Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Великий поход хомяка и жабы


204 401 +45    3    181    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
1781 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
20.09.2015 - 20.05.2016
Кто лучше хомяка сможет добыть разное добро? И кто лучше жабы сможет его сохранить? Берегись Серединный мир - два самых страшных зверя уже отправились в свой Великий поход!
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Рой пчел и зеленая молния от друида и водная пелена и щебень от мага.

Лучники выпустили по полдюжины стрел, а единственный арбалетчик — болт.

Все! Грифон пролетел над как казалось 100%-но уничтоженным отрядом, никто даже не стал кидать гранат.

Повинуясь приказу хозяйки, маунт плавно гася скорость развернулся и приземлился на поросший травой пригорок.

Первой спрыгнула старшая рейда Синьагил и с изумлением уставилась на гаснувшее белое сияние и несколько проступивших на его фоне фигур. Боевое заклинание 6-ого уровня магии Света — Поцелуй Гибали, ДОЛЖНО БЫЛО убить ВСЕХ гоблинов, но вот они бегут к ней и это несмотря на то, что и соратники тоже дали жару и отработали для верности.

Первыми быстро неслись трое почти не пострадавших гоблинов, за ними ковыляло еще девять, и разглядывая их Синьагил только утвердилась в первом впечатлении — эти гоблины отличались от тех, с которыми она сражалась ранее. Черная сбрызнутая кровью из ран краска, возможно татуировка, покрывала бесстыдно обнаженные тела, никаких доспехов и одежды, амулетов, сумок и обуви, лишь оружие в руках и небесно синие не гоблинские глаза.

Синьагил засмотрелась на эти необычные и завораживающие глаза и на некоторое время забылась, к счастью она была не одна, и спутники завороженной магички вступили в бой без приказа и не особо приглядываясь к буркалам быстро приближавшихся врагов.

Первого из шустрой троицы успокоил друид — корни-держалки и молния в башку в упор.

Второй получил разрывной болт с уроном огня в грудь — горящие куски во все стороны и объятые пламенем ноги, сделав пару последних шагов, упали набок.

Третий словил разными частями тела два десятка стрел, хороших стрел с бонусами, но остановили его не они, а булыжник (боевое заклинание) от мага — изломанная кукла с обломками стрел по всему телу попыталась было встать, осела, снова дернулась и еще раз, а затем наконец затихла.

Очнулась Синьагил и не позволила воинам добивать ковыляющую девятку мечами, по крайней мере всю — восьмерых сработали заклинаниями и только на одного обгорелого и без одной руки спустили недовольных воинов. Все закончилось слишком быстро, чтобы Синьагил смогла составить мнение — несколько стремительных, невероятно размазанных в воздухе движений четырех фигур и порубленный мечами воинов гоблин присоединился к остальным — очень уж велико оказалось превосходство трех отлично снаряженных опытных воинов над одним израненным калекой с одной действующей рукой, но все же чутье подсказывало Синьагил, что она поступила верно и что у нее еще будет шанс более подробно изучить этих странных гоблинов.

Затем игроки прошлись по месту воздушного удара и сделали контроль, то что еще два гоблина не только остались в живых, но и попытались трепыхнуьтся уже не вызвало ни у кого удивления — одного прикончил друид, другого — воин из арбалета.

— Здорово, Маска, — поприветствовал Синьагил Полдон — глава того самого рейда, которому они пришли на помощь, и тут же поблагодарил: — Спасибо что прикрыли, а то мы того, немного увлеклись! —

— Не за что. Ваши такие же как эти ? — Синьагил указала себе под ноги. — Именно потому жезлы и гранаты, а не мечи? — Полдон моментально понял, что она имела в виду и закивал:

— Ага! Такие же чернышевские — крутые ребята — не подходи обидят! Ну вы и сами видели. —

— Видели, да мало — немного поняли. Ты со своими сталкивался уже? —

— Да, схлестнулись вчера под вечер, с нами еще за компанию рейд беспредельщиков был. Смотрим: прут полсотни таких вот чернонамазанных, яйцами сверкают, думали устроить им классический махыч — зажать с двух сторон и покрошить в винегрет, но уж позиция у нас была больно удобная, грех было такую не использовать. — Тут рассказчик отвлекся и громко просветил подчиненных Синьагил, что пытались найти какой-нибудь лут среди трупов: — Можете не стараться, парни — кроме говна в жопе, ничего вы у них не найдете! —

— Дальше что было? — поторопила лыбящегося Полдона эльфика-маг.

— Спустили лавину, ну и немножко гранат для аромата, а потом воины намылились к ним рвануть, ну а мы (рейнджеры) с магами с верхотуры их щучить. Только чернышевские сами к нам пожаловали — взлетели по крутой осыпи как на крыльях. Мы конечно тоже не лохи — срезали большинство в лет, ну и воины их встретили хорошо — 10 гоблов против 8! —

— Ну и? —

— Ну и 6:8 в пользу гоблов! А ведь гоблы сильно покоцаные были! Мы их конечно положили, но еще двух рейнджеров и трех магов они успели захерачить, меня тоже серьезно подкололи, да и почти со всех кто выжил стружку снять успели, зверюги! —

— Неужто так хороши?! — изумилась Синьагил. Она хоть и видела, что эти гоблины посильней обычных, но не настолько же? —

— Еще лучше! Быстрые, сильные, боли не чувствуют, ни хера не боятся, магией их не так просто взять — всякая парализация и замедление не действует — проверенно, а воины говорят, рубить их как железо — ни какие доспехи им не нужны, — сделал черным гоблинам отличную рекламу Полдон. Синьагил взглянула на сильнейшего воина своего рейда, тот согласно прикрыл на секунду глаза.

— Э-ээ! Глядите, еще один ползет! — заорал воин из рейда Полдона, указывая на одиноко ковылявшую в их сторону фигуру.

— Наверное из первой обработанной нами десятки!? — Синьагил изумленно прицокнула языком: — Смотри-ка выжил, бродяга! Не ожидала! —

— Говорю, их морочно гасить, — согласился с ней Полдон и тут же заорал с интонациями зазывалы: — Ну че пацаны и чувихи, найдется среди вас герой и не зассыт выйти против козырного гобла один на один!? Давайте, покажите себя, а то вальнем гранатой и все, развлекухи не будет! —

— Я сделаю! — опередил нескольких желающих Гэлрон и, вращая рукой с мечом, не спеша потрусил к одиночке.

— Этот сделает! — усмехнулся Полдон и пояснил свою уверенность для Синьагил: — Свой пацан — не зря тогда взяли. —

Лесной эльф-воин сходу атаковал гоблина, но сам едва не нарвался на стремительный тычок копья и лишь в последний момент сумел его отбить и, свободной рукой схватив древко у самого наконечника, умело рубануть гоблина со всей дури.

Только вот гоблин уже выпустил древко и катился противнику в ноги и, несмотря на свой легкий как у всей их расы вес, сумел сбить лесного эльфа с ног (тоже не особые атлеты), да еще и вонзить собственный позаимствованный на поясе Кредитора кинжал ему же в ногу.

1:0 — в пользу гоблина!

Гэлрон не остался в долгу и зарядил своему обидчику яблоком меча по макушке и латной перчаткой выпустившей копье руки по зубам.

Стороны разошлись, точнее раскатились: гоблин вновь подхватил свое копье, а лесной эльф вскочил на ноги с мечом. Все вернулось на круги своя, разве что в начале поединка Гэлрон не имел ''украшения'' в ноге, поправка: откатившийся гоблин успел еще и резануть его по боку, но кольчугу не прорвал.

Теперь атаковал гоблин : быстро и стремительно, словно и не было у него никаких ран! Но раны все же были, и он не смог успеть за пошедшим на встречу, нет, побежавшим, нет, заскользившим по кругу как на коньках Кредитором, что сумел отвести несколько первых ударов, а затем и сам атаковал. Гоблин же не успел, верней не сумел держать заданный воином-игроком темп и получил лезвием меча по глазам! Завыл и замахал копьем как ветряная мельница, наугад!

1:1 — Кредитор вернул должок с процентами!

Затем все было просто: Гэлрон перерубил древко копья и зарубил слепого и безоружного гоблина в три удара — финиш!

— Красава! — похвалил подчиненного Полдон и, пока победитель принимал поздравления остальных Драконов, вернулся к прерванному зрелищем разговору с Синьагил: — Значит я вчера поспрашивал у наших, видел ли кто еще таких чернышей, никто не сознался. Но я все равно сегодня был на стреме и пригодилось: километрах в 30-ти отсюда встретил группку чернышевских голов в 20 и завалил из засады. Они хоть и голыдьба и бить их морочно, но зато очков с них... сама посмотришь! Ну и тут встретили без малого сотню — заманили на фугас, а потом гранатами и жезлами. Для таких козырных не жалко! —

— Ясно, — задумалась Синьагил. — Надо сообщить Дримму — вдруг 10-ка или больше тысяч таких повалят на рудник — можем не отмахаться. —

— Интересно, где они отсиживались два дня назад? — неизвестно кому задал вполне законный и логичный вопрос Полдон — Синьагил точно не знала, но к гадалке не ходи, не отказалась бы узнать.

— Есть поблизости еще наши? А беспредельщики? Как гоблины себя ведут? Что собираешься делать дальше? — выстрелила группой вопросов засобиравшаяся в путь— дорогу эльфийка — измазанные черной краской синеглазые гоблины это конечно интересно, но спускалась она не за этим.

— Из наших: Ниндзя с группой тут шустрит неподалеку, вон там в соседней долинке, — махнул в нужном направлении Полдон. — Карамельку видел утром, но она дальше пошла — типа в дальнюю разведку. — Синьагил кивнула. — Из беспредельщиков: тоже утром видел группу, но они вроде на принудиловку собирались (принудительный выход из игры), а потом получать заработанные бабки. Еще, дым видишь? Серебренный Волк с двумя сотнями шмонают гоблинский торговый городок. Хорошо шмонают, аж точку возрождения туда перенесли. —

— Рискуют. —

— Конечно, но это их дела — упорят косяк, сами будут виноваты. Собираются до ночи городок трясти, потом заночевать и утром двигать к руднику. Про чернышевских я их предупредил. —

— Ну а сам? —

— Прогуляюсь по следам Карамельки, можа че интересное найду. А насчет чернышевских ты права — я че-то не сообразил ''отзвониться''. —

Попрощавшись два рейда расстались: один по воздуху и по широкой и не ровной дуге отправился к руднику, ну а другой, уже по земле двинул навстречу новым приключениям на свою бессмертную (пока) пятую точку.

Окрестности цитадели клана Кожаных Плащей.

2 часа пополудни, 2-ой день после битвы в Хлебной долине.

Крепость-цитадель Кожаных Плащей — самая новая из цитаделей четырех сильнейших гоблинских кланов и в отличии от остальных — не наследие покинувших Горы Силы гномов и не творение природы, которым воспользовались предприимчивые гоблины, и даже не плод раздумий и искусства пленных мастеров-фортификаторов разных рас, как у некоторых гоблинских кланов, но полностью отечественное, от проекта до последнего уложенного камня творение Избранного народа (гоблинов). И... несмотря на то что возможно результат работы гоблинов вызвал бы смех у тех же снобов-гномов, крепость-цитадель получилась довольно неплохой: крепкие и надежные, хоть и немного кривовато-грубовато сложенные башни; три кольца мощных широких стен; сами по себе немаленькие крепости ворота в каждой из них; просторные, способные принять практически весь клан чертоги внутри короны из башен и стен. Нет, что бы кто ни говорил, гоблины-строители этой цитадели могли гордиться собой, а весь остальной гоблинский народ ими.

Кожаные Плащи и весь их клан всегда отличались не только от остальных кланов, но и от населявших эти горы гоблинов вообще. Первой и главной их особенностью было то, что Плащи являлись чужаками и притопали в Гоблинские горы всего четыре сотни лет назад. Разумеется закутанные в странные для этих мест накидки чужаки принадлежали к народу гоблинов (иначе всех бы их ждал котел), но к местным уроженцам они не имели никакого отношения и не приходились никому даже отдаленной родней — руины заброшенных эльфийских городов в Южных пустынях, вот где когда-то был дом этой небольшой ветви огромного гоблинского народа.

Неизвестно какая причина заставила целое племя, десятки кланов, десятки тысяч семей покинуть родные места (вернее известно — Кожаным Плащам, но никак не чужакам) и беспризорно скитаться по полному опасностей континенту, ежеминутно отстаивая свое право на жизнь, но в конце этих скитаний, преодолев полный опасностей Великий лес, в горы пришел единый клан с одним вождем и одним на всех законом.

Приняли чужаков не ласково, хотя как посмотреть — не сварили, не ограбили, не обратили в рабство, и на том спасибо — для гоблинов верх милосердия и доброты. Предгорья — свалка-отстойник для тех, кто не смог или потерял свое место в горах, стали на время их домом, а крошки с барского стола тех, кто живет в горах, и охота в Великом лесу — источником существования. Впрочем клан, прошедший за время скитаний настоящий ад, не тяготился такой жизнью, не страдал и не опускал руки, а рос, набирался сил, становился в Гоблинских горах своим и не забывал науку внешнего мира: магию, воинские искусства и главное, умение выживать ВЕЗДЕ. Шло время, клан рос и не только за счет внутренних резервов или взятых за калым жен, но и за счет отвергнутых другими кланами одиночек, купленных на мясо детей (обычное дело среди гоблинов Предгорий) и побежденных в междоусобных войнах кланов. Не прошло и ста лет как чужаки-Плащи стали сильнейшим кланом Предгорий и заставили считаться с собой всех, в том числе и основные горные кланы, которых в те времена было 5. Очередной Большой набег гоблинской орды пришелся Кожаным Плащам весьма кстати и позволил им не только показать себя в битвах с внешним врагом и взять немало добычи, но и собрать под знамена своего клана армию из менее удачливых сородичей, а затем, когда Орда вернулась в горы, начался большой передел, не первый передел в горах, но один из самых кровавых. Исчезли два основных клана и более 3-х десятков поменьше, а население Гоблинских гор сократилось на пятую часть, но зато в самом центре гор утвердился новый сильный клан Кожаных Плащей и несколько кланов поменьше, обязанных Кожаным Плащам ВСЕМ.

К строительству клановой цитадели Кожаные Плащи приступили сходу, буквально на другой же после победы день и справились хорошо, как в общем-то и все, за что брался и что делал этот сильный, умный и способный удивлять клан. Через 100 лет никто и не вспоминал, что Кожаные Плащи чужаки и бывшие обитатели Предгорий — клан окончательно стал в горах своим. Ну а еще через век их сила и влияние были уже столь велики, что остальные кланы-владельцы рудника всерьез опасались возможной войны Кожаных Плащей против них троих и даже их вполне возможной победы. Но вероятно никакой войны бы и не понадобилось — Верховный вождь Большой орды, Верховный шаман Гор Силы, самое большое и хорошо вооруженное войско в составе общей орды, огромная поддержка мелких кланов как в Предгорьях, так и в горах — слишком осильнели бывшие чужаки и после успешного набега должны были стать еще сильнее. Но произошло непредвиденное: с оборотистым кланом и со всеми обитателями этих гор случились жадные до серебра игроки, а точнее клан Красного Дракона...

Известия о судьбе что постигла цитадели трех сильнейших кланов вовремя достигло ушей тех, кто не пошел в большой поход на рудник и остался беречь ''родовое гнездо'', и они предприняли все, ВСЕ что могли для того, чтобы избежать такой же судьбы для себя, а могли члены сильнейшего в Гоблинских горах клана немало. Так что, когда в виду клановой цитадели показалось войско врагов, его ждали запертые ворота и забитые станковыми самострелами и баллистами стены, буквально ломившиеся от готовых сражаться насмерть бойцов, а так же вызванная шаманами гроза над цитаделью — еще до начала штурма Драконы лишились главного своего козыря и не могли рассчитывать на всегда выручавшее их превосходство в воздухе.

123 ... 7879808182 ... 112113114
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх