Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Великий поход хомяка и жабы


206 706 +51    3    181    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
1781 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
20.09.2015 - 20.05.2016
Кто лучше хомяка сможет добыть разное добро? И кто лучше жабы сможет его сохранить? Берегись Серединный мир - два самых страшных зверя уже отправились в свой Великий поход!
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Дримм закончил читать второе заклание, а потом взмахнул-хлестнул рукой — взметнулся огромный массив золотистых нитей и сам собой начал сплетаться в огромный казалось растущий прямо из руки фейри канат. Нет, Хлыст о девяти хвостах!

Айсмен раз за разом вбивал копье в своего врага...

Рейнджеры и спецназовцы рубились и побеждали исторгнутых зверем пауков...

Грифоны все также носились вдоль внешней стены и беспокоили гоблинов на ней...

Олли добивали элитную пехоту...

Дримм растил и плел свою золотою великанскую плеть-продолжение его тела...

Игроки нескольких рейдов безуспешно шпиговали спину Зверя Хаоса разнообразным убойным добром...

Перед стеной снаружи остались одни иллюзии, а отряд из 4-х сотен Драконов спешил к тайному входу в цитадель...

Дочка ''гуляла'' по стене, сбрасывала попадавшихся навстречу гоблинов и манила за собой совсем ошалевшего от ярости Зверя, который реагировал на черную фигуру с двуручным мечом как правоверный западенец-хохол на не висящего на гиляке москаля.

Кожаные Плащи на стенах и башнях все также с упорством ослов игнорировали то, что происходит внутри цитадели и уделяли через-чур много внимания уже откровенно дутому маскараду во вне...

Все были заняты делом и не скучали, ну а фейри все так же плел и плел свою сияющую и постоянно растущую плеть и наконец-таки сплел...

Удар чудовищной девятихвостки был страшен! Зверь Хаоса, что не пикнул когда его били заклинаниями, гранатами и спец-стрелами, не издал ни единого звука, когда между ног взорвалась связка гранат с Огнем стабильности, даже не зашипел от боли, когда Василиса выбила ему глаз и отрубила пальцы, теперь даже не завопил, ЗАБЛАЖИЛ от боли, когда толстые как морские канаты хвосты золотой плети со звуком сгорающей плоти врезались в его тело и как живые пошли гулять по нему, оставляя глубокие уродливые шрамы, куда более глубокие чем те, что оставил меч Василисы.

Непоследовательный Зверь забыл о Дочке и вновь развернул свою огромную тушу, бросив ее в обратный путь навстречу стрелам, гранатам и заклинаниям, а так же фейри, что снова раскручивал многосотметровую плеть, готовя новый удар.

Развернувшийся Зверь рванул так стремительно и с такой труднопредставимой для подобной туши скоростью, что застал врасплох практически всех, в том числе и недовольно завопившую Дочку, которая тут же кончила играть с гоблинами в ''вышибалочку'' и кинулась вслед за ''беглецом''. Не удивил гвардеец лишь одного фейри — краткий период растерянности прошел, и Дримм полностью контролировал ситуацию. Почти километровая девятиголовая змея устремилась навстречу прикрывшей лапами морду туше и ударилась в нее со звуком двух столкнувшихся лоб в лоб товарняков — снова еще более дикий вой (лопнули все стекла в цитадели и даже слюда), шипение и дым сгорающей плоти, и снова золотые хвосты плети оплели огромное уродливое тело. Но на этот раз фейри не отдернул свою руку-плеть для нового замаха, а сжал находившийся внутри нее кулак и произнес слово на фейрийском языке — слово, обозначающее стержень или копье...

Золотистая плеть изменилась: девять ее хвостов еще сильнее оплели уродливо вспучившуюся плоть, будто желали задушить уже беспрерывно вывшего от боли Зверя, а гибкая основа плети превратилась в несокрушимый шест, что уперся Зверю в грудь и не давал ему двигаться вперед.

Опять ударил эпик и вновь неудачно — этот конкретный гвардеец словно был от них заговорен. Не особо были успешны и атаки магов, стрелков и воинов — Зверь как не обращал на них внимания, так и не обращал. Вновь хорошо сработала Дочка, по пути к своим неплохо приласкав одну из ног застывшего в неподвижности Зверя. Но все равно главная борьба легла на плечи Дримма, который держал и держал, и держал чудовищный порыв гвардейца Великих Владык.

Все-таки как не силен был Глава клана, Зверь Хаоса был сильнее, и превратившаяся в копье плеть медленно сжималась и сгибалась, а ее хвосты хоть и причиняли монстру нестерпимую боль не могли его убить — Зверь постепенно ломал сопротивление и двигался вперед...

Двигался ровно до того момента как закончивший со своим противником Айсмен не вогнал ему в голову древнее каменное копье. Ослабленному гвардейцу не нужно было многого — великое оружие забытой расы убило в 81-й раз.

Вожди Кожаных Плащей оказались последовательны в свой ошибке и так и не поняли что атаки снаружи не будет, а настоящая атака идет изнутри. Впрочем скорей всего они все же сумели это понять, но было уже слишком поздно. Через час после того как завалили последнего Зверя Хаоса, получившие поддержку Драконы очистили стены от гоблинов, уничтожая их по частям, и так же взяли почти все башни, а те что не взяли, блокировали и взяли потом. Цитадель последнего великого клана, одного из кланов владельцев рудника, пала, и неподвижные забытые всеми иллюзии воинов снаружи до самого вечера смотрели на так и не взятые внешним штурмом стены могучей крепости, а вечером с едва слышным щелчком исчезли без следа.

Рудник.

Через час после возвращения кланового войска из цитадели Кожаных Плащей.

Дримм.

Дримм закончил все текущие дела, а те что не закончил отложил и на некоторое время смог присесть и подумать. Предстоявшая через несколько минут важная встреча требовала его предельного внимания — какую бы личину не принял спешащий сюда человек, он был очень важен для клана как здесь в виртуале, так и в реале, не менее важен чем создавший машину времени ученый, а в виртуле еще важней. Дримм уже успел что называется ''прокачать'' Эленандара (в том числе и с помощью Дочки, которая хоть и не сумела ''завалить'' вышеупомянутого эльфа, но как могла отсканировала ему разум), а вот Дмитрий, молодой напарник ученого, будущий создатель матрицы, что вместит их всех, и недавно принятый на работу сотрудник ''Основы'' был пока темной лошадкой — непорядок.

Честно сказать, Дримм нервничал — слишком много было завязано на одном человеке, а ведь это всего лишь человек: он может заболеть, умереть, попасть в тюрьму и просто оказаться подонком, лентяем и трусом — вариантов тьма. Сможет ли немолодой ученый в одиночку потянуть весь проект в реальном мире? И сможет ли клан ТАМ ему помочь? И что делать с Дмитрием, если возникнут проблемы? И смогут ли они вообще с ним что-то сделать? Масса вопросов, и ни одного ясного ответа — все что Дримм знает о нем это слова других. Так что не удивительно, что Дримм был в легком мандраже и как у него всегда водилось гонял в голове десятки вариантов на случай ''А если? ''.

— Отец, — с фейри связалась Дочка, — Созерцатель (Эленандар) вернулся через Раздвоенное Копыто, с ним какой-то хмырь — эльф, наверное тот, которого ты ждешь. — Откинувшийся на стуле Дримм прикрыл глаза и взглянул на мир сквозь красноватые очи Василисы: действительно эльф, судя по одежде и амулетам маг не очень высокого уровня, но и не новичок, такой ли знаете середнячок, которых десяток на дюжину — идеальная маскировка. А вот имя подкачало — любой мало-мальски интересующийся историей человек обязательно повнимательней присмотрелся бы к магу с коротким и простым именем Тот.

— Будут проходить мимо тебя, аккуратно проверь новенького и тут же данные мне, — отдав приказ Дримм постарался расслабиться и выкинуть все мысли из головы. Всегда непростая работа с эмоциональными слепками требовала предельной концентрации и в то же время не терпела нажима и напряжения, бывало фейри не мог разобраться с первого раза и требовалась вторая, третья, десятая попытка... Перенапряжешься-поспешишь — упустишь что-то важное или вообще ничего не поймешь, или еще хуже поймешь, но неправильно.

Питомица не подвела, и вскоре разум насколько возможно расслабившегося фейри затопил поток не свойственных ему эмоций, желаний и чувств. Разобраться во всем этом водовороте было трудно, тем более каждый раз (с каждым конкретным слепком) чуть по другому или не чуть, впрочем Дримм уже больше полугода занимался подобными вещами, приобрел опыт и сноровку и научился читать подобную круговерть, пусть и не как открытую книгу, но и не как китайскую грамоту — в общем поднаторел и пусть и не идеально, но справлялся.

В целом то что фейри понял про человека Дмитрия ему понравилось — он не почувствовал гнильцы или каких-то странностей и патологий, в его клане встречались личности и посложней, а тут нормальный парень: немного позер, немного тщеславен, может завестись из-за ерунды, но также быстро остыть и в тоже время несколько отстранен от реальной жизни — нормально — могло быть много хуже. Разумеется подобное чтение эмоций было не точной наукой, и существовал шанс ошибки, но на 80% фейри был уверен, что Дмитрий-Тот не подведет, не налажает и сделает все как надо.

— Хотя какие 80% ?! — противореча сам себе тут же усмехнувшись подумал открывая глаза Дримм. — Многие люди сами про себя не знают, что они сделают через 5 минут, мало того, уверенны, что в конкретной представленной ими ситуации поступят так, а не иначе, а когда доходит до дела... Так что сбрасывать со счетов слепок не буду — полезная способность и вроде пока не подводила, но успокаивать себя даже на 80% нельзя. — Дримм еще раз глянул на уже почти растаявший слепок, утер пот со лба (все-таки несмотря на то что усилия по просмотру эмоций проходили у него в голове, тело фейри всегда реагировало легкой усталостью и потом) и все время до появления эльфов мысленно сравнивал то, что узнал о будущем знакомом благодаря Дочке с тем, что рассказал о нем Эленандар, впечатлениями Куэ и Ниэллона, а так же тем, что за такое короткое время сумел раскопать Альдарон. Если так подумать и собрать все вместе: рассказы ученого, слепок эмоций и впечатления людей, которым он доверял, получалось не так уж и мало, но именно личная встреча должна была поставить если не точку, то жирную запятую и несколько успокоить нервничавшего от того что не все в двух мирах зависит от него Главу.

Впрочем чтобы не испытывал в душе Дримм и о чем бы не думал, он не забыл услышав шаги гостей произнести короткое заклинание из арсенала фейри: несколько грубовато и наспех накарябаных кровью рун засветились мягким светом — в течении часа никто не сможет прослушать разговор Главы клана Красных Драконов и его гостей. Дримм конечно понимал: защита действует только от местных магов и если, например, их разговор решил бы прослушать программист ''Основы'', то заклинание вряд ли могло ему помешать, но раз на их стороне Дмитрий (новоиспеченный сотрудник ''Основы''), то пусть голова об этом болит уже у него, ну ладно, не у него одного, но хотя бы не только у Дримма.

Дримм ошибался сразу в двух вещах, но ошибался приятно, хотя и не знал об этом: во-первых, он преувеличивал всемогущество создателей игры, вернее не знал насколько иллюзорен их контроль над собственным детищем (самая страшная тайна ''Основы''), а во-вторых, недооценивал магию фейри, по некоторым причинам выбивавшуюся из общего списка магических школ.

Встреча началась нормально: Эленандар представил Дмитрия и Главу клана друг другу, хотя и тот, и другой были уже заочно знакомы, но приличия все же были соблюдены. Тот-Дмитрий не стал юлить, ходить вокруг да около и сразу перешел к делу:

— Натворили вы делов — мама не горюй! Там, — он поднял палец вверх, имея ввиду ''Основу'', — никак не ожидали такой бойни — все в шоке! Но вам, вернее нам, повезло — в шоке приятном — такая реклама Серединного мира и без всяких затрат! Гудит не только внутри-игровой чат, но и весь интернет, ваши подвиги даже в новости по ящику попали! Правда появились какие-то психи с дующими в кровать заикающимися детьми и пытаются выбить компенсацию — вроде как их дети были среди тех, кого вы наняли, и получили травму. — В душе у фейри шевельнулась совесть, и он сразу вспомнил слившихся до окончания контракта игроков. — Но это ерунда, только подогреет интерес публики, пусть адвокаты компании наконец поработают — не зря же бюджет у них чуть не миллиард (Дмитрий конечно преувеличивал и сильно, но бюджет Юридического отдела ''Основы'' был действительно очень велик). Да и дело гроша выеденного не стоит — проиграть такое надо сильно постараться. Всюду стоит что игра с 18+, а если кто-то там решил проигнорировать предупреждение и на свой страх и риск запустить малолетку, то кто ему доктор. —

Некоторое время разговор крутился вокруг этой темы, и Дримм хоть и не показал виду, но несколько расстроился — понял что клан, а вернее он, чуть-чуть лажанул-перестарался — внимание реального мира и ''Основы'' было им совсем ни к чему. Хотя что об этом переживать, дело-то сделано, и ничего не изменить. Потом разговор коснулся нынешней работы Дмитрия, и настроение Главы клана поползло вверх.

— Дядя так обрадовался тому, что я наконец ''образумился'', — рассказывал о своем трудоустройстве Тот, — что без вопросов согласился поручить присмотр за вашим кланом мне. Так что гордитесь — вы 24-й клан, у которого есть личный куратор, и единственный, у которого меньше 30 тысяч членов. А так я не плохо устроился: дядя давно искал кого-то вроде инспектора — не доверяет он прогам и системщикам, хочет внутри собственные глаза, так что отчитываюсь я только перед ним, зарплата побольше чем обычно, да и полномочий тоже. И еще, меня многие помнят, как я помог в конце — проблем быть не должно — я прохожу по разряду ''своих'', а не какого-то ''хрена с бугра''. —

— Расскажи, как будем связь держать, — подтолкнул своего молодого товарища Эленандар.

— Просто, — расплылся в улыбке довольный своей придумкой Тот. — Вы примите меня в клан, и я вроде как буду следить за вами изнутри. Я узнавал, так делают, а у ''Великой Стены'' (очень большой китайский клан) аж 3 куратора: 2 внутри, 1 снаружи. —

— Примем, — согласно кивнул Дримм, это было действительно удобно, но тут же внес несколько корректив уже от себя: — Только не сразу — вызовет подозрение. И тебе придется пройти общий курс как и всем — по той же причине. —

— Я готов, — не стал возражать Дмитрий, — но сами понимаете, много времени с вами (кланом) я проводить не смогу, нужно будет и другую работу выполнять, к тому же ГЛАВНОЕ ДЕЛО тоже не терпит. —

— Я понимаю, те кто уже посвящен тебе помогут и прикроют, если будет нужно, но курс все равно придется пройти, заодно познакомишься со всеми. — Была еще одна причина, вернее даже несколько таких причин, по которым Дримм настаивал чтобы Тот пришел в клан на общих основаниях, как рядовой член. Первое — легализация уже внутри клана, как для тех, кто пока не будет знать кто он такой, так и для тех, кто знает — они должны увидеть в нем соратника, товарища, такого же как они члена клана, а не постороннего узколобого умника и тем более, не просто инструмент достижения цели. Второе — курс это не просто учеба, а испытание и насколько возможно полная проверка — они (клан) смогут еще лучше понять, что он за человек и какой из него получился эльф и соратник. Третье — не менее важное: сам Тот должен почувствовать себя в клане своим, жить его проблемами и мечтами, завести друзей и приятелей, ощутить себя частью чего-то большего чем он один.

123 ... 8081828384 ... 112113114
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх