Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Великий поход хомяка и жабы


206 548 +4    3    181    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
1781 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
20.09.2015 - 20.05.2016
Кто лучше хомяка сможет добыть разное добро? И кто лучше жабы сможет его сохранить? Берегись Серединный мир - два самых страшных зверя уже отправились в свой Великий поход!
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Зал производил странное и незаконченное впечатление: с одной стороны, вроде бы присутствуют мишени-щиты в дальнем углу, какие-то снаряды, стойки для оружия и полки по стенам, а с другой — полки и стойки были пусты, снаряды по-большей части разобраны, и вообще в зале валялись кучи каких-то камней и отдельные здоровенные валуны. Через мгновение Дримм понял, что ошибся по крайней мере в отношении камней: ни какие это были ни камни, вернее не только камни (кое-где блестел металл), а аккуратные шары от горошины до некрупного арбуза, и не кучки, а специально сложенные пирамидки метательных снарядов. Что же касается больших валунов, то более крупные чем в пирамидах камни располагались по порядку, от небольшого шара лишь чуть побольше самых крупных, что лежали в пирамидах, до здоровенного валуна размером с дом. Именно к валунам первым делом тяжело потопал Дримм.

— Смотри не надорвись! — громко посоветовала Дримму Туллиндэ и тут же закашлялась, проглотив последний слог — фраза причинила сильную боль, и ей потребовалось время чтобы отдышаться.

— Уж постараюсь, — пробормотал Дримм, попытавшись поднять третий груз с начала — не очень большой камень на неискушенный взгляд килограммов в 20-30 — ерунда для способного выжать больше тонны фейри. Конечно же поднял, но далось ему это на удивление не легко. Тело было как чужое, и в общем-то легкий для него груз реально напряг мышцы и заставил вспотеть. Дримм опустил камень, именно опустил, аккуратно положив на место, а не бросил, как ему хотелось, и перешел к следующему в линии, потом подумал и, миновав его и двух его собратьев, остановился у камня весом на вид килограммов на 60, скорее даже больше. Положил на гладкую поверхность руки, напрягся и... поднял и этот камень, немного постоял с ним, а потом так же аккуратно опустил. Двигаться дальше от груза к грузу Дримм не стал — да, он поднял этот камень почти предельным напряжением сил, но вот поднять на вытянутых в верх руках не смог бы, как и долго его держать. Так что зачем рвать жилы, пытаясь поднять следующий? Он знает свой нынешний предел в зале — на это знание и будет опираться.

Казалось бы что он сделал, всего ничего? Но мышцы и кости гудели как от целого дня тяжелой работы, и фейри подволакивая ноги как старик прошлепал к Туллиндэ и уселся рядом с ней. Эльфийка продолжала держаться за грудь, посерела лицом и вообще выглядела не лучшим образом, поэтому Дримм не мог не спросить как у нее дела.

— Держусь, пока, — скорее прошептала, чем сказала некромантка, но взглянув на лицо Дримма, постаралась его успокоить: — Тяжело, но терпимо — переживу, может сила и выносливость подскачут, — немного помечтала Туллиндэ и тут же сама себя вернула с небес на землю: — Хотя вряд ли — чтобы росло, нужно хоть что-то делать, например, как ты камешки тягать или... —

Оба собеседника вздрогнули от металлического гула, прогремевшего на весь зал и обернулись на звук. Дочка развлекалась: метала сложенные в стопку шары размером с кулак в металлический щит — огромный толстый щит гудел и трясся, колыхаясь после прошлого попадания, а Дочка, подбросив в руке очередной сверкнувший металлом снаряд, примерилась и широко размахнувшись отправила его в стремительный полет.

— Бомс! — снова звук на весь зал, и снова щит гудит как барабан, рискуя слететь с пружинящих шарниров.

Фейри заинтересовали шары, и он было хотел позвать Василису, но затем нахмурившись встал сам — поддаваться слабости было не в его характере. Дочка успела метнуть еще два, пока он подходил и наклонилась за третьим. Взял шар и Дримм, вернее попытался взять — пальцы соскользнули — уж очень тяжел оказался свинцовый гладкий снаряд в форме шара.

— Бомс! — вновь загудел щит и может Дримму показалось, но ему послышался скрип протестующего и в тоже время поддающегося на излом металла.

Фейри взвесил шар в руке и как и Дочка до него, попробовал подкинуть его вверх — не очень получилось, и Дримм со вздохом положил его обратно — он явно не тянул бросать такие снаряды, еще и как минимум на 50 шагов.

— Бомс! — очередной бросок питомицы, и явный уже отчетливо слышимый хруст металла. Василиса била прицельно, вгоняя свинцовые шары в одно и тоже место щита-мишени, чем только усугубляла наносимый чудовищными ударами ущерб — металл штырей-креплений уже явственно дребезжал ломаясь.

— Разломает, как пить дать, — с завистью подумал Дримм и не сделал ничего чтобы ее остановить. Зачем установлены эти щиты? Правильно, для этого самого, того чем сейчас занимается Дочка, и если предназначенные для того чтобы в них били мишени не выполняют свою функцию, то туда им и дорога, а дальше посмотрим — починим-укрепим или даже заменим на новые.

— Бомс! Дзинь! — лопнуло одно из креплений — Дочка вышла на финишную прямую и азартно потянулась за очередным снарядом.

— Ладно, тут все понятно, — подумал Дримм, отходя от веселящейся питомицы, и смерил взглядом расстояние до другого уже деревянного щита. — Сотня метров — многовато, побольше чем у Дочки, но попробую. — Дримм оглядел доступный ему ассортимент снарядов и остановил свой выбор на гладко отполированных каменных шарах, чуть поменьше чем те, которые кидала Василиса.

— Бомс! Дзинь-Дзинь! Дзонг! — Метал креплений наконец не выдержал издевательства и погнутый в середине щит-мишень рухнул на пол, а довольная собой хулиганка— разрушительница отправилась вслед за отцом.

Дримм так же решил показать класс и мощно метнул первый из двух взятых камней. Он явно переоценил себя и даже не докинул камень до мишени, верней камень все же достиг дощатого деревянного щита... за счет инерции, катясь по гладкому полу, и даже не ударился, а легонько ткнулся в нижний край не дрогнувшей мишени.

Обидно! И в следующий раз Дримм постарался изо всех сил и так запулил каменный снаряд, что сам взвыл в голос от неожиданной боли в руке, но зато камень полетел как надо и, смачно треснувшись о деревянный щит, с глухим стуком отскочил. Дримм не долго радовался удачному броску — пущенный Дочкой камень вошел в щит как в тесто и застрял в нем, пустив по дереву множество трещин. Больше соревноваться с питомицей Дримм не стал — бесполезно, да и честно говоря, болела рука, и к тому же даже если бы фейри хотел и мог, то в любом случае не успел — следующий пущенный Дочкой камень развалил мишень на обломки и щепу.

К тому времени Туллиндэ совсем сдала и ее пришлось тащить, разумеется Дочке, потому как Дримм мучился с рукой — единственный удачный или хотя бы не позорный бросок стоил ему сурового растяжения. Никакого увеличения силы или выносливости ни он, ни тем более сиднем сидевшая Туллиндэ не получили, а только травму у фейри и обморок у эльфийки, зато уж питомица повеселилась вовсю.

— Чтоб я еще хоть раз туда зашла! — захрипела более-менее очухавшаяся в коридоре некромантка, немедленно после прихода в сознания спрыгнув с Василисиных рук. — Пыталово какое-то — еще чуть-чуть и я бы окачурилась! — передернула плечами Туллиндэ.

— Да не так уж и плохо, — не согласился с ней массировавший заживающую руку Дримм. — Надо только привыкнуть. —

— Ага, — кивнула прямо на глазах возвращаясь к жизни Туллиндэ, — пока привыкнешь, сто раз сдохнешь и больше потеряешь, чем приобретешь. —

— А мне понравилось, — не согласилась Дочка.

Левый коридор и новый зал — брат-близнец недавно посещенного. На этот раз Дримм был настороже и, вступив в зал на пол-шага, тут же дернул назад, успев почувствовать что-то странное, но точно не уже знакомую тяжесть.

Вы вошли в зону движения:

Дебафы: инерция и скорость вашего тела возросли пропорционально вашему уровню — двигайтесь осторожно.

Баф: в 10 раз быстрее растет параметр ловкость.

Вы покинули зону движения — все ее бафы и дебафы сняты.

— Как-то неопределенно, — недовольно подумал осмысливавший сообщение Дримм. — Вот в зоне тяжести было все понятно — можно было посчитать, а тут ''пропорционально вашему уровню'' и все, никаких пояснений и точки отсчета. И как прикажите это понимать? —

Впрочем каким бы странным и не полным было сообщение Системы, Дримм все же решился войти в непонятный зал. Вошел и тут же подлетел метра на два, взмахнул руками и завертелся в воздухе как волчок, вращаясь упал на спружинившие ноги и вновь подлетел вверх, теперь уже до самого потолка, чуть коснувшись его пальцами вскинутых рук, вновь потерял равновесие и полетел вниз, выписывая в воздухе разнообразные кренделя.

Падение и боль! Дримм только чудом не свернул шею, зато похоже разбил локоть левой руки и вывихнул себе плечо. Фейри попытался перекатиться и встать на ноги... вновь неудача — Дримм с маху приложился лбом о пол, так что у него выступила кровь и на секунду помутнело в глазах! Наконец он принял правильное решение и прекратил двигаться вообще — помогло, тело медузой распласталось на полу.

Фейри собрался и рыкнул на приближающуюся к нему странными, рваными, но вполне управляемыми шагами Дочку и вновь попытался встать, двигаясь в час по чайной ложке и стараясь даже потише дышать. В конце концов медленно, но верно у него получилось, и для начала он сумел сесть, потом уже встать, потом сделать первый осторожный шаг.

Пока неожиданно оказавшийся в роли младенца Дримм последовательно учился садиться, вставать и ходить, Туллиндэ в отличие от прошлого освоилась в этом зале неожиданно легко и хоть и крайне медленно, не отрывая подошвы, заскользила по полу как на коньках, почти не двигая при этом корпусом. Впрочем и фейри не сразу, но сумел приспособиться и, неторопливо контролируя каждое движение, поспешил вслед уже вовсю исследовавшим зал девчонкам. Впрочем исследования не затянулись: такие же пустые стойки для оружия как и в прошлом, такие же кучки металлических и каменных шаров, такие же щиты-мишени и наконец такие же наборы ''собери-сам'' вместо полноценных тренажеров.

Потом они все трое метали круглые снаряды в щиты: дело оказалось не таким уж простым — да, камни и металлические шары казались гораздо легче по сравнению с прошлым залом, и на тело не давила непомерная тяжесть, но вот просто замахнуться и бросить даже самый легкий снаряд оказалось не так уж и просто — богатырский замах и вместо шара ты сам летишь кубарем назад или при замахе снаряд рвется у тебя из руки, чуть не отрывая пальцы. Но все же дело оказалось интересным: правильно брошенный шар летел как выпущенный из пращи снаряд или даже пуля из винтовки и оставлял на каменных и металлических мишенях характерные щербины, а деревянные просто дырявил насквозь.

Точку в развлечениях вошедшей во вкус компании поставила Туллиндэ: девушка увлеклась и была неосторожна, слишком большой камень для ее хрупкой руки вырвался на волю при очередном броске, сломал эльфийке три пальца и, совершив короткую дугу назад и вбок, смазал фейри по лбу. Развлекаться всем сразу расхотелось и баюкающей пальцы магине, и вытиравшему кровь со лба фейри, у которого от действительно сильного удара минуты 3 кружилась голова. Слабым утешением послужила увеличившаяся на один ловкость эльфийки, возможно, только возможно пункт ловкости дали за пропущенный Дриммом удар, впрочем проверять так это или не так они не стали и покинули зал.

— Ну что опробуем? — уже в раздевалке кивнул на дверь в помывочную Дримм. — Вы как хотите, а от меня уже разит, скоро вонять начнет. Дамы вперед — пользуйтесь пока пропускаю. — Василиса не имела ничего против и тут же, растворив меч и на ходу сбрасывая дырявый халат, устремилась наводить чистоту, а вот Туллиндэ почему-то не проявила такого же энтузиазма (хотя была чистюлей) и как-то испуганно посмотрела питомице вслед, но затем все же решилась и зашла в помывочную, закрыв за собой дверь.

Мылись девчонки не по женски мало и буквально через пять минут наружу вышла вытиравшая волосы полотенцем Туллиндэ, ну а за ней подтянулась Василиса и наконец-то зашел несколько удивленный такой скоростной помывкой, но довольный, что не пришлось долго ждать Дримм. Фейри, в отличие от девчонок, не отказал себе в удовольствии проверить парную и всего на пяток минут, но все же забежал пожарить кости, ну а потом душ и обновленный, и довольный Дримм вернулся в раздевалку, жалея лишь об одном — не было времени окунуться в бочку-фураке. Одежда из шкафчиков оказалась безразмерной и одинаково хорошо подошла всем троим и здоровяку фейри, и изящным женским фигуркам.

Жилая зона встретила компанию... как обычно — никаких изменений на первый взгляд. Но первый не значит верный, в чем и убедился совершенно случайно наткнувшийся на тайник Дримм. Причем фейри точно знал, что скрытой за иллюзией ниши в стене здесь раньше не было.

— Небольшой-то небольшой, но тянет изрядно, — Дримм поставил на стол обнаруженный сундук и сейчас увлеченно потрошил свой трофей. А потрошить действительно было что: одних камней, хорошо ограненных брильянтов, на взгляд искушенного в таких делах фейри тысяч на 100, кроме того золото в монетах на изрядную сумму, еще золото — браслеты и кулоны, украшенные изумрудами и сапфирами, а так же всего один, но очень крупный опал. Не сундук, а клад Монтэ Кристо! Дримм был уверен — тайник не один и ждал не дождался момента, когда сможет опробовать на жилой зоне ''Взгляд''.

— Зря мы затеяли бойню в горах, — выдала странную фразу Туллиндэ, перебирая крупные, размером с грецкий орех брильянты. Дримм недоуменно уставился на нее и уже открыл рот спросить с чем связаны ее слова, но не успел — эльфийка закончила свою мысль: — Надо нагнать сюда народу и вскрыть стены, пол и потолки — озолотимся и гоблинские гроши нам будут не нужны. — Посмеялись и быстренько сбросав цацки обратно в сундук отправились обедать.

Полчаса спустя.

Там же.

Те же.

— Так что всего 20 минут в сутки и у нас всего две недели, — продолжал начатый за обедом разговор Дримм. — Я конечно быстро читаю и на память не жалуюсь, но это всего 4 часа 40 минут чистого времени — одну книгу может и потяну, но не больше. Если там найдется все что нам нужно — хорошо. А если нет? —

— Проблемка, — выразила свое мнение хрустевшая соленым сухариком Туллиндэ и задумалась, забыв отхлебнуть ароматного чая. На некоторое время за столом обеденной зоны воцарилась тишина, только звук разрываемого копченого мяса на зубах почему-то оголодавшей Василисы, которая так пока и не окончила обед. — Может тебе в темпе прогуляться по горам, набить монстров, поискать чернышей и просто ''зелени'' — взять уровень, а лучше два и вложиться в этот ''Взгляд''? — выдала вполне здравое предложение Королева Мертвых. Дримм задумался, но затем с сожалением покачал головой:

— Не пойдет: мне уже тяжело набирать уровень — трудно найти достойного врага. Потом даже с порталами это 2-3 может даже четыре дня — потерянное время. Еще: это ведь умение, оно может и не зависеть от очков, а даже если и зависит, то прибавка может составить 10-20 минут, в худшем случае какой-то маленький процент. —

— Ты прав, — вынуждена была согласиться эльфийка и вновь задумалась, задумался и Дримм:

123 ... 8687888990 ... 112113114
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх