Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Трансформа: Путь Зверя (книга 3)


224 551 +21    0    195    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
754 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
08.11.2014 - 27.11.2016
Когда в спину дышит старуха с косой, готов согласиться на многое, а тут всего-то работу предлагают, в игре — подарок судьбы! Разве что раса досталась весьма специфическая и не очень почётная, да болевой фильтр чуть выше, чем у остальных. Главное — живём! С этими мыслями Артём уже не просто играет, а живёт в виртуальном мире, не догадываясь, что «Трансформа» не просто корпорация со звучным именем.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Первую секунду кость пыталась сопротивляться, но вскоре я услышал тихий хруст и полный злости, боли и страха вопль Кошмара, который для меня был подобен музыке! Усилив челюсти Контролем, впился в них ещё глубже, вот только это окончательно доконало демона, впавшего в кровавое безумие — баф, дающий ощутимый прирост к наносимому урону, получаемым повреждениям и напрочь вырубающий мозги.

Вполне ожидаемо Кошмара переклинило, но вместо того, чтобы свернуть мне шею на месте или добить перекачкой, он вложил всю бушующую в нём ярость в один удар! Остатки каменной брони стряхнуло с меня словно капли воды с ветки. Тело, оборвав разом все иглы, приподнялось вверх и на секунду зависло — заклинившие на роге челюсти сработали как якорь, вот только...опора оказалась недостаточно крепкой.

Прежние вопли твари в этом момент показались мне тихими и бесчувственными. Схватившись за голову, демон вопил и катался по земле, забрызгивая ту кровью. Зрелище под стать трапезе — вырванный под корень рог так и остался у меня в пасти. Не могу сказать, что это была приятная закуска или изысканный деликатес. Казалось, что проглотил горсть битого стекла с гвоздями и те нехотя продирались сквозь гортань и пищевод, но оно того стоило! Перед глазами промелькнули системки, а хиты уверенно попёрли вверх. Вот только какой бы серьёзной ни была для демона потеря, бар его жизни был заполнен не меньше чем на половину.

— Вечный Куб! — наконец-то вступила в бой Кисзара, да так удачно, что я был готов простить все её промедления.

Торнадо рвануло вперед оставив позади зодчую и накрыло с головой Кошмара, чтобы спустя секунду оставить после себя обещанный куб, который и в самом деле не имел ограничений во времени, главное чтобы у кошки хватило сил его поддерживать, что было явно не просто.

Теперь то мы попляшем!

Ходячий Замок хоть и сошел на нет, полоска опыта к сожалению, так и осталась заблокированной — остаточный эффект в десять минут. Видимо защита против особо умных, которые захотят скинуть броню в финале боя и уже собственными силами прикончить врага. Трудно даже представить, какие барыши мне могли бы упасть за убийство твари на три с половиной сотни уровней больше меня. Хотя, скорее всего это будет угроза баном и проверка на использование дыр в системе.

Я успел сделать всего пару шагов к своей беспомощной жертве, прежде чем за моей спиной смешались отчаянный вой и победоносный рык. Барс убила, а может и убил, льва и...перевел взгляд на меня! Гляделки длились доли секунд, сжавшись подобно пружине, зверь прыгнул, обратившись потоком света, вонзившимся в мою грудь!

Отблеск божественной силы, один из стражей святилища Уники нашёл временное пристанище в вашем теле. Это огромная честь, но вместе с тем и не малое бремя, которое не каждый сможет нести.

Эффекты:

+1.000% урона

+1.000% защиты

+300% жизни

+300% выносливости

+300% маны

+200% регенерации

+100% к шансу критического удара

+100% к шансу калечащего удара

+100% шанса увернуться

Минимальный показатель всех сопротивлений 50%

Все эффекты усилены на 30% (бонус от Неистовой Веры)

Дополнительно:

Сущность значительно сильнее вас, и если вы попытаетесь противиться её воле, это может привести к крайне негативным последствиям для аватары

Вне святилища эффекты теряют свою силу и становиться слабее в 10 раз

В пределах святилища опыт за убийства не будет начисляться

Эффекты от Иллании заблокированы

Необходимо высвободить накопленную Илланией боль



В этот момент я осознал, как по венам может бежать не кровь, а сила! Переполнявшая всё тело энергия пульсировала в груди, разгоняя сердце до ранее недостижимой скорости. Упоительный дурман заёмной силы затуманивал мозги, в которых билась лишь одна мысль — убить оскверняющих храм тварей!

После смерти тигра, каменная голова лже-бога под хруст ломающегося камня оторвалась и полетела к земле, но на подлётах буквально взорвалась, выпустив второго демона. Рассчитывать на помощь Кисзары не приходилось, кошка целиком сосредоточилась на контроле своего пленника, так что пришлось рассчитывать лишь на Миару. Несмотря на все бонусы, для сражения против демона этого было маловато.

Как я и ожидал, жрица не стала отсиживаться в стороне и бафнула на меня Фанатизм, ещё в несколько раз повышавших все характеристики как за нахождение в святилище и в особенности за его защиту. После же мне упал некий щит веры, режущий любой входящий урон от врагов бога на девяносто процентов, на целую минуту! Правда после этого фокуса Миара попросту упала на землю без чувств с практически обнулёнными всеми тремя барами.

Идти напролом как парой секунд до этого не пришлось, благо теперь под моим контролем было собственное тело. Напор выдал минимальный двухсекундный баш, за который я успел провести связку ударов, после усилив ногу Контролем вмазал Фарш, продлив оглушение и попросту вцепился в рог врага зубами — уж больно мне понравилось полученное полотно текста и полный захил.

Первый же удар под дых шипастой лапой демона вернул меня с небес на землю — я почувствовал боль. Зашевелившийся внутри страх сковал не хуже цепей, но вспоротое плечо привело в чувства. Вонзив в демона обе лапы, оставил печать палача и вмазал тем не малым запасом боли, что Иллания успела поглотить за бой. Ядреный коктейль оказался не хуже электрошокера и заставил выгнуться врага, а после и вовсе упасть на землю с новым оглушением.

Фарш в голову, кровь в глаза, шип в открытую пасть и порция юшки туда же — чтобы я не делал, но этого было мало. Если забыть про спецэффекты, оба демона были более чем здоровыми, мне банально не хватало сил пробить их защиту, чтобы нанести хоть сколько-то значащий урон, благо у меня имелся своеобразный чит — челюсти!

Вот только стоило мне вцепиться в рог, как инициатива полностью перешла к врагу. Удар за ударом, даже не смотря на девяностопроцентный игнор урона и завышенные характеристики, он лихо вышибал из меня хиты. Мало приятного в том, чтобы быть грушей для битья, но опускать руки и сдаваться я не собирался, правда, второму Кошмару было плевать на мои хотелки. Бар жизни стремительно мельчал, но на последних процентах...у меня отобрали контроль над телом! Впрочем, то, чем я стал через пару секунд, тяжело назвать Алькором.

Тело преображалось под хруст суставов, наращивало мышцы, укрепляло кости и заменяло слабую кожу прочной шкурой, местами переходящей в хитиновую броню. Маска, пусть и нехотя, но всё же преобразилась в хищную морду барса.

Полная Метаморфоза

Эффекты скрыты

Дополнительно:

-1% шкалы опыта в 10 сек

В смерти с малым количеством опыта, есть шанс потерять уровень



Меня буквально вышвырнули из аватары, сделав сторонним наблюдателем битвы и стоит признать, страж управлялся с божественным барсом лучше меня, но и силы в ход пошли совершенно иные.

Сжав челюсти, барс легко перекусил рог и без труда перемолов в мелкое крошиво, сожрал добычу! И эта трапеза оказала куда более внушающий эффект, нежели моя. Шерсть зверя налилась внутренним сиянием, страж явно переходил на новый уровень силы!

Кошмар тоже не бездействовал и выпустил в морду противнику облако серы и эффект у него был завязан совсем не на отправление. Кожа на морде барса слезла одним тошнотворным комком, а я порадовался тому, что отрезан от всех чувств аватары. Вот только стража это не остановила, выдав рёв, он связкой ударов по уязвимой точке разорвал грудную клетку и принялся проедать себе путь к одному из сердец демона.

Демон пришёл в себя как раз в тот момент, когда стальная пасть вонзилась в трепещущийся комок. Взревев, порождение Инферно ударила всеми лапами по барсу с такой силой, что тот попросту отлетел в сторону! Вот только приземлившись на четыре лапы, барс довольно рыча сожрал вырванное сердце, после чего его шерсть обратилась чистым светом!

Кошмар больше не сопротивлялся, а тихо подвывая пытался уползти, но сила была не на его стороне. Смазавшись в единый луч света, барс за долю секунды преодолел разделявшие их расстояние и одним ударом просто снёс демону голову. Скованного Кисзарой второго кошмара постигла та же участь.

Лишившись противников, страж ушёл на задний план и вернул контроль над телом. Вот только это уже не было моей аватарой, которую я с лёгкостью контролировал. Она тянула из меня силу, но я был крохотным ручейком, а тут требовалась полноводная ревущая река. Лишённая подпитки, божественная форма искажалась, стремясь к исходному образу, но даже на это требовались силы.

Пережив эту бойню было крайне обидно так глупо умереть. Я был готов зацепиться, а любой шанс на спасения и тот нашёлся прямо у меня под носом! Нависнув над обезглавленным телом Кошмара, я почувствовал его угасающую искру и попытался втянуть в себя. Средоточие силы демона казалось столь близким, но вместе с тем оно проходило сквозь меня, рассеивалось и безвозвратно сливалось со статуей.

Вы попытались поглотить искру Кошмара, но видимо ваших сил недостаточно для того, чтобы вместить её в своём теле. Становитесь сильнее и тогда ваши шансы на успех возрастут.

Вас пронизывает сила развеянной души, шанс на поглощение схожей искры значительно увеличен.



Мысленно плюнув на ощутимо теряющий в качестве труп первой жертвы, в два прыжка добрался до второго демона. Его Искра всё ещё была в теле, но уже потихоньку начала втягиваться вслед за первой.

Дыхание!

Искра с готовность подалась на мой...зов, но едва не рассыпалась тысячами нитями света как предшественница. На голых инстинктах я попытался мысленно удержать целостность её структуры. Так человек тянется к любимой падающей кружке, понимая, что не может ничего сделать, но до последней секунды надеющийся каким-то чудом не дать разбиться драгоценной вещи. Вот только сейчас у меня получилось, с трудом и огрехами, теряя целые пласты, но искра тянулась ко мне, в попытке донести самое ценное.

Искра Кошмара частично захвачена

Существование: 10...9...8...

Использовать?



Если мне не изменяет память, то с искрой гидры системка была несколько иной, как минимум я впервые вижу условие о частичном захвате искры, да и три секунды на размышления...не имей я уже опыта и не знай куда сходу лезть, попросту упустил бы столь ценный трофей.

Огонёк зависший над рукой так же не был похож на тот, что я видел в прошлый раз. Искра гидры походила на шар света, а вот кошмар после себя оставил пылающий уголёк, окутанный жидким пламенем.

В идеале стоило пройтись по накатанной схеме — сбросить искру в предмет, а с оставшейся силой попробовать слиться, вот только под рукой не нашлось подходящей безделушки, так что выбрал поглощение.

Частичное поглощение Искры 'Кошмара'

Добавлено свойство — 'Дитя Инферно'

Эффекты:

Опыт полученный в бою +50%

Опыт полученный мирным способом -50%

Боевые навыки развиваются значительно быстрее

Ремесленнические навыки развиваются немного медленней

Базовое сопротивление огню 20%



Гринд...вечный и бесконечный спутник геймера, теперь я был буквально обречен на него, благо с таким приростом он становился куда более действенным. Немного обидно за штраф к тому же опыту, но уже за, как правило, более веселые прокачки, но если уж на то пошло, то потерю как таковую я не особо почувствую.

Я выжал из искры далеко не все, даже если забыть, что её большая часть...отслоилась, от того что удалось сохранить, я поглотил лишь малую часть, остальное забрала Уника, точнее её статуя.

— Великий Единый, каких же тварей всё это время мы питали своими молитвами, — прошептала Миара, смотря на единственную сохранившуюся голову статуи. — То, что ты сказал про братьев Уники, это правда?

И пусть кошка уже всё поняла, но не могла принять, цеплялась сама, не зная за что. Мой кивок окончательно выбил у неё почву из-под лап.

— Латрас...это ведь имя одного из божеств в храме Канис. Кто тебе рассказал о Едином? Кто посвятил? Отведи меня к нему, чтобы искупить вину перед Единым, я должна узнать истину.

— Я не могу этого сделать, — нездоровый огонь в глазах Миары заставил быстро исправиться, — пока не могу. Кисзара, мой друг — гнолл, он и есть тот, кто открыл для меня Единого.

— Но тогда ты! Ты сам, расскажи мне о нём? — не унималась жрица.

— Увы, я обрёл веру не так давно, — развёл я руки, те уже слушались куда лучше, чем минуту назад. Тело приходило в себя.

— И тем не менее Страж выбрал именно тебя...

— Миа, ты жрица, а не воин, это естественно, что не ты стала вместилищем, — утешила сестру Кисзара.

— Благодарю тебя Алькор за то, что открыл нам глаза, — жрица едва склонила голову, но за этим жестом скрывалось куда большее, чем могло показаться. Её поклона удостоился лишь источник её веры. — Мы должны рассказать остальным! — это уже она сказала сестре.

— Нельзя, — не согласилась Кисзара, — мы слишком долго обманывались и давали обманывать себя. Если раскрыть правду, у остальных возникнут вопросы, много вопросов, на которые мы не сможем дать ответов. Кроме того, у этих...тварей были свои почитатели среди Фелис, Таруз уже несколько раз пытался занять место верховного жреца и всей душей желает скорейшей войны с Канис, а показав разрушенное святилище, ты сама развяжешь ему лапы. Помнишь, он всегда недвусмысленно говорил о том, что Уника слабейшая из этих троих. Возможно это простое совпадение, но рисковать мы не можем.

— Мы можем показать трупы! — не сдавалась Миара, необходимость скрывать открывшуюся ей истину для кошки было тяжким бременем.

— Не можете, — уже я вмешался в разговор, — посмотрите, от этих тварей уже почти ничего не осталось, а ведь прошло не так уж и много времени, — оборвать процесс в теории можно, вот только телами...питалась Уника, а не кто-то иной.

— Придется молчать и скрывать, — прежде чем Миара возразила, сестра добавила, — до тех пор, пока у нас не будет больше знаний и сил. Выиграв турнир, Алькор сможет забрать своего друга, а это может пролить свет на многое.

— Хорошо, — казалось бы сдалась жрица, но не тут-то было, — это твой план, сестра, но, если он подведет нас, будем действовать, по-моему.

— Согласна.

Сценарий 'Боги Арены' расширен

От ваших успехов в турнире зависит судьба паствы Единого.

В случае провала, на вам будут наложены дополнительные штрафы

В случае успеха, вас ждет особая награда

...

Избавившись от демонов паразитирующих в храмах спящего бога, вы положите начало воссоединения почитателей своего бога.

123 ... 1617181920 ... 434445
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх