Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Великий поход хомяка и жабы


206 695 +40    3    181    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
1781 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
20.09.2015 - 20.05.2016
Кто лучше хомяка сможет добыть разное добро? И кто лучше жабы сможет его сохранить? Берегись Серединный мир - два самых страшных зверя уже отправились в свой Великий поход!
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— Ясно. — Василию Григорьевичу действительно все было ясно: в то время он уже занимался преподавательской работой на родине и лично видел или слышал из первых уст десятки подобных историй. — Чиркни адресок — нужно. —

— Ладно, пошли тогда внутрь. —

Троица не по годам шустрых дедков поспешила внутрь, в тепло, одного из них ждала хоть и небольшая по дальности и времени, но в его возрасте довольно таки трудная дорога, а двое других спешили выйти в интернет и узнать побольше о новой забаве, на которую подбил их старый приятель.

Узел Всех Дорог Мира. Таверна ''Гарцующий Пони'' — нейтральное место встреч игровых кланов, принадлежит клану ''Взломщики''.

Трактир был стар, трактирщик стар,

И старый знал секрет

Там живший старый пивовар,

А ночью пробовал товар

Пришел к ним Лунный Дед.

А у трактирщика был кот

И был тот кот скрипач,

Хотя совсем не знал он нот

И все играл наоборот,

А все же был скрипач!

Десяток немудрящих рифмованных строчек, намалеванных прямо на стене за барной стойкой, встречали любого посетителя этого шумного, пьяного, полного вооруженных личностей, но при всем при том абсолютно безопасного места. Контролировавший таверну клан был хоть и не велик, но состоял из старожилов Серединного мира, способных доходчиво объяснить и даже несколько раз уже объяснявших разным не понимавшим нормальных слов тупицам, что здесь нейтральная территория — хочешь драться, иди на улицу, или не обижайся, когда тебя размажут по полу, потолку и стенам (бывало по всему сразу) и навсегда закроют тебе доступ в таверну, где решаются многие и многие дела этого региона, по крайней мере те из них, что связаны с игровыми кланами.

Вот уже почти месяц в таверне было пустовато — ставшая жертвой большого набега гоблинов Парнская империя, как пылесос, втягивала в себя абсолютно любых бойцов, суля одиночкам и целым кланам щедрую оплату и многочисленные линейки квестов. Впрочем в последнее время ажиотаж начинал понемногу спадать, и все возвращалось на круги своя, вместе с немалым числом разочаровавшихся игроков: гоблинско-имперская война не оправдала их ожиданий — затрат и усилий много, а добычи мало, да и имперские власти, поначалу сулившие золотые горы, тут же, стоило только конфликту вступить в затяжную стадию, резко урезали осетра. Как всегда получилось по поговорке ''кто успел, тот и съел'' — лучшие квесты и задания, а также обещанная щедрая оплата достались самым первым, а опоздавшие вынужденны были довольствоваться остатними крохами, за которые к тому же вовсю приходилось толкаться локтями с другими не успевшими к дележке этого хоть и вкусного, но оказавшегося не таким уж и большим пирога. Так что потихоньку, полегоньку, но жизнь игроков в Узле постепенно возвращалась в привычное русло, и кланы, даже было в ожидании прибылей заключившие между собой что-то вроде негласного перемирия, возвращались к привычной игре ''кто кого съест'', а значит нейтральное место вновь постепенно наполнялось собиравшими информацию, строившими интриги и заключавшими временные союзы посетителями.

Нынешним утром полупустую таверну побаловали своим присутствием никогда не виденные здесь посетительницы, очень редкие птицы, чье посещение вызвало многочисленные пересуды и шепотки — представители клана Красного Дракона не жаловали это место даже в его лучшие времена, высокомерно не участвовали в межклановой возне, не создавали союзы, не набирали здесь новичков и вообще держались в стороне, занимаясь своими делами и не влезая в чужие. Тем удивительней было предложение, с которым от имени клана выступали сегодня два его члена: пятидневный контракт с щедрым авансом, неплохим расчетом, возможностью получить премию за хорошую работу, а так же забрать себе все, что выпадет с непосредственно убитого врага. Место и время предполагаемой операции не называлось, впрочем это-то как раз и не было чем-то необычным — так поступали многие, боясь что те против кого и нанимаются бойцы, узнают об этом и успеют подготовиться, а вот что вызывало удивление, так это количество — Драконы гребли всех до кого могли дотянуться и кто соглашался на их условия, отдавая предпочтение контактным бойцам и магам. Столь необычное поведение в прошлом ни в чем таком не замеченного клана вызвало массу слухов и кривотолков, мгновенно распространившихся по всему городу и обернувшееся ( на радость хозяевам таверны) настоящим паломничеством, не виденным здесь даже в лучшее времена. Если многие одиночки, небольшие компании, маленькие и средние кланы спешили воспользоваться возможностью и заключить выгодный контракт, то большие или считавшие себя таковыми кланы обеспокоились — появление в городе новой или точнее вышедшей из апатии силы сулило нарушить и без того не очень прочное равновесие, да еще столь чудовищные масштабы найма... Неудивительно что полупустая утром, к вечеру таверна просто ломилась от разнообразнейшего и кипевшего как водоворот народа. Центром же этого водоворота был небольшой столик у самой барной стойки, за которым сидели две эльфийки: рейнджер, имеющая вторым классом мага и маг, пока еще не достигшая уровня, позволявшего брать второй класс.

— Насчет аванса, нельзя ли его сейчас получить? — поинтересовался глава клана из 240-ка бойцов, игрок-варвар по имени Каспар Забиватель.

— Нет, — немного устало, но уже привычно в очередной раз ответила Светлана, — 100 золотых перед началом работы и 400 по окончанию, плюс премия, плюс то, что вы возьмете с убитых врагов — условия едины для всех. — А про себя раздраженно подумала: — Ну почему, почему каждый второй спрашивает нельзя ли взять аванс сейчас — они что считают нас глупее себя?! Или думают, что мы совсем идиотки и притащим такие деньжищи прямо сюда? Тогда они сами кретины, причем полные! — Впрочем на лице эльфики ничего не отразилось, и она твердо продолжала стоять на своем, и варварскому главе клана, несмотря на все его усилия, так и не удалось подвинуть девушку ни по одному пункту: аванс он так и не получил и не сумел узнать, где и с кем придется сражаться его клану.

— Да че ж за ерунда ! — раздосадованный провалом своих дипломатических усилий Каспар стукнул кулаком по столу. — Где драться не говорите, с кем не говорите, аванс не даете, да и время, — тут он понизил голос, передразнивая озвучившую сроки Светлану, — 20-25 дней! Что нам теперь все это время в напряжении сидеть и даже без аванса?! —

— Не сидите! — несколько более резко чем было необходимо ответила Светлана, целый день подобных разговоров подточил даже ее довольно таки немалое терпение. — Силой никто не заставляет, условия единые для всех и все согласились, а если ты... — Тут на ногу Светлане, вскипавшей как чайник, больно наступила нога Синьагил и начавшая терять берега девушка замолчала, гневно уставившись на отдавившую ей ногу напарницу. Между ними произошел мгновенный беззвучный диалог в виде обмена взглядами, благотворно повлиявший на уставшую и голодную эльфийку, которая перестала рычать на несколько оторопевшего варвара и закончила речь уже более спокойно. — Так вы в деле или нет? Если нет, будем искать дальше! — и несмотря на предупреждающий взгляд Синьагил едва слышно пробормотала: — Свет клином не сошелся. —

— Ладно согласен! — принял наконец решение долго сомневавшийся глава клана. — Только аванс сразу же перед делом — иначе ничего не будет. — Светлана, в течении всего разговора несколько раз повторившая тоже самое, горестно возвела очи к небу, верней к закопченному и завешенному связками чеснока и копченых колбас потолку, и набрала в легкие воздуха для ответа, но ее опередила Синьагил, помешав уже окончательно спекшейся эльфике все испортить:

— Разумеется — 100 золотых сразу в месте сбора, а затем уже дело. —

— Добро! — Каспар согласно кивнул и протянул вперед руку. — Давайте амулет. — Синьагил передала ему небольшой металлический стержень и еще раз напомнила, как он работает и у каких ворот должен будет быть Забиватель и его клан, чтобы получить столь желаемые ими по сто золотых на брата.

— Ну наконец-то, — простонала Светлана как только получивший инструкции варвар встал из-за их стола и отправился к своему, где его уже с нетерпением ждали несколько особо доверенных соратников, пришедших с ним за компанию. — Вроде последний? — и тут же поинтересовалась у не менее уставшей, но державшейся получше Синьагил: — Сколько там на круг получилось? —

— 2400 примерно, — Синьагил тут же уточнила, — очень сильно примерно — сама знаешь, как минимум пара сотен заболеет, пропустит, забудет и в том же духе. Так что реально две с сотней или двумя. —

— Неужели завтра придется такое же пережить? — почти что со страхом, чуть ли не возопила Светлана, впрочем несколько театральное заламывание рук показывало, что не так уж она и испугана.

— Думаю нет. Все уже знают, что мы собираем бойцов, городская резиденция на всех картах, объявления в гильдиях повешены — так что сами придут. —

— Точно! — поспешила согласиться с ней Светлана, — если уж мы за сутки две с лишним собрали, то за три недели оставшуюся тысченку наберем. А пока давай поужинаем — я жрать хочу! — Точно также голодная как волк Синьагил не стала возражать, и девушки заказали местное фирменное блюдо — цельно запеченного детеныша акулы с гарниром из креветок и устриц.

Голодным девушкам не пришлось долго ждать — метровое блюдо принесли буквально через несколько минут, плюс еще приятный бонус в виде бутылки хорошего белого вина за счет заведения — хозяева таверны, довольные таким наплывом посетителей, давно уже держали привлекших столько народу клиентов на особом контроле.

— Скучаем, девушки-красавицы? Зачем, а? Когда можно повеселится с восхищенными вашей красотой мужчинами!? — совершенно неожиданно и не спрашивая разрешения за стол присел высокий, широкоплечий и приятный на лицо воин-человек, поставив на стол еще одну бутыль с вином, на этот раз красным и блюдо с фруктами. Нежданный кавалер засыпал их морем, пусть и несколько ''бородатых'', но все равно приятных каждой женщине комплиментов, а затем не спрашивая их согласия и не давая вставить ни одного слова, принялся уверенным, нетерпящим возражений тоном планировать их дальнейший совместный вечер, первым пунктом которого было переселение из-за стола девушек за стол настойчивого до наглости гостя, где их уже с нетерпением ждали двое похожих на него и салютующих девушкам бокалами друзей.

— Извини, но мы здесь не отдыхали, а работали, сейчас закончили и домой — поздно уже, — попыталась вежливо отшить настойчивого ухажера Тириэль-Светлана, но тот абсолютно не понимал намеков и продолжал в том же духе, переворачивая слова вежливого отказа в свою пользу:

— Вот и хорошо что закончили работу — можно отдохнуть, а время сейчас детское, так что пошли, красавицы. Давайте, давайте. У нас за столом вас ждут настоящие мужчины, мясо, вино, фрукты, а не эта, — тут он презрительно кивнул на наполовину съеденный остов акулы, — килька. — И мужчина одновременно попытался взять обеих девушек под руки, увлекая их в нужную ему сторону. Сгрябчить Синьагил ему не удалось, а Светлана, освободив свою руку, вежливо, но твердо и уже без всяких намеков заявила, что им это не интересно. Еще секунду назад веселое и доброжелательное лицо мужчины мгновенно приняло обиженно-злобный вид и по мере дальнейшего разговора процент злобы только рос. — Обидеть хочешь? А?! — практически зашипел почему-то воспринявший отказ в штыки неудачливый кавалер. — Я фрукты, вино принес, как королевам к вам отнесся, а вы так...!? Еще раз говорю — пошли, пошли по-хорошему, а?! И я все забуду: будем веселиться, пить вино и приятно проводить время. Пошли, да? —

— Третий раз тебе говорю — нет охоты! Найди себе других, вон их сколько в зале, — в очередной раз ответившая отказом Светлана обвела полный народу, в том числе и традиционно весьма симпатичных девушек-игроков, зал.

— ....... -дада! — выругался на неизвестном языке вскочивший на ноги и почему-то совершенно озверевший мужчина. В тишине зала, обратившего на эту сцену внимание, особенно сильно прозвучал звук грохнувшегося на деревянный пол стула. — Вы пожалеете, шлюхи! В последний раз говорю по-хорошему — пошли, а не то...! — Тут так и не представившийся хам, облокотился на стол и навис над быстро переглянувшимися и совершенно не испугавшимися этой эскапады эльфийками.

— Иди в баню, кацо, помойся — здесь тебе ничего не обломится, — высказала общую позицию Синьагил, а уже уставшая пререкаться с хамом Светлана как ни в чем не бывало демонстративно занялась одной из снятых с основного блюда креветок.

— Как ты сказала, сука?! — яростно чуть ли не завизжал уже совершенно не контролирующий свой голос придурок и вдобавок наполовину достал из ножен меч. Эльфийки тоже было приготовились к схватке: Синьагил планировала плеснуть вином в лицо и ударить воздушным кулаком, способным не только нанести повреждения, но и отбросить имеющего преимущество в ближнем бою воина прочь, а Тириэль, отложив креветку, поменяла положение ног и приготовилась достать уже свой меч, одновременно толкнув стол на врага. Казалось схватки не избежать, но тут в ситуацию вмешался новый персонаж, мгновенно, одним своим присутствием, не допустивший кровопролития.

— Меч в ножны, — тихим спокойным голосом приказал разбушевавшемуся воину возникший у стола полурослик, воин-человек несколько мгновений жег его взглядом, но затем послушался — связываться с Толиком Бомбардиром, главой клана-владельца таверны и магом211-ого уровня было все равно что плевать против ветра — ветер и не заметит твоих усилий, а тебе прилетит по собственной же глупости. — Неделю, чтобы я тебя здесь не видел. —

— Да я же ничего не сделал! — громко возмутился, как он считал, несправедливо наказанный дебошир и сказал еще несколько слов на том самом языке, на котором он ругал девушек.

— Если бы сделал, разговор бы был совсем другой, — все так же не повышая голоса ответил хозяин таверны, а по совместительству один из сильнейших магов этого мира, — за пререкания и слова — две недели. —

— Ладно, — нехотя развернулся в сторону выхода наказанный и уходя бросил через плечо, обращаясь уже к девушкам, — вы еще пожалеете, паршивые шлюхи-лесбиянки! — В ответ на его слова Светлана хрюкнула, подавившись смешком, а Синьагил словно бы отсканировала взглядом и его, и вместе с ним покинувших заведение дружков — относиться к любым угрозам легкомысленно жизнь отучила ее давным давно.

— Все в порядке? — вежливо поинтересовался Толик и получив от девушек утвердительный ответ, махнул рукой в сторону кухни, откуда на его зов поспешил один из трактирных служек с подносом. — За счет заведения. — Извинением Бомбардира за неприятный инцидент стал великолепный сливочно-клубничный торт, позволивший девушкам все же закончить вечер в таверне на приятной ноте и почти стерший из воспоминаний недавний негатив. Но вот сам ''негатив'' в виде горящего желанием посчитаться воина и двух его дружков не пожелал стираться и дождавшись пока возвращающиеся в резиденцию клана девушки отойдут подальше от таверны, устремился за ними вслед.

123 ... 89101112 ... 112113114
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх