Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Передоз. Книга вторая: Путь в никуда, или Братство Последнего Феникса.


2 579 +3    0    7    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Боевая фантастика/Юмор/Эротика
Предупрежд:
Нецензурная лексика
Размер:
Роман | 27 Кб
Статус:
В процессе
Даты:
03.11.2019 - 03.11.2019
Новый, теперь немного более адекватный виток изначально пародийной истории о, как оказалось, боге. Большая часть персонажей первой книги встретится и здесь, но для понимания сюжета чтение первой книги необязательно. Стоит упомянуть лишь то, что условный главный герой вызвался помочь Хородо с первым храмом в мире, где и, опять, умер главный герой. Полумагическая эпопея небольшого отряда философствующих придурков, который ещё нужно собрать, ведущая к созданию первого храма, чьей-то смерти, паре-тройке боёв, и прочей хрени что обычно пихают в эпос. И, да, первая часть собиралась лет пять, так что эта книга будет готова году к 2021, наверное...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Пролог.

Всё началось с весьма рутинной процедуры — вылезти из игровой капсулы, открыть ноутбук и пойти на кухню за чаем. Какой-то старый трек, выставленный системой «умного дома», такой тривиальной в наше время, приятно нашёптывал свою историю в тишине выключенного света серой квартиры, а за окном мерцали фонари пустой улицы. Четыре часа утра… где-то четыре часа двадцать минут, а стрелки на часах не идут — снова села батарейка, или ещё что, не важно. Важно то, что сейчас… почему-то и наручные часы остановились. Четыре часа, двадцать три минуты, сорок семь секунд, если быть точным… странно что время словно остановилось не только на часах, но и за окном — ни ветерка, ни ночных гульбищ в, с виду тихом районе, не слышно и не видно, что странно — воскресенье… уже. Хотя ладно — взяв пачку сигарет и верную зажигалку со стола, рядом с капсулой, в единственной комнате моей небольшой квартиры я пошёл на кухню, щёлкнув выключателем рядом с входной дверью. Пара постеров на серых стенах, взгляд устремлённый от света в пол, который стоило бы подмести, и я… я на своей кухне, но вот кто передо мной мне не известно — длинноволосый парень, лет двадцати, весь в шрамах с одной стороны, словно от огня, сидел на подоконнике, гоняя мой чай, из моей же любимой кружки. Что за наглость? Хотя, не думаю, что он грабитель или что-то типа того, скорее из спецслужб или чего-то такого — дверь была в порядке, это я точно заметил, когда включал свет, да и с такой внешностью в медвежатники не пойдёшь.

— Йо. У меня для вас работёнка, от которой вы не захотите отказываться, так что расслабьтесь, присядьте и слушайте. И, да, раз уж я посмел заварить себе чай в вашем доме, так и не спросив разрешения и даже не поздоровавшись, то я вроде как должен. Пачка сигарет подойдёт?

Мне оставалось лишь вздохнуть и кивнуть ему — всё равно он не выглядел опасно, а вот моя паранойя, заставлявшая всегда носить с собой нож, даже дома, всё равно держала меня в тонусе.

— У меня два весьма очевидных вопроса. Думаю, вы уже понимаете, что именно я хочу спросить, верно? — Ответная вежливость лишней не будет, верно?

— Да, прошу прощения, и, лучше на «ты», такое обращение мне будет приятнее. Я Хородо, бывший сотрудник Ассоциации, или же Агентства, или же Организации. Вам уже ничего об этом не известно, но вы тоже там работали, правда недолго — всего пятнадцать лет, но так как они вас и омолодили где-то до двадцатника.

— По всей видимости это какая-то сверхсекретная организация, да?

Я попытался закурить, но зажигалка почему-то не сработала. Странно — бензиновая, полностью исправная, полностью обслуженная вчерашним утром, и не горит. Что-то здесь не так…

— Может лучше мои?

Хородо протянул мне сигарету и зажигалку… судя по надписи на фильтре это довольно дорогие, ароматизированные сигариллы… не то что мой Винстон…

— Ну, думаю я могу продолжить?

Лязгнув его зажигалкой, оригинальной Зиппо, не могу не подметить, я вернул её владельцу — она работала как часы, а тяжеловатый, полный смол и приятного запаха, дым наполнил мои лёгкие, заставляя непроизвольно расслабиться. Послышался лязг зажигалки и вскоре на моей кухне дымились уже две сигариллы.

— Да, вперёд. Времени у меня и так много, а работы всё равно нет.

— Дело в том, друг мой, что ты мёртв.

Это заставило меня поперхнуться. Даже если бы я не курил я бы поперхнулся от такого заявления, хотя, скорее я бы рассмеялся, но этому парню я почему-то поверил.

— Не смешно.

— А я и не шучу. Четыре часа, двадцать три минуты, сорок семь секунд. Взрыв газа из-за идиотов-соседей, что унесли с собой ещё и твою жизнь. Панельный дом сложился как карточный, тебя уже размазало по его плитам, погребшим под собой всё что ты имел.

— Почему я должен тебе верить?

— Я бог, друг мой, я всего лишь бог…

Мне это не нравится. Особенно не нравится его усмешка — он ведь точно знает, что говорит. Я вижу по его глазам.

— Сложновато было имитировать всё подряд, так что я ограничился твоей квартирой, ибо этого, по моим расчётам, должно было хватить, чтобы ты сразу не догадался, что что-то не так. Кстати, хороший чай, его ты выбирать умеешь, не то что сигареты…

— А вот оскорблять безработного я бы не стал…

Я затянулся на половину потухшей сигаретой. Всё-таки неплохой табак, но, если выбирать по сугубо моим предпочтениям я взял бы тот же Мальборо — он явно дешевле и более приятен для повседневного, постоянного курения.

— Поэтому я и предлагаю тебе работу.

— Ты даже имени моего не…

— Знаю. Всё о тебе знаю. Я же бог, как никак.

— И что же за работа… бог?

— Прошу без издёвок, и по имени. Так будет проще.

— Ладно, Хородо, что за работа то?

— Мне нужен мессия.

А ведь я как раз затянулся. Смех, вперемежку с кашлем наполнил мгновенную пустоту кухни, но это, по всей видимости, ничуть не задело Хородо, даже наоборот — он сам улыбнулся, размазав улыбку по обеим сторонам лица — с обожжённой было немного жутковато, но в любом случае юмор лучше, чем серая рутина.

— Ну ты даёшь конечно… бог без мессии, это как вообще?

— Как-то так, друг мой, как-то так… вообще я вроде как первобог… если не учитывать мою старшую сестру конечно, но всё же — в мессии моя вера не нуждалась, да и никто и не подозревал о ней, верно? А ведь что я, что моя, кхе, «магия» более чем реальна.

— И как же я стану твоим мессией, если я уже мёртв?

Он хищно улыбнулся. Это мне не очень нравится…

— Есть игра, из которой ты только что вылетел, перегрузив процессор не самой новой игровой капсулы, и есть я, чей храм проще всего было сделать там. Не удивляйся — тот мир тоже реален, причём более чем реален.

От такого я, попеременно делая тяжку за тяжкой, слегка осел, всё ещё находившись на стуле. Неожиданно это слышать, тем более осознавая отчего там всё настолько сложно…

— Подними челюсть, Мессия, тебе ещё предстоит долгий путь… если ты согласишься конечно.

— Согласен.

Хородо вопросительно поднял бровь. Ну, это ведь неожиданно, когда даже вопросов не задают, верно? Это как если покупают дорогостоящую вещь, даже не спрашивая о ней ничего, когда очевидно, что что-то с ней не так.

— Ты… точно согласен?

— Ну, давай посмотрим, что я могу сделать — там меня ждёт жизнь, снова, а если я откажусь, то умру окончательно, или ты что-нибудь сделаешь и всё равно засунешь меня туда. У меня нет вариантов, всё слишком хорошо обставлено чтобы отказываться.

— Детали ты ещё не слышал…

— Ну, у нас много времени, так что я могу и послушать лекцию о том, что со мной будет не так.

Да, я так быстро перешёл на «ты», сдружился и панибратски язвлю с богом — судя по всему ему видеть его же оружие против него скорее забавно, что весьма неплохо — он точно неплохой… бог. Тем не менее — длинные волосы, полуобгоревшее тело и чёрная радужка глаз давали мне лишний раз подумать, над тем чтобы… да к чёрту — вариантов нет всё равно, я ничего не теряю уж точно. Раз я мессия, то у меня и бусты будут и… куча всего. Богат, красив, статен, предположительно работающий на… а, стоп, я же не знаю, в какую религию меня нанимают! Хотя, судя по спокойному лицу Хородо он знал, что я задам этот вопрос.

— Для начала — ты не сможешь пользоваться чем-то простым, безотказным и всё такое. Не наш стиль. Могу выдать тебе неуничтожимый револьвер, потом ещё что-нибудь — я подумаю над возможным развитием. Религия моя — Первородная Тьма, ты о ней сто процентов слышал. У меня нет главного храма, мало послушников, мало кто может работать на меня, ибо у меня не очень привлекательные вакансии и…

— Стоп, что?

— А, точно, ты же не знаешь. Любая религия работает примерно по такому же принципу, как какая-либо организация — есть сотрудники, начальство, инвентарь, и прочее-прочее-прочее. Думаю, так будет понятно.

— То есть что Рай, что Ад по сути своей — мегакорпорации с своим рядом услуг, набором рабочих, должностей и всего такого? Это же… офисы по сути!

— Ага. А ты думал, как мы работаем? У всех своя специфика, свои вакансии, свои возможности по карьерному росту и всё в этом роде.

Сказать, что я был удивлён — ничего не сказать. Серьёзно? Чёртовы офисы даже там!? Ну что за мир… хотя это всё выглядит довольно логично, учитывая… специфику работы, что ли. Ладно, это было довольно занятно, но нужно бы сконцентрироваться на предлагаемой вакансии… чёрт, меня не перерождают, меня берут на работу! Вашу ж мать, какого чёрта, даже после смерти я обязан работать на кого-то? Хотя… вроде пока звучит неплохо, посмотрим, что дальше будет.

— Так… о чём я…

— Вакансии.

— А, да, точно. У меня была пара вариантов, но та девушка что должна была стать моей мессией была перекуплена Адом. Не знаю, что они ей там предложили, но она предпочла работать у них, причём суккубом… по вызову. Ладно, это не так важно. Важно то, что тело, являвшееся сосудом для души, было уничтожено и мне пришлось искать новое… короче говоря — переродишься ты в девушку…

— Точно знал, что будет подвох…

— Я твою историю браузера смотрел. Для тебя это не подвох — это рай, с твоими то бустами к обаянию.

Ну… все имеют право на маленькие извращенства, верно? Мне вот нравятся девушки… с девушками… не всё ли вам равно что именно у какого-то парня, с которым почти невозможно пообщаться, на уме? А должно быть всё равно. По крайней мере, можно было бы пропустить этот пункт глазами, хоть ради приличия.

— Подробнее можно?

— Моника фон Кампф. Представительница обедневшего дворянского рода, живущая со своими не особенно богатыми родственниками всю жизнь. Довольно милая, тёмные, с светлой опалиной к кончикам, волосы, зелёные глаза, почти метр восемьдесят ростом — не особенно сложно будет привыкнуть, разве что грудь, вроде как и небольшая, но всё же заметная.

— Хорошо хоть феминными признаками обделять не собираешься.

— Нет, что ты… там наоборот — как проснёшься, поймёшь о чём я.

— Ладно… брифинг всё, или ещё что-то есть?

— Нет, не всё. Трактир «Пандора» — твоя стартовая лока. Уровня у тебя не будет по всему прохождению, интерфейс подкручу, ибо Моника, как уже очевидно, непись. Пушку дам сразу же, почти там же и второй брифинг. Карта будет рабочая, полная, совсем — вообще всё могу отметить, только вот тебе не пригодится. Нужды в деньгах не будет — я обеспечу всем, что может пригодиться, ибо, я бог и я могу.

— Окей…

Брифинг на этом не закончился — дальше были расписаны и показаны необходимые точки на карте, примерно объяснён план моих действий, а именно — привлечение внимания и всё в этом роде. Так же мне было рассказано о союзниках, их местоположении и прочей весёлой ереси, что ожидала меня там. Брифинг занял довольно много времени — пепельница успела наполниться окурками, карта блистала отметками маркера, чай стремительно уходил в никуда, а мне всё больше нравилась моя новая работа — что может быть проще того, что мне предлагают? Ладно, знаю, как это звучит, я знаю, что всё не так просто, но всё же — работа мечты, чёрт возьми… ладно, мы вроде как идём к концу диалога…

— И поэтому…

— Поэтому я отправляю тебя сейчас же. Усталости не будет, очевидно. Как раз освоишься в новом теле, найдёшь пушку, включишь интерфейс и пройдёшься глазами по карте, подкрутишь интерфейс и всё такое…

— А где моя пачка сигарет кстати?

— Будет, Моника, будет.

Я даже привык к новому имени. Хотя… скорее уже «привыкла», только вот… а, да, судя по всему свет погас потому, что я уже в новом теле… ну, посмотрим, что может мне предложить новый мир… всё это обещает быть весьма интересным, так что… не, ещё пять минуточек, не хочу сейчас открывать глаза…

Глава опубликована: 03.11.2019
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх