Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Великий поход хомяка и жабы


204 419 +63    3    181    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
1781 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
20.09.2015 - 20.05.2016
Кто лучше хомяка сможет добыть разное добро? И кто лучше жабы сможет его сохранить? Берегись Серединный мир - два самых страшных зверя уже отправились в свой Великий поход!
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Меньше всего проблем было с Дочкой: разумная питомица давно уже сама распределяла очки и не нуждалась в помощи отца. Кстати от нее тут же пришла теплая волна благодарности за подарок и сообщение, что у Дримма осталось 15-20 минут, а потом к нему нагрянет толпа. Дримм принял сообщение питомицы к сведению и поторопился.

Ворошилов еще не отошел от спячки, в которой он провел не намного меньше времени, чем валялся в беспамятстве Дримм, и совершенно равнодушно воспринял подарок хозяина. В отличие от Дочки Дримм ничего не пустил на самотек и быстро раскидал предназначенные маунту очки, не став особо мудрить и придерживаясь прежней канвы: опять львиная доля ушла в скорость перезарядки — 5 часов вместо 7 и 10 минут — гораздо лучше чем было, но хуже чем хотелось; много вложил в способность маунта создавать свой собственный магический щит от магических же атак — с физическими здоровенный зубасто-клыкастый и хорошо забронированный маунт справлялся итак; наконец на остатки взял ему умение подстать хамелеону — такую тушу конечно трудно замаскировать, но может быть прицел кому собьет или даст несколько лишних секунд и вообще как говорится, остатки сладки — ни на что лучшее все равно не хватило. Очки первичных характеристик вложил в выносливость. И только когда распределял очки первичных характеристик, заметил их странный рост — Ворошилов УЖЕ хорошо прибавил практически в каждой из них — совершенно не понятно. Сперва Дримм не мог понять откуда такое ''счастье'', а затем догнал — плоть, плоть бога: такая жрачка не могла пройти для его спутников бесследно и не удивительно, что они подросли. Возможно было что-нибудь еще и характеристиками дела не ограничивалось, но система этого не отражала, а вот заворочавшееся внутри фейри чутье подтвердило его подозрение, хотя и без какой-либо конкретики, просто что последствия еще будут.

На очереди был Послушный, и тут Дримма ждал новый сюрприз — маленький, но сразу заметный значок резко мигал в окне питомца. Дримм потянулся к нему и будто открыл новое сильно отличавшееся от обычных окно. Отличалось все: язык, шрифт и форма подачи информации. Вместо белого готического шрифта на языке пользователя, то есть на русском, горящие золотом волнистые завитушки фейрийского языка, вместо четкого и почти всегда понятного смысла, стихи пространного содержания:

Ты вышел из грохота битвы

И новой дорогой идешь,

Побед ты желаешь великих,

И скоро ты их обретешь.

Но долог день яростной битвы,

И труден, опасен твой путь,

Прими же надежного друга,

И верность его не забудь!

Клыками и силой, и честью

Он верно послужит тебе

Прими же надежного друга

И встреть же врагов вместе с ним.

Под стихами были два более привычных значка: Да и Нет, так же на фейрийском языке. Дримм задумался: уж больно все необычно, но любопытство победило, и он нажал Да. Окно изменилось и появился текст и снова на фейрийском языке, опять в стихах:

Желает герой-победитель вернейшего друга найти,

Один путь неверный отбросить и верным скорее пойти:

Белеют клыки в жуткой пасти, и ужас идет рядом с ним

Слуга он безумной охоты, а ты же ее господин.

Не будет добыче пощады, и ночь уберет все следы:

Желаешь ли фейри-воитель ты ужасу цель указать?

Не пес он, не воин, охотник или злодей,

Живет он одной только целью,

Догнать и поймать даже тень:

Желаешь ли фейри-воитель большую охоту начать?

— Интересно, — Дримму действительно было интересно. — Значит Свита, точнее свита Героя, еще точнее Героя фейри, то есть меня. Ну-ка вспомним, что я читал про свиту Героев фейри, — Дримм напрягся, но вспомнил не так уж много — его не очень интересовал этот вопрос, как-то он не подумал, даже не мог предположить, что когда-нибудь станет одним из них. Но кое-что фейри все же вспомнил и соотнес свои воспоминания с предложенными ему путями: — Ужас — по видимому это ужасные псы дикой охоты фейри — страшилка, древнее самых древних времен. — Дримм неожиданно вспомнил иногда посещавшие его сны, вспомнил и содрогнулся, как будто воочию увидев тех самых псов или что-то на них похожее, огромное и ужасное. — Сделать из милого пса такое страшилище?! — Дримм не удержался и потрепал сразу завилявшего хвостом и заластившегося к руке Послушного по ушам. — Никогда!— Дримм еще раз перечитал второй вариант и попытался понять, что он может значить — не сумел и прислушался к интуиции, потом не без колебаний нажал фейрийскую букву Да под вторым стихотворением.

Необычное окно вновь изменилось: остался фейрийский шрифт, но содержание стало почти прежним — привычный язык системы вернулся. Новое сообщение потребовало вложить в трансформацию очки и много, Дримм подчинился, и раз за разом вкладывая уровень в питомца достиг нужного значения — трансформация обошлась в 30 уровней — дороговато, больше половины всего что он выделял Послушному. Тем временем окно питомца засветилось ровным золотым светом, а сам пес в комнате исчез, вместо него в воздухе повис золотой шар, что гудел как трансформатор. Все это продолжалось минут пять, и за это время не находивший себе места Дримм сто раз успел пожалеть, что вообще связался со всей этой бодягой со свитой. Наконец золотой шар издал особенно сильный гул, почти треск, и тут же лопнул — на каменном полу сидел все тот же Послушный только с почерневшей до цвета густых чернил шерстью и подросший раза в два.

— Ну чистый варг! — подумал Дримм, с облегчением гладя питомца и привычно уворачиваясь от языка, которым пес так же привычно пытался лизнуть хозяина. — Хотя нет, не чистый. — сделал вывод Дримм, отойдя чуть назад и окинув вновь по его приказу хлопнувшегося на задницу пса более внимательным взглядом. — Варги посуше и действительно очень походят на волков, а тут...— Дримм задумался, пытаясь подобрать сравнение и вскоре подобрал: — Похож на худого, нет, скорее даже среднего медведя, особенно когда сидит на жопе. —

Дримм снова обратился к интерфейсу и только тогда увидел, что странное окно исчезло и вернулось обычное системное окно питомца, но вернулось не прежним, а с несколькими новыми значками, значениями и описаниями, кроме того у Послушного возросли все прежние навыки и характеристики и возросли довольно сильно, а так же добавилось три новых способности под единым значком ''Свита героя''. Очень необычные способности, прочитав описание первой из них, Дримм несколько ошалел и взглянул на пса совсем другими глазами:

Способность — Оборотень: ваш питомец может измениться и служить вам еще лучше: пройти там, где раньше не мог, сделать то, на что был неспособен, выполнять более сложные задания.

В измененном состоянии навыки звериной формы — 20%.

Доступны воинские навыки в зависимости от навыков Героя: ношение доспехов, использование метательного оружия, использование оружия ближнего боя, рукопашный бой, верховая езда, тактика боя.

Навык ум — 1.

Навык общения — 1

Навык оружие — 1

Навык социализации — 1

Время действия — 1 час.

Время отдыха между трансформациями — 5 суток.

— Так, — Дримм постарался осознать то что сейчас прочитал — выходило не так чтобы очень понятно. — Значит оборотень? То есть раз в пять суток на 1 час Послушный превращается в кого-то другого? Или нет — меняет звериную форму, на кого? Судя по доступным воинским навыкам как минимум это гуманоид. Ну доспехи, оружие, рукопашный бой — это понятно, верховая езда — тоже. А вот что понимается под тактикой? И опять же как это в зависимости от моих навыков? Навыка ''тактика'' у меня нет. — Дримм на всякий пожарный посмотрел уже свое окно персонажа — вдруг появился? — Точно нет и никогда не было. Странно, ну да ладно — разберемся. Навык ум — значит он станет умнее? Проверим. Навык общения — значит он сможет говорить!? Навык социализация — наверное чтобы не выделялся: ложкой-вилкой пользоваться, не гадить как собака, носить одежду и т д? Надеюсь я правильно понял этот навык, а то придется мучиться и самому всему этому учить — не хотелось бы, да и где время взять? Если что, спихну часть дел на Дочку — пусть ''порадуется''. Навык оружие, а чем он отличается от доступных воинских навыков? — Пару минут Дримм размышлял, прикидывая прочитанное так и этак, а потом принял решение: — Нет, так не годится — я должен увидеть все своими собственными глазами, сейчас! Пускай в следующий раз можно будет только через 5 суток — мне некуда спешить, заодно будет время все обдумать. —

Дримм решился, но сперва заглянул в сознание Послушного, не прошелся по верхам как обычно, считывая мысли и эмоции, а залез так глубоко, как мог только хозяин пета. Фейри не заметил каких-то особых изменений — все тот же преданный до самозабвения Послушный, но как хозяин питомца освежил свои впечатления и приготовился их сравнить с тем, что будет после трансформации.

Само превращение произошло как-то буднично — раз и на месте огромного черного пса встает с колен здоровенный голый мужик, весь перевитый буграми, веревками и нитями мышц, жил и вен. А вот глаза остались глазами Послушного, как и многое из того что внутри. Дримм вновь заглянул в сознание питомца и облегченно выдохнул — в глубине тот остался прежним, хоть и кое-что приобрел. Какого-то особо возросшего ума Дримм не заметил, основные характеристики (сила, ловкость, выносливость и т д) также остались прежними, а вот обещанные навыки нашел: неплохие навыки воина выше среднего — не фонтан, но очень достойно. Нашел и языки: общий и фейрийский — неплохо — пес сможет общаться не только с ним. Социализация оказалась именно тем что Дримм и предполагал, но очень бедновато — если бы навык оценивал сам фейри, единицу бы он не поставил: в одиночку взаимодействовать с обществом уже как разумный индивид Послушный не сможет, разве что с совершеннейшими дикарями, но таких еще придется поискать. С оружием он так и не разобрался — есть навык, но как он влияет на питомца и чем отличается от воинских навыков, было совершенно непонятно.

Дримм закончил исследовать питомца изнутри и сосредоточился на том что снаружи, обошел вокруг него — действительно здоровый хлопец, куда крепче на вид самого фейри и на голову его выше. Потыкал в бицепс на руке — камень, подивился хоть и не собачьим, но и не человеческим клыкам во рту — похожие имелись у природных вампиров, но несколько поизящней и подлинней. Взял его руку и сжал ладонь в кулак, сравнил со своим и вновь подивился — почти в три раза больше чем здоровенные кулаки самого фейри — такая кувалда прилетит, мало не покажется, а учитывая силу и выносливость пета, Дримм бы 10 раз подумал прежде чем решился бороться или боксировать с таким противником, даже сейчас когда его собственная сила и выносливость так резко возросли...

— Послушный, ты понимаешь меня? — обратился к псу на общем Дримм, обратился вслух, ожидая ответа. Не дождался — пес, верней не пес, а человек, хотя нет, пусть будет оборотень, кивнул и подтвердил что понимает обращенную к нему речь, подтвердил мысленно, как привык. — Вслух! — приказал фейри и впервые услышал голос своего питомца-пса:

— Да! — хрипло и не очень разборчиво произнес первое в своей жизни слово Послушный и замолчал, будто сам не мог поверить что говорит. Некоторое время молчал и Дримм, обдумывая куда привело его желание несколько подкачать пета. Но времени оставалось не так чтобы много, и Дримм поспешил прочитать про две другие способности:

Способность — Ищейка: ваш питомец найдет любой объект на любой дороге мира, как только тот чей след он взял отправится в путешествие, вы будете знать где он находится.

Доступна только в звериной форме.

Не имеет ограничения по расстоянию.

Запах объекта не должен быть старше суток, иначе ищейка не сможет взять след.

Ищейка способен держать только один след, при замене объекта первый след исчезает.

Ограничения — невозможно взять след: немертвых созданий, големов, демонов, духов, тех кто скрывает свой след с помощью магии. По мере роста способности ограничения могут быть сняты.

Способность — Тень: ваш питомец способен служить проводником и сражаться не только в Серединном мире, но и мире Теней, мире Духов, мире Мертвых.

Доступна только в звериной форме.

Урон врагам в мире теней — 3

Урон врагам в мире духов — 2

Урон врагам в мире мертвых — 2

Ограничения:

Пребывание в мире теней — 20 минут, после окончания времени смерть.

Пребывание в мире духов — 1 час, после окончания времени смерть.

Пребывание в мире мертвых — 20 минут, после окончания времени смерть.

По мере роста способности ограничения могут быть сняты.

— Хм, — задумался Дримм, пытаясь понять полезные это для него способности или не очень, так ни к чему и не пришел и оставил раздумья на потом — времени почти не оставалось. Дримм ускорился и быстро может даже через чур поспешно распихал оставшиеся 20 уровней: 10 вложил в наиболее понятную из всех способностей, то есть в ''Оборотня'' — срок прибывания возрос до 8-и часов, а время перезарядки наоборот упало до 3-х суток, до 40% выросли сохраненные навыки звериной формы и на деление поднял ум (чтобы это не значило) и социализацию; 2 в ''Ищейку'' — не полностью снял ограничение насчет тех, кто скрывает след с помощью магии, и до двух суток увеличил время, когда было возможно взять след; 2 в Тень — довел урон духам и мертвым до 3-х; остальные 6 вложил в старые способности пса-пета, те что были у него до Свиты; очки характеристик со всех 20-и уровней пошли в ловкость — в силе и выносливости Послушный итак был более чем хорош.

После Дримм немного покопался уже у себя в памяти и остался доволен — теперь уже он сам мог писать книжки о богах Серединного мира и не только, и эти еще не написанные им книги оторвали бы с руками и заплатили бы за них любые деньги. Даже то, что смог увидеть и понять за пару минут не копавший слишком глубоко Дримм, сулило многое, и фейри зажмурился как сытый кот.

Дримм пожалел нервы своих товарищей и не стал их шокировать зрелищем неизвестного голого здоровяка, а приказал пету вернуться в звериную форму (что тот тут же с облегчением и проделал) и все время, до того как услышал шум в коридоре, работал с сумками, вернее с амулетами, которые он из них доставал.

— Вот так и получилось — как мы помочили вторую волну безглазых, так сразу и ломанулись в тоннель тебе на подмогу. Раньше не могли, уж больно белобрысые жали: сотню спецназеров положили и сотню наших, пришлось даже два эпика применить, а то неизвестно что было бы...! — возбужденно рассказывал Вар, размахивая руками.

123 ... 9596979899 ... 112113114
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх