период распадапримерно 20-30 дней, но и это Драконы сумели использовать себе на пользу: пока действует отрава никто не сможет проникнуть в мертвую цитадель и мало того, испарения грумбы со временем отравят все вокруг, а значит, когда вернутся разбитые в Хлебной остатки воинства клана Дробителей Костей, их всех ждет мучительная смерть и не нужно оставлять мощную охрану, достаточно полусотни игроков на всякий случай и для того чтобы исследовать пустую цитадель. И разумеется Драконы не собирались ждать месяц, пока исчезнут последствия отравы, а лишь 5-7 дней, до того как придут в себя некроманты клана и не обеспечат необходимый для работ в отравленной цитадели ''персонал'', что был уже на месте и неподвижно и тихо-тихо ожидал, когда же его наконец ''наймут''.

Гоблинские горы.

Полдень шестого дня с момента вторжения клана Красного Дракона.

Синьагил.

— Вот и кончилась моя власть, — думала летевшая на спине великанского грифона Синьагил, — хорошо-то как! — Эльфийка была счастлива, нет, на седьмом небе от того, что наконец-таки сбросила со своих плеч дико-безумно-тяжелую обузу в виде 3-х с лишним тысяч игроков, которые к тому же не удержались и к концу ее так называемого командирства подложили ей свинью в виде почти открытого бунта. Ни Альдарон, ни Дримм ничего не сказали ей после, но сама Синьагил не могла себе простить, что не сумела уследить за своими шебутными подопечными и если не предотвратить и пресечь слухи, то хотя бы предупредить руководство клана заранее. Впрочем все кончилось хорошо, и сегодня первые игроки-наемники потянулись за расчетом, ну и за премией от 100 до 300 золотых в зависимости от письменных рекомендаций эльфийки и ее помощников.

Внизу под гигантским маунтом Оаиэль проплывали выглядевшие с высоты абсолютно мирными долины, ущелья и склоны — спокойный и казалась сонный пейзаж. Все это неправда и обман зрения, которое из-за высоты упускало важные детали на земле внизу — никакого мира там не было и в помине, а только смерть, смерть и смерть бывших хозяев этих гор от рук распоясавшихся игроков, хлынувших из Хлебной зомби, тварей высокогорья и обитателей пещер. В противоположной стороне за рудником не было зомби, но зато была взбесившаяся вода из взорванного игроками водохранилища, и все те же твари высокогорья и отрывавшиеся по полной игроки.

— Все-таки Дримм снова был прав, — Синьагил закончила любоваться седоглавыми горами в лучах полуденного солнца и сосредоточилась на делах. — Наемники так увлеклись свободной охотой, что большинство до сих пор не пришли за расчетом, ну а те кто пришли не спешат покидать горы, а либо лезут в Хлебную, либо в не выпотрошенные долины вокруг рудника. Интересно остались такие? И даже если таких не осталось, Хлебная будет их держать и значит 1000, как минимум тысяча бойцов в ближайших окрестностях рудника кровно заинтересованы в сохранности нашего портала, плюс хоть и не большой, но все же процент со всей собранной ими добычи. Но главное, мне больше не надо играть роль няньки, решать их бесконечные споры по пустякам, слушать дебильные претензии и терпеть откровенную дурь и самомнение некоторых совсем божевольных брыдлян вроде Каспара или Балабоба! — Эльфийка с неприязнью вспомнила доставивших ей столько проблем ''товарищей'' и представив их рожи сплюнула со спины грифона вниз. Потом встала и, сделав пару шагов по огромной и колыхавшейся по ногами спине, присела к импровизированной ''поляне'', которую организовал ее рейд.

Шашлык и булочка с маком под хорошее вино еще больше подняли и без того прекрасное настроение эльфийки, и в мыслях у нее царил один позитив:

— Черт с ними (Каспар и Балабоб), да и с остальными — пусть теперь вертятся сами как хотят! Задачу они выполнили, деньги получили, ну или получат — счастья им и гоблинов побольше на пути! Надеюсь больше мы с таким геморроем связываться не будем, а если все же когда придется, пусть Дракон и Папаша ищут другую дурочку на роль няньки-надсмотрщицы, но никак не меня! — В глубине души она понимала, что это несбыточные мечты — логика любого начальства проста: справилась один раз, справится и во второй, а ставить на дело, на любое дело, лучше того, кто его уже делал и делал успешно, так что в случае чего она первый кандидат, но сейчас под вино и шашлык думать об этой перспективе не хотелось и можно было помечтать.

Еще одним приятным бонусом от сотрудничества с игроками-наемниками стало возможное пополнение клана: несколько ребят и девчат сами попросились, других заметила уже Синьагил, и в результате 15 игроков попали на особый контроль, с ними поговорили и начали присматриваться. Нет, полноценный испытательный период для них был еще впереди — в настоящий момент клан просто не мог себе позволить отвлекаться на новичков: им дали спокойно собрать все что смогут в Хлебной и поохотиться в долинах вокруг рудника, но оценка стоит ли каждого из них вообще допускать до испытаний уже шла.

Тем временем пустые и мирно выглядевшие сверху долины и ущелья закончились и начались словно бы заполненные грязной текущей водой. Только вот эта была не вода, а десятки возможно сотни тысяч гоблинов, что бросили свои дома и уходили от шедшей за ними по пятам смерти. Паника как грипп распространялась по Гоблинским горам, особенно усилившись после поражения в Хлебной, и местность на дни вокруг рудника пустела на горе все еще охотившимся в долинах и без пяти минут не связанным контрактом игрокам (добыча уходит !) и на радость крылатым разведчикам клана (проще работать). Впрочем далеко не все гоблины поддались паническим настроениям: цитадели кланов принимали если не всех желающих, то многих, особенно отдавая предпочтение мало-мальски способным встать в общий строй; некоторые хорошо защищенные поселения рассчитывали отбиться и их жители не бежали, а наоборот укрепляли свою оборону и так же принимали способных биться, часто безжалостно гоня всех остальных; другие гоблины покидали свои селения, но не уходили далеко, а обживали заброшенные крепости или легко обороняемые пещеры, строили баррикады и ловушки и готовились встречать нежданных гостей. Но все равно поток беженцев был очень и очень велик.

Гоблины внизу так же заметили одиноко парящего грифона и кое-где ускорили шаг, кое-где начали разбегаться и искать укрытия, а где-то и готовиться к встрече, заряжать арбалеты и разматывать пращи. Нашелся среди беженцев и шаман, который не побоялся выпустить по грифону огненный шар: один, другой, третий, на четвертый видимо не хватило сил, или шаман понял бессмысленность своих усилий — слишком высоко и быстро летел грифон и слишком медленно тащились, теряя каждую минуту мощь, неуправляемые шары. Да и если даже заклинание шамана-одиночки достигло бы цели, что бы произошло? Грифон был бы сбит? Ничего подобного! Возможно мощный зверь Оаиэль пережил бы все три шара даже без щитов, ну а с защитой, как сейчас, понадобилось бы не меньше, а скорее больше полусотни попаданий, чтобы был хоть какой-то результат.

Карать самоуверенного шамана пассажиры грифона не стали, и вообще вскоре Синьагил приказала хозяйке маунта поворачивать назад — здесь в незатронутой еще войной части Гоблинских гор делать им пока что было нечего, и они вернулись к тем ущельям и долинам, которые уже отметила война.

Вскоре вновь внизу оказался уже знакомый пейзаж, но на этот раз грифон летел гораздо ниже и медленней, а его пассажиры гораздо внимательней присматривались к обстановке вокруг:

Несколько нагруженных нехитрыми пожитками семей во все лопатки драпают к ближайшей способной укрыть их роще и пригибают головы, не смея даже взглянуть на парящую в воздухе смерть...

Целое, с виду покинутое селение, что притулилось к почти отвесной стене горы...

Еще одно селение, но видны трупы и выбитые двери — возможно порезвились игроки...

Одиночка гоблин, кажется молодая женщина, начала метать в грифона камни из пращи — убедилась что не достает и, проводив летающего зверя полным ненависти взглядом, побежала дальше...

Еще одна группа беженцев, побольше тысячи, есть даже несколько нагруженных с верхом телег, которые едва тянут жалобно вопящие ослы, рядом гонят небольшое стадо коз и овец...

Новое селение — уже горит, пока несильно, но огонь все выше...

По склону бежит пара десятков мужчин-гоблинов с оружием — Оаиэль без приказа отвлеклась и выпустила по ним три ледяные молнии из жезла, лучники — по паре стрел, а друид рейда — шар зеленого огня.

Новое поселение, не меньше двух сотен домов+ входы в пещеры и прочная довольно высокая каменная стена, на которой стоят и прыгают сотни гоблинов, что изрыгают проклятья и машут оружием в сторону летящих мимо врагов...

Неизвестные твари, похожие на поросших шерстью пауков, рвут несколько гоблинских трупов...

Стадо овец гонят вооруженные на зависть любой тяжелой пехоте пастухи...

Новое поселение, вернее его недавно горелые остатки, а также падальщики и воронье...

Колонна беженцев, что в темпе втягивается в пещеру под горой...

Дым, большой дым где-то вдалеке справа и вспышки заклинаний в проплывающей под ногами долине — именно туда и повернул грифон, понукаемый своей получившей приказ хозяйкой.

Внимательному взгляду Синьагил, Оаиэль и остальных открылось поле боя почти уже завершенной схватки, где победили игроки, причем судя по тому как они победили — не наемники, а члены клана: видимо гоблинов заманили на фугас или несколько мин и растяжек и сейчас добивали, закидывая гранатами и вовсю лупцуя из жезлов. Хотя была одна странность: гоблинов вряд ли было больше сотни, а после ловушки пара десятков от силы — самое время для стрел и мечей, но никак не для гранат и жезлов. Зачем тратить дорогие ресурсы? Но конечно же тем кто внизу было видней. А вот чего не видели занятые шумным (разрывы) добиванием соклановцы, так это еще двух отрядов, что уже взяли их в клещи и стремительно бежали к увлеченно швыряющим гранаты игрокам.

Синьагил решила помочь, а потом пообщаться, и повинуясь ее приказу, Оаиэль скорректировала курс своего маунта так, чтобы пройтись над обоими гоблинскими отрядами — грифон и готовый к бою рейд у него на спине устремились в атаку!

Первым обработали совсем маленький отрядик, всего в десяток, вряд ли больше бойцов. Времени у пассажиров разогнавшегося грифона было мало, поэтому щебень и копье света от Синьагил, ледяная молния от Оаиэль, огненный шар и кислотная стрела от одного из магов рейда, две зеленые молнии от друида, четыре стрелы от двух лучников и напоследок какая-то ''добрая душа'' уронила осколочную гранату — вряд ли среди гоблинов остался кто-то живой.

Для удара по второму из отрядов времени было побольше, так что у Драконов имелась возможность подумать и выбрать чем ''угостить'' 3 с лишним десятка врагов.

Эти конкретные гоблины показались Синьагил какими-то странными и чем-то отличными от многочисленных убитых ей других, но времени было хоть и побольше, но не так чтобы много и, отставив раздумья прочь, магичка первой из рейда нанесла свой удар. Маленькая и безобидная на первый взгляд капля белого света сорвалась с гладкого без украшений и резьбы магического посоха и уже в воздухе разрослась в гораздо более крупную и режущую глаза кляксу, еще немного подросла и заколебалась как медуза на солнце, а затем со вспышкой ударила в центр гоблинского отряда.

Оаиэль на этот раз не стала эксплуатировать жезл, а дала показать себя маунту — несколько жестких и отблескивающих металлом перьев по пологой дуге устремились к земле.

123 ... 7778798081 ... 112113114
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх