Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Передоз. Книга вторая: Путь в никуда, или Братство Последнего Феникса.


2 577 +1    0    7    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Боевая фантастика/Юмор/Эротика
Предупрежд:
Нецензурная лексика
Размер:
Роман | 27 Кб
Статус:
В процессе
Даты:
03.11.2019 - 03.11.2019
Новый, теперь немного более адекватный виток изначально пародийной истории о, как оказалось, боге. Большая часть персонажей первой книги встретится и здесь, но для понимания сюжета чтение первой книги необязательно. Стоит упомянуть лишь то, что условный главный герой вызвался помочь Хородо с первым храмом в мире, где и, опять, умер главный герой. Полумагическая эпопея небольшого отряда философствующих придурков, который ещё нужно собрать, ведущая к созданию первого храма, чьей-то смерти, паре-тройке боёв, и прочей хрени что обычно пихают в эпос. И, да, первая часть собиралась лет пять, так что эта книга будет готова году к 2021, наверное...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
 
 
 

Глава первая. Первая пушка.

Ну… а, да, точно, часов же у меня нет — я уже перенесена в новое тело… так, сколько времени-то вообще?

— Моника!

М-мать… судя по голосу — точно мать, да и он доносится откуда-то снизу, так что, скорее всего уже день, хотя кто его знает — фон Кампф были аристократами, так что я без понятия утро сейчас или уже нет. Хотя, стоило мне открыть глаза — в них начал бить свет, слишком яркий для утреннего зарева.

— Моника! Хватит спать, спускайся уже!

— Да, сейчас!

Не сказать, чтобы я удивилась новому голосу, скорее мозг был в растерянности. Ну, ничего страшного, рано или поздно привыкну.

— Чёрт… что там Хородо говорил?

Оглядев комнату, полноценно открыв глаза предо мной предстал вполне скромный интерьер, не учитывая того, что выглядел он весьма дорого — двуспальная кровать, на которой я и нахожусь, тумбочки, журнальный столик с диваном, шкаф… ещё пара шкафов, зеркальный столик… хах, Моника не особенно любила прихорашиваться — выглядит он довольно скудно и почти нетронуто, даже с учётом того, что, по сути, я тут живу уже долго. Хах, занятно видеть себя в чужом теле… причём таком… ладно, хватит пялиться на саму себя, а то помещение под собой затопить недолго… хотя смотреть явно было на что — Хородо не соврал, пообещав… всякое. Остановимся на том, что от «обычной девушки моего возраста» меня отделял почти идеальный (можно было бы и поменьше… хотя вроде двойка… но по ощущениям и не скажешь) бюст, аристократическая бледность кожи и точёные черты лица, которые невольно притягивали к себе взгляд, даже если всеми силами стараешься его отвести. А ещё изумрудно-зелёные глаза, поблёскивающие в дневном солнце и длинные, мягкие, тёмные, с желтизной к кончикам волосы, закрывающие как минимум спину, но спускающиеся не слишком далеко. А ещё на прикроватном столике лежал… нет, не дробовик — там лежал револьвер, напоминающий одновременно и Ремингтон времён первой гражданской войны в штатах, и легендарный Кольт «Писмейкер», но по размерам отдающий Смиттом-Вессоном, пятисотой модели. Настолько хорошо отдающий, что поначалу показался мне неудобным, но набедренная кобура выглядела комфортной в ношении, что было огромным плюсом — такую дуру таскать в неправильной кобуре ещё намучаешься, ибо то она натирает, то она соскальзывает то ещё что. Но эта кобура, в отличии от многих, была цельной, в один элемент, прошитая то ли велюром то ли ещё какой мягкой, пушистой тканью по подкладке, так что неудобно уж точно не будет. Кроме револьвера, кстати, изрисованного драконьей гравировкой с обеих сторон, и кобуры на столе лежала ещё и записка, лишний раз напоминающая о характере Моники, а именно то, что она была почти такой же как я — пошловатая, но сдержанная, наглая, но вежливая, милая… да, милая. Вот это вот и было основным расхождением, что, кстати, мне особо не мешало — я хоть имел право на ошибку, чего более воинственные девы не имеют априори. Хотя…

— Моника, разрази тебя гром!

— Я одеться могу спокойно!?

Фух… да, иногда она была грубоватой, это тоже было написано. А ещё, что я не упомянул — на столе лежал самоцвет, явно дорогой, и скорее всего агат, хотя я не особенно разбираюсь в них… но пройдясь мозгом по базовым знаниям подобных вещей я нарёк камень агатом… хотя мне всё равно его глотать. Да, именно — таковы условия получения интерфейса, и ничего я с этим поделать не могу… говорила мне мама не делать подобного, ох говорила ведь. И, стоит вернуть упоминания о себе в женском роде, хотя мне всё равно попервой будет сложно…

— Надеюсь она не… воу… мило…

Моника оказалась не из робкого десятка — прорезавшимся интерфейсом мой взгляд сразу упал на кожаную броню среднего класса защиты. Интерфейс был то ли урезан, то ли из-за военных знаний Моники всё отображалось подобным образом, хотя у меня были вкачаны статы на кузнечество и кожевничество, так что неудивительно что я и не помню, как без них отображается броня, хотя это не так уж и важно — главное, что её надеть я сразу не смогу, ибо… причины. На повседневное ношение были преимущественно комплекты штаны-рубашка, несколько кофт… кольчуга? Моника, от кого же ты защищаться собралась с таким комплектом… ладно… а, ну, конечно — нижний выдвижной ящичек открыл взгляду наборы нижнего белья… но своё я решила не менять, ибо опять же — причины. А вот кобуру стоило взять с собой — мало ли куда я там соберусь пойти после завтрака… или обеда… хотя я только проснулась, так что у меня это завтрак. Ладно — одевшись в вполне обычный комплект из белой блузки и чёрных, особо не примечательных штанов я решила выйти из комнаты, хотя на штанинах изнутри были подшиты ножны для метательных ножей. Ладно, выйти из комнаты, похлопать по кобуре, ибо мало ли — что-нибудь расстегнулось, после чего пройти по короткому коридору, освещённому дневным светом, навалившимся как обрушившийся вал морской стихии сквозь витражные окна, что почти что в пол, после чего спуститься по винтовой лестнице на первый этаж, где меня уже ждут, судя по всему… да, только мать и горничная, ибо отец, судя по всему, куда-то уехал, или ушёл — разницы никакой.

— Доброе утро, Моника.

— Утречка…

— Доброго. Ты чего-то долго сегодня. Может возьмёшь отгул в гильдии на пару дней, отоспишься? В последнее время ты очень устаёшь, особенно учитывая то, что ты с задания убегаешь ещё на одно, и так уже месяца два… мы даже поговорить не можем толком…

— Мам… у меня всё хорошо — мне на жизнь хватает, да и вам тоже. Просто у меня есть пара вещей, с которыми я не хочу вас с отцом беспокоить, вот и всё… и, судя по всему сегодня я опять уезжаю.

— Куда опять?

— Там… долгая история. Правда, давай не за столом — мне ещё собираться и… вот это вот всё. Сама знаешь, как это у меня проходит.

Ну… могло быть и хуже. Keepcalm, motherfucker и всё будет в порядке… не особенно важно, думаю, что было моим завтраком-обедом, ибо мы тут не за этим. Да и лишний раз описывать вполне обычных людей мне смысла нет — горничная… просто представьте стереотипную горничную, серьёзно — она не отличается особенно. Мать же… как мне кажется довольно сильно копирует стиль Моники, хотя, учитывая, что она, в свои сорок лет является командиром отделения стражи — та ещё женщина… короче говоря Моника скопировала стиль одежды своей матери, что, в принципе, неудивительно. Хотя, если учесть то, что именно мать в этой семье является основным добытчиком, да и вообще у семьи Кампф так заведено вроде как… опять же неудивительно. Особенно неудивительно то, что моя сестра, Руби, уже является весьма успешным «охотником за приключениями», хотя тут их просто называют охотниками. Вообще занятная система — став частью гильдии ты можешь то же самое, что и без неё, но вроде как это является подтверждением мастерства или чем-то вроде того. А ещё ты получаешь больше денег, лута и экспы за задания, ибо гильдия доплачивает из своего кармана часть той суммы, что «работодатель» отдал за размещение объявления. Эта сумма может доходить до полумиллиона золотых (и это только то, что получает наёмник). Вообще система занятная, но я уже вроде как покончила с приёмом пищи и стоит перейти к камину, где Фрейя, она же мать, закурила трубку, а я лишь села во второе кресло, рядом с ней.

— Ну, рассказывай, Моника, куда на этот раз подалась?

— Нужно найти храм и устранить любые признаки жизни. Только вот храм не один, а тот, который нужен ещё предстоит найти.

— О, боги… и ты на это согласилась?

— Ну… да, а почему нет?

— Одну я тебя не отпущу, ты же знаешь.

— Я соберу команду, обещаю.

— Один человек — не команда.

— Там будет минимум два человека, не считая меня. Обещаю.

— Ладно, хорошо… ну… иди собирайся тогда, что ли… смысла мне тебя задерживать нет — по себе знаю, что ты упрямая как стадо баранов.

— Спасибо, мам.

— Да ладно тебе, чего обижаешься то. Я же тебя люблю.

И тут меня резануло. Жёсткая, жгучая боль в груди, которая почти выжала из меня слёзы… не буду говорить почему — тут и так всё очевидно.

— И я тебя…

— Всё хорошо, солнышко?

— Да, конечно… я пойду соберусь.

— Мгм… не вздумай проскользнуть мимо меня как ты в прошлый раз делала — найду и ты своё получишь.

— Ну, в этот раз почему-то обошлось, так ведь?

— Не путай тёплое с мягким.

— Хех… хорошо.

Как же тяжело мне далось просто встать… боги, я ведь и говорила как-то. Хотя… ладно, сейчас лучше просто ретироваться быстрым шагом по тому же пути, что я и пришла сюда… а после того, как дверь закрылась можно и плавно осесть по ней и открыть статы… твою то мать…

Игрок: Моника фон Кампф. Раса: [УДАЛЕНО]Уровень:███.

Класс: Не выбрано.

До следующего уровня ███ ███ из ███████ опыта

Сила: [ЗАСЕКРЕЧЕНО] (вариативно)

Ловкость: [ЗАСЕКРЕЧЕНО]

Интеллект: [ЗАСЕКРЕЧЕНО]

Харизма: [ЗАСЕКРЕЧЕНО]

Очки характеристик: 0

Очки способностей: 0

Перки: [ЗАСЕКРЕЧЕНО]

Дополнительные навыки: [ЗАСЕКРЕЧЕНО]

Пассивные навыки: [ЗАСЕКРЕЧЕНО]

Что это за хрень!? Я даже свои статы посмотреть не могу. Ладно, попробуем связаться с моим куратором… то есть богом… то есть Хородо.

Сообщение игроку Хородо.

:Чё за хрень, тёмный?

:Тише, солнце, всё так и должно быть.

:Объясни-ка тогда почему я не могу видеть статы свои.

:Моника была весьма важным персонажем в одной ветке заданий, и, по одной из развилок — рейдбоссом, так что логично что всё засекречено. А жива она потому, что квест я заруинил для всех — пара персонажей, на которых он был завязан мертвы.

:Не объяснил.

:Засекречены и замазаны данные потому, что они слишком высоки для твоего персонажа, ибо я их подкрутил. Открываться будут по мере возможности — я работаю над этим. Нельзя чтобы администрация заподозрила тебя в том, что ты игрок, хотя можешь делать что угодно. Просто играй свою роль — никто даже и не догадается что ты не непись, ибо они знакомы с терминологией игроков и отличить их сейчас весьма сложно, ибо они даже могут рейдгруппы собирать и прочими весёлыми делами неумирающих заниматься.

:То есть я не могу их видеть, ибо админы смотрят за мной, но я могу делать то же самое, что делают игроки, ибо..?

:Так ты не вызовешь подозрений. И, если тебе нужно — у меня есть пара кадров, что ошиваются в городе неподалёку

:Карты у меня нет.

:Посмотри на оборот той записки и будет. Всё, жду в «Плотве», гони туда.

:Ножками?

:Не, там в гараже кое-что стоит. Я тебе специально оставил.

Теперь встать, скользнуть по интерфейсу — снизу слоты, слева снизу чат, сверху компас, справа сверху пока пустая миникарта и всё полупрозрачно… занятно, что миникарту после открытой беты не убрали, хотя игру занятно переделали — от полустимпанковской дичи перешли к нормальному стимпанку, и иногда даже дизельпанку но на магии. Магия же лишь возросла в цене, что неудивительно — она весьма мощна в подобном мире, но вот только стоит упомянуть что магические алгоритмы тоже весьма сильно подтянули — даже на простое заклинание приходится концентрироваться, не говоря уже о таких как «Молниевый шторм» или что-то вроде того — они, будучи легендарными заклинаниями весьма высокого уровня ещё сильнее выросли в цене, не говоря уже о ограничении на силы мага, применяющего их. Хотя это не так уж и важно — взяв поясную сумку, явно высокого уровня, ибо такие всегда были в цене и использовать их могли далеко не все, ибо правильное использование подобных вещей требовало высоких статов по некоторым характеристикам… доступ к которым у меня засекречен… так вот взяв её я бросила туда уже скинутый комплект повседневной одежды, быстро переодевшись в броню, после чего туда полетели прочие возможно полезные шмотки, а ещё немного погодя я приладила кобуру, сняв одну из защитных накладок на правом бедре. Теперь осталось только лишь отсканировать карту — после того, как я засунула руку в сумку передо мной выпал список весьма предметов, найти которые в женской сумочке я была как минимум рада… что за… что не так с картой!? Я точно помню примерные местонахождения различных точек на ней, но ЭТО не карта той игры, о которой мы договаривались с Хородо. Вашу… что происходит?

Сообщение игроку Хородо.

:Что за хрень с картой?

:Хороший вопрос. Прискачешь в бар — объясню, и заодно попытаюсь восстановить твою память, чтобы ты смогла хоть что-нибудь вспомнить из позапрошлой жизни. Солнце, меньше слов — больше дела. Гони.

Ничего толкового… как обычно. Хотя, не могу жаловаться — меня никто не заставлял ему помогать.

— Ну-с?

М-мать… мать её так… я аж подпрыгнула на месте от неожиданности.

— Не пугай меня так.

Ага… как же… вижу я твою ухмылку — любишь ты это дело… как только у тебя получается так тихо ходить, или все матери разделяют такую особенность?

— Тебя до города подкинуть?

— Будто у меня есть выбор…

Мы вышли в коридор, всё так же не отличающийся мрачностью, и я закрыла дверь за собой, следуя за матерью… и не скажешь же, что ей сорок. Но, в любом случае — мне стоит её догнать хотя бы для приличия. А вот то что произошло дальше — уж точно не то, чего я ожидала — она приобняла одной рукой меня за плечи и повела, судя по всему, в гараж — иначе я не представляю куда ведёт этот коридор замка… или не замка — не важно.

— Эй, не кисни так — мне вот четвёртый десяток идёт, и я что-то не тухну, а тебе едва ли двадцать, и ты уже плесневеешь. Серьёзно, тебе стоит развеяться.

— Этим я и буду заниматься в ближайшее время.

— Убийства — не весело.

— Как будто я только и занимаюсь тем, что устраиваю кровавую баню где попало.

Дверь передо мной была открыта матерью, легонько толкнувшей меня под талию вперёд, в гаражное помещение… слишком типичное, как мне кажется, но да ладно.

— Я тебе дам.

— Не стоит, я и так поняла, что сегодня мне лучше так не шутить.

Судя по слегка раздражённому тону Фрейи было мало заметно что говорят мать и дочь — скорее две хорошие подруги. Мило, даже слишком.

— Тебе куда?

— Да есть бар один… «Плотвой» зовётся — мне туда, кое с кем встретиться нужно.

— Доведёшь ты меня до инфаркта когда-нибудь, ей богу…

Мать открыла гаражную дверь, потянув за рычаг на стене, а мне оставалось лишь сесть в паровозку — закрытый верх, строгие линии, тёмная расцветка, пепельница на приборной панели — если эта машина не была выдана Фрейе на работе, то она как минимум была подарена ей за выдающуюся службу, в чём я не сомневаюсь.

— Ну ма-а-ам.

— Не мамкай.

Пристегнувшись, и услышав мерный гул работы замкнутого парового двигателя я лишний раз посмотрела на Фрейю. Жаль расставаться с таким человеком — она точно весьма интересная личность, хотя думаю жизнь нас ещё сведёт.

— И куда ты после бара?

— Там меня и ждёт рейдгруппа — пара человек, а ещё я должна там встретиться с информатором, который введёт меня в подробности задания и выдаст карт-бланш на первый пункт операции, затем…

— Воу-воу, полегче милочка. Я в тебе себя слышу, а этого мне уже хватит для того чтобы отпустить тебя хоть на край света.

— Хех… люблю тебя, мам.

— А я ещё и умудряюсь тобой гордиться, солнце.

Нет, мне правда стоило это сказать, что бы вы не говорили — нужно же соблюдать вежливость, держать разговор в здоровом ключе и лишний раз напомнить о себе во время него, верно? Ну вот и я о том же… а тем временем мы, по всей видимости въехали в город — до него было недалеко, а названия его смысла упоминать я не вижу — судя по карте, листок с которой всё ещё был у меня, он находился где-то в сердце Империи, что было весьма неплохим подспорьем для стартовой лок… а, точно, я же не качаться иду, я сразу на серьёзное дело. Но ладно — мы приехали уже. Бар «Хромая Плотва», с рыбой, имеющей три лошадиные ноги уже был по мою сторону машины. Припарковавшись, Фрейя выпустила меня из машины, поцеловав в щёку на прощание. Ну, встречай меня, Хородо, я вхожу… или не вхожу. Сначала стоит закрыть за собой дверь и скользнуть взглядом по уезжающей паровозке, после чего уже можно и зайти в, как оказалось, полуподвальное помещение — лишь предбанник был на уровне улицы, а всё остальное было ниже, что является весьма логичным ходом — судя по гравировке на стальном листе на входе — стрельба была разрешена, разве что за разрушенный бар всё равно приходится платить. Надеюсь сегодня никто не будет шуметь, и я спокойно смогу выпить и ознакомиться с моим заданием.

Глава опубликована: 03.11.2019
И это еще не конец...

Подпишитесь на книгу чтобы получать уведомления о появлении новых глав.
Подписаться
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
 




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх