Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Великий поход хомяка и жабы


206 143 +48    3    181    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
1781 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
20.09.2015 - 20.05.2016
Кто лучше хомяка сможет добыть разное добро? И кто лучше жабы сможет его сохранить? Берегись Серединный мир - два самых страшных зверя уже отправились в свой Великий поход!
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Фейри на время сковала покалеченная ступня, но он не стал пассивно ждать пока сможет на нее наступить, а начал действовать и первым делом вонзил Убийцу и Крохобора в пульсирующий комок у себя за спиной — комок и весь мир вокруг него дрогнули, а коготь на полметра вдвинулся внутрь, давление на мозг сперва ослабло, но через мгновение вернулось с десятикратной силой, и фейри почти услышал как трещат мощные щиты. Не глядя на коготь и не обращая внимания на ''мясотряс'' у себя за спиной, Дримм сделал мысленное усилие и засунул руку под доспех. Появившейся Дочке не нужно было что-то говорить — проинструктированная заранее питомица сразу начала кромсать своим пылающим мечом все вокруг и вскоре исчезла с глаз, углубившись дальше в мозг, ну а фейри, активировав два свитка, направил двух призванных существ по ее стопам с приказом не отказывать себе ни в чем. Создание Хаоса, покрытый костяными щитками медведь с тремя головами и крокодильим хвостом, а также редкий стальной голем ростом с человека и мечом из цельного алмаза в руках с энтузиазмом восприняли приказ и наполнили пещеру-мозг звуками разрываемой плоти, а так же аппетитным чавканьем (медведь) и свистом меча (голем).

Дримм вновь решился встать на обе ноги и с радостью понял — он снова может ходить, боль конечно еще была, но он мог ее терпеть. Фейри вытащил мечи из потускневшего и словно сдувшегося куска плоти, шагнул вперед и... остановился, не зная куда ему идти. Бездумно рубить все вокруг как питомица и призванные монстры? Слишком мелко и не эффективно для него. Дримм все же рубанул по нескольким пульсирующим комкам Убийцей и поковырялся в одном из них Крохобором, перерубил с десяток труб-вен, срезал полдюжины плоских, похожих на гармошку нашлепок, но все это время пытался найти достойную цель или способ как ее обнаружить.

Фейри вызвал питомицу в мир и, не глядя на соткавшуюся из воздуха Дочку, сунул руку за пазуху под доспех, нащупал свитки — длинный волнистый меч пронзил его тело, легко как бумагу пробив доспех и приколол руку к телу, а тело к куску плоти за спиной! Дримм застонал и поднял глаза от сжимавшей рукоять меча девичьей руки на багровые буркала вместо глаз. А затем захохотавшая питомица начала рвать зубами его лицо, одновременно ворочая рукоять меча...

— Отец, я твоя! — пришел вопль также увидевшей видение и возмутившейся Дочки, и вновь радужный водоворот выбросил Дримма из гибельного сна.

Дримм вновь очнулся, но на этот раз он уже знал что произошло и первым делом приказал возвращавшейся к нему Дочке продолжать ''шинковку'' божественных мозгов, сам же поднимаясь восстановил разрушенные щиты и снова сосредоточился на цели. Фейри вспомнил о том кто он такой и вспыхнул золотом по всему телу и внутри. Одно потянуло за собой другое, и Дримм активировал недавно обретенный ''Взгляд'' — мир, вернее мозг вокруг него, вспыхнул множеством цветов, куда там сине-красной библиотеке внутри Холма, и он почти сразу понял, куда ему идти чтобы нанести богу максимальный урон. Вариантов было два, вернее больше, но именно два находились ближе всего, и фейри пришлось выбирать, впрочем колебался он недолго и подобно кроту зарылся в вонючую массу, спеша достичь яркого фиолетового света, который прорывался сквозь более темную плоть.

Дримм ковырял плотную исходящую кровью гадость, ну а темный бог — защиту самого Дримма, и отчаянно боровшийся за свою бессмертную жизнь Кровавый Шип успел первым...

Ну, Дракон, отдавай мечи и снимай доспехи, — сказал положивший руку на древко топора Вар.

Да, Дримм, ты больше не Глава клана, а значит должен отдать все, — вторила ему непривычно серьезная Людмила. Фейри оглянулся по сторонам и пробежался взглядом по множеству знакомых и ставших родными лиц и не увидел ни на одном из них сочувствия или поддержки.

Будешь рыпаться — завалим! — предупредил вздрогнувшего фейри находившийся у него за спиной Таурохтар.

Твоя точка у нас под контролем, — озвучил очевидное Альдарон.

А может так и надо? — кровожадно оскалился Халлон. — Завалим, не дадим возродиться и больше никаких проблем — после нового возрождения он никто, — предложил остальным маг, как будто фейри не стоял рядом и не слышал всего.

Согласна, — поддержала предложение Туллиндэ, а стоявший рядом с ней Менелтор шагнул вперед, доставая из ножен меч...

— Очнись, Господин, то что ты видишь — неправда! — в последний момент выдернул его из пучины отчаянья Крохобор.

Фейри взревел и засиял во много раз ярче, а так же выплеснул ярость и испытанную в видении душевную боль на беззащитную перед мечами плоть. Дримм истериковал — последнее видение сильно задело его за живое, и несколько секунд фейри почти не осознавал себя, но продолжал рваться вперед, кромсая брызжущую разноцветными жидкостями массу и все приближая к себе пульсирующий в ритме сердца свет.

В какой-то момент мечи столкнулись с более плотной преградой, но обезумевшего фейри уже невозможно было остановить — несколько чудовищных усилий и покрытая жижей, кровью и мерзкими комками фигура провалилась в небольшую залу. Посреди залы свисал с потолка перевитый венами-веревками здоровый и пульсирующий мешок, он и излучал привлекавший фейри фиолетовый свет. Дримм немного пришел в себя от падения, его ярость несколько прошла, золотое сияние притухло, и этим тут же воспользовался темный бог, послав своему врагу очередное гибельное видение:

В дверь обычной квартиры, в обычном, сталинской постройки дома позвонил мелкий и сутулый человек с козлиной бородкой и бегающими глазками, позвонил и для верности постучал кулаком. Сутулый нервничал и постоянно оглядывался по сторонам, хотя кроме него и его двух спутников на площадке пятого этажа никого не было и так и не появилось, до момента когда пожилая дородная женщина открыла ему дверь, а затем впустив троицу закрыла ее за ними. Мелкий не перестал нервничать даже внутри квартиры, постоянно вздрагивая и отвечая невпопад на вопросы женщины, потом вроде взял себя в руки и, приказав молчаливым спутникам ждать его здесь в коридоре, отправился с женщиной на кухню. Там состоялся напряженный 15-и минутный разговор, а затем получившая свое женщина быстро собралась и ушла, оставив троицу мужчин в квартире.

Козлобородый хлебнул крепкого коньяка из фляжки, подумал и хлебнул еще, а затем кивком пригласил остальных следовать за ним. Путь их лежал в самую большую комнату трехкомнатной квартиры, где из мебели стояла давно не используемая по назначению кровать, несколько предметов явно медицинского назначения и небольшой шкафчик в изголовье кровати, в шкафчике хранились лекарства. Но главным, центральным предметом был закрытый саркофаг когда-то ослепительно белого цвета, а теперь потускневший от времени.

Здесь пришел черед спутников козлобородого невротика, двух сыновей Кавказских гор, которые ничто же сумяше, без всякого пиетета, быстро и с выдававшей опыт в таких делах сноровкой отключили саркофаг, вскрыли крышку и достали из него худое бледное тело без рук и без ног. Повертели голого калеку как неодушевленный предмет, а затем грубо швырнули на кровать. Между подельниками состоялся разговор, по итогом которого козлобородый вновь отхлебнул из фляжки и ушел на кухню, закрыв за собой дверь, а два получивших разрешение поразвлечься горца перевернули безвольное тело на живот, пощупали его задницу руками в наколках и, весело переговариваясь на гортанном чеченском языке, начали расстегивать ширинки...

На этот раз Дримм очнулся сам — ни мечи, ни Дочка не смогли ему помочь, слишком глубоко проник в его глубинные страхи бросивший на это все свои силы темный бог. Вновь, как и часто бывало, фейри выручила его глубоко скрытая внутри суть — вспыхнуло костром золотое пламя, и он очнулся на живом полу. Очнулся и тут же бросился вперед, не теряя ни мгновения, фейри чувствовал, что рвущиеся в его сознание щупальца могучего и враждебного ему разума не побеждены, а лишь отступили на время, возможно всего на несколько секунд, а возможно и меньше, и неизвестно сможет ли его фейрийская суть защитить его в следующий раз — слишком силен был разозленный бог. Дримм лишь чуть не успел и уже летел с выставленными вперед клинками на пульсирующий фиолетовым светом мешок, когда его накрыл приступ — бог вновь нанес свой удар:

Ночная дорога и машина на ней. Едет не торопливо, не более 60-и километров в час. По обеим сторонам дороги простирается ночной без единого огонька лес. За рулем сидит пожилой человек, рядом с ним женщина с заплаканным, но решительным лицом, на заднем сидении ворочающийся и мычащий мешок. Вот и нужный съезд с дороги. Мужчина вертит руль и глухо ругается, когда машина подскакивает на ухабах. Еще пять минут и ''Нива'' выскакивает на берег небольшого озерца — вокруг ни души и ни одного огонька...

Причем здесь его давно умершие родители и что там дальше хотел ему показать проникший в самые глубокие слои его сознания бог, Дримм так никогда и не узнал, но вряд ли что-то хорошее — Крохобор вонзился в фиолетовый мешок по самую рукоять, а Убийца оставил широкий разрез на боку. В этот раз Дримм очнулся лишь через пару минут и то не без помощи пытавшегося разбудить его Убийцы — он лежал на вздрагивающим и время от времени подбрасывающим его тело вверх полу, над ним пульсировал в неровном ритме уже не фиолетовый, а красный как кровь мешок-орган, из которого торчала белая светящаяся ярким электрическим светом рукоять Крохобора, но главное, Дримм больше не чувствовал даже малейшего давления извне.

Долго разлеживаться фейри не стал и, вскочив одним легким стремительным движением, на секунду застыл опасаясь подвоха — ничего. Потянулся к мечам и к Дочке и, если питомица и Убийца в руке откликнулись сразу, то Крохобор молчал, хотя нет, не молчал, но и не мог внятно отвечать — приходившие от него чувства больше всего напоминали человеческий оргазм, меч упивался беспредельной жизненной силой бога, а вместо маны был божественный икхор, как столетний коньяк вместо виноградного сока. Дримм не стал тревожить получавший наслаждение меч и трогать источник его наслаждения, а вновь зарылся в тугую плоть, копая себе новый ход с помощью Убийцы. Несколько минут зем... мозговых работ и Дримм вывалился наружу — кокон прочной плоти с фиолетовым, теперь красным светом внутри остался за спиной.

Дримм двинулся вперед к следующему увиденному с помощью ''Взгляда'' месту, по пути полосуя все вокруг, и почти уже у цели наткнулся на одного из своих ''кунаков''. Трехголовый медведь умирал, пуская пузыри из всех трех окровавленных пастей, его тело уже не билось в агонии, чьи следы носила истерзанная плоть вокруг него, а мелко вздрагивало в самых последних предсмертных муках. Свитковая тварь исчезла прямо у него на глазах, и фейри последовал дальше, ошибочно решив, что бог добрался до создания Хаоса так же как пытался до него, и лишь много позже узнал, почему умер прожорливый медведь и почему остался жив не нуждавшийся в пище голем.

Уязвимое место — довольно толстый сосуд оказался куда хуже защищен, чем фиолетовый орган — Дримм в два удара отрубил его у ''пола'' и ''потолка'', переждал поток мутной и густой крови, а затем бросил в нижнюю дыру гранату с уроном против созданий Тьмы. Вспышка за спиной застала его уже в пути к следующему в списке месту, но довольно прижмурившийся Дримм даже не обернулся — новая цель была близка.

Вновь фейри работал мечом, но теперь налегая на рукоять резал, а не рубил покрытую похожими на каменные бляшки плоть. Плоть поддавалась тяжело и несмотря на свойство меча, имела тенденцию к срастанию, но фейри был силен и упрям, меч крепок и остер, а плоть бога все же не успевала полностью зарасти, и вскоре Дримм вырвал прорезанный немалый кусок и, не обращая внимания на хлынувшую кровь, полез в открывшееся отверстие. И тут же наткнулся на второй слой. Снова в дело пошел Убийца, и в прошлый раз приноровившийся фейри как пахарь на плуг налег на меч. 2-3 минуты напряженного сопения и новый неровный овал был отброшен прочь, фейри опять преодолел кровавый поток и встретил третий слой, но тут оказалась простая плоть даже несколько по-нежнее обычной, но и толще. Пара секунд и легких взмахов клинком и Дримм отступил, а затем с силой загнал Убийцу по самую рукоять, немного повозился и вытащил здоровый насаженный на меч кусок-пробку, а затем, с помощью ноги сняв его с лезвия, ринулся в дыру.

Перед Дриммом открылась многообещающая картина, и он понял — старался он не зря: подобная небольшому погребу яма вся была забита сосудами похожими на тот, что он перерубил пару минут назад, но там был один, а тут неизвестно сколько, мало того, здесь встречались и органы в виде скрученных спиралей зеленого цвета и другие как грозди синих и желтых шаров и тех, и других так же было немало. Дримм понял: вот возможность нанести божественному мозгу максимальный ущерб, но не ринулся в яму с мечом, а наоборот убрал его в ножны и достал сумку из-за спины. Сперва вниз ухнул черный продолговатый бочонок, что едва пролез через затрещавшую горловину сумки и не очень удачно упал. Фейри скривился и прыгнул за ним, благо было не высоко, а сосуды-трубы хорошо пружинили под ногами, поставил бочонок на попа, открыл небольшую пластинку, повернул механический таймер, закрыл — теперь у него 5 минут, следовало поторопиться. Дримм вновь взялся за мешок и, не особо присматриваясь куда, вывалил из него два десятка черных, словно сделанных из стекла шаров и еще столько же красных кирпичей из не имевшего к глине никакого отношения материала.

Резко спружинили сосуды под ногами, и фейри вновь наверху. Требовалось поторопиться, но сперва он схватил огромную пробку из плоти и как мог вернул ее на место, так же Дримм поступил и с двумя другими слоями, получилось криво, но он спешил и не задержался навести красоту.

— Дочка, ко мне! — Дримм отдал мысленный приказ питомице и сжал пальцы левой свободной руки, представляя в них Крохобора, и уже на бегу поднес его к глазам — меч вернулся к хозяину. Вернулся то он вернулся, но пока был бесполезен — слишком много взял на себя дорвавшийся до безграничной силы живой клинок, а попросту обожрался и сейчас пребывал в нирване — впервые за свою долгую жизнь Крохобор был полон и не мог больше ни капли вместить.

Минута! Дримм рвался вперед, разрубая Убийцей не тронутую плоть и распихивая разрубленные обрубки плечами и головой. Вперед и только вперед! Вскоре к нему присоединилась Дочка, и работа пошла веселей, в два не знающих усталости клинка.

Две минуты! Клубок прочных как железо канатов ненадолго задержал рвущийся вперед стальной водоворот, а вот мутная зеркальная поверхность за ними остановила — ни Дримм, ни Василиса не смогли ее разбить с какой бы силой не долбили мечами. Попробовали по-другому и попытались выдавить глаз бога изнутри. Вновь неудача! Огромный шар не шевельнулся и даже всунутые между ним и плотью мечи-рычаги не помогли.

123 ... 9091929394 ... 112113114
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх