Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Трансформа: Путь Зверя (книга 3)


225 249 +86    0    196    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
754 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
08.11.2014 - 27.11.2016
Когда в спину дышит старуха с косой, готов согласиться на многое, а тут всего-то работу предлагают, в игре — подарок судьбы! Разве что раса досталась весьма специфическая и не очень почётная, да болевой фильтр чуть выше, чем у остальных. Главное — живём! С этими мыслями Артём уже не просто играет, а живёт в виртуальном мире, не догадываясь, что «Трансформа» не просто корпорация со звучным именем.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

В пещеру мы вошли без фанфар и прочих излишеств, разве что данжеон поприветствовал нас шелестом сотен мелких лап — весьма мерзкий звук. Поначалу место было немного похоже на паутины моих уже родных тоннелей, но довольно скоро те вывели нас в огромную пещеру.

Светляк от Кота помимо прочего подсвечивал, но чувствовалось, что это его не основная задача — крохотный круг света не позволял увидеть ни стен, ни потолка. Как и говорил Слон, основной удар он брал на себя. Поначалу тоненький ручеек насекомых довольно быстро перерос в нескончаемый поток. Наш танк по откату юзал свой топ, размазывая десятки, а то и сотни мелких тварей. Абилка очень походила на мой Фарш, но отличия всё же были — Слон бил равномерным уроном по площади и наносил одинаковый дамаг всем, в то время как у меня больше всех получала основная цель.

Единичных переростков, которые переживали атаку танка выносил Фенек. Параллельно с этим Кот занимался лечением, а вот все остальные больше скучали, но так было первые минут пятнадцать. Судя по обрывкам фраз наша тройка такого усиления врага тоже не ожидала, но паники или заминок не было, просто к схватке подключилась остальная группа.

Одного топа Слона уже не хватало, так что с этим ему помогал я — моих силёнок хватало на добивку, что явно раздражало танка, но претензий от него не было, всё же я на рожон не лез. А вот с помощниками Фенека вышло не всё так гладко. Насекомые переростки нападали парами и если одного длинноухий валить успевал, то второй на последнем издыхание убегал. Вот за таким недобитком и погнался второй наш эльф, цель он прикончил, вот только на этом удача парня закончилась.

Стоило лучнику отдалится от светляка и погрузиться в полумрак, как с потолка на него обрушилась гигантская паучья задница! Хотел бы сказать, что жало оной сделало аккуратный укол и беззвучно утащило жертву наверх, но нет, оно пронзило бедолагу насквозь, раскурочив грудную клетку и увлекло вопящую жертву под потолок.

— Твою за ногу, это дети Архи, — прошипел Фенек, — все в кучу, за пределы сферы света не выходим! Кот, заряди полноценный фонарь и перекинь на девчонку, пусть держит. Не разбредаемся, к стенам не лезем — там однозначно схарчат. Все вопросы на привале.

— Фонарь готов, — отозвался хил и перекинул ещё один шарик, куда ярче, побледневшей девушке.

— До безопасной зоны рукой подать, гоним! — подбодрил Слон, вновь набирая скорость.

Неудачливый лучник был ещё почти минуту живой и поначалу мы даже слышали его вопли — видимо пауки лакомилась. После такого наглядного примера все старались держаться ближе к центру, причем даже мечники пытались спрятаться за спинами дистанционщиков.

Безопасной зоной оказался пятачок земли вокруг метрового кристалла. Ещё на подходах Кот запустил в него светляка, который буквально втянулся в засиявший кристалл. Вырвавшийся свет очертил внушительный круг обратив в пепел самых неудачливых насекомых и кританул по Оскалу, вышибив пару единиц прочности.

Тьма же, напротив, вокруг сгустилась, став едва проницаемой, лишь сотни глаз отсвечивали в ней, подобно бесчисленным звёздам в небе. Выходить за пределы круга категорически не хотелось.

— Полторы минуты, — рухнув в позу лотоса, бросил хил, — тех, кто за периметром не бьем, иначе могут прорваться.

— Не по сценарию, — прокряхтел Фенек так же начиная медитировать. — Детей Арахны не должно было быть, возможно, мы тут не одни.

— И что теперь делать? — испуганно прошептала девушка, антураж явно её пугал.

— Всё то же самое, уровень монстров генерируется из расчёта силы всех присутствующих в данжеоне, этим порой гильдии и пользуются, оставляя одного высокоуровневого игрока, но не более того. Нападать он точно не станет, впрочем, как и помогать. Но главное, что силёнок хватает, а значит, прорвёмся.

— По времени не укладываемся, — добавил Слон свою ложку дёгтя.

— Нагоним, — уверенно заявил Фенек.

— Тридцать секунд, — напомнил об утекающем времени Кот.

— Что не успели отрегенить сами заливаем банками, дальше будет тяжелее, — скомандовал Слон.

Вопреки мощному регену, не погнушался съесть пару кило земли закусив парой хрустящих лапок пауков — сумел урвать между делом. Воровством из общака это не назовёшь, тушки были условно пустыми, но мои способности позволяли подбирать некоторые составляющие павших врагов. В душе я рассчитывал, что мои отношения с Ритарией и живущий внутри меня Пар как-то помогут, но видимо местные членистоногие не признавали авторитет Матери с другого района. Так что приходилось биться на общих основах.

Жаль в таких условиях Искры вне досягаемости, бонусы от них пригодились бы.

— Время! Готовность десять секунд! Все в кучу! — гаркнул танк.

Жесткие условия научили слушаться приказов, так что все вскочили без промедлений. Кристалл замигал и напоследок выдал яркую вспышку ослепившую всех тварей вокруг, давая нам шанс прорваться сквозь плотные ряды врагов.

Дальше был почти час ожесточённой рубки, и что самое неприятное, постепенно на смену количеству приходило качество. Насекомые больше не пёрли бездумной массой, а действовали сообща. Жуки с плотным хитином танчили, многоножки активно рубил бритвено острыми лапами, а пауки стреляли издалека, причем далеко не паутиной, а чем-то сродни кислоты или клея. И тут даже мои хвалёные резисты пасовали, что уж говорить о ватных стрелках, правда, как раз они и сдюжили, а наши ряды покинул один мечник.

В один момент мы сильно забуксовали, едва не остановились и это гений решил показать всю свою силушку. Выдав нечто сродни вихрю мечей, он буквально взлетел на дерево, даже не подумав, как оно могло оказаться в толще горы. Нет, я конечно понимаю, что это игра и прочее, но всё же. Впрочем, остальные могут сказать ему только спасибо, оживший Палочник, ростом метров этак пять, своими неуклюжими движениями ощутимо проредил ряды собратьев, дав нам шанс на спасение. Правда, группе тоже досталось, друля вовсе едва не прибило, но я всё же сумел его спасти переагрив всех противников — это геройство стоило мне одного из щитов-самоделок. А вот незадачливого мечника попросту размазал по земле.

Несмотря на то, что наши силы поубавились, мы сумели подстроиться под несладкие условия и больше никого не теряли. Поверив в собственные силы, бойцы начали рубиться уверенней, что непременно помогло добраться до последней безопасной зоны.

На этот раз нас не ждал никакой кристалл, просто насекомыши так далеко не забирались, и я их прекрасно понимал — от одного вида босса энтузиазма у нас поубавилось.

Мы каким-то чудом успели к завершению ритуала. В воздухе над центром пещеры в трансе парил тощий маг в чёрном одеянии, вокруг которого хороводом витали быстро стареющие тела его жертв, под ногами которых бурлило целое море из насекомых.

Увядающие тела быстро обратились в иссушенных мумий, а после осыпались тленом, но тот не падая, закручивался в воронку из которой на землю лил серый и густой...дождь, плавящий и сливающий насекомых в единую массу из которой рождалась она! Поначалу мне едва удалось разглядеть лишь отдельные фрагменты формирующегося скелета, но постепенно та наполнялась нежизнью.

— Мать её, неужто, полностью сформируется, — только и выдавил из себя Фенек, растерявший всё самообладание.

Что именно он имел в виду и чем это могло грозить я не знал, но общее напряжение от этого легче не стало. Я, затаив дыхание, наблюдал за процессом, надеясь на удачу. Обошлось, многоножка ещё не воплотилась в полную форму — появившийся бар хитов заполнился не до конца, когда оборвались нити контроля, после чего тварь бросилась на своего создателя.

— Я так понимаю дополнительные условия мы выполнять не будем? — поинтересовался один из воинов.

— Ты этих двоих решил разом завалить? Совсем дурак? — немного успокоившись, ответил Фенек.

— Может всё же на крапалях добьём? — не успокаивался парень.

— Не лезем, — скомандовал Слон. — Даже ради добивки не рыпаемся, у них уровень сейчас под сотый и просядет только после смерти одного из боссов.

Вояка ещё что-то поворчал себе под нос, но я уже его не слушал, целиком сосредоточившись на схватке. После первых секунд схватки я уже мысленно распрощался с ликом.

Интересно, а если помру, то после перерождения в нежить смогу найти общий язык с этой парочкой? Да нет, навряд ли...

Несмотря на огромную разницу в размерах, сколопендра была в длину метров этак десять, некрос бился со своим творением почти на равных. Уровень у них был примерно равный, сто седьмой маг против сотой твари, но видимо сказывался размер, который также влияет на физику живых.

В какой-то момент многоножка сделала рывок и, раскрыв пасть, попросту проглотила создателя! Но через десяток секунд, тот потоком пламени пробил брешь в теле гигантки и выбрался наружу, правда кислотная жижа внутри сколопендры серьезно его повредила. Самое интересное, что оба потеряли в уровнях, вот только насекомая всего один, а маг сразу четыре!

Теперь стало понятно, каким образом мы будем сражаться против оставшегося босса — в конце схватки оставшийся победитель будет подходить под данжеон, а всё происходящее сейчас не более чем провокация, ну или возможность для особо уверенных в своих силах.

Уже минут пятнадцать чаша весов ожидаемо склонилась в пользу сколопендры. Всё же её создатель был некромантом и оперировал магией смерти, а она была её порождением. Проклятья и боевая магия не причиняли значительного вреда, а основной урон наносили лишь призванные скелеты, облепившие сколопенрду словно грязь.

С падением уровня и остальные игроки стали видеть инфу боссов, совсем забыл, что у меня глаза непростые, и начали болеть за нужного нам для выполнения задания босса. Правда делали все это тихо, а если многоножка брала явный верх, то напротив переходили на сторону Некроса, чтобы тот успел сбить побольше уровней.

До окончания битвы оставались считанные секунды, когда большая часть группы сорвалась с места и напала на боссов. Я краем глаза видел, как скучковалась компашка из воинов и стрелков, но не придал этому значения. Троица естественно осталась на месте, а вот друля мне пришлось хватать за шиворот. Его вроде бы и не звали, я его от себя не отпускал, но видимо сработал стадный инстинкт.

— Куда прёти идиоты!? — заорал Фенек. — Назад!

Нашего ушастого стрелка никто не послушал, да и отборный мат танка тоже никого не впечатлил. Стрелки слаженно выдали залп по некросу, выдав свои лучшие умения — видимо финальные абилки сродни той, что использовала Чешуйка. Для изрядно просевшего в уровнях мага удар оказался страшен, но не смертелен, но подоспевшие воины завершили дело. Три меча разом пронзили мага, выбив последние крохи жизни.

Получен 41 уровень

+5 характеристик

+1 талант

+1 Лик Смерти



— Ура! Побе...

Дружного победоносного возгласа не вышло. Уже поверженный некромант, оседая на землю, на последних крохах жизни выплюнул вместе с кровью проклятье и костлявой рукой пробил собственную грудь и вырвал собственное сердце. Кусок плоти, переполняемый силой замерцал и взорвался тьмой!

Мечников накрыло первыми, попросту сметя ослабшую и обратившуюся тленом плоть с уже трухлявых костей, так и застывших на месте. Стрелкам досталось меньше, но и они, обратившись иссохшими мумиями, отправились на перерождение.

ЗубастыйЧух, Антимлишник, Карррапуз...покинули группу

Единственной выжившей оказалась магичка, успевшая не только отбежать, но и кинуть на себя щит из света. Кот кастанул на своих друзей нечто схожее, а я попросту закрыл собой друля — проклятья, да ещё и замешанного на магию тьмы я не особо боялся.

— Кретины! — сквозь зубы прошипел Фенек. — Слон, как шмот?

— Треть прочности снесло и, если к мастеру не отнесу в течение суток, часть просядет навсегда. В копейку рейд обойдётся.

— У меня кольцо треснуло, — на удивление спокойно отозвался прист, нужно заметить парень в любой ситуации вёл себя не особо эмоционально, — хил в пол силы будет.

— Они у меня ещё попляшут! Если только сунуться к Чистильщикам — сгною! — уже и вовсе перешёл на рык эльф.

— Спасибо, — только и успел шепнуть мне друид.

Посмертное проклятье зацепило и Сколопендру, вот только вместо концентрированного удара она получила лишь часть урона. Пятьдесят первый уровень, столб жизни пусть и не полный, но с десяток секунд назад было много меньше — регенится тварь. Хорошо хоть оглушение схватила и у нас появилось время на перегруппировку сил и проработку хоть какой-то страты.

— Слон, вяжи. Кот, перехватить успел? — с волнением бросил Фенек, входя в роль лидера партии.

— Свезло, шанс меньше пяти процентов был, — быстро кивнул тот в ответ.

— Зачёт. Распак по полной, пробуем пронести, — уже куда уверенней бросил ушастый. — Звиняй кот, опять тобой жертвуем...уже в который раз.

— Да ладно, после пропаровозите и норм будет... — бросил хил, падая в позу лотоса. — Жахнуло знатно, времени больше понадобится.

— Ок, держим. Друль, хилку на танка. Мать твою, на нашего танка!

— Откат! — взволнованно ответил Зелёный, секунду назад бросивший на меня семя.

— Борода, сейчас мелочь полезет, агри гвардов и отводи в сторону. Просто бегай по кругу на сколько выносливости хватит! Минуту живёшь на банках и хиле от семени играешь роль наживки, после перекидываем тебе в помощь Зелёного и потихоньку пытаетесь развалить гвардов, за их смерть босс коцается.

Вокруг сидящего и нашёптывающего приста уже появилось тусклое, но набирающее силу сияние — Аура Света. Видимо у всех кроме меня есть особый финальный приём.

Аура повышала реген, давала баф на защиту от тьмы и усиливала урон. По крайней мере, так должно было быть, у меня же из-за свойств щита посыпались сообщения о входящем в Оскал уроне. Пока ничего серьезного, но толи ещё будет?

Бросать друля категорически не хотелось, казалось, стоит отойти от этого тощего дитя природы и его тут же прихлопнут, но и оставаться было нельзя — из тела сколопендры вырывались жгуты тьмы, которые впиваясь в тела насекомых, коих после ритуала вокруг было великое множество, поднимали туши жуков-переростков.

Пробежав мимо и поймав их агро, увёл всю восставшую братию в сторону от остатков нашей группы. Не все твари дотягивали даже до сорокового, что плодило в голове глупые мысли, но первая же моя попытка встретить вражин лоб в лоб едва не закончилась моей смертью. Паровоз в полсотни усиленных мобов за себя постоять может, спасло меня лишь только то, что жуки били не простыми укусами, а с примесью магии смерти.

Впрочем, так легко сдаваться и превращаться в тушку для битья я не собирался. Выбирая себе цель по откату юзал Фарш. На одного гварда уходило два-три удара, и это при условии пусть и слабенького, но стопроцентного крита, но главное дело пошло. А ведь время от времени срабатывал минорный шанс на размозжение мелких противников!

Страта получилась простой, но достаточно эффективной. После абилки в радиусе все ловили оглушение, за которое я успевал дать обычный удар и отбежать в сторону. После ждал отката Фарша и повторял манёвр. А после того как втянулся в процесс и смог перейти в режим Пелены, дело вовсе пошло на лад, и это при условии, что друля мне так и не вернули. Впрочем, его главный козырь, семя, был уже на мне. Хил же я обеспечивал себе сам, вырывая куски из поверженных гвардов и отправляя себе в рот, заодно множил бонусы против насекомых за поедание их собратьев.

123 ... 2526272829 ... 434445
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх