Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Трансформа: Путь Зверя (книга 3)


225 259 +3    0    196    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
754 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
08.11.2014 - 27.11.2016
Когда в спину дышит старуха с косой, готов согласиться на многое, а тут всего-то работу предлагают, в игре — подарок судьбы! Разве что раса досталась весьма специфическая и не очень почётная, да болевой фильтр чуть выше, чем у остальных. Главное — живём! С этими мыслями Артём уже не просто играет, а живёт в виртуальном мире, не догадываясь, что «Трансформа» не просто корпорация со звучным именем.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Сейчас в таблице красовалось девять животных с их подвидами. Тут меня даже некая гордость взяла, в списке отсутствовала рысь и тигр, а вот кошек хватало. Правда под оба экземпляра было оставлено место, мол слухи были, но пока достоверной и проверенной информации нет, так что вместо полноценной трёхмерной модельки, лишь черный силуэт с жирным вопросом внутри. Но этих искали не то, чтобы сильно, имелся в таблице и куда более значимый пробел — медведь! Этого красавца, едва ли не символ кластера, искали все, но везде было глухо. Ну или просто кто-то по вполне понятным причинам молчал, хотя, как по мне, именно этим открытием очень даже стоило бы похвастаться, и я сейчас говорю не о долге перед виртуальной родиной.

Тема поиска мишутки настолько взволновала умы игроков, что те не просто суетились и сотрясали воздух, но и перешли к активным действиям, а именно — организовали общаг, который уйдёт щедрому счастливцу, поделившемуся своей косолапой находкой! Естественно при условии, что инфа окажется верной.

Минимальное пожертвование начиналось от десяти медяков, но за такой вклад тебе сообщат лишь то, что свершилось-таки чудо, а дальше сам разбирайся. А вот чтобы узнать больше, требовались куда более серьёзные финансовые вливания. Полную информацию и вовсе получит лишь главный спонсор, и чем главнее он будет, тем сильнее сможет ограничить знания тех, кто идёт прямо за ним. Так что кланы переодически подкидывали деньжат в эту кормушку, причем ничем особо не рискуя — неподкупный ИскИн точно не обманет.

Свезёт же кому-то сорвать банк...цифра то уже семизначная и это в золоте. Интересно, какой нынче курс обмена на реальную валюту.

Отбросив бесполезные математические вычисления, взялся за следующую тему, впрочем, та была мне уже знакома. Бескрайние Поля продолжали держаться в топе, чем изрядно всех бесили. Народ бесновался, плевался и в целом негодовал, активно выказывая своё 'фи'. Были и те, кто очень сильно устал от игры, вот только показывали это в силу малого ума слишком неумело и с пеной у рта и матами в комментариях. Благо любящие админы, тонко чувствующие всех своих подопечных, приходила на помощь выписывая отпуска от игры разной степени длительности — по крайней мере такая формулировка висела в коментах к банам.

Если честно, я всей этой бучи не понимал, игроки радоваться должны, ведь по-своему приятно, когда в жизни есть островок стабильности, где ничего не меняется. Дни и недели идут, а глобал-квест висит и давит на мозги игрокам.

Известный мне Дворф-Славан всё уверенней закреплялся на пьедестале лидера среди собратьев и выковав особо убойную шмотку вышел в мировой топ. Подробностей никто не знал, но очевидцы в красках рассказывали, как бородач, работавший в общей кузнице, на протяжении практически десяти часов без устали ваял нечто отдалённо напоминающее шлем.

Зеваки собирались и расходились, пытались расспрашивать, но тот был вне зоны действия — не слабые басы из недр густой шевелюры как бы намекали на присутствие особой магической гарнитуры от корпорации. Счастливчики, дождавшиеся кульминации, утверждали, что на последнем ударе молота всю кузницу накрыла вспышка яркого света, причем не простая, а бафонесущая.

Сама кузня словила дополнительные десять процентов к качеству изготавливаемых в ней работ. Те, кто стоял поближе урвали драгоценный бонус к удаче в один процент, а тех, кого просто зацепило — суточные плюшки к ремеслу. Сам Славан пропал предположительно, воспользовавшись недешевым заклинанием телепорта, причем прибежавший на шум главный кузнец был готов едва ли не целовать оставленные им следы. В общем, грань между правдой и бредом оказалась слишком тонка, и дальше я просто не стал читать, но за дворфа порадовался.

Последняя тема была посвящена турниру устроенному Беспощадными, сильнейшим кланом ру-кластера, в честь какого-то праздника при дворе местной шишки, а то и вовсе в честь императора. Набор вёлся среди игроков, заточенных под схватки на арене и дуэли. Пробежавшись по списку призов и условиям, я едва не прикусил губу от досады.

Желающие принять участие в турнире делились на две подгруппы, по той же схеме что и у котов: до первой распы и после. Правда все эти условия были плавающими и в зависимости от количества кандидатов могли измениться.И если в высшей лиге мне осоо ничего не светило, против девяностых я уже сегодня два раза бодался, а вот в группе до полтоса буду явным фаворитом и можно смело начать примерять уник, который достанется победителю.

Конечно мой дуэлянт уступает полноценному классу, тому же гладиатору точно, но никто не мешает попробовать силы. Вот только Беспощадные проводили соревнование в столице и всего через пару-тройку дней, а это делало затею невозможной. Я ведь даже не представляю не то, что где именно столица, а хотя бы в какой она стороне.

Доставшаяся мне карта Теллуры практически не изменилась, на ней всё так же изображался весь мир, вот только очень схематично и с минимумом информации. Тут горный хребет, там пустыня, здесь океан, но это уже я сам додумывал, никаких названий и пояснений в ней не было. Развернутая инфа была только в тех местах, где я сам прошёл.

Впрочем, сориентироваться и выяснить где же именно находится наша столица было нетрудно, я легко откопал на том же форуме общедоступную карту, столица в ней естественно была, но легче мне от этого не стало — слишком уж та далеко от меня.

К моменту, когда закончил со всеми своими форумными делами Туарр так и не вернулся, а ведь это далеко не пять минут, но ничего не поделаешь, меня дальше ждет таинственный обряд от Кисзары, а это может быть проверкой терпения, вот, например, я сейчас уйду и задание провалю. Может я и утрирую, но лучше перестраховаться, кто его знает, что этим местным в голову взбредет.

Прикрыв глаза, вошёл в боевой транс — нужно было привыкать видеть мир в новом спектре, всё же так ощутимо повышался мой боевой потенциал. В той же схватке с Туарром взгляд Сквозь Пелену давал только преимущества, я всё видел, в то время как тигран действовал практически в слепую. А ведь если трезво оценить бой, то местами я очень сильно тормозил как раз из-за того, что мир вокруг виделся слишком непривычно.

Вот и сейчас смена зрения немного меня дезориентировала. Начал с простого бега, постепенно перейдя к перекатам, кувыркам и прыжкам. Остановился только через добрый час, естественно с открытыми глазами я всё ещё двигался намного лучше, но это уже вопрос практики и времени.

А это ещё кто...

К дубу я возвращался, не выходя из транса, поэтому и разглядел притаившуюся у его ствола Искру, причем очень яркую, что, несомненно, говорило о силе её владельца. Поднарягшись, сумел разглядеть и ауру, излучавшую интерес, а под конец увидел и имя.

Сизаус Зашус Миролюбивый



Вся прочая инфа была скрыта, но мне и этого хватило. Именно о нем говорила Кисзара с Туарром — загадочный глава совета и видимо мой потенциальный наставник.

Теперь понятно почему Туарр меня сюда привел, всё же это оказалось проверкой, пусть и не той о которой я подумал.

— День добрый, — не сводя взгляда с искры, поздоровался я с потенциальным наставником.

Спустя десяток секунд иллюзия развеялась, и я наконец-то увидел своими глазами величайшего воина всех Фелис — крохотную рысь, ростом, наверное, чуть больше метра. Поглаживая шелковистую седую бородку, он с закрытыми глазами потягивал табак из резной трубки и пускал причудливые клубы дыма. Если не приглядываться, то ничего и не заметишь, но вот стоить задержать свой взгляд, как бесформенное облачно на миг-другой принимало облик какого-нибудь зверя.

И как я запах дыма не учуял...хотя он тут совсем иной, куда чище что ли.

— Я хотел бы стать вашим учеником, — что-то мне подсказывало, что долгие пляски с бубном вокруг да около тут не помогут.

— То, что ты меня заметил, уже заслуживает поощрения, — старичок открыл левый глаз и бросил ленивый оценивающий взгляд, — но! — лицо рыси осталось невозмутимым, но вот огонёк веселья в его открытом глазу выдал его настроение, — для моего ученика ты всё же недотягиваешь, нужно более сильное тело, способное выдержать нагрузки!

Получено задание 'Прихоти мастеров!'

Порой найти Великого Мастера, это лишь пол пути к возможному величию и силе. Недостаточно хотеть учиться у него, нужно, чтобы и он захотел обучать вас!

Условия: докажите наставнику, что достойны стать его учеником, в противном случае он попросту не станет вас обучать.

Штраф: Сизаус откажется вас обучать

Награда: Сизус примет вас в ученики; Случайное Улучшение



Эк он загнул, я — проклятый, с пачкой бонусных характеристик, недостаточно силен! Впрочем, оценка могла идти и по другим критериям, сейчас мы собственно это и проверим.

— Если я смогу забраться на тот пик, что в центре селения, это докажет, что я достоин?

— Да на него раз в седмицу кто-нибудь забирается, — махнул рукой Сизаус, но вместе с тем открыл второй глаз, — а вот если ты успеешь сделать это достаточно быстро!

— За сколько?

— А я тебе не скажу, — усмехнулся старик, — ты уж выложись по полной, а я оценю, — кряхтя, он с трудом поднялся, не переставая массировать спину, — и кстати, если я доберусь до колонны первым, считай ты провалился!

Пока я переваривал полученную информацию, этот совсем не дряхлый симулянт сорвался с места не хуже самого Туарра — пришлось сходу перейти на спринт! Во время экскурсии тигран водил меня по удобным тропкам, а вот Сизаус видимо решил напомнить, что я нахожусь именно в лесу. Периферия селения превратилась в сплошную полосу препятствий, причем совсем не подходящую для моих габаритов — рысь выбирал маршрут себе под стать.

Ах ты хитрая морда!

На бегу схватив ствол деревца, я резко завернул влево и побежал к цели — у меня не было задачи обогнать старика, так чего я плетусь по его маршруту, когда можно воспользоваться собственным! Маневр удался, и я выиграл с полдюжины секунд, а вместе с ними и реальный шанс.

Приложившись к ладони, я, не переставая пил собственную кровь, выпавший баф был совсем некстати, но я и не надеялся на удачу, задумка была в другом. Теряя хиты, я становился быстрее — спасибо Безумие, то есть уже Пелене!

Постепенно с земли я перебрался наверх, даже по широким и размашистым веткам было тяжело бежать и сохранять равновесие, но оно того стоило! Усилив ноги Контролем, я оттолкнулся и ускорил вёрткостью, отправил себя в полёт, стараясь не думать, что в случае неудачи, падать мне метров десять.

Выпустив когти, я буквально впился в каменное тело колонны и активно пополз вверх — работать одними руками было тяжело, но когтей на ногах я не отрастил и те были больше балластом. Выносливость буквально таяла на глазах, но я продолжал ускоряться, погрузившись в боевой транс — не зря тренировался на полянке, бонус к регену сейчас очень кстати, ведь каждая секунда могла стать решающей.

Не знаю сколько времени прошло, но в миг, когда я достиг пика, все резервы себя исчерпали — своим бешеным темпом я умудрился временно заморозить восстановление выносливости.

Почему задание не засчитали? Нужно вернуться!

Спускаться по отвесной стене дело не простое и долгое, требующее запаса времени, которого у меня нет. Втянув наполовину когти, я начал скользить вниз, понимая, что в любой момент могу сорваться. Преодолев чуть меньше половины пути, бросил мимолётный взгляд вниз, глаза позволяли разглядеть старика даже с этой высоты, и увидел, как тот загибает лохматые пальцы! Понимая, что не успеваю, я попросту оттолкнулся — ощущение полёта ударило по мозгам убойной дозой адреналина и неестественной эйфорией! Дыхание перехватило, сердце замерло и само время замедлило свой ход, позволив мне разглядеть во всех тонкостях опешившую морду уже точно моего наставника!

Радость от полёта оборвало осознание того, что я какого-то лешего решил нырнуть вниз и наверняка приземлюсь на голову! Всё, что я успел сделать за оставшуюся секунду, так это извернуться и выставить перед собой руки, а дальше был удар и никаких повреждений, только руки по локоть в землю вошли! Всё же пятнадцатипроцентный шанс пережить смертельное падение от одних только достижений — огромная сила!

Вопреки всем моим страхам боли не было! С того дня, когда я спрыгнул с горы в которой обитает По, прошло не так много времени, чтобы я успел забыть то с какими ощущениями я приземлился. И чем бы ни были мои ощущения, но внутри меня так и осталась толика того ужаса, от которого я наконец-то смог избавиться. Вместо боли, тело наполняла собой лёгкость и немного потряхивало, но и только. В трее перемигивалось несколько системок, но прочитал я только последнюю.

Искусству добавлено новое свойство 'Постигая Суть'

Почувствовав свою животную суть, вы сумели пережить смертельное падение причем без единой царапины!

При выполнение определённых условий, вы можете познать, а после и перенять сильные свойства иных существ.

...

Искусство достигло тринадцатого ранга

Ловкость +2

Телосложение +3

Добавлена модель аппарата для гашения кинетической энергии (100 ОИ):

Шанс пережить смертельное падение х2

Урон от падений -30%

Ловкость +10

Телосложение +5



Скрежет преображающейся маски подсказал, что вновь зубоскалю, нехорошо конечно, но сдержать улыбку я не мог.

— Совсем дурак? — совсем по-людски поинтересовался Сизаус, постучав пальцем по своей макушке.

— Я выиграл...мастер! — переведя дух, я повернулся лицом...точнее маской к старику.

— Что ты выиграл, хвост ты собачий! — мой оскал Сизаус решительно проигнорировал, и без того у эмоций хватало. — Тебе нужно было просто добраться до верхушки и спуститься, не сорвавшись! А ты что сделал?

— А я всё так и сделал — на прыжки никаких ограничений не было! — после падения немного потряхивало, так что вместо того, чтобы вставать, я сел прямо на землю.

— А зачем ты вообще спрыгнул? — потихоньку успокаивался рысь.

— Ну так ведь вы сами последние секунды отсчитывали на пальцах, вот я и поспешил... — душа моя почуяла неладное.

— Считал, сколько Фелис смогли подняться так же быстро, как и ты! Нет, серьезно, было такое ощущение, что за тобой сам Шлангодуй гонится! — рассмеялся Сизаус. — Пойдем, горе-ученик, на полянке всяк сподручней будет. Да и вообще нужно тебя держать подальше от возвышенностей, а то у тебя голова шальная! — вновь натянув на себя маску старика, Сизаус махнул мне рукой предлагая идти вслед за ним и похромал обратно к дереву.

Глава VI: Тяжело в учении

Тихие Топи — локация 120+

— Это какими же должны быть барыши, чтобы убить ведьму, да ещё и на территории Бесстрашных, — прокряхтел друид, прокладывая путь сквозь болотную жижу собственным телом. — Если поймают, я даже не знаю, что с ним сделают!

123 ... 1213141516 ... 434445
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх