Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Трансформа: Путь Зверя (книга 3)


225 466 +36    0    196    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
754 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
08.11.2014 - 27.11.2016
Когда в спину дышит старуха с косой, готов согласиться на многое, а тут всего-то работу предлагают, в игре — подарок судьбы! Разве что раса досталась весьма специфическая и не очень почётная, да болевой фильтр чуть выше, чем у остальных. Главное — живём! С этими мыслями Артём уже не просто играет, а живёт в виртуальном мире, не догадываясь, что «Трансформа» не просто корпорация со звучным именем.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Не дожидаясь ответа, тигран буквально втолкнул меня в круг и сам зашёл следом. Границу арены тут же очертила стена света, очень похожая на ту, что создавал я во время дуэлей, разве что размер был ощутимо больше, метров этак двадцать в длину — видимо кошаки любят подраться.

— Вызываю тебя на дуэль! — с нескрываемым наслаждением бросил противник.

Умению Дуэлянт добавлено новое свойство: 'Круг Арены'

...

Вызов на дуэль достиг IV ранга

Бонус к атаке/защите во время боя 10%

Каждый дополнительный противник удваивает бонус

Каждый дополнительный союзник вдвое уменьшает бонус

Максимальный суммарный бонус во время дуэли 300%

В пределах круга арены бонусы удваиваются

...

Получено задание 'Стать Достойным'

Любой вопрос можно решить без драки, но порой бой куда красноречивей слов.

Условие: докажите в бою, что вы достойный воин

Награда: расположение клана Фелиас

Штраф: изгнание из земель клана Фелиас



В кой-то веки за провал задания мне не грозят адовы муки, немедленная смерть, развоплощение аватары и шило в одно место, ну это на первый взгляд. Вот только если тут всё не выгорит, то добраться до Полоса будет весьма проблематично, а вновь ощущать боль та ещё радость.

— Сколько мне нужно продержаться? — против Туарра у меня был шанс, но вместе с тем не было уверенности, что на моё воскрешение спокойно отреагируют, да и дуэль может оборваться после моей первой смерти посчитав это поражением.

— Время не важно, покажи всё, на что способен!

Показать всё на что способен? Нет уж, этого я точно не стану делать. Думается мне, что, если я ослеплю и немножко съем твоего помощника, ты мне после не станешь помогать. Так, до начала ещё пятьдесят секунд, нужно отобрать из всего арсенала наиболее гуманные приёмы.

— Туарр-агор, есть предложение, если я пройду испытание, предлагаю мир, — по сути дела я ничем не рисковал, в случае изгнания из поселения, мне будет глубоко фиолетово на отношение её отдельных обитателей.

— Хорошо, — подозрительно легко согласился тот, — но если не оправдаешь ожиданий...

Задание 'Стать Достойным' дополнено

Награда: улучшение отношений с Туарр-агором до положительных

Штраф: ваши отношения с Туарр-агором останутся на уровне ненависти.

В смысле останутся?

Отношение Туарр-агора снизилось до ненависти!

В случае, если вы встретитесь с ним, он наверняка попытается убить вас ценой собственной свободы или даже жизни.



Да что б тебя! Помирился блин, это ж если проиграю, меня прям тут на месте кончат и прикопают в песочке...задними лапами.

Взгляд невольно зацепился за лапы Туарра, даже сквозь обилие шерсти хорошо читался силуэт тугих канатов мышц — расклад явно в не в мою пользу.

А ведь у него и когти есть, хотя какие к черту когти, клинки не иначе. Ух, еще и двигать ими начал, словно к прыжку готовиться, аж мурашки по спине. Ладно, хватит время тратить впустую.

Мои лапы на тиграна произвели куда меньшее впечатление, всё же он их уже видел, а вот когда я приложил руку к маске, он насторожился. Впрочем, то, как я выпил кровь, он не увидел, я её втянул через открывшиеся поры на стальной поверхности.

Поглощение собственной плоти

Получен случайный эффект 'Бдительность'

Шанс блокировать физическую атаку 2%

Длительность 45 сек



Яд с концентрированной кровью придется отложить в сторону, эпидемию мне тут не простят. Эх, сейчас бы еще тигрятины отведать, прямой бонус к урону по этим существам не помешал бы, так, а что там за новое устройство у дуэли.

Умелый воин всегда знает свои слабые и сильные стороны, но действительно опытный сумеет рассказать то же самое и про врага. Отныне в вашей власти изменять облик арены по своему усмотрению.

Чем сильнее желаемые изменения, тем сложнее будет достичь результата.

Повинуясь мысленной команде, передо мной открылось целое полотно базовых арен. К каждой прилагалось не менее внушительное описание, но на всё это у меня попросту не было времени. Благо ко всему этому добру прилагался фильтр!

Поиск! Эманации смерти! Постоянное воздействие. Есть, найдено четыре вариант. Выбрать!

Колыбель Смерти — трансформация арены не возможна, для данного типа местности требуется 50.000 маны

Чёрт-чёрт, двадцать секунд!

Воронка Призраков — ...20.000 маны

Усыпальница Умертвий — ...8.000 маны

Поле костей — ...2.2000 маны



Поиск! Вода! Фильтр по количеству требуемой маны! Только подходящее для меня!

Ливни Неулы — для трансформации арены требуется 600 маны

Принять/Отклонить?



Я успел на последних секунда. Столб маны резко просел в половину, а арена начала стремительно преображаться под оглушительный раскат грома. Сорвавшаяся с небес молния ударила между мной и Туарром, вспышка резанула глаза, а вот тигра и вовсе ослепила — видимо меня уберег минорный резист.

Первые капли дождя едва коснулись песка, а я уже несся напором к Туарру. Трёхсекундное оглушение! Не останавливаясь, я полоснул лапой по шее, оставив рваную рану и повесив заражение, вот только от вида хлынувшей крови замутило. Отчего-то именно в этот момент вспомнилась собственная квартира и залитая кровью Николь.

Отмахнувшись от наваждения, ушёл вёрткостью в сторону спасая пальцы от клацнувших челюстей тиграна. Видимо у него не было никаких ограничений в бою, но с ненавистью ко мне оно и не удивительно.

Отозвав щит, крутанулся вокруг Туарра и выдал тому в спину Боевую Связку — полученное за пожирание одного из прихвостней Гун-Гуна умение. Лапы, ведомые неведомой мне волей, за какую-то секунду успели нанести четыре удара, оставив после себя с дюжину кровоточащих полос! Вот только за этим делом я проморгал ответный удар, скорее всего усиленный абилкой, оторвавший меня от земли и отправивший в полёт.

Подскочив на ноги, вновь призвал в лапу Оскал и завертелся на месте. Проливной дождь застилал глаза серой пеленой. Даже стену барьера не было видно, я словно попал в иной мир, с блуждающими тенями в потоках небесной воды и любая из них могла оказаться врагом. Лишь отблеск искры Туарра подсказывал где сейчас противник, но даже так, стоя по колено в грязи и с трудом передвигаясь, шансов на выживание без Ликов у меня было не так уж и много. Благо хоть сработал бонус от Топителя, усилив все мои атаки на треть.

Закрыв глаза и погрузившись в транс, попытался почувствовать искру в этом состоянии и у меня получилось! С самого начала во тьме появился едва уловимый отблеск, а вскоре прорезался и весь остальной мир или его серая тень, так и новорящая смешаться в бесформенное пятно, но я всё же сумел удержать картинку.

Боевому Трансу добавлено новое свойство 'Сквозь Пелену'

Теперь вы можете чувствовать мир и вести полноценный бой не обрывая медитацию

...

Боевой Транс достиг двенадцатого ранга

Сила +3

Дух +2



Разбираться с новой способность и привыкать к ней не было времени, так что приходилось действовать по наитию. Усилив руки Контролем, метнул Оскал в самое яркое пятно. Я смог без труда проследить весь путь щита, веди и он обладал своей искрой, частью души гидры. Смазавшись в единую линию, он подобно стреле с гудением столкнулся с искрой Туарра. Неправильный и незнакомый звук, у удачного совершенно иной отголосок!

Замершая было искра Туарра рванула с такой скоростью, что я едва успел уйти рывком в сторону! Вынырнувший из-за водяной завесы Тигран, держа в окровавленной лапе Оскал, едва не снёс мне им же голову! Ещё одним прыжком нагнав меня, он замахнулся по новой — с такой позиции я просто не мог его заблокировать, для такого удара мой хитин на руках хлипковат, но меня спас призыв щита! Лишившись орудия и ударив в пустоту, он должен был открыться, потеряв равновесие, но вместо того, чтобы попытаться остановиться, он ринулся вперед, крутанулся в воздухе набирая инерцию впечатал ногой в щит! Признаться, гидра била не намного сильнее, если вообще сильнее, не укрепи я руки, левая сейчас точно бы сломалась.

Не давая мне передышки, тигран обрушил на Оскал целый шквал ударов, уже не столь мощных, но всё равно пробивающих мой блок и ощутимо откусывающих хиты. Прошло едва ли с полдюжины секунд, а мой столб уже уполовинился. Туарр не только не давал мне отступать, но и всячески пытался обойти со стороны. Хотя обойти, это мягко сказано, он едва ли не перепрыгивал через меня, и это едва ли не по колено в грязи!

Фарш!

Нога с хлюпающим звуком вошла в жижу, подняв целую грязевую стену! В лапу тиграна я не попал, да и урон прошёл мизерный, но главного я добился — двухсекундное оглушение. Отступая, метнул в застывшего противника склянку из новой партии.

Стекло со звоном треснуло и разлетелось в стороны, высвободив скрытую силу! Раскалённая жижа взорвалась обжигающим паром, скрывшим за собой тигра. Вдохнув обжигающую и ядовитую взвесь, Туарр взревел и одним прыжком выбрался из завесы, чтобы поймать на грудь ещё два снаряда.

Удачное комбо, вот только закрепить успех мне не удалось. Дождь быстро прибил к земле кровавое облако и открыл обзор тиграну и тот не стал медлить. Припав к земле, он сжался подобно пружине и в этом готовящимся прыжке читался мой приговор — нужно было сбить вражескую абилку, но как? Лучше всего подошёл бы шип, но тот ещё не успел отрасти.

Нужно разорвать дистанцию!

Действуя на инстинктах, прикрылся щитом и активировав Напор устремился навстречу Туарр, который с секундным опозданием сорвался с места. Автонаводка абилки потянула вверх, где я и столкнулся с тигром. От удара на секунду потемнело в глазах, но я не потерял равновесия и приземлился на ноги, а вот Туарр рухнул безвольной куклой, подняв целую волну грязи.

Неужто я победил!? — эта глупая мысль задержалась в моей голове всего на пару секунд. — Печаль-бяда...

Хрипящий от ярости тигр пытался подняться, разрывая невидимые путы оглушения. Не то, чтобы у него это получилось, он честно пролежал беззащитным три секунды, но его потуги заставили меня хорошенько понервничать. Нападать не стал, как оказалось столкновение не прошло бесследно и для меня — руки и ноги потряхивало, а все умения стали неактивными.

Минута, прошла жалкая минута, как же порой изменчиво течение времени. Чем мне вас ещё удивить...

Как назло, в голову не приходило ничего кроме отцовского кота, который панически боялся мандаринов и прочих цитрусовых. Вроде бы все кошки не любят этот запах, вот только какой с этого толк? Так и вижу этот...финальный удар — о могучую грудь Туарра бьётся запущенный мною лимон, а дальше...а что будет дальше я сейчас и без всяких лимонов увижу — тигр поднялся и бросился на меня.

— Ррраа! — зарычал я в ответ, надрывая голосовые связки, неосознанно активируя Свирепый Рёв. Повинуясь неведомой мне логике, маска исказилась, и стальная пасть разверзлась, многократно усиливая абилку!

Взгляд Туарра помутнел, он на секунду сбился с шага и едва не упал, но не остановился, хоть явно поймал не слабый дебаф. Прикрывшись щитом, я бросился ему навстречу, но вместо того, чтобы атаковать, в последний момент отозвал Оскал и ударил когтями по подставленным тигриным лапам. Вновь столб хитов врага едва дрогнул, но разом выпущенная вся накопленная Илланией боль ударила куда ощутимей, заклинив мозги зверя, а я тем временем скользнул за спину и схватил тигриный хвост!

— Оторву ко всем чертям кошачьим! — уловив мой настрой, маска исказила тембр голоса на соответствующий.

Может мне и показалось, но Тигран вздрогнул, вот только порадоваться успеху у меня не получилось. Когтистая пятка прилетев в лоб, отправила мня в полёт, который при всём желании нельзя было назвать изящным пируэтом. Перевернувшись в воздухе, уже я упал в жижу, уйдя в грязь по самые уши. Казалось бы, мелочь, в катакомбах Торгурии и не в таком валяться приходилось, вот только сейчас мне грозило самое глупое утопление на просторах всей Теллуры. Оглушение и дезориентация, лежа лицом в грязи! Но это не самое страшное, за кем будет победа я и так знал, надеялся на чудо, но всё же понимал, чем всё закончится.

Твою медь, руки онемели, нечего не чувствую — надеюсь я его не оторвал!

От одной мысли, что я всё-таки покалечил Туарра, делалось нехорошо. К чему это приведёт даже гадать не приходилось, соответствующий опыт уже имелся. Собравшись с силами, сжал пальцы в кулак и к моему счастью в нём ничего не оказалось.

Вроде обошлось...

По спине проскользили когтистые пальцы, портя и без того потрёпанную одежду и вышибая последние крохи хитов, но вместо финального удара, Туарр схватил меня за воротник и рывком поднял на ноги, спасая от совсем не героической смерти.

— Браво! — донёсся до меня весёлый кошачий голос.

Бесшумно хлопая в пушистые лапки, к нам шла Кисзара. Барьер развеялся, ливень прекратился, и арена стремительно возвращала себе изначальный вид, но налить успело очень много и зодчей местами приходилось обходить лужи.

— Испытание пройдено? — задал я жизненно важный вопрос, как только спало оглушение.

— Он ещё спрашивает! Неужели думал, что я ожидало чего-то большего!? Или под этой маской скрывается ещё пара-тройка секретов, которые могли принести тебе...победу? — кошка не скрывала задорной улыбки, всем своим видом показывая, что пошутила, но вместе с тем не сводила с меня цепкого взгляда.

Эйфория от выполненного задания или же остатки адреналина в крови, но я решил подыграть и ответить загадочной улыбкой, совсем забыв, что на мне маска, о которой мне напомнил знакомый скрежет — та вновь искажалась.

Ведь зарекался не зубоскалить...

Кисзара отступила на шаг назад, а вот Туарр, в чьей лапе я до сих пор висел, заподозрив неладное повернув меня к себе, и столкнулся нос к носу с моей оскаленной мордой. То как он вздрогнул мне понравилось, а вот взгляд, преисполненный недоброй решимости — совсем нет.

— Туарр, да отпусти ты его, наконец, — зодчая вновь вернула себе образ весёлой и радушной кошки, — он уже может и сам стоять, — нехотя, но тигран всё же исполнил просьбу, а я оказался маской к мордочке подошедшей кошки, — добро пожаловать, отныне клан Фелис будет рад видеть тебя в своей обители.

Глава V: Передышка

Ночь. Дремлющий Лес — скрытая локация уровня 100+

Звериная тропка, которую отыскал Влад принадлежала достаточно сильной твари. Спрятавшись в остатках её ауры, он мог бы относительно спокойно добраться до нужного места, что даже для него в этом лесу было большой удачей, тем более в это время суток. Вот только на всё это не было времени и ему приходилось бежать со всех ног глотая один за другим драгоценные эликсиры выносливости.

123 ... 910111213 ... 434445
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх