Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Трансформа: Путь Зверя (книга 3)


225 501 +34    0    196    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
754 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
08.11.2014 - 27.11.2016
Когда в спину дышит старуха с косой, готов согласиться на многое, а тут всего-то работу предлагают, в игре — подарок судьбы! Разве что раса досталась весьма специфическая и не очень почётная, да болевой фильтр чуть выше, чем у остальных. Главное — живём! С этими мыслями Артём уже не просто играет, а живёт в виртуальном мире, не догадываясь, что «Трансформа» не просто корпорация со звучным именем.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— В том-то и дело, что Если поймают! — прокряхтел Маг Теней, шедший следом, но так же выкладывавшийся по полной. — Кто бы не избавился от старой, сделал он это грамотно. Мало того, что избу сожгли, лишив ведьму точки респа, так даже разумным монстров в округе вырезали.

— Так местные могут на след встать, они убийц всегда находят, рано или поздно! — не согласился друль.

— А оно им надо? Или ты забыл, что наш кластер условно светлый, пока, а гадание и ворошба ведьм — занятие богомерзкое и тёмное. Нет им дела до отошедшей в иной мир старухи. Бесстрашные конечно уже взяли квест на воскрешение старухи, но местные после такого немало воспоминаний теряют и никогда на убийцу указать не могут.

— Умный гадёныш, он там плюх, наверное, урвал, а простому люду, чтобы попасть к ведьме, теперь в локацию на двадцать уровней выше идти приходится. Слушай, — от пришедшей в голову мысли друид даже остановился, — а что если это квест-стартер на поиск колыбели богов?

— Может и такое быть, — совсем не впечатлялся маг, — нам то, что с того?

— А что, если мы и эту каргу того, грохнем? — по-заговорщицки тихо предложил дитя леса. — Схема уже известная, так что изобретать велосипед не будем. Да и подумают скорей всего на того чувака.

— Себя грохни, гений! — отмахнулся теневик. — Мы к ведьмам уже какой раз прёмся? Третий? И всё из-за одного и того же типа. Вот узнаем мы новую метку, опять что-то пойдёт не так и что прикажешь делать? В Мёртвый Лес идти? В локу 140 плюс? И вообще, если так уж сильно чешется в одном месте, то можешь поделиться идеей с Гунгуном!

— Не, вот этого я точно не стану делать! — тут же передумал несостоявшийся мокрушник. — Он и раньше больной на голову была, а после того как ему второе ухо отфигачили, вообще крыша поехала. Слышал, поговаривают он в заброшенной церкви окопался и мутит там что-то непонятное. Местных к нему приводят, а обратно уже никто не выходит!

— Опыт за всякого капает, или тебе эти программы жалко? — даже удивился маг. — Сам-то только что цифровую старушку предлагал того этого.

— Да не то чтобы жалко, просто неправильно это как-то...


* * *

Окончательно успокоившись, Сизаус вновь приложился к трубке и зашагал чуть бодрее, но на фоне недавнего забега, всё равно тащился словно черепаха. Поначалу я принял это за...игру, но довольно быстро изменил своё мнение — старику было действительно тяжело, но чем ближе мы подходили к древу, тем уверенней становилась его походка, что наводило на определённые мысли.

Спринт между прочим пошёл мне на пользу — Бегун, то есть Свободный, подрос до восьмого ранга добавив особый бонус к преодолению препятствий на бегу, чем выше была моя скорость, тем больше шанс был их проигнорировать, ну и еще получил две единицы к характеристикам. А вот обещанного улучшения от старика я так и не получил, видимо для этого и шли на поляну.

Как только добрались до Древа, Сизаус устроил мне тотальный досмотр. Обошёл вокруг внимательно осмотрев со всех сторон и тихо бормоча сам себе в такт кивкам. Видимо я всё же проходил фейсконтроль, а все эти задание на 'будь достоин' были от чистой лени.

Маску я снимать не стал — зевак наша пара привлекла немало, никто в открытую не пялился, но хватало пушистых время от времени поглядывающих в нашу сторону.

Нужно будет обязательно спросить у Кисзары, нужна ли маскировка в селении.

Круге этак на третьем Сизаусу надоело пассивное наблюдение, и он перешёл к активным действиям. Не размениваясь на любезности и не утруждаясь разрешениями, рысь ощупал обе руки, ноги, торс, спину — в общем, всё до чего только мог дотянуться. Благо я заблаговременно закрыл все язвы для пущей безопасности, да и маскировка у них была неплохая. Псевдо-шрамы по всему телу не очень сильно заинтересовали старика, думаю, у него и своих отметин на шкуре хватало.

В какой-то момент он даже залез на меня! Вцепился в одежду и подтянулся к голове, даже маску обнюхал, но трогать не стал, а вот в волосах покопошился, благо ничего в них не нашёл...кроме грязи. Под конец и вовсе пусти в ход когти, точнее всего один, черканув по открытому запястью. К счастью для самого дедули, прошёл игнор урона. А коготки у Сизауса оказались с сюрпризом, причем ядовитым. Таким меня, конечно, не убить, но стало очень уж любопытно, есть ли у старика особая железа в теле или он просто перед выходом помедитировать когти натирает?

— Обычно мои ученики более...ловкие, но думаю, справишься, вот только на заёмной силе далеко не уйдёшь, — принялся вещать так и не слезший с меня Сизаус. — Кстати тебе и силёнок было бы неплохо поднабраться. А вот тело ты развил неплохо, думаю, с него начать будет оптимальней всего!

Это что ж получается, ему моих статов мало!? Да в Телосложение уже почти две с половиной сотни, а он носом воротит. Да и ловкость с силой видимо тоже его не впечатлили. Это он обычно, с каких уровней тренирует, под сотый что ли!? Хотя нет, это я загнул, даже если отбросить достижения, то с проф и осколков можно поднабрать немало нужных характеристик.

— Присесть! — неожиданно громко и совсем без старческого дрожания в голосе рявкнул Сизаус не слезая у меня с головы. — Встать! Сесть! Встать...

С каждой новой командой старик наращивал темп, отдавая приказы всё сильнее. Поначалу я без особого труда поспевал за ними, но вскоре полоска выносливости поползла вниз. А уж когда к банальным 'сесть' и 'встать' присоединились прыжки, перекаты и резкие остановки, моя хвалёная регенерация окончательно сплоховала. А старый рысь явно наслаждался процессом, словно заправский ковбой на родео.

Поначалу всё походило на шутку, но постепенно переросло в вызов. Я перестал пялиться в бары и полностью сосредоточился на выполнении команд. Негатива к старику за подобную проверку я не испытывал, действенный метод, чего уж отпираться.

— Сесть! Встать! Сесть! Заднее сальто! Живо!

Тело, опережая мысль, на рефлексах взмыло в воздух и выполнило команду! Мир крутанулся, на миг я завис, словно в невесомости, но уже в следующую секунду оказался на земле, причем стоя на своих двоих! По ту сторону капсулы мне никогда не удавалось провернуть подобный трюк! Не то, чтобы я не умел...я даже не пробовал, а тут получилось! Кривовато, кособоко, но ведь сделал, да ещё и с первого раза!

Выполнено задание 'Прихоти Мастера'

Награда: повышение ранга 'Искусства'

...

Искусству добавлено новое свойство 'Самосовершенствование'

Выполнив особые условия, вы сможете перевести свои умения на новый уровень

...

Искусство достигло четырнадцатого ранга

Телосложение +4

Ловкость +1

...

Характеристика телосложение первым достигло 250 единиц!

Экзоскелет улучшен!

...

Экзоскелет (15/100)

+22 броня

+9% игнорирования стрелкового урона

+4.5% игнорирования урона в ближнем бою

+3% игнорирования стихийной магии

-1.5% шанса получить кровоточащую рану

-1.5% шанса получить критический урон

-1.5% шанса получить калечащий удар

+0.6% хп/сек регенерация жизни

Полное игнорирование урона менее 0.75% от максимального показателя здоровья (добавлено)

...

Вас принял в ученики Великий Мастер

Бонусы:

— Слава +100

— Скорость обучения ускорена на треть

— Полученные при его помощи умения имеют такой же статус, как и самостоятельно добытые

— В случае, если вы не разочаруете наставника, вам может выпасть уникальная цепочка заданий



Новое свойство у Искусства была очень размытым, но уже сейчас я предвкушал барыши, осталось только узнать какие.

Надеюсь это не банальное улучшение уровня у умений. Кстати, а я ведь совсем подзабросил прокачку Фарша, непорядок, хотя если подумать, то я много чего подзабросил — нужно исправлять.

Проверив апгрейд Экзоскелета, всерьез задумался об упоре в танка, даже при условии, что стал учеником великого мастера, за что даже дали славу. Даже если забыть о ранее полученом регене, то полное игнорирование урона, завязанное на процент от максимальных хитов, как бы намекало на упор в телосложение! При максимальной раскачке, любой удар, не снимающий мне разом пять процентов будет уходить в игнор, а теперь добавим к этому качественный армор и пару щитов!

Надеюсь с мастером я не промахнулся и тот сможет реализовать потенциал, причем не забыв о том, что мне не только терпеть, но и бить нужно. Вот только для начала нужно добраться до Ритарии и выяснить, что происходит с экзоскелетом. Да и от этих проклятых колец было бы неплохо избавиться...

— А отчего ты вообще ко мне в ученики подался? — наконец-то спустившись с меня поинтересовался Сизаус. — Нет, я тебя, конечно, кое-чему подучу, как раз тебе под стать, но если серьезно подходить к делу, то это баловство. У меня так сказать профиль иной, отличный от твоего, — с этими словами старик выпустил клуб думы, на пару секунд преобразившийся в щит.

— У меня не только щит есть, — с этими словами я преобразил руки в лапы.

Бросив на мой аргумент взгляд полный скепсиса, Сизаус посмотрел на свои лапы.

— Нашёл чем хвастаться, у меня таких лап в два раза больше, да ещё и хвост есть, — ухмыльнулся дед, видимо решивший пошутить надо мной. — Вот у тебя хвост есть?

— Есть! — не растерялся я и тут же подтвердил слова фактами, точнее одним фактом, оторванным у другого местного. Маска уже в который раз преобразилась, обзаведясь стальным оскалом.

Сизаус, до этого едва сдерживавший пусть и добрую, но всё же ухмылку, был настолько не готов к подобному развитию событий, что даже выронил изо-рта трубку! Правда та до земли не долетела — его хвалёный хвост успел подхватить. Из хвоста трубка перекочевала в лапу, а оттуда обратно в рот.

Репутация с Сизоусом +15 (доверие 35)

...

Поднимайте репутацию со своим наставником и это откроет вам новые возможности. Мастер, проникшийся уважением к ученику, постарается его сделать куда сильнее, чем рядового бездаря.



— А щит-то чего вообще в лапы взял? — всё же пошёл на контакт старик.

— Так получилось... — прикинув, что описывать весь мыслительный процесс будет долго, решил не вдаваться в подробности, — пришлось идти окольными путями.

— И что, ты готов отказаться от своего Верного Друга, с которым провёл не одно сражение?

Лишаться Оскала мне категорически не хотелось, как и честно нажитых танковских абилок. Тот же самый Напор с его оглушением, очень трудно достижимое умение для воина с упором в дамагера. Замедление, ошеломление, обезоруживание...список был не маленький, но во всех этих случаях враг в той или иной мере оставался способен ответить.

— Честно говоря, не готов.

— Хорошо, тогда и спешить не будем, обдумаешь всё недельку-другую, тогда и поговорим.

— Как неделю? Какую неделю!? Мы так не договаривались. Ведь не обязательно отказываться от всего того, чего я уже добился, чтобы достичь цели!

— Жаль твоего лица не вижу, — поддел рысь. — Ту самую неделю, что у тебя уйдет на подготовку к турниру и участие в нём. Тебя ведь Кисзара прислала? Можешь не отвечать, я до сих пор чувствую запах её магии, судя по всему она пыталась пробиться сквозь твою защиту, — взяв в руки трубку, старик очертил маску, — но скорее всего, безуспешно. А то, что тебя сюда привел Туарр, говорит о том, что тебя выбрали ему в напарники. Причем выбор пал на твои имеющиеся способности, а не те, которые смогу тебе дать я.

— И зачем тогда были нужны эти испытания? — взыграло во мне любопытство.

— Из нас двоих именно тебе грех жаловаться, ты не только вышел сухим из воды, но ещё и стал сильнее, а я лишь связки потянул, да спина ныть начала! — ловко ушёл от ответа наставник.

А ведь он прав...

— Тем более то, что тебя выбрала Кисзара и признал Туарр совсем не означало, что я возьму тебя в ученики, — резонно заметил он. — А что касается твоей задумки стать воином и не потерять уже накопленного опыта, то я смогу лишь направить тебя, сделать первые шаги. А вот если хорошо себя покажешь, возможно, я смогу тебе помочь в поиске подходящего наставника.

— Если выиграю на турнире?

— Это даже не обсуждается, если проиграешь, то можешь даже и не думать в этом направлении, да и я от тебя откажусь. То, что я тебе предлагаю это большая услуга, даже огромная, а соответственно и цена у той будет не малой.

Никакой конкретики, никаких заданий, лишь смутные намёки. Ещё бы знать, на что конкретно соглашаюсь, а так одни догадки.

-...ну а пока давай займёмся тем, что есть, — с этими словами Сизаус махнул трубкой и в меня полетела стрела из дыма!

Поначалу я принял жест за шутку и принял снаряд на грудь, но, когда меня отбросило на поляну с потерей почти половины хитов, отчего-то было не до смеха. Круг пришёл в движение, но довольно вяло, оставив мне в рёбрах ноющую боль — намёк на то, чтобы поскорее отправился спасать Полоса или же в дело идут незаметные фиксики от разрабов?

Иллания, мне нужно стать сильнее, спасение Полоса — услуга, за которую я должен чем-то отплатить и думаю уже другой оплаты никто не примет.

Сработало, боль практически ушла, но её нотки всё же остались. Вторую стрелу я уже ждал и подставил под удар Оскал, чтобы отразить третью пришлось моментальным призывом сменить руку, а вот четвёртая легко обогнула препятствие и вонзилась в спину едва меня не прикончив.

— У тебя хватает сил на несколько его призывов, неплохо, — ощутимо оживился старик, видимо я сумел его чем-то зацепить. — Если не против, я посмотрю?

К собственному удивлению отдал Оскал в маленькие мохнатые ручонки с огромной неохотой. Огромный щит в лапах наставника выглядел не очень впечатляюще, скорее даже комично, но статы решают всё — рысь вертел его словно пёрышко.0

— Хорош! Это твоя метка? — Сизаус ткнул в клеймо создателя, и я без лишней скромности кивнул, за что тут же получил пятёрку к репутации с наставником. — Имя?

— Оскал, — незамедлительный ответ продублировал результат с репой.

— Правильное имя, сильное и отражающее суть, — одобрительно кивнул он, проведя лохматыми пальцами по зубам на щите, — у него есть братья или сёстры?

Я невольно улыбнулся, но на этот раз не дал маске измениться. Прошло не так много времени что я в селении, а то подкидывает уже второй отголосок из реальной жизни. И если Туарр напомнил мне о Тигране лишь своей расой, то Сизаус своей слабостью к...оружию. По ту сторону капсулы я очень хорошо знал и знаю человека, который так же трепетно относится к истинным боевым товарищам. Думаю, этот не малый опыт общения, всё же отца я знаю всю жизнь, пригодится мне и с наставником.

— Нет, истинных-живых братьев он ещё не обрёл, — сравнивать Оскал с прочими поделками я естественно не стал.

123 ... 1314151617 ... 434445
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх