Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Великий поход хомяка и жабы


204 409 +53    3    181    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
1781 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
20.09.2015 - 20.05.2016
Кто лучше хомяка сможет добыть разное добро? И кто лучше жабы сможет его сохранить? Берегись Серединный мир - два самых страшных зверя уже отправились в свой Великий поход!
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— Да уж герой, — Дримм вспомнил о первом, кому больше остальных, по мнению авторов книг, подходило подобное высокопарное слово. — Гнида он, а не герой! — Дримм был в этом вопросе категоричен и абсолютно не согласен с авторами древних хроник. — Сам на четверть бог, внук Оа, да еще с подаренным великим дедом мечом — сидел на попе ровно и смотрел, как гибнет многотысячная армия его сородичей (фейри), и только потом, когда темный бог ослаб и был изранен, напал на него из засады(древние, хотя в то время не такие уж и древние фейри, так просто не дались). — Тьфу, гнида! И его еще за это сделали королем вместо погибшего в битве, да еще отдали в жены принцесс и вдов лучших воинов, павших вместе со своим владыкой. И все преподнесено с таким пафосом, будто те, кто описывал историю, действительно не понимали, как подло поступил этот ''герой''. Верно, историю действительно пишут победители по указке таких вот гнид пролезших в короли! —

Дримм еще некоторое время повозмущался про себя и помечтал, как бы он поступил на месте незаслуженно пролезшего в короли сородича. Но затем с тяжелым вздохом вспомнил, кто он и что у него есть: нет у него ни божественного происхождения, ни подаренного дедом-богом меча, ни армии фейри, которая готова за него умереть — есть он сам, клан и несколько сотен заготовок — это все что у него есть, так что метод сородича-подлеца не годится.

— Девы столь прекрасной, что на нее польстится даже столь ужасный бог, — почти точно вспомнил цитату из книги Дримм, — у нас тоже нет. Да если бы и была, не представляю как бы мы подкладывали ее под Гвыжаха, не говоря уж о том, что все шуры-муры, которые крутили бы означенная красотка и темный бог, потребовали времени, много времени, в самом лучшем случае больше чем у нас есть. — Тут Дримм повеселел: — Вот знаю же, что все что написано в книгах — плод воображения разработчиков игры, но все равно, хоть ты тресни, хочется взглянуть на ту самую красотку, способную обаять смесь годзилы, кинг-конга и дикообраза по имени Гвыжаха Поедатель Кишок. Хотя тут тоже не пахнет героическим поступком — все просто и довольно подло: б...ть (какая бы красивая она не была) соблазнила мужика (каким бы ужасным он не был) и когда он засунул в нее х..й, отравила его через это самое место. А фейри были затейниками: мешочек с ядом внутри п..ды! Пришло же кому-то в голову?! Или скорей не фейри, а одному из создателей игры — бальному на всю голову извращенцу! Впрочем быль это или небыль, красотка-отравительница ненадолго пережила своего любовника и не стала королевой, как первый ''герой'' — отравленному богу хватило времени понять, что с ним происходит и кто в этом виноват.... —

Дримм подул на еще ноющие, но уже не болевшие пальцы и кинул взгляд на туман — черная стена не шевелилась, и он вновь потянулся мыслями к давним временам, а за ними и к тем что поближе:

— А вот третий из прославившихся в памяти свой расы фейри на самом деле без всяких приставок и допущений герой — тот кто не пожалел своей жизни и один на один сумел убить такого врага. Но вот парадокс: тех двоих, погубившего армию подонка и коварную соблазнительницу-отравительницу, фейрийские хронисты прославляют и поют дифирамбы, а того, кто рисковал только собой и никого не предавал, упоминают вскользь — мол был такой, чего о нем много говорить.— Оставшийся безымянным фейри не был воином или магом и судя по всему, не желал себе такой судьбы, но вот когда пришел его час и на его пути встретился темный бог, сделал все как надо. Ну а бог...? Что бог? Не успел пожалеть, что недооценил своего последнего врага, пусть даже тот враг оказался не простившим богу стада коз пастухом.

Именно способ отомстившего козопаса и подошел Дримму. Поспорив, с ним согласились и его друзья, а то что козопас хоть и сделал дело, но умер в процессе, не могло напугать бессмертных игроков. Конечно полностью повторять замысел удачливого фейри они не стали, да и при всем желании не смогли — не хватало некоторых ингредиентов, которыми в те древние времена легко оперировал любой пастух с грязными от навоза ногами, а в нынешние не мог позволить себе сильнейший маг. Но игроки надеялись, что подготовили для бога адекватную замену, которая сейчас спокойно ждала своего часа в сумке у Дримма на боку. И потом, фейри Красных Драконов это не умный и отважный, но все же простой пастух, а воин, маг и Открывающий Пути...

Дримм вновь взглянул на пальцы — больше не болят и вытер с них кровь. Вновь поборол искушение глянуть глазами живых (пока) зомби и решил — пора! Неторопливо и тщательно размял еще слегка деревянные пальцы и, расстегнув кожаный черный пояс, положил его перед собой. Сам по себе пояс не стоил почти ничего, 5-8 медяков в базарный день, но вот содержимое его многочисленных отделений — совсем другое дело: дорогие миксы и нигде кроме клана Красного Дракона не встречавшиеся фейрийские зелья, цена самой дешевой бутылочки — полторы тысячи золотых, а были и по 3, по 5 и даже по 7 с лишним — годовая выручка среднего клана, и фейри собирался выпить их все в один присест. Он вновь поборол желание узнать что происходит в храмовом зале: по времени получалось, недожрецы должны уже принять у бук жертвы (одурманенных наркотиками гоблинов с начинкой внутри) и размещать их на платформе — это в идеале, а если что-то пошло не так, то темный бог все равно скоро выйдет... узнать кто нагадил в его прихожей и примерно их наказать.

Каждая бутылочка с зельем имела цветную маркировку, нанесенную заботливыми руками Отличницы (Исилиэль) и Русалочки (Эариэль), так что начал Дримм с синих, действующих как минимум час, продолжил зелеными — 30-40 минут, а заканчивал красными — 5-10. Еще когда он допивал последние помеченные зеленым цветом зелья, занавес черной тьмы начал легонько колыхаться — из внутреннего чертога шел ждущий положенную жертву или разозленный вторжением бог.

— Так, с этим все, — Дримм затолкал опустошенный пояс в подвернувшуюся под руку щель и собрался, вспоминая нужные для этого боя дела: — Мана и жизнь — на пределе, на весьма выросшем после зелий пределе. Ворошилов, Дочка, Послушный — все со мной, только и ждут, когда я призову их в мир. Мечи тоже на месте и рвутся в бой. Сумка чуть тянет — сбилась пока я играл в скалолаза — поправим. Два нужных свитка — под рукой и доступны. Все способности полны, в том числе важнейшая из них сейчас ''Прыжок''. Что еще? — задумался фейри и понял — ничего — он готов. Желательно конечно было зарядиться рунами и наложить на себя щиты, но Дримм не делал это по той же причине, по которой избегал часто смотреть глазами ложных жрецов — открытую магию мог заметить бог либо сам, либо с помощью своих слуг. На секунду он закрыл глаза и напрягся, а затем выпустил всю свою силу внутрь себя и на мгновение словно опал, а затем действительно готовый к схватке фейри открыл почерневшие глаза и больше не сводил их со стены еще более черного тумана.

Дримм ждал появления бога и был к нему готов, но все равно чуть не опоздал! Темный бог выметнулся из стены сомкнувшегося за ним тумана как разогнавшийся гоночный болид и полетел вперед по коридору, казалось даже не касаясь нижними конечностями пола, и все это в абсолютной тишине. Инстинкт готового к бою фейри опередил его же разум и швырнул тело вперед и вниз навстречу мощному воздушному потоку, который создавал огромный и ужасный бог.

Казалась бы маленькая песчинка упала с потолка, разве может быть до нее дело разогнавшейся махине? Но бог, на то и бог — он увидел!

Огромная рука устремилась навстречу наглой блохе и казалось бы сбила летящую фигурку как комара влет, чиркнув по потолку и вызвав обвал, но на пол упали лишь камни...

Внешний чертог обиталища Гвыжахи Поедателя Кишок Кровавого Шипа. Зал жертвоприношений.

Спустя четыре минуты как Глава клана Красного Дракона совершил прыжок с потолка.

От апатии стражей зала не осталось и следа — безглазые твари метались туда сюда, с одной стороны страстно желая прийти на помощь своему господину, который в данный момент боролся за свою жизнь, с другой, не смея ослушаться его же последнего приказа — охранять зал и вход во внешний мир. Моральная дилемма корежила огромные белые тела не хуже чем враждебная магия — твари выли и бросались друг на друга, забыв про все вокруг, казалось уже чуть-чуть и между ними вспыхнет яростная схватка, победителей в которой не будет.

Взрыв!!! Мощнейший взрыв поставил точку в так и не начавшийся схватке, решил в кипящих мозгах стражей храма все противоречия и отправил туда, куда отправляются после смерти подобные существа, не меньше половины из них. Морнэмир и Бобер могли гордиться свой работой — впихнуть в столь малый объем столько взрывчатки, да еще при этом оставить место для фейри было непросто, но они справились, и забытые всеми носилки у входа, вернее запиханная в них взрывчатка нанесла стражам зала максимально возможный ущерб.

Не успели безглазые, те из них что пережили взрыв, прийти в себя, как с тылу обрушилась новая напасть: одурманенные наркотиками жертвы резво бросились с платформы на них, а фальшивые жрецы достали из-под плащей жезлы, и каждый разрядил его в ближайшего стража в упор, а потом еще и еще. Но все же привратники темного бога были теми кем были и не дали жрецам сделать четвертый залп, а что касается толпы голых безоружных рабов, то стражи радостно приняли их в свои объятья и...

Взрыв!!! Взрыв! Еще! Еще! И еще! И еще несколько десятков таких...! Каждый предназначенный в жертву гоблин нес внутри себя сюрприз — килограмм взрывчатки в животе и взрывался, как только чувствовал сильную боль или умирал.

Сами Драконы подоспели минут через пять — немногие покрытые ранами с головы до пят стражи попытались их остановить и надо сказать пытались хорошо, но далеко не так как могли и пали слишком быстро, так что когда через несколько минут в зал хлынула вторая волна как стражей, так и других обитателей чертогов, их хорошо встретили уже готовые к обороне рейды игроков и спецназовцы поддержки.

Глава 29

Огромный тоннель между храмом и внутренним чертогом.

Через секунду с небольшим после того, как фейри спрыгнул с потолка.

Дримм.

— Больно! — первая мысль, возникшая в голове у фейри после ''Прыжка'', когда переместившееся тело с хрустом врезалось в похожую скорее на бетон или металл внутреннюю поверхность уха бога, и он стремительно заскользил по ушной раковине вниз. Но боль не притупила разум фейри и не остановила по брови накаченное зельями тело — Дримм смог прервать скольжение в нужный миг, вцепиться руками в хрящевой бугор, швырнуть свое тело в черную дыру, а затем, не обращая внимания на толчки под ногами, рвануть как спринтер в глубину постоянно сужающегося и закручивающегося спиралью ''тоннеля''. Пару секунд фейри почти не пригибался, затем согнул спину, после и вовсе почти пополз, проталкивая свое тело в сильно сузившийся проход и не обращая внимания на вонючую липкую слизь и комки, похожие на желтое давно прогоркшее сало.

Резкий рывок! Пол и потолок ''тоннеля'' поменялись местами, и фейри едва не полетел вниз по только что пройденному пути! Но поздно! Он слишком глубоко залез и, упираясь руками и ногами в трясущиеся стены, продолжил свой путь уже вверх, больше не обращая внимания на толчки.

Первую пленку он встретил через пару секунд ''бодрящего'' подъема и попытался порвать ее рукой, не смог — как рвать железный лист. Прозрачная и тонкая пленка не поддалась руке, но Убийце поддалась и, полоснув пару раз крест накрест, фейри начал пропихивать свое тело на ту сторону — пропихнул и снова полез. Новая пленка и уже знакомый прием с мечом — за спиной у фейри раздался отдаленный, но быстро приближающийся хруст, и он утроил итак немалые усилия: отогнул жесткие четвертинки и даже не полез, а запрыгал вверх, отталкиваясь ногами от стенок. Хруст стремительно приближался и уже по звуку походил скорее на обвал, но странный обвал, идущий не как обычно, а снизу вверх — стены ''тоннеля'' колебались, и по ним гуляла волна, а фейри с криком предельного усилия все также рвался вперед и вверх.

Новая пленка и чудовищно быстрый удар в прыжке, а затем натиск разогнавшегося тела.

Грохот почти накрыл с ходу прорвавшую очередную преграду фигуру в красных доспехах, ''тоннель'' начал расширяться, мучительно выступив красной кровью из разорванных пор и лопнувших сосудов, а фейри догнала воздушная волна.

Еще одна пленка в три раза толще остальных и закричавший от напряжения Убийца, когда Дримм с маху обрушил живой меч на нее...

Голый и избитый фейри пытается встать с песка арены, куда его швырнул удар кнута и встав вновь падает, получив очередной удар уже в лицо. Сирена смеется и предлагает ему перевернуться на живот и встать раком, чтобы ей проще было его пороть. Фейри, не отвлекаясь на боль, залитое кровью лицо и вытекавший глаз, прямо с песка бросается на нее — новый удар уже по ногам и тому что между ними! Фейри заходится в крике и не помышляет о новой атаке — дикая непереносимая боль лишила его разума. Темная эльфийка смеется и наносит новый удар по спине, еще один по животу, по спине, по рукам, что прикрывают пах, лицо, снова спина и снова, и снова...

— Проснись, Хозяин! — сказал Убийца и вместо арены, Сирены и боли закрутился радужный водоворот.

Дримм очнулся от собственного крика и целую секунду не понимал что вокруг. Боль в видении была столь реальной, что некоторое время он не чувствовал даже настоящую боль и наслаждался ощущением покоя не испоротого в кровь тела и тем, что он может чувствовать целый глаз. Но эйфория скоро прошла, и фейри вспомнил где он и что должен делать, почувствовал ноюще-сосущую боль в ноге, странное внешнее давление на мозг и огляделся вокруг.

Вонь, чудовищная кислая вонь ударила ему в нос как будто ждала его взгляда, фейри осознал, он лежит на дрожащим под ним комке живой плоти, вокруг него сотни таких же комков, заключенных в сети пульсирующих трубок, а в нескольких метрах от него дрожал сужающийся к концу валун.

Дримм с ликованием осознал — у него получилось! Он там где хотел, а именно, внутри головы бога: под ним и вокруг него божественный мозг, и не острый камень дрожит перед его глазами, а кончик чудовищного когтя, которым хозяин мозгов пытался, но не сумел выковырять вредоносного клеща. ''Клещ-фейри'' попробовал встать и едва не вскрикнул от острой боли, оперся о пульсирующий комок за спиной и изогнув ногу посмотрел вниз: подошвы правого сапога не было, не было и кожи и изрядного куска мяса под ней, а так же левого мизинца, впрочем кровь уже не шла, и прямо на глазах виднеющаяся кость скрылась под стремительно растущей плотью. Дримм потерял к ноге интерес — рана была не так уж и страшна, скоро зарастет, даже скорее чем обычно, не зря же по венам фейри тек живительный состав из неправдоподобно дорогих зелий. Давление на мозг возросло, и фейри почувствовал туман перед глазами, а также голоса, что звали его за собой. Дримм наконец сообразил что происходит и тут же наложил на себя два специализированных щита против ментального воздействия, сильнейшие из тех, что он знал, и еще один уже против магии Тьмы. Давление уменьшилось, но не ушло совсем — бог не мог причинить физический ущерб находящемуся внутри него врагу, но не оставлял попыток достать его по-другому.

123 ... 8990919293 ... 112113114
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх