Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Трансформа: Путь Зверя (книга 3)


224 576 +46    0    195    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
754 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
08.11.2014 - 27.11.2016
Когда в спину дышит старуха с косой, готов согласиться на многое, а тут всего-то работу предлагают, в игре — подарок судьбы! Разве что раса досталась весьма специфическая и не очень почётная, да болевой фильтр чуть выше, чем у остальных. Главное — живём! С этими мыслями Артём уже не просто играет, а живёт в виртуальном мире, не догадываясь, что «Трансформа» не просто корпорация со звучным именем.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

У остальной группы всё хоть и с натугой, но тоже шло в нужном направлении. Слон держался, но коронки Зелёного ему и не хватало для комфортного боя с босом, так что время от времени пускал в ход банки. Сам же Гринфилд уселся рядом с Котом и активно проращивал деривце, от которого исходили волны зеленоватого света — видимо та самая аура-хил.

Сколопендра вертелась, крутилась, её сегменты извивались и щёлкали друг о друга, но она потихоньку проигрывала. Я физически ощущал, как она жаждет пустить в ход все свои силы, чтобы смести жалких людишек...эльфов. Проклятых? Но отчего-то раз за разом била в одну и туже цель. Но оно и понятно, связывающий Слона и многоножку красный жгут исправно накручивал агро.

Хиты твари едва убавились — думаю, без убийства гвардов не было бы и этого, но поручиться за исход я всё ещё не мог, впрочем, у нас в рукаве ещё оставался главный козырь. Кота уже попросту не было видно в сфере света, даже мои глаза сумели разглядеть лишь его смазанный силуэт.

Чем же он шандарахнет?

С ответом на мой мысленный вопрос прист не стал тянуть. В следующую секунду произошло то, чего я никак не ожидал, хотя можно было догадаться. Силуэт Кота поднялся, покачнулся, сделал неуверенный шаг и его просто разорвало в клочья! Никакой крови, лишь свет, хлынувший во все стороны, но после собравшийся в единый луч, ударил в сколопендру и...мой щит, сметя половину прочности!

Так это он суицид некроса перхватил — занятно!

Сколопендру корёжило, свет въедался в её плоть, уходил вглубь тела белыми прожилками и отравлял всю её сущность. Сотни хитов стелали за секунды, уверенно приближая тварь к смерти. Посмертное проклятье Кота оказалось куда действенней фокуса некроманта, не удивлюсь если сила заклинания была завязана на последнего, а прист лишь изменил его суть на светлую. Казалось бы, успех, вот только от после этого удара у босса мозги закоротило и он, наплевав на агро Слона, взялся за нас всех разом.

Многоножка застрекотала и зацокав сотнями лапок, закружилась в смертоносном и безумном танце. Из туши босса хлестнули во все стороны отравленные кости-шипы, нашпиговавших несчастные стены пещеры и большую часть гвардов.

Слон закрыл собой Фенека, а я едва успел стать перед друлем, но из-за спешки пропустил один из снарядов поймав его уже собственным боком — если бы не бонус к защите за спасение союзника, могло бы быть худо. Меньше всех повезло магичке-баферу. Дёрнувшись всем телом, она повернулась в нашу сторону и даже улыбнулась, так и не поняв, что произошло. Алая капля, сорвавшаяся из крохотной точки на лбу, едва начала свой путь, а девушка рухнула на землю — игла прошла навылет.

Не давая нам времени на передышку, сколопендра остановилась, сжала сегменты, словно пружина и взорвалась хлёстким ударом о стену. Сорвавшиеся с потолка вековые сталактиты не заставили себя ждать.

Наплевав на все игровые законы, схватил друля в охапку и прикрывшись щитом, словно зонтиком ломанулся к стене. Слон же напротив застыл на месте стоически принимая все удары в том числе направленные и на лучника. Их тела медленно, словно нехотя покрывал камень, сковывая единой клеткой — явно танковский перк.

Я бы сейчас от такого не отказался.

Следом многоножка пустила в ход оглушающий и парализующий вопль. Будь он перед прошлой атакой, все оказалось бы печальней, а так, просто постояли на месте, я успел очухаться точно к следующей атаке, если так можно назвать призыв гвардов, которых она сама же и разорвала в клочья очередной атакой, не без моей помощи. Впрочем, подставить под удар безмозглых тварей оказалось не так уж и трудно. Дрожь земли. Костяной веер. Каменный дождь. Осколки тьмы.

Я крутился как юла, держа в одной руке Оскал, а в другой друида. Один из щитов который я держал на спине успел развалиться после очередной атаки, и второй уже доживал свои последние минуты.

Зелёный болтался словно пенёк и ничего не мог сделать. Тоскать его тушу становилось всё тяжелее, а выносливость грозила перейти в красную зону, но чёрт возьми, босс должен был вот-вот сдохнуть — все его атаки понемногу вышибали его собственные хиты. Да и проклятье Кота, хоть и ощутимо сбавило обороты, продолжало потихоньку травить многоножку.

Слон с Фенеком спокойно держались в своей каменной крепости, атаки ее, конечно, знатно трепали, но та должна была продержаться до конца. Нам нужно было лишь выжить, вот только беспощадный рандом в финале выдал особо ядрёную смесь.

Оглушающий Крик и Дыхание Праха. На последнем издыхании Сколопендра испустила облако тлена, застелившее всю пещеру. Неуловимый, всепроникающий и беспощадный прах. Слон и Фенек оказались заперты в собственной каменной броне не в силах выбраться — всё же защита оказалась не идеальной. Я же из упёртости пытался убежать, но спустя дюжину секунд волна настигла и нас с друлем.

Тлен, порождение магии смерти, одновременно бил и хилял меня — возможно, я даже пережил бы эту атаку, вот только Зелёному хватило одного вздоха в облаке, чтобы буквально иссохнуть в моих руках.

Корни семени засевшего у меня в груди болезненно сдавили моё сердце, жахнув почти двумя с половиной тысячами не блокируемого и не режущегося урона.

— Лики Смерти!

Выберите форму для возрождения

Человек/Нежить

...

Внимание! Обнаружена тварь неугодная самой Смерти!

За её убийство в облике скелета вы получите дополнительную награду



Ничего, мы ещё повоюем!

Выбрана форма Нежити



— — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — —

Это последняя ОТРЕДАКТИРОВАННАЯ глава, которую я выкладываю в общем доступе. Ниже идут черновые варианты глав, так что имейте ввиду, что выше и ниже изложенные события могут иметь некоторые противоречия.

Тут можно ознакомиться со списком изменений

(идут ниже инфы по подписке), чтобы было понятно, стоит ли покупать или нет, или же чтобы быть в курсе событий и спокойно читать остальные книги. В любом случае, приятного прочтения ;)

— — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — —

Глава X:

Смерть стерпела и на этот раз, позволив мне возродиться нежитью, но я всеми фибрами души чувствовал, что беру в долг. Сделанные в Пристанище дары лишь задобрили, или скорее заставили закрыть глаза Высшей на все прочие промахи, но теперь требовалось нечто более ценное, и лучше с этим не затягивать иначе в один прекрасный момент возрождение не сработает.

Уповать на класс танка, толстую хитиновую шкуру и запас хитов было глупо. Тот же Слон, был явно не простым щитовиком, против честной стали он бы и в одиночку ещё долго повоевал, но вот перед нечестной магией уступил. Про остальных я и вовсе молчу — от группы не осталось и следа, её попросту расформировало. Казалось бы, все нафармленное непосильным трудом должно было достаться мне, но не тут-то было, дух-очага так же исчез. Нет пати, нет и его. Обидно, не хилый запас лута ушёл в никуда.

Ладно, что там выдал мне вселенский рандом на этот раз?

Спонтанное воскрешение

Оболочка — случайный выбор

Скелет аконтист 41 уровня

Перераспределение характеристик:

ловкость 520 (63%)

сила 206 (25%)

телосложение 99 (12%)

Характеристики внушали уважение. С такой сборкой, я должен выдавать криты с завидной частотой. Ещё бы знать, что это за чудо зверушка? Ловкачи ведь тоже разные бывают, как милишники, так и рейнжевики.

Аконтист-аконтист, чёрт, даже примерно не знаю что это такое.

Вопреки логике, я попросту прислушался к своему новому...телу. Оно лучилось силой, нет, жаждой движения, действия. Я стал необычайно лёгким, видимо сказалась потеря хитового жира от просевшего телосложения. Глаза скользили по туше сколопенды и без труда выискивали слабые места, удар по которым наверняка выбьет крит! А с моим показателем ловкости, он должен прошибать весьма чувствительно, даже по боссу.

Подаренный вселенским рандомом скелет оказался более чем занятным, вот только с самолюбованием я поторопился — сколопендра всё ещё была жива, если так можно сказать о порождении некроманта, и на моё счастье, свернувшись в кольца, ушло с головой в регенерацию. С жалкой тысячей хитов, мне бы хватило пары ударов, так что стоит поторопиться, пока способности многоноги не перебили эффекты от ДОТа.

Разглядеть Искру сколопендры оказалось не сложно. Не только плоть, но и суть многоножки была изъедена, а от астрального тела осталось лишь решето, за которой было невозможно скрыть пылающую тьмой Искру. На чёрной сфере проглядывали редкие, увядающие белые вкрапления — видимо проклятье Кота добралось даже до столь сокровенного, вот только нанести реального вреда не смогло.

Дыхание! Неудача!

Хиты жертвы давно опустились ниже минимального лимита для поглощения! Да там едва ли один процент остался, а сработать должно было уже на пяти!

Что за? Из-за высокого ранга противника, эффект снижен в сто раз! С гидрой такого не было...

До меня только сейчас дошло, что я вытягивал Искру из уже остывавшего тела гидры, вот и упустил хитрый, но вполне ожидаемый выверт системы. Слишком уж жирный способ прикончить босса с пятью процентами хитов одной абилкой, впрочем, и порезанная способность была более чем щедрой, вот только я один навряд ли перебью реген твари. Нужно в срочном порядке сбить ей хиты, пока проклятье Кота ещё держится.

Размахнувшись и усилив бросок Рыком, запусти в полёт Оскал, вышибив из сколопендры крит, десятикратно увеличивший и без того непомерно возросший урон от дистанционной атаки! Видимо Аконстист ближе к лучнику, нежели убийце.

Поглощение! Вновь неудача.

Попытка призвать щит провалилась — инты нет, как и бара маны! Хорошо хоть абилка исправно работала, и Оскал уже заложил петлю и, рассекая воздух, летел обратно ко мне. С замиранием мёртвого сердца, я отсчитывал мгновения, не сводя взгляда со статуса сколопендры, боясь увидеть, что проклятье может исчезнуть в любую секунду.

Поймав щит, я проскользил по земле гася инерцию, неуклюже отправил его на повторный круг. Шестикратный крит, заставил меня взвыть от обиды, но я вовремя взял себя в руки. Пришедшая в голову идея попахивала идиотизмом, но именно на неё я поставил все фишки. На этот раз, я поймал щит и вместо того, чтобы обуздать его силу, лишь придал ей направление, крутанувшись на пятках, и усилил рывком! Шестнадцатикратный крит пробил хитин твари, обнажив мягкое нутро под слоем толстого внешнего скелета, в котором и застряло моё единственное оружие!

Поглощение! Неудача!

Я всё ещё держался, но поток отчаяние в любую секунду мог снести хлипкие столпы спокойствия. Даже чёртова перчатка с когтями ушла на аукцион. В бой пошло всё, до чего могли дотянуться мои костлявые руки. Я метал камни один за другим, подхватывая те с земли и даже откопал парочку улучшенных рунами в рюкзаке. Криты вышибались один за другим, но проходивший урон мог вызвать разве что насмешку. В какой-то момент в моей руке вместо камня оказалась игла! Та самая Игла Боли с заветным свойствами на поглощение!

Бросок — та без проблем нашла брешь между пластинами хитина и вгрызлась в плоть! Поглощение! Неудача!

Сорвавшись с места, я набросился на неподвижного боса и вонзил в того зубы. Должно быть так выглядит блоха на теле человека — жалкое насекомое, в лучшем случае успеющее отпить свою крохотную каплю крови и позорно ретирующуюся при первой же опасности, но тем не менее, я не сдавался. Усиленная маской челюсть сжалась, продавливая трещащие от натуги зубы в хитиновый панцирь. Посыпались сообщение о теряемых мною хитах и, в конце концов, под оглушительный хруст в ушах, я проглотил откушенный кусок — укус прошёл критом, а перед глазами замоячила системка.

Поглощение...

Наши искры соединились трещащим от натуги и готовым порваться от напряжения каналом, а в меня хлынул поток силы! Я словно оказался на пути у неудержимого потока. Тот срывал с меня целые пласты моей сущности, стремясь растворить в себе всего меня, но я держался и отвечал ему тем же. Можно ли выпить бушующую реку? Глупый вопрос, но я пытался. Первые пару глотков утолили жажду, четвёртый был явно лишним, седьмой едва не застрял в горле, а я всё пил. Нескончаемый поток чужой Искры лился бесконечно долго, наполняя и растворяя уже изнутри. Я задыхался, но был не в силах остановиться. Секунды слились в минуты, а уже те в вечность! Я даже не могу сказать, как долго это длилось, но всему приходит конец. Поток оборвался и я, пошатываясь от переполнявшей меня одновременно силы и пустоты, уставился в новую системку.

Искра Сколопендры успешно поглощена

Выберете действие:

Подпитка Экзоскелета

Слияние с собственной искрой

Умножение полученного опыта

Ремесло

Иное действие (имеется шанс потерять искру)

Заманчивые предложения, хотелось всё и сразу, но я затеял всё это с конкретной целью.

Подпитка Экзоскелета прошла успешно

текущий статус 15/30 %

Ниже шёл уже знакомый перечень даваемых статов, вот только среди них затесалось явное изменение. Ну не мог же я только сейчас заметить отрицательное свойство скелета, делавшее меня более уязвимым к магии света, да и резистов к тьме он раньше не давал. Причём оба пункта подсвечены серым, как не активные.

Просмотр логов расставил всё на свои места.

Всеядность достигла пятнадцатого ранга

Телосложение +5

...

Получено новое отражение

Отражение — Жажда

Невозможно отравится пищей любого качества

Некачественная пища может дать положительный эффект до +300%

Пожирание: получение опыта за поедание мелких живых существ

(формула: 40%+2% х Ранг; текущее 70%)

Вкушая Плоть: за поедание собственной плоти случайный положительный эффект

Пожирая Врага: повышенный урон против созданий, чьё свежее мясо вы недавно ели

(формула: 30% х Ранг; Время действия: 1 мин х Ранг; текущее +450% на 15 мин)

Пожирая Врага: постоянный повышенный урон против созданий, которых вы съели заживо

(формула: 10% х Ранг; текущее +150%)

(список съеденных: Скользящие)

Минусы:

Элитные блюда не дают бонусов

Возможно ухудшений отношений со знатью

Возможно ухудшений отношений с 'утончёнными' расами

Внимание! Дополнительный Эффект скрыт до прохождения распечатки!

...

Поглощен Хитин Сколопендры

свойства:

+1% масса тела

+0.25 брони за 1% Экзоскелета (постоянный)

+0.1% игнорирования магии тьмы за 1% Экзоскелета (постоянный)

-0.1% игнорирования магии света за 1% Экзоскелета (постоянный)

+0.01% игнорирования стрелкового урона

+0.01% игнорирования урона в ближнем бо

-0.01% шанса получить кровоточащую рану

-0.01% шанса получить критический урон

-0.01% шанса получить калечащий удар

123 ... 2627282930 ... 434445
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх