Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Акула пера в мире Файролла-2 Восток и Север


119 373 +13    1    247    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Серия:
Размер:
407 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.08.2013 - 06.02.2015

Виртуальное фэнтази. Черновая версия. Продолжение приключений в мире Файролла. На этот раз героя ждут интриги в реале и онлайне, клановые битвы, подземелья без драконов, но с нагами, вторая дриада и Восток со всеми его атрибутами. Отдельное большое спасибо maitre1972 за помощь в редактировании книги и Терпену, за его своевременные и точные рекомендации. Книга издана, потому с страницы убрана часть текста. Ссылка на "Лабиринт" http://www.labirint.ru/books/423741/ Электронная версия в магазине "Альфа-книги" - http://books.armada.ru/index.phtml Авторскую обложку к данной книге сделал писатель и художник Вадим Лесняк, автор цикла "Риола" http://samlib.ru/l/lesnjak_w_a/ за что ему большое спасибо!!!
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

'В Монтриге был открыт новый ресторан, причем содержателями его являются игроки. В ресторане под названием 'Квартеронка' можно отведать блюда как эльфийской, так и гномьей кухни. Со слов владелицы ресторана 'Все рецепты блюд были добыты с большим трудом и потому уникальны'.

'Очередная флотилия кораблей направилась к берегам Равенхольма. На этот раз корабли туда направил альянс кланов 'Двери Света', 'Двойные орлы', 'Ветер удачи'. Мы будем внимательно следить за отважными мореплавателями и расскажем вам об их успехах или неудачах'.

Глава пятнадцатая

в которой герой осознает, что у него есть проблемы и успешно их решает

Охренеть, как болит голова. Ощущение такое, что в нее залезли два шустрых бурундука в пестрых рубашках, и хреначат лапками по мозгам— один по левому полушарию, другой по правому. Бух-бух-бух. Бух-бух-бух.

И при этом мне пришлось напрягать эти грохочущие мозги, поскольку надо было еще и принимать решение— полежать еще, мучаясь и страдая, надеясь на то, что эта боль пройдет или собрать силы и попробовать доползти до кухни, где есть два верных друга-кран с холодной, освежающей, животворной и восхитительно пахнущей хлоркой водой и облатка с цитрамоном, несущим облегчение.

Практичное начало в результате победило, и я сделал рывок, которым перевел верхнюю половину туловища в вертикальное положение.

К двум бурундукам добавилось еще две мыши, начали долбить чуть потише и чуть пониже, и барабанная дробь переместилась и в уши. Надо было это дело как-то локализовать, и я опустил ноги, сотрясаемые тремором, на пол и попытался на них встать.

-И мне попить принеси пожалуйста— раздался тихий голос, смутно мне знакомый.

Я с трудом повернул звенящую голову и понял, почему голос тихий. Он шел из-под одеяла. Его краешек сдвинулся, пошел вниз, и из-под него высунулась растрепанная голова Вики.

-Пожааалуйста— протянула она, сонно моргая.

-Ага— просипел я и зачем-то сдуру кивнул. Это я сделал зря, грохот барабанов в ушах усилился.

Хотя, по всему выходит, явно не только это я сделал зря, и, теперь в огромной долей вероятности эта пьянка мне может здорово выйти боком. Хотя еще есть надежда, что может ничего вовсе и не было. Имеющееся наличие отсутствия одежды совершенно не говорит о том, что...

Тут я наступил на очевидное резиновое доказательство того, что все мои только что приведенные доводы ошибочны и отсутствие одежды определенно не просто так. И все это в совокупности явное доказательство наступающих проблем.

Я добрел до кухни и, открыв кран, влил в себя с литр воды. Закинул в себя три цитрамонины, залив их еще полулитром холодной воды. Это, конечно, так себе способ сбить лютый бодун, сейчас бы шулюма или хаша, или просто горячего бульончика, круто перченого. Но где их возьмешь-то? А чудо из-под одеяла вряд ли вообще умеет что-то готовить. Они, нынешние, на карьеру настроенные, и сами полуфабрикаты едят и нашего брата ими травят...

Я налил ей воды в свою большую кружку и, выковыряв из облатки пару таблеток, двинулся в комнату. Надо было понять— чего же вчера было в деталях, как она оказалась в моей койке и с какого хрена я вообще мало чего помню— вроде всегда в этом деле крепок был и провалами в памяти не страдал.

-На— протянул я Вике кружку и таблетки.

Она повторила тот же маневр что и я— резким рывком села на диване (Нефига себе. Я даже диван разложил. И ведь этого тоже не помню), вцепилась в кружку и начала жадно пить воду.

-Таблетки закинь— посоветовал я сипло. Вика кивнула, цапнула таблетки с моей ладони, кинула в рот и в три глотка прикончила кружку.

Одеяло сползло, мне открылся отменный вид на крепкое тело моей подчиненной. Впрочем, никакой реакции у меня этот вид не вызвал— и ничего нового для себя я не увидел, да и алкогольная интоксикация на подвиги не вдохновляет. Тем более, похоже, это тело теперь от меня никуда уже не убежит. Как бы наоборот, не пришлось думать, как его от себя отвадить. Хотя, с другой стороны, не похожа она на прожженную карьеристку— и впахивала она честно, не филонила и пафоса у нее особого я не заметил. И не орет, как некоторые... Не тянет она на записную сволочь. Да и издательство наше не 'Таймс', чтобы такими способами в нем закрепляться. Ладно, будем поглядеть. Хотя, если бы все женщины были такими, какими они выглядят, не жизнь была бы, а малина земляничная.

-Полегчало?-просипел я.

-Да— тоже с легкой хрипотцой ответила она.

-Слушай, вчера после коньяка мы еще чего-нибудь пили? Просто я реально окончание вечера не помню, а на меня это не похоже.

-Да ладно?— удивилась Вика— Вообще ничего не помнишь?

Ох, не нравится мне это 'вообще'. Есть у меня подозрение, что за ним какая-то серьезная бяка стоит. И, кстати, мы уже на 'ты'. Хотя... Теперь, конечно, можно...

И тут, до кучи, зазвонил мобильный. Ну, какие еще напасти на мою голову?

-Доброе утро Киф— услышал я дружелюбный, как всегда, голос Зимина— Ну, как ты? Сейчас способен общаться?

Мне стало понятно, что вчера, видать, я с ним не слишком-то был в состоянии говорить. Ну, признаем свои ошибки.

— Откровенно сказать, вчера я немножко...— начал я покаянным голосом строить версию защиты

-И не говори— засмеялся Зимин— Слышал бы ты себя вчера. Ладно, я чего звоню. Поздравляю тебя с выходом первого выпуска 'Вестника Файролла'. На совет директоров он вчера произвел более чем благоприятное впечатление, поэтому можешь считать, что вступительный экзамен в корпорацию ты сдал, так что добро пожаловать в семью. Это первое.

-Спасибо— сказал я польщенно.

-Второе. Во вторник будь непременно в редакции— к тебе наконец-то доедет наш безопасник— надо подписать бумаги, пройти инструктаж. Ну, ты помнишь, я рассказывал.

-Конечно. Я в любом случае весь вторник на месте-второй выпуск будем сводить.

-Отлично. И третье— в конце следующей недели скорее всего мы с Валяевым тебе поручим небольшое задание в игре, так что имей это ввиду.

-Всегда готов— по возможности бодро попытался сказать я. Получилось искренне, но не залихватски.

-Ну и славно. Кстати, зама себе подобрал? Из этих четырех твоих подручных?

-Конечно— ответил я— Викторию Козачинскую. Она из этой компании самая толковая.

Вика, услышав свое имя, встрепенулась и уставилась на меня. Надо отметить, что даже с бодуна и без косметики она выглядела более чем пристойно. Я успокаивающе ей моргнул.

-Ты это сегодня ночью выяснил?— ехидно поинтересовался Зимин.

-Я еще на той неделе ее старшей поставил— решил не реагировать на подколку я. Он хозяин, он деньги платит, пущай глумится.

-Ну ладно. Надо будет бухгалтерии сказать, пусть в газету позвонят и ее по бумагам как твоего зама проведут, ну и денег добавят. Своих людей надо стимулировать. Согласен?

-На все сто!— сказал я и подмигнул Вике. Та занервничала еще сильнее.

-Ну, все, приходи в себя и давай в игру. А то смотрю, забросил ты ее.

-Ну как, забросил? Просто я же в Селгар плыл, на кораблике, все равно там делать нечего было. Опять же— первый выпуск надо было делать. Душа-то болит за дело.

-Согласен. Хотя сейчас у тебя больше голова болит. Или уже не болит?

Зимин засмеялся и повесил трубку. Я положил телефон на стол и прислушался к ощущениям. Голова больше не болела. Все-таки великая сила в цитрамоне, хвала ему, лекарственному.

-А ты с кем говорил?— Вика таращилась на меня.

-С работодателем нашим, с Зиминым.

-С самим Зиминым?— глаза Вики, и без того здоровые, еще расширились.

-В смысле?

-Ну, Зимин— это очень большая шишка в 'Радеоне'. Простые смертные с ним не общаются, в лучшем случае с его секретаршей. К нему попасть нереально. Даже наш ректор с его замом общается— они же одни из спонсоров нашего универа. Конкретно журфака и юрфака.

-Да?— я в самом деле удивился— Я с самого начала только с ним общаюсь. И с Валяевым еще.

-Круто. Еще и с Валяевым— повертела головой Вика.

-А я думал, что это они вас прислали ко мне. Они говорили, что вроде они сами вас отобрали. Из лучших выпускников.

-Да ты что, нас отбирали кадровики 'Радеона'. Не думаю, что они даже наши резюме видели. А чего он про меня спрашивал?

-Да ничего не спрашивал. Он спросил меня, назначил ли я зама. Я сказал что да, тебя. Он одобрил. Так что ты теперь официально мой зам. И денежки тебе еще добавят.

Вика покраснела, опустила глаза вниз и подтянула одеяло вверх, скрывая свои прелести. Я все понял и сказал успокаивающе-

-И совершенно не при чем то, что было нынче ночью. Я бы тебя и так сделал своим замом, независимо от того, было между нами что-то или нет.

-Надеюсь на это— смущенно пробормотала Вика— Я не такая...

-Я жду трамвая— перебил ее я— Ты взрослая девочка, я тоже немолодая молодежь, так что закрыли тему. Ты лучше скажи— чего меня так вырубило? Ты сама чего помнишь?

-Все помню— улыбнулась Вика.

Я сел на диван, глубоко вздохнул и сказал-

-А теперь рассказывай.

В общем, неудивительно, что меня снесло. Эти два удода, Самошников и Юшков, когда кончился коньяк, сгоняли еще в магазин, благо десять вечера еще не пробило, и, руководствуясь то ли своими предпочтениями, то ли разницей цен, взяли не коньяка, а водки. Понятное дело, мы все были уже здорово вдетые, и когда водка легла на коньяк, нас всех выбило, всех, кроме Вики, которая водку не пьет по идейным соображениям. Хотя, как я понял, ей и коньяка хватило по самые не хочу. Тем не менее, она умудрилась как-то организовать наше почти невменяемое войско и отправить нас на выход, правда кроме Самошникова, которого так и не удалось разбудить. Он так и остался дрыхнуть на столе в моем кабинете. Н-да, невеселое у него будет пробуждение. И не дай ему Бог... В общем, водка на коньяк на слабые желудки действует по разному. Так что, если я хоть учую запах— он не жилец.

На улице Вика поймала две машины. В одну она загрузила два тела своих коллег и они отправились предположительно домой, во вторую меня, выбила из меня мой адрес и вознамерилась меня отвезти домой, действуя одновременно и как добрая самаритянка и как хитроумная карьеристка-все-таки шеф, глядишь зачтется. Вот только все осложнилось тем, что разбудив меня для добычи адреса, угомонить меня она уже не смогла. С ее слов я убеждал ее в том, что я 'жжжук-джжентельмен' и сначала отвезу ее домой, а потом уж к себе поеду. Вика воспротивилась, поскольку крепко сомневалась и в том, что я доеду и самое главное, в том, что потом дойду до дома (а двух коллег отправила на другой машине в состоянии дров и глазом не моргнула) . Тогда я начал говорить, что ей просто необходимо пойти ко мне домой, а уже утром отправиться к себе, так как всю ночь и я не найду себе места, переживая за нее. Со слов Вики, я был очень убедителен и она, подумав согласилась, предварительно выбив с меня обещание, что я не буду приставать. После чего я снова уснул.

-Ну вот как-то так— закончила она свой рассказ.

-Кхгым— кашлянул я— Точно все?

Вика слегка замялась а потом задала мне вопрос, который поверг меня в жуткое недоумение-

-А кто вообще эта Эля?

-А при чем тут Эля?— с замиранием сердца спросил я.

-Ну как при чем?— слегка покраснев, спросила Вика, и я услышал вторую серию своих вчерашних похождений.

Выгрузив меня из машины, Вика подперла меня с правой стороны (а крепкая девчонка-то) и определившись с направлением, бодро поперла меня к подъезду. У подъезда ее остановила девушка с раскосыми глазами и поинтересовалась-

-Ты кто такая?

-Вика— ответила опешившая Вика— А тебе какое дело?

Полагаю, моя верная замша в этот момент струхнула— она же даже не знала, женат я или нет, она просто предположила, что я свободен, исходя из моего поведения и отсутствия кольца на пальце. А ну как это жена? И вообще, когда в ночи тебя останавливает человек с вопросом 'А ты кто такой?' любому может стать не по себе.

Но тут проснулся я, опознал стоящего перед нами человека, и сообщил Вике, что перед ней мое личное проклятие, которое меня бьет, пользует, ругает и изредка кормит в большинстве своем несъедобной едой, при этом еще не ясно-накормить меня хотят или отравить? Вика поняла, что попала между двух огней и стала прикидывать, как бы сдать меня с рук на руки этой явно опасной даме и сбежать. В это время Эля— а это точно была она— сообщила мне, что я сволочь, тварь и безвкусное быдло. Произнеся последнее она окинула взглядом мою юную замшу. Вика переключилась с мысли о бегстве на мысль о том, не надо ли обидеться на слово 'безвкусное' и ответить грубостью, но тут снова к разговору подключился я.

Я обрадовал свою, теперь уже точно бывшую подругу, сообщением о том, что у этой девушки в отличии от нее, Эльвиры Гизматуллиной есть совесть, поскольку она не бросает меня среди проезжей части, есть доброта, которая ей, Эльвире, не присуща отроду и еще у нее есть грудь, что тоже очень важно. И вообще, теперь, я, Харитон Никифоров буду ухаживать именно за этой девушкой, если улыбнется удача, ее любить и если совсем уж повезет, то с ней и спать, а ты, Эля, можешь и даже должна валить в степь и мчаться по ней, раздвигая полынь своим мускулистым плечом. Или чем там еще.

Тут Вика замолчала.

-Н-да— сказал я— Почему полынь? Почему плечом? Она же, полынь, вроде невысокая совсем травка? Может, я хотел сказать 'ковыль'?

-Я не знаю— сказала Вика-Я полынь не видела никогда. Знаю только, что из нее абсент делают. Хотя я и ковыль никогда не видела. Я в городе выросла.

-А что дальше было?— спросил я

Дальше все было совсем уж неожиданно. Эля заплакала и убежала. Я ошарашено на это смотрел а потом сообщил, что нынче ночь чудес и открытий. Мотивировал я это тем, что железная леди плачет-и это чудо, а я нашел себе новую девушку, которую искал всю жизнь— и это тоже чудо и вместе с тем-открытие. Потом я предложил Вике проследовать ко мне и Вика проследовала, поскольку все произошедшее окончательно исчерпало ее силы. Плюс я был очень красноречив, убеждая ее в том, что она именно та девушка, которую я искал всю жизнь, и именно она дала мне силы сбросить с себя цепи татарского ига и в благодарность за это я буду ей хорошим и верным спутником. Про иго Вика не поняла, но все остальное ей понравилось, хотя она конечно в это не поверила. Но парня у нее сейчас нет, а я ей понравился, поэтому она пошла ко мне. Хотя, конечно, сейчас об этом немного жалеет.

Последнее было сказано с хитрым взглядом и требовало комментария.

-Не жалей— решил я сжечь мосты, раз уж все равно обсохатился— Все правда— и про иго, и про поиски и про грудь. И самое главное— мы пережили встречу с Элей, живы и даже не искалечены. Уже неплохо. Тебя дома-то не потеряют?

-Не-а. Я с сестрой живу, она взрослая и половозрелая особа, старше меня на семь лет. Мы друг другу не мешаем. Кстати, фанатка 'Файролла'.

-Да ты что?

-Да. Все свободное время там сидит и даже по-моему маленько на этом деле сдвинулась. Когда я ей сказала, где буду работать, она первое что мне сказала— Вика сдвинула брови, видимо изображая сестру и сказала низким голосом-'И не задавай мне никаких вопросов о моем персонаже и моем клане, все равно не отвечу'. Очень мне надо.

123 ... 1819202122 ... 242526
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх