Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Трансформа: Путь Зверя (книга 3)


225 565 +0    0    196    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
754 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
08.11.2014 - 27.11.2016
Когда в спину дышит старуха с косой, готов согласиться на многое, а тут всего-то работу предлагают, в игре — подарок судьбы! Разве что раса досталась весьма специфическая и не очень почётная, да болевой фильтр чуть выше, чем у остальных. Главное — живём! С этими мыслями Артём уже не просто играет, а живёт в виртуальном мире, не догадываясь, что «Трансформа» не просто корпорация со звучным именем.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Если пати не идёт к танку, то танк сам пойдёт к пати.

— Уважаемые, на сколопендру место танку есть? — без затей и в лоб спросил я у эльфа-стрелка, подсвеченного аурой лидера. Когда бродил по болотам у самого такая была, ну раз этак в десять тусклее.

Имя, Фенек, зависло точно между кончиков непомерно длинных ушей, даже для эльфов размер был великоват.

Такие отлично впишутся в коллекцию ухореза.

Ход моих мыслей, принимающих весьма интересное развитие, оборвал паренёк в балахоне. Из накинутого на голову капюшона торчали ветки-рога, причем вопреки всем законам физики, конструкция уверенно держалась и не думала отваливаться.

Может они у него из головы растут? Интересно, а если спилить, как трофей ухорезу засчитаются? В ожерелье точно не пойдёт, а вот если съесть...что-то меня всё в одну и ту же степь несёт...

— Народ, возьмёте в довесок на многоногу? Друид, сорок первый. Есть хил, естественно растянутый на время, — затараторил улыбавющийся ГРИНфилд.

— Да чтоб вас всех, — излишне наиграно вздохнул лучник. — Видимо сегодня просто не судьба собрать нормальную группу.

— Мой хил, конечно, слабее обычного, — не сдавался Зелёный, — но это если оценивать голые цифры, сами ведь знаете, что в пещере светлая магия будет ощутимо резаться, так что мой на выходе и посильнее может оказаться.

— В пещеру уже ходил? — оживился эльф.

— Нет, почитал, — тут же стушевался друид, — немного.

— Тогда понятно. Отчасти ты прав, но это без учёта Отрицания Тьмы, так что до нашего хила тебе при любом раскладе будет далеко. Ну а ты чего молчишь, хвались танк в рваном трико, — не скрывая скепсиса, уже ко мне обратился лидер.

Вместо ответа открыл тому некоторую инфу о себе, вид, конечно, у меня был не товарный, а вот со статами никаких проблем не было. Пять сотен бонусных жизней за прошлые заслуги, двести шестьдесят одна единица телосложения и девять процентов от колец на выходе давали почти три с половиной тысячи хитов.

— По хитам претензий нет, а нормальную броньку взять не? — с некоторой надеждой спросил эльф.

— Условия свыше, приходится терпеть, — брякнул я первое пришедшее в голову объяснение.

— И стоит оно того?

— Да пока не жалуюсь, — взяв по щиту в руки и отправив оскал за спину, тут же ощутимо поднял показатель брони.

— Слон, оцени, — уже с интересом бросил он танку.

— В руках шлак, а за спиной вещь! Наверное, даже получше моего будет, но там свойства скрыты, точно сказать не могу, — Фенек и Слон многозначительно посмотрели на меня, но я лишь отрицательно покачал головой.

— Ладно, еще какие-нибудь ограничения есть? Агро хоть работает?

— С этим всё нормально. А относительно Сколопендры, есть свои плюсы — небольшой шанс обратить магию тьмы в исцеление, — про то, что этот самый шанс равен пятидесяти процентам говорить не стал, уж больно волнующая цифры, лучше, если заметят свалить всё на выверт рандома, даровавшего столь частые хилы.

— Считай уговорили, — махнул рукой стрелок, — если через пять минут никого более...подходящего не найдем, то принимаю в группу и в путь.

Пять минут пролетели незаметно, за это время к группе так никто и не присоединился, хотя желающие были, причем целых два, но на мою удачу оба тридцать девятого, что окончательно добило ушастого.

Лидер группы Фенек

Ранг Умелый (428 выполненных контрактов)

Бонусы лидера группы

Урона дистанционный физический +10%

Скорость передвижения +5%

Шанс уклонится +3%

Получаемый опыт +2%



Неплохие бонусы, помниться я выдавал куда более скромные цифры как лидер. Видимо всё дело в количестве выполненных контрактов, у меня вот пока висело всего восемь закрытых — видимо получил после того, как Сумрачная сдала квесты.

Помимо приятных бонусов, получил и одну не очень веселую системку, сообщавшую, что бонусы от Одиночки снижены в четыре раза, а таймер, до этого накапливавший счет, теперь тикает в обратную сторону. Причем за одну секунду в группе, отнималось сразу четыре. Впрочем, ничего страшного в этом не было — у меня пока был бонус за час сольной игры, а следующий давался только после дюжины часов, до которых мне было далеко.

— Прежде чем стартануть, повторю для тех, кто уже слышал и введу в курс дело новеньких. Я, танк и хил — выступаем тройкой. Сами понимаете, это костяк группы, ядро, а остальных можно легко заменить.

— Ну да, эльфы-лучники такая редкость... — пробурчал за моей спиной ещё один длинноухий стрелок, отстающий от лидера всего на один уровень.

— Недовольных никто не держит, — не стал тянуть с ответом Фенек. — Не нужно кривить обиженные...лица, все в рамках приличия. Сомневаюсь, что среди вас тут найдется кто-либо с таким же рангом лидера, как и у меня. Может я ошибаюсь? Нет? Тогда хотя бы тренированный? Новичок? — лишь после этих слов в группе поднялась неуверенная рука девушки-бафера. — То-то и оно.

— Поняли уже, круче вас только яйца, давай дальше, — раздраженно отозвался воин. — Время оно конечно здесь своеобразное, но не резиновое, а дела есть по обе стороны.

— Сбором лута занимается...соответствующий дух. Дележка идет в конце, после прохода, но только между теми, кто выжил. Основной удар на себя берет костяк, то есть мы, и если вы умудритесь помереть — ваши проблемы и стоит выпрямлять руки. Деньги поровну, ингредиенты распределяются в зависимости от проф, но с балансом. С вещами схема немного иная, идем по принципу 'кому надо'. Основные критерии: раса, класс, профа, уровень. Если нужно двоим, идет рандом, победитель исключается из дальнейших споров, пока остальные не получат свой кусок. Но! Я, Слон и Кот можем взять по одному предмету без всяких торгов, но с выпадением из очереди. Естественно, прежде всего, нас будет интересовать лут с босса.

Народ немного пороптал, но не особо сильно, скорее для виду. Воинам было откровенно пофиг. С тамнком им делить попросту нечего. Несмотря на то, что они милишники, броню предпочитали менее...бронированную, выбрав нечто среднее между защитой и манёвренностью. Да и в оружии те ставили на двуручники, которые танку бесполезны. У двух стрелков висели арбалеты. Друид и вовсе был в единственном экземпляре, да и стандартные магические побрякушки на него не шли. В итоге в невыгодной ситуации были только я, два стрелка и магичка, но последняя вообще старалась не отсвечивать. Ну а мне было куда важнее заполучить Искру босса, а не урвать лут.

Дождавшись всеобщего согласия, Спящий Кот — хил группы, призвал светляка. Сгусток света, именующийся духом очага, следил за соблюдением договора, собирал трофеи и даже имел однопроцентный бонус к количеству денег с монстров. Следом пришёл этот самый контракт, описаловка которого была явно пухлее того, что озвучил Фенек, но мне в глаза бросился лишь один новый пункт. По завершению миссии, выжившие автоматически отдают голос в пользу лидера партии.

Пока мы вчитывались в свои контракты, Фенек, за, казалось бы, ничего не значащим разговором получил задание у Чистильщиков, тут же перекинувшееся на всю группу. Как я и ожидал, награда была скромной: немного опыта, ещё меньше золота, ну и рост репутации с гильдией. Тут же была пометка, что в случае выполнения особых условий, будет начислена особая же награда.

Следом к нам подошёл местный с профой Координатор и повесив баф, попросту портанул к цели! Баф оказался той самой защитой от ПК — в случае моего убийства в пределах данжеона, убийца терял репутацию.

Выбросило на плато усеянное костями, кровавыми рунами и полчищами мелких насекомых

— Твою за ногу! — в сердцах выдал друид, запоздало бросившийся за членистоногими. — Синебрюхая Вдова, за одну только её лапку сотню золотых отсыпают, — пояснил Зелёный. — А если поймать живой... — замечтавшийся парень казалось даже потерял связь с реальностью.

— Вот оно как... — почесав макушку выдал один из вояк, а его блестящий взгляд забегал по плато.

— По тактике! — привлекая внимание, гаркнул Слон. — Мы проходили этот инстанс трижды. Вы же впервые, так что слушаем внимательно. Как и сказал Фенек, основную нагрузку на себя берет наша тройка. Основная масса монстров агрится на первого встречного, то есть на меня. Наш хил — Кот, полностью зациклен на мне, так что на него не рассчитывайте. Помимо основного потока периодически с потолка и флангов будут нападать небольшие группы, вот они-то как раз на вас. Не разбредаемся, идём строем. Мобы кусаются больно, но даже слабенький танк должен сдюжить. Вынести всех не пытаемся, буримся вглубь — ещё ни одна группа не сумела зачистить этот данж полностью, может это и вовсе невозможно, так что идем по страте скоростного прорыва.

Тактику народ слушал куда охотней, нежели перечень условий от Фенека, так что Слон спокойно продолжал вещать.

— На здоровяков-одиночек также не отвлекаемся, как бы стрёмно или заманчиво те не выглядели — это работа Фенека. Любой вышедший за пределы моего агро-контроля наверняка через пару секунд станет трупом. Ещё раз повторюсь, что в случае смерти идет автоматическое исключение из группы, следовательно, никаких прав на дроп и репу от Чистильщиков. За убийство сопартицев наказание аналогичное, это я так, мысли в слух для особо умных, обидчивых и ушлых. Все эти правила относятся ко всем, в том числе и ко мне, так что возражения не принимаются.

Сделав паузу, танк дал возможность переварить нам информацию, после чего продолжил.

— Насекомые уязвимы к холоду, небольшая слабость против огня. Тьма, свет и земля — полный игнор. Вода у кого как. До босса три зоны отдыха, но там можно лишь перевести дух, не больше минуты, после насекомые врываются. Сам босс — сколопендра, разновидность нежити, которую поднимает Некрос, который условно идет как второй босс локи. Время не тянем, чем раньше доберемся до них, тем больше шансов застать их в финале схватки, они тогда наиболее уязвимы. Сделаем всё быстро, сможет убить обоих — это и есть дополнительное условие. А если нет, то тогда выживает кто-то один из них, как правило, Сколопендра.

Дождавшись в ответ разношерстных: ага; окай; харе мозги полоскать, уже всё поняли — Слон ухмыльнулся и закончил.

— Ну, тогда проверяем банки, обновляем бафы и в путь!

Мне собственно проверять было особо нечего, собственной крови ради бафа я уже успел хлебнуть пока все смотрели на Слона. А вместо банок у меня будут потроха с насекомых — всё же хорошо, когда с любой еды имеешь более-менее нормальный хил. Но и выставлять себя танком без хилок не стал, демонстративно перекинув пару склянок себе на пояс. Впрочем, запасы стеклотары у остальных так же не впечатляли, по крайней мере, хорошего качества. Не дешевое это удовольствие, которое себе позволил разве что только Слон.

Вся наша разношерстная компания быстро разделилась на три условных кучки. Троица активно что-то обсуждала и греть чьи-то уши парни явно не собирались. Прочие тут же сколотили свою компашку, в которую не позвали только меня и друля — уровнем не вышли, а вот для магички сделали исключение, что собственно не удивило. Правда от хила, пусть и природного, они зря отказались, видимо не самые умные ребята.

— Давай знакомиться, чтобы не забивать голову ником, можешь звать меня просто друлем, благо я тут один такой. А вот тебя как величать, чтобы того не отвлечь, — Гринфилд кивком указал на Слона. — Кусок? Борода?

— Раз такое дело, то можно и Кус, — оба варианта были непривычны, так что предложил тот, что покороче.

— Заметано. В общем, к чему веду, предлагаю держаться вместе. Основной мой хил будет направлен на тебя, ты же всячески оберегаешь меня. Уровни у нас самые мелкие, так что некоторые мобы будут лезть целенаправленно. Хилок у меня всего две, обе в виде подсаживаемого семени. Первое восстанавливает почти тысячу, но за минуту. Второе лучше, — друль замолчал, собираясь с силами для озвучивания, вполне ожидаемого 'но', — вот только там болевой порог поднимается. А если его полностью убрать, то получится слабее, чем первый вариант. Есть правда ещё одно умение, но там стоять на месте нужно, так что не наш вариант.

Подобные нюансы меня не пугали, по крайней мере, пока со мной Иллания. Поломавшись для виду, всё-таки согласился на более жесткие условия, правда, теперь уже мне пришлось его уговаривать на самый большой порог фильтра.

Пошаманив, Зелёный прорастил из собственной руки черное зерно, которое благополучно перекочевало мне на шею. Друль настаивал на груди, в точке напротив сердца, но я не захотел светить ритуальным диском. Впившись в плоть, семя пустило корни и сплелось в нечто новое внутри тела. Ощущения весьма смешанные, с одной стороны чувствуешь, как сил становится больше, а с другой ощущать, как внутри твоего тела что-то ползёт. Даже Пар на это дело отреагировал, правда, всё так же вяло — слаб насекомыш, очень слаб.

Как только слияние закончилось, я на выходе получил бонус в две трети от собственных хитов и усиленный реген 2% в секунду. Результат более чем достойный, особенно для танка. Вот только всё это дело не хило ело запасы выносливости и маны, да и длительность всего час, да и это при условии, что друль будет не дальше чем десять метров от меня, а уже на сотне действие скатывалось до десяти минут.

— Откат?

-Час, так что для нас самое то, если будем делать всё правильно, то буду по откату обновлять. Вот только сразу предупреждаю, если меня схарчат, то зерно усохнет и по тебе в виде урона жахнет весь запас хитов.

— Дружище, не хочу тебя расстраивать, но смысл фразы 'сразу предупреждаю' подразумевает, что ты мне это скажешь до того, как подсадишь семя! — тот лишь виновато пожал плечами. — Может ты ещё о чем-то 'Заранее' хочешь предупредить?

— Ну, пока на тебе семя, на мне висит штраф на хиты и защиту, — хохотнул друль.

Я лишь махнул на своего злополучного хила рукой. Почти шесть тысяч хитов это сильно, вот только откат может оказаться для меня смертельным. Конечно, в запасе есть один Лик, но тратить его категорически не хотелось, да и светить лишний раз этой способностью не стоит. Вокруг не друзья и верные товарищи, кто его знает, может за головы подобных мне награду выдают. Во время прохода данжа на меня никто не нападёт, а вот после всегда может найтись добрая душа, которая сдаст или попытается прикончить.

Но всё же с друлем мне повезло, как-то я позабыл, что щит у меня далеко не белый и пушистый — магия света во всех своих проявлениях вместо пользы выдала бы крит.

Сравнив статы, переоделся в свои старые поделки из шкур животных и трофеев с гидры. Оскал взял в левую руку, а правую, обратив в лапу, оставил свободной. Ну и один из доживающих свой век щитов отправил за спину.

— Щитовик-рукопашник? — даже казалось верный мне друль не сумел сдержать скепсиса в голосе.

— Да, считай, что я предупредил тебя заранее, — весело подмигнул ему я, хотя чёрт его знает, как это выглядело с маской.

Троица откровенно проигнорировала этот момент, видимо они изначально не особо на нас ставили. Остальные тоже промолчали, но поспешили поближе прижаться к своим воинам — именно на них возлагали свои надежды стрелки. Мне же лучше, тут главное друля уберечь, а остальные только отвлекать будут.

123 ... 2425262728 ... 434445
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх