Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Трансформа: Путь Зверя (книга 3)


224 526 +32    0    195    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
754 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
08.11.2014 - 27.11.2016
Когда в спину дышит старуха с косой, готов согласиться на многое, а тут всего-то работу предлагают, в игре — подарок судьбы! Разве что раса досталась весьма специфическая и не очень почётная, да болевой фильтр чуть выше, чем у остальных. Главное — живём! С этими мыслями Артём уже не просто играет, а живёт в виртуальном мире, не догадываясь, что «Трансформа» не просто корпорация со звучным именем.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Моя спешка обойдётся ей в копеечку...

Даже когда избушка замелькала меж стволов редких деревьев, Влад не сбросил скорости, а напротив поднажал — ему хотелось, как можно скорее разобраться с этим делом. Сбавив ход лишь у самой двери, он без стука вошёл избу.

— Не ожидала, что ты настолько серьезно воспримешь мою просьбу не задерживаться, — ворочая огромной ложкой, не оборачиваясь вместо приветствия сказала старуха, ворочая варево в котле.

— На то были свои причины, — ответил Влад, отряхивая дорожную пыль с плаща. Грязь он не любил по обе стороны капсулы.

— А где твоя...спутница, аль неужто от неё бежал? — хохотнула старая. — Но ты не бойся, в моём доме тебе ничего не угрожает.

— Нет больше у меня спутницы, — спокойно сказал Влад, прошоркав внутрь избы, — на трёх камнях навсегда осталась.

— Неужто они не уснули, — ахнув замерла бабка, — моя вина, не подумала, не предупредила! Но кто ж знал? Полвека уж прошло с тех пор, как я там была, а они уже тогда на последнем издыхании были, — обернувшись, она уставилась на Влада затянутыми белой пеленой глазами, которые отчего-то видели куда больше чем у зрячих.

Совсем как живая...и ведь кому-то нужна эта реалистичность во всём без разбору. Как будто в повседневной жизни не хватает боли, грязи и страданий.

-...но знаешь, возможно, пробудившись ото сна, боги смилостивиться над её изъеденной тьмой душой. Твою то просьбу они точно услышат! Ты ведь принёс слезу Казура?

Не размениваясь на пустые слова, Влад достал из скрытого кармашка на поясе крохотную склянку до краёв заполненную слезой жемчужного цвета. Ловя даже самый слабый лучик света, она приумножала его силу и отражала, отчего крохотные алые вкрапления становились ещё заметней.

Подойдя, провидица аккуратно взяла склянку и сжала ту в руке словно прислушиваясь.

— Кровь...

— Казур не та тварь, что из сострадания поплачет в баночку, — без нотки оправдания пояснил Влад, — и боль его тоже не убедила. Слезу пришлось добывать из мёртвого тела.

— Ничего, с ней просто так ничего не смешается — отчистить будет не сложно. Не будем тянуть время, давай свой кулон!

Тогда можно было вообще не говорить про кровь.

Расстегнув потайной кармашек на кожаном браслете, Влад потянул за показавшийся огранённый лунный камень, висящий на тонкой серебреной леске — путеводная нить или искатель, гордость и главное орудие любого даузера. Впрочем, своих коллег он никогда не видел и даже ничего о них не слышал, а занимая первое место в этой нише, Влад порой задумывался, а не один ли он с подобным призванием во всей Теллуре, но всегда отмахивался от этой глупой мысли.

— Обожди милок, минутку обожди, — добравшись до стола, ловко откупорив флакон, перелила в стеклянную миску и принялась орудовать чёрной спиралью, к которой буквально липли алые вкрапления. — Вот, как я и говорила, чистейшая слеза! Скоро закончим, — бормотала старуха, опуская Лунный Камень в чашу со слезой.

И всё же я ошибся...

Несмотря на обман, Влад с облегчением расслабил натянутую между рук серебряную леску.

— Милок, не подумай, чего дурного, но не осталось ли у тебя чего на память от спутницы? — не прекращая ворожить над чашей руками, спросила провидица. — Я не о злате спрашиваю, хватит и волоска. Чтобы ей не двигало, негоже забывать о её вкладе — увековечим память о ней в этом артефакте, что отворит дорогу к колыбели богов!

— Волоска не осталось, почти всё обратилось в пепел меж тех трёх камней, — напрягшись ответил Влад, — осталось только...сердце.

— Чтобы не осталось, всё сойдёт, ведь нам нужна её частичка! — оживилась старая.

— Хорошо, я хотел отнести его в храм, чтобы отчистить, но думаю, хватит и силы свитка, что мне в своё время дали святые отцы...

— Не утруждайся милок, я сама всё сделаю, а свиток ты прибереги, он тебе ещё приго...

Речь старухи оборвалась и превратилась в протяжный хрип. Выпучив белёсые глаза, она попыталась схватить леску, впившуюся ей в шею, но лишь бессильно царапала кожу.

— Убью! — харкая кровью пробулькала старуха и попыталась развернуться.

Влад с готовностью навалился всем телом, прижимая ведьму к столу, вот только это не остановило старую — под хруст позвонков в шее, голова продолжала оборачиваться! Когда её вздутые буркала оказались точно напротив глаз душителя, она оскалилась, обнажив заострившиеся зубы.

Влад натянул леску с такой силой, что та прорезала перчатки и впилась в собственные руки, а вот шея ведьмы отреагировала совершенно иначе — она просто обмякла! Лишившись твёрдой опоры, голова неестественно сильно откинулась назад, на что Влад натянул леску ещё сильнее, наконец-то переломив хребет. Вот только башка вместо того, чтобы упасть, подобно змее, разверзнув пасть, бросилась на своего убийцу, намеренная вцепиться тому в лицо, но вошедший меж глаз клинок резко изменил её траекторию полёта, пригвоздив к стене.

— Ты едва не опоздала, — оттолкнув от себя обмякшее тело, Влад вновь натянул между рук леску, чтобы спрятать их дрожь.

— Барьер почти не повреждён, мои возможности были сильно ограниченны, — тьма у входа пошла рябью и из неё выскользнула девушка, ножкой указав на то место, где Влад едва смазал узор охранного барьера.

На вид девушке было не больше двадцати. Длинные чёрные волосы спадали на едва прикрытую грудь — переплетение полосок, что носила Наамия, трудно было назвать одеждой. Изгибы стройного тела должны были приковывать к себе взгляд, но Влад смотрел лишь ей в глаза...алые глаза древнего вампира.

За всё то время, что они путешествовали вместе, он уже успел насмотреться на...несчастных, что поддавались соблазну. Самых удачливых из них Наамия сразу выпивала до суха, иные безвольными куклами бродили за ними ещё несколько дней. И пусть все они были Местными, Влад не собирался экспериментировать.

-...кроме того, если я буду всё делать за Вас, то Вы не наберётесь нужного опыта, хозяин.

— Я уже говорил тебе, что не собираюсь идти по твоим стопам, — спокойно, но вместе с тем твёрдо ответил Влад.

— А по Вашему виду я бы сказала, что Вы двигаешься как раз в верном направлении, — улыбнулась вампирша, обнажив удлинившиеся клыки.

— Наами, — на этот раз Влад себя не сдерживал и добавил в голос волю хозяина!

— Это была всего лишь шутка, — склонила голову вампирша, — клятва крови сильнее моих желаний, вы же знаете.

Чем дольше ты находишься со мной рядом, тем больше я сомневаюсь в этом знание.

-...но когда наступит Ваша ночь, хозяин, лучше, чтобы Вы были на пике силы! Уже сейчас видно Ваш потенциал — отнять собственными руками жизнь у Провидицы!

Так себе комплемент, если знать, что старые ведьмы могут совать свой нос в чужие судьбы, но свои остаются им неведомы.

— Что с кулоном? Ты уверяла, что сможешь завершить ритуал.

— Этого не потребуется, Вы идеально выбрали момент, он успел напитаться силой и закрепить структуру! — склонившись, Наамия протянула артефакт.

Собрав волю в кулак, Влад попытался аккуратно взять Лунный Камень, но вампирша, словно случайно коснулась его руки. По телу пробежала пробуждающая желание волна. Оба сделали вид, что ничего не произошло. Эта был не первый и далеко не последний раз, когда его воля проверялась на прочность.

Не стоило брать то задание. Чёртовы дряхлые святоши, вы до последнего были уверенны, что идёте за святыней, а в итоге сломали древнюю ловушку. И ладно бы прикончили на месте ослабленную вампу, так нет, решили взять хоть такой трофей, привязав к себе Нааму как зверюшку, вот только к концу ритуала в живых остался только я.

Поначалу Влад даже порывался избавиться от Наамии, но та хорошо чувствовала его настрой и не переходила грань. Она даже согласилась принимать всю его боль, позволив по полной использовать бонусы от поднятого до капа фильтра. Единственное с чем приходилось бороться Владу, так это с резко повысившейся реалистичностью.

— Хозяин, вы ведь позволите мне отведать кровь Агнца, когда мы его найдём?

— Мы это уже обсуждали, так что не нужно переспрашивать, — устало отозвался Влад, подцепив к серебренной леске преобразившийся кулон.


* * *

Репутация в Долине Столпов, это не разменная монета, а огромный дар, которым не стоит пренебрегать

Задание 'Стать Достойным' выполнено

Текущий уровень репутации с кланом Фелис — дружелюбие (+6.000)

Открыты новые задания и сценарии!

Скидки в магазинах

Возможность создать временную точку возрождения

Разблокированы наставники

...

Лояльность Фелис к вам не могла остаться незамеченной их извечными соперниками, что вполне предсказуемо может в чём-то усложнить вам жизнь.

Текущий уровень репутации с кланом Канис — недоверие (-1.000)

Общение с представителями клана будет затруднено

Цены на товар будут завышены



Как всегда, метод кнута и пряника. Задание выполнил, плюху получил и ложку пургена в придачу, так сказать, чтобы не расслаблялся. Нет, в иной ситуации подобный расклад меня вполне устроил, но то, что Полос скорее всего где-то среди Канис, серьезно усложняло сложившуюся жизнь. Оставалось только надеяться на неведомый мне план Кисзары.

— Ты еще не передумал, — напомнила о себе кошка, — всё ещё хочешь сотрудничать?

— Хочу, но прежде чем ударить по рукам, было бы неплохо раскрыть все карты, — хватит с меня...котов в мешке.

— Ударить по рукам? — судя по тому, как кошка принялась разглядывать свои лапки и мои руки, фраза ей была незнакома.

— Ну по лапам, — пояснение только усилило непонимание, да и Туарр подошёл поближе, видимо готовый защищать чьи-то меховые лапки. — Не обращай внимания, эта фраза из тех мест, откуда я прибыл, это очень далеко.

— Иные миры, они одновременно так близко и далеко, — после этих слов зодчей, настал мой черед зависнуть.

А это вообще сейчас к чему? Ладно, не в том суть.

— Прежде чем на что-либо согласиться, я хочу узнать конкретно на что иду. Мне вот нужна помощь в поиски друга, гнолла, желательно с возможностью забрать его с собой, — видя, как усмехнулась Кисзара, решил немного снизить планку, — ну или хотя бы просто поговорить с ним. Теперь что конкретно ты хочешь получить взамен?

— Ты должен стать одним из Фелис! — пожав плечами, выдала кошка, словно предложила сущую безделицу.

При условии, что в груди у меня инсектоид, а за спиной маячит смертушка, стараниями которой я частенько брожу по Теллуре в облике нежити, перспектива стать...котом, была как минимум лишней.

— А поподробней? Слишком уж по-разному можно истолковать твои слова.

— Ничего заумного или сложного, побудешь недельку одним из Фелис, выступая на арене в межклановом состязании. В качестве дополнительного стимула, я помогу тебе подружиться с той, кого ты носишь вот здесь, — меховой пальчик упёрся сквозь одежду точно в центр ритуального круга в моей груди.

Это она про Илланию? Если так, то было бы очень кстати, дружба с ней мне точно не повредит!

-...то есть я дам тебе шанс с ней подружиться! — быстро исправилась Кисзара.

А первый вариант мне нравился куда больше, ну да ладно — игра стоит свеч. Вот только чего она вновь замолчала? Такое ощущение, что нарочно выдаёт информацию крохотными порциями и наблюдает за реакцией.

— Условия, сроки, награды, штрафы? — даты, явки, пароли...

— Какой бойкий, не всё сразу, — Кисзара вновь улыбнулась. — Для начала, нужно поднабраться сил, всё же тебе придется сражаться бок о бок с Туарром, точнее защищать его, а не за спиной прятаться.

— Защищать Туарра? — я вновь посмотрел на тигра, перепроверил его уровень и нехорошо так хихикнул, благо маска исказила постыдный звук в нечто брутально-саркастическое.

— Не переживай, никто и не просит тебя стать с ним на один уровень, слишком большая разница. По условиям команда на арене должна быть на одной ступени развития. Туарр оттого до сих пор и не прошёл вторую, а тебе как раз не так уж и много до вхождения в первую осталась. Распечатывай свою силу, и тогда мы с тобой поговорим о тонкостях, у тебя есть неделя.

Условный перевод с Местного наречья я уловил — с меня требовалось пройти распечатку в оговоренный срок, а для этого и нужно, что набить десяток уровней, что вполне реально. А вот пробраться после в Торгурию, к своему наставнику для распечатки, задачка куда сложнее. Мало того, что город под каблуком у Стальных, так еще и находится чёрт знает на каком от меня расстоянии. Пока затея выглядит сомнительной, но выбора у меня не особо.

— Согласен, но после того, как я выполню эти условия, не должно быть никаких утаек.

Получено задание 'Обретая Силу', это задание является вторым, в сценарии 'Боги Арены'

Условия: достигнуть 50 уровня в течении недели по времени Теллуры

Штраф в случае провала: ухудшение отношения клана Фелис

Награда: Опыт, Репутация, Скрыто, Следующее задание в цепочке



Последний пункт в награде мне понравился особенно сильно, больно уж многообещающее название было у этого сценария.

Боги арены...да за одно только это название, многие кланы раскошелились бы ради участия в его выполнении!

Мне на глаза уже попадалась тема о том, как некто Джек, сумел впихнуть одному из кланов стоящему в первой 500 кластера, божественные бобы, срубив на этом деле немало деньжат!

— Я знала, что ты сделаешь правильный выбор! Туарр, покажи нашему новому собрату селение, можешь познакомить его с наставником, может из этого что-то получится, а я пока подготовлю обряд посвящения. Если возникнут вопросы, особенно у старейшин, можешь сказать, что Алькор мой воин, — подмигнув мне, Кисзара развернулась и травкой грациозных прыжков скрылась в кроне дерева.

— Никогда, — как только кошка скрылась из виду, на моё плечо упала огромная лапа и Таурр пробасил прямо над моим ухом. — Слышишь! Ни-ко-гда! Не трогай! Мой! Хвост! — в довесок к и без того весомым словам, тигр выпустил когти и те неприятно кольнули моё плечо.

А как же мир дружба жвачка? Неужели то, что я схватил его за хвост пересилило изначальную договорённость? Или недостаточно хорошо показал себя на арене?

Вопреки всем опасениям и нехорошим мыслям, стоило кивнуть, как системка оповестила, что высшие силы, едва ли не воля самого Единого, засвидетельствовали мою клятву. Впрочем, спорить или возражать я не стал, потому как настроение Туарра сразу же переменилось в лучшую сторону, а ненависть сменилась уважением!

— Вот и отлично, — выдал довольный тигран, хлопнув меня по плечу увесистой лапой. — Слушай, а ты неплохо сражался, для полукровки, — видимо даже после всех моих разоблачений, я так и остался для Туарра неким недокотом. — Я, конечно, слышал, что среди Вечных хватает отменных воинов, а вот про защитников ходят иные слухи! Нерасторопные, не способные мыслить и жертвующие своими собратьями лишь бы самим выжить, да и худосочны вы...

123 ... 1011121314 ... 434445
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх