Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Акула пера в мире Файролла-2 Восток и Север


119 852 +10    1    247    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Серия:
Размер:
407 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.08.2013 - 06.02.2015

Виртуальное фэнтази. Черновая версия. Продолжение приключений в мире Файролла. На этот раз героя ждут интриги в реале и онлайне, клановые битвы, подземелья без драконов, но с нагами, вторая дриада и Восток со всеми его атрибутами. Отдельное большое спасибо maitre1972 за помощь в редактировании книги и Терпену, за его своевременные и точные рекомендации. Книга издана, потому с страницы убрана часть текста. Ссылка на "Лабиринт" http://www.labirint.ru/books/423741/ Электронная версия в магазине "Альфа-книги" - http://books.armada.ru/index.phtml Авторскую обложку к данной книге сделал писатель и художник Вадим Лесняк, автор цикла "Риола" http://samlib.ru/l/lesnjak_w_a/ за что ему большое спасибо!!!
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

-Можно пару рубрик с продолжением сделать— предложил я— 'Из истории Файролла' например. Мало кто историю читал, а там интересно— Ушедшие или как их еще называют Старые Боги, Великий Дракон...

Я увидел что Валяев и Зимин коротко переглянулись и понял что, похоже брякнул что-то не то.

-Или вот, например, аналитику по классам можно давать с продолжением, что-то вроде 'Рассмотрим подробно — маг'.

-Неплохо. Ну, если вы рулить будете, вам и карты в руки-сами решите что, куда, зачем. Людей получите хороших. Все выпускники журфака престижного университета, все с красными дипломами. Гоняйте их в хвост и в гриву.

-А на чьем балансе будет приложение? Финансироваться будет кем?— поинтересовался иезуитским голосом Мамонт.

-Мы хозяева, мы и финансируем— холодно ответил Зимин— И кстати, поскольку теперь мы и в газете хозяева— скажем чтобы вы финансировали— будете вы финансировать. Ничего личного— таков бизнес. Или у вас есть возражения?

-Нет-нет— сообщил Мамонт— Я так, просто спросил.

-Вы юридически остаетесь сотрудником 'Столичного вестника'— сказал мне Валяев— Но по факту вы сотрудник 'Радеона'. С вами свяжется наш безопасник— не пугайтесь. Это необходимая процедура для всех сотрудников. Он к вам подъедет, вы с ним пообщаетесь, подпишите, что надо и все нормально будет. Раз в месяц, двадцать пятого числа к вам будет приезжать наша сотрудница, и привозить вашу зарплату и зарплату ваших людей. Для начала будете получать...

И коротко глянув на греющего уши Мамонта, он написал на визитке, вынутой из кармана цифру, которая меня, мягко говоря, ошарашила.

-Нормально, вас устраивает? -Валяев глянул на меня— Кстати держите мою визитку, мобильный включен почти всегда. Кит, дай человеку визитку тоже.

-Ых— ответил я ему, ошарашенный количеством нолей.

-Так, собственно по производственной части все. Основные документы и данные на ваших новых подчиненных мы вам сбросим на почту— Зимин повернулся к Мамонту.

-Так, Семен Ильич, что нужно от вас. Дадите команду вашим хозяйственникам оборудовать помещение достаточное для работы четырех человек и с смежным кабинетом для Никифорова. Ну и все расходники— принтеры, сканеры и так далее. И чтобы режим максимального благоприятствования был! Срок выполнения-сегодня. Завтра люди уже должны сидеть и работать.

-Так у нас с площадями... -начал было Мамонт, но его перебил Зимин.

-А по моему этот кабинет Никифорову очень даже подойдет— и начал демонстративно осматривать потолок.

-Аааа, а в левом-то крыле три кабинета— хлопнул себя по лбу Мамонт.— И удобно ребяткам будет— они особнячком там стоят. Ну, Харитош, ты же их помнишь? Вот я сейчас хозяйственникам команду дам!

-А вы, Семен Ильич, молодец— кивнул Валяев.— Давайте даже так— вы сами сходите и хозяйственникам все покажите и соответствующие команды дадите. Минут эдак на десять сходите. И чтобы ребята завтра уже работали, чтобы компьютеры стояли, ручки-карандаши были. Ну, вы поняли?

-Я понял— сказал Мамонт— Везде глаз да глаз нужен. Потому как сам не доглядишь-и все. Я пошел?

-Ну что вы у нас спрашиваете?— удивился Зимин— Ваша газета, ваш кабинет. Мы тут гости. Идите, конечно.

Мамонт вышел, тихонько прикрыв дверь.

Зимин подошел к ней и проверил, плотно ли она прикрыта. После достал из кармана какую-то маленькую блескучую штучку и начал водить ей в разных направлениях. Штучка тихонько попискивала.

-Да ладно тебе Макс, он что ЦРУшник или ФСБшник? Обычное здание, обычная газета— лениво сказал Валяев.

-Кит, ты знаешь мои бзики— безопасности много не бывает. И потом— этот Ильич мне как-то доверия особо не внушает. Так, вроде все чисто.

-Не сомневался. Ну, что Харитон, поговорим еще о паре дел?

И я понял— вот теперь и начнется главный разговор.

-А чего нет?— ответил я беззаботно, прикидывая какие еще грехи висят на мне. Если отмести машинку, спертую в детском саду и карбид, брошенный в унитаз в школе, по всему выходило, что вроде никаких таких особых провинностей нет.

-Да ты не напрягайся так, нигде ты не накосорезил— дружелюбно сказал Валяев— Наоборот даже...

-Ну, условно, конечно— заметил Зимин.

-Это как?— изобразил я крайнюю задумчивость.

-А так. Шутку с игровым сообществом не ты ли пошутил?— спросил меня Зимин.

-Какую шутку?— почти искренне поинтересовался я. Хотя прекрасно понял, о какой шутке идет речь. Хотя это и не шутка была, хотел просто глянуть какая реакция у игрового народа на сенсацию будет. Ну, запустил мульку о том, что какой-то нуб эпический квест огреб дурняком. Подумаешь. Но эти двое из ларца точно знали, что это сделал я— и вот это не есть гуд.

-Какую, какую. Такую, товарищ Буздыган— хмыкнул Валяев.

-Ну и ник ты взял. Ужас— поддержал его Зимин.

-Да ты расслабься— сказал мне Валяев— Сам того не ведая, ты запустил механизмы проекта, над которым мы с Максом полтора года работали и еще три месяца копья ломали, как его активировать. А потом пришел ты, пошутил и спровоцировал его активацию. Да еще и нужный квест получил.

-Это от дриады?— решил я больше не включать дурака— один хрен они все обо мне знают похоже.

-От нее. Этот квест, вместе с дриадой, мы ввели аж полтора года назад, когда только появились первые наметки на глобальное внутриигровое событие, влияющее на расстановку и баланс сил в игровом мире. Причем условия старта квеста изначально были невыполнимые. Спасти персонаж в момент его убийства игроком— мизерный шанс. Плюс на выбор три плюшки... Скажем так. Всего, таких как ты, за все время было восемь человек и только двое дошли до второй плюшки. До третьей кроме тебя— никто. Мы же не предполагали, что может быть такое, что какой-то игрок добровольно откажется от пета или от золота.

-А мне она сказала, что таких, как я было много?— удивился я.

-А чего ты от нее ждал? Что в нее заложили-то и сказала— хмыкнул Валяев.

-Когда мы поняли что квест на спасение дриад получен— перехватил инициативу Зимин— мы крайне удивились. И, представь себе, обрадовались, поскольку можно было закончить споры о том, стоит все это делать или нет. Точка невозврата считай пройдена. И сразу решили, что присмотрим за тобой, прежде чем запустим основной механизм. Представь себе наше удивление, когда ты еще и выкинул штуку со своим Буздыганом! Мы даже представить не могли, что можно вот так просто, фактически за пять минут, сделать все то, что готовилось исподволь и долго.

-Мы же хотели изначально засланного казачка для активации посылать, кого-то из сотрудников. Ну, вжиться в образ, заработать известность и запустить проект.

-Да какой проект-то?— не выдержал я— Чего я такое активировал-то?

-Ты правда не понял о чем мы?— мои работодатели переглянулись— Да ладно!

-Не понял— абсолютно искренне сказал я.

-Весь квест дриад вместе с самими дриадами является активатором другого масштабного квеста— медленно сказал Зимин

-Какого?— я уже не знал что подумать.

-Квеста ведущего к возвращению Старых Богов в мир Файролла— спокойно добил меня Валяев— И ты его запустил. А значит, тебе его и выполнять. Это глобальный сценарий и он должен быть реализован в любом случае.

Глава вторая,

в которой герой не перестает удивляться многообразию жизни

-Ух ты!— вот и все что я смог воспроизвести.

-Это вы восхитились, возмутились или удивились?-все так же дружелюбно спросил Зимин.

-А я и сам не знаю— честно ответил я— Я по чести говоря не сильно-то и собирался снова в Файролл.

-Почему?— удивился Валяев— Не понравилось? Вроде так у вас там все неплохо складывалось. И в клан хороший попали, и уровни довольно шустро набирали, и квесты вам интересные попадались. Вы вон, кроме дриад, еще и квест с ведьмаком получили, а это очень нечасто бывает. Не уникальный конечно квест, но редкий, мало кто из игроков его просчитывает. И еще и сетовый предмет на нем срубили. И это на тридцать-то третьем уровне.

-Да?— заинтересовался Зимин— А я это проглядел, к своему стыду. Какой предмет?

-Щит Лихтенштайна— ответил ему я.

-А, это из комплекта 'Щит и меч'. Ну, с мечом вы намучаетесь. Его так просто не добудешь.

-Да, пойди, доберись до Императора скелетов на левом берегу Крисны— сказал я, внимательно следя за его лицом.

-Да, это мы здорово тогда придумали— улыбнулся Зимин, тряхнул головой и уставился на меня— Ах вы хитрюга! Кит, он меня сделал!

-Молодец Никифоров, сработаемся. Сам догадался? -засмеялся Валяев.

-Да сразу как про меч у этого императора услышал-ответил я— Простая логика, как с ведьмаком. Если его убивает обычный игрок, не отягощённый щитом— он получит элитку. А вот если в рейде есть обладатель щита и он дойдет до Императора-будет ему сетовый предмет. Вот только очень это неправильно.

-Почему?— уставились на меня оба.

-Меч по любому сразу уйдет в кланхран. И не будет сет собран никогда. Или достанется лучшему из лучших, но почти наверняка не тому, кто добыл щит. А потом у него еще и этот самый щит отнимут, на благо клана, если про него узнают. Вероятность девяносто пять процентов. Да кстати и сильно не факт, что обладатель щита вообще до дворца-то дойдет. И что в результате выходит?

-Надо подумать. Может и изменим это дело. Подсунем меч как награду за скрытый квест какой-нибудь— сказал Валяев.

-Вот это будет правильно— сказал я— по честному, по крайней мере. Только рандом человеческий должен быть, а не как с короной лендлорда. У меня один знакомец его сто раз убил— и фигу. Очень убивался по этому поводу.

-Корона лендлорда— прищурился Валяев— Харитон, это не того, что у Меттана?

-Он самый— подтвердил я.

-А что за знакомец?— между делом спросил подобравшийся Зимин.

-Да тоже игрок— ответил я, уже ругая себя за длинный язык— Вместе агров рубили.

-Так и не выбил?

-На тот момент нет. И по ходу, он на это дело плюнул— решил я выгородить Странника.

-Понятно.

Мои собеседники переглянулись и пока они не спросили— как же имя того неудачника, я решил увести разговор в другую плоскость.

-У меня вот просьба есть— посмотрел я на моих новых работодателей.

-Какая?

-Называйте меня Киф. У меня что имя, что фамилия, они сильно неудачные. И вам язык корежить и мне ... Ну, вы поняли, наверное.

-Конечно. Киф-так Киф.— покладисто сказал Зимин— Так вот Киф, теперь давайте поговорим о том, что вы будете делать, что вы не будете делать и о том что вам за это будет.

-Давайте-сказал я, прикидывая в каком смысле, он сказал о том, что мне за это будет. Вот и думай, чего теперь ждать— булька с масло или кулак морда...

-Итак, перед вами стоит две вполне себе выполнимых задачи. Первая и основная— играть. Представьте себе— играть. Ну, конечно без фанатизма, но тем не менее. Двигаться на Восток, как, кстати, вам и советовали все персонажи.

-А, так это ваших рук дело-сказал я— А то мне все-это программа советует, это программа советует...

— Вообще есть такая функция в игре. Но в вашем случае и мы руку приложили, было дело — скромно признался Валяев.

-Ну, так я и пошел.

-Ну да, и нормально пошли, вон скидку в порту заработали, невестой обзавелись— ухмыльнулся Валяев.

-Какой невестой?— удивился Зимин

-Макс, елы-палы, ты вообще отчеты по нему читал?— возмутился Валяев— Вилису он подцепил!

Зимин посмотрел на меня и покрутил головой.

-Ну, ты и балбес! Вилису. Жесть...

Блин, когда даже разработчик говорит тебе, что ты балбес, начинаешь думать, что же ты такое сделал. Точнее, что ты что-то сделал не совсем так, а может и совсем не так.

-Ну подцепил и подцепил-закруглил Валяев— Его дело. Хотя конечно и балбес. Теперь дальше двигайтесь на Восток. Не тяните.

-Дайте денег-за пару дней доплыву. Или вообще порталом перебросьте— сказал я— В чем проблема-то?

-Если бы все было так просто, мы бы своего сотрудника отправили— ответил мне Зимин — когда мы писали все это дело, мы заложили условие, что игрок должен проделать путь между всеми дриадами естественным образом.

-Это как?— не понял я.

-Ну, как тебе объяснить. Скажем так— вот если он, игрок, уже был, скажем в Селгаре, то он может туда портироваться, дойти до дриады и выполнить квест. И сложность квеста будет стандартная. А вот если он там еще не был, и его туда порталом перекинут, вдруг, ни с того ни с сего, вне игрового процесса, то сложность квеста моментально возрастет в четырнадцать раз.

-Почему в четырнадцать?

-А я знаю?— пробурчал Зимин, явно не желающий об этом говорить.

-А вот я знаю— сообщил мне Валяев— Не надо было пиво на коньяк лить. 'Нет халявщикам, нет халявщикам. Это же не просто квест, это легенда! Это войдет в анналы онлайн-игр'— явно передразнил он товарища.

Не обращая внимания на посмурневшего Зимина, Валяев продолжил—

-Мы тогда накирялись сильно и Макс написал программу-шпиона на предмет отслеживания честности выполнения квеста по дриадам и это дело импортировал в тело игры. В самое ядро. Да так импортировал, что если попробуешь ее изъять или перенастроить-все нахрен посыплется-доверительно сообщил он мне— Он гений-это факт. И из-за этого факта и этого гения тебе придется на своих двоих топать по континенту. Игра отслеживает твое развитие и путь выполнения квеста. Поэтому, если мы тебе дадим денег за просто так— квест может стать для тебя непроходимым. Может и нет, но скорее всего— да. А нам этого не надо, по этой причине мы не будем тебе помогать, а ты будешь упорно двигаться на Восток. Понятно?

-Тогда дайте денег за какой-нибудь левый квест. Или программа и это пасет?

-Конечно пасет. За каждый квест есть стандартная награда. Не перебирай варианты. Не мудри-вперед, в капсулу, и на Восток.

-Что вообще никакой помощи не будет?

-Игровой-нет. Скажем так, той, которая ведет к твоему нелинейному развитию. Ни предметов, ни золота, ни умений— ничего.

-А если понадобится, скажем, помощь, не ведущая к развитию персонажа?

Зимин и Валяев переглянулись.

-Например?

-Скажем, по быстрому разрулить спорную ситуацию или там сообщить о нарушении игрового процесса? Должны же быть у меня какие-то льготы и преимущества?

-А, ты в этом смысле. Тогда так, позови администратора и скажи ему...мммм... 'Код 33'. Мы сегодня привяжем этот код к твоей учетке— после секундной заминки сказал Зимин.

-Любого администратора?

-У тебя среди них много знакомых?

— Наличествуют— с скромным достоинством сообщил им я— Номер Девятнадцать, например.

-Ну, тогда зови Номера Девятнадцать.

Если выбивать почти нечего, надо выбивать хотя бы это самое почти. Это всяко лучше, чем совсем ничего.

-То есть, если я вас правильно понял,— решил я суммировать все услышанное— мне надо пройти самому, без какой-либо помощи на Восток, там что-то сделать с тамошней дриадой и потом идти туда, куда она меня пошлет дальше.

-Совершенно верно— кивнул головой Зимин.

Вот так вот. Одевайся дурак, обувайся дурак, поедешь дурак, к царю, дурак. Дриада нас ждет, вся в слезах.

-А если меня клановые портанут? Ну, вот, скажу я им про квест...

1234 ... 242526
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх