Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Трансформа: Путь Зверя (книга 3)


224 527 +33    0    195    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
754 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
08.11.2014 - 27.11.2016
Когда в спину дышит старуха с косой, готов согласиться на многое, а тут всего-то работу предлагают, в игре — подарок судьбы! Разве что раса досталась весьма специфическая и не очень почётная, да болевой фильтр чуть выше, чем у остальных. Главное — живём! С этими мыслями Артём уже не просто играет, а живёт в виртуальном мире, не догадываясь, что «Трансформа» не просто корпорация со звучным именем.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

-30 брони (сутки)

-100 телосложения (сутки)

-75 силы (сутки)

-100% опыта от убийства Сколопендры Безумного Некроманта

Подтвердить

Да/Нет

Вот те номер. Пусть штрафы пугали, но будучи временными, они всё же уступали хоть и скромным, но обильным и главное постоянным. Единственным пятном на репутации сожранного хитина была повышенная чувствительность к свету, но это я как-нибудь переживу. Про потерю опыта и вовсе молчу, тот мне и так не обломился — всё ушло в экзоскелет.

Если и вся группа не будет получать бонус, это может стать проблемой. Да и как оказалось, процесс более чем обставлен спецэффектами, такое не скроешь.

Подтвердив выбор, я получил уведомление, что штрафы вступили в силу, а вот чтобы получить плюшки, мне необходимо съесть полцентнера такого же хитина, причём не мешкать, иначе всё может пойти прахом.

Матерясь про себя, принялся ползать по дохлой многоножке и хрустеть диковинной закуской. Впрочем, всё моё ворчание сдуло, как только пошёл опыт за экзотическое блюдо. К моему удивлению, заветную массу я сожрал быстро, пластины оказались тяжёлыми — теперь понятно, что пункт с увеличением массы тела совсем не красоты ради вписан, но мне подобные изменения только на руку, с ног сбить будет сложнее.

Вопреки всем страхам, лут от боса был, правда скорее всего урезанный, но одна безделушка оказалась более чем интересной.

Кольцо Безумного Некроманта

Ограничение: для некромантов

Тип: уникальное

Уровень 50

Прочность: 26/66

Интеллект +18

+1 ранг поднимаемой нежити

Сила поднимаемой нежити +10-50%

Количество поднимаемой нежити +10-50%

Проклятья +10%

Шанс того, что восставший взбунтуется +1-95%

Если забить на последний пункт, то колечко более чем занимательное, вот только мимо кассы. Остальной лут оказался редким и менее примечательным. Щит, даже не смотря на разницу в уровнях, был слабее моего. Пара колец на ловкость. Полсотни пропитанных тьмой стрел, видимо те самые, что запускал Фенек, но попросту переваренные сущностью сколопендры. Снаряды вышли занятные, пусть и одноразовые, но очень мощные, особенно по носителям света и жизни.

Из всей кучи мне мозолил глаз лишь щит, как запасной или на вторую руку он должен был пойти, но крысить я не хотел. Да и с моими бонусами и штрафами от чудотворца, лучше взять свою долю материалами и сварганить самопал. На второй оскал надеяться глупо, но вот собрать сносную вещь не хуже редкой точно смогу. Вот только с ресами было сложнее, в качестве лута выпали лишь пара глаз и полсотни мелких косточек. Первое явно заточено на алхимика, второе на шаманов, а то и вовсе вуду.

Драгоценный хитин, так хорошо пошедший бы как на щит, так и на броню в целом банально закончился. Нет, на самой многоноге он ещё остался, но тут пасовал даже мой коготь — та крошилась и осыпалась пылью.

Перелопатив пустое нутро, босс активно осыпался, я таки нашёл ещё один трофей — сердце твари! Свойства были скрыты, что было неплохим намёком на ценность находки.

Последним моим порывом жадности стала отпиленная голова! На подобный манёвр меня подтолкнули трофеи в гильдии чистильщиков. Как те отреагируют, если вместо куска хитина с черепа с меткой некроманта, я предложу им поставить целую голову?

Пилить чёрт знает, откуда взявшийся позвоночник оказалось ещё тем делом, даже для моего хвалёного когтя, но самое обидное, отпиленная башка не перестала разлагаться.

— Сердце, — тихий голос за спиной заставил вздрогнуть, — оно мне нужно.

Прикрывшись щитом, я развернулся на пятках, готовый дать отпор. Существо в балахоне, до которого оставалось метров двадцать, остановилось, давая мне право сделать шаг навстречу, но чем дольше я смотрел на него, тем сильнее колебался.

Уровень не определён. Класс — химеролог. Призвание — вивисектор. Даже страшно представить, что у него в Осколках засело. Такой мог и на моё собственное сердце замахнуться, а не трофейное от сколопендры.

Кто-бы говорил, с моими Осколками и Отражениями, я далеко не паинька.

Существо, вышедшее вслед за незваным гостем, заставило меня отступить на пару шагов. Обнажённая...девушка, шла на четвереньках. Руки её заканчивались длинными игловидными пальцами, противно царапающими камень. Вместо человеческих ног, ниже колен у неё шло подобие тонких, закованных в хитин паучьих лапок. По всему телу были редкие наросты-шипы, а из позвоночника росли самые настоящие чёрные пики. Воображение рисовало такой твари паучью голову, или ещё чего похуже, но у неё же была обычная, человеческая. Длинные чёрные волосы блестели даже во тьме. Лицо покрывал причудливый узор, впрочем не портивший его красоту.

Химера...

— Ты об этом сердце? — достав из кармана тёмный комок, больше походящий на камень, спросил я.

— Да, — всё так же тихо и не спеша ответил тот, погладив прильнувшую к ноге химеру по голове.

Интересно, а какова вероятность, что именно из-за этих Химеролога и его...подруги локация шла по нестандартному сценарию?

— Оно мне нужно, что бы погасить долг, — прежде чем тот ответил, я добавил, — перед Смертью.

Надолго задумавшись, он взвешивал все 'за' и 'против'.

— Я разделю твой долг, — наконец-то ответил тот.

— Он будет только расти, — бросил я в ход последний аргумент, но химеролог лишь протянул вытянутую руку.

Вся ситуация до боли походила на банальнейшую разводку, из разряда: 'дай мобилу погонять'. Но вопреки логике, я вложил в руку вивисектору заветное сердце. Как я и рассчитывал, тут же выскочила системка о том, что отныне бремя долга перед самой смертью я несу не один. К моему удивлению, собеседник никак не отреагировал на подобный выверт системы. Или хорошо держит себя в руках или же изначально не собирался меня обманывать.

Приняв сердце, без каких-либо подтверждений и менюшек обмена, вивисектор кивнул и попросту исчез, поглощённый тёмной вспышкой. Видимо какой-то телепорт, например в клан или к себе в дом, если таковым обзавестись, можно телепортироваться совершенно бесплатно, вся разница лишь в частоте. Если сумел накопить лишь на съёмную хибару за пару медяков в день, то и довольствоваться придётся умением с откатом в шесть часов, ну а если не нравится, обзаводись чем-то получше, или попросту помирай, тогда автоматически возродишься в точке привязке, которую можно установить там же.

В моём пристанище должно быть что-то похожее. Нужно будет с этим обязательно разобраться, после. А пока...

Манёвр с отрезанием головы явно не удался. Сколопендра пусть ещё не рассыпалась, но явно стремилась перейти в состояние кучки праха. Присмотревшись, я не сдержал улыбки. Единственной запчастью, активно сопротивлявшаяся разложению, оказалась злосчастная пластинка с клеймом некроманта, которую я с горем пополам, но отковырял.

Пластинка могущественной твари, некогда бывшей слугой некроманта, но павшая в бою.

Печать некорманта

Тип: накопитель

Ограничения: только для нежити

Прочность: 9/9

В сумке

+20 интеллекта

+15% накопления некроэнергии

+3% регенерация маны

На призванном существе

Контроль +50%

Характеристики +25%

Теперь понятно, что просто кольцо — некомплект, а вот с этой безделушкой очень даже интересная вещь получается. Самое смешное, что в облике нежите я по идее должен был получать эти самые бонусы, вот только все они шли мимо кассы. Даже выпади мне какой-нибудь мёртвый колдун, толку будет не много.

А вот если припаять его к скелету охраняющему пристанище, может получиться!

Апофеозом издевательства над тушкой несчастной Сколопендры, стало её жертвоприношение Смерти! Обошёлся без высокой ритуалистики, начертания пентаграмм и даже высокопарных фраз. Попросту прошептал, что жертвую сей труп владычице серых пределов, получив в ответ весьма интересный ответ. Я получил улучшение руки! И не банальное повышение урона, а одноразовое умение — касание смерти, от описания которого, у меня просто слюнки потекли. Шутка ли, убийство любого живого и развоплощения любого не живого существа! Вот только стоило принять бонус, как мою костяшку попросту начало плющить и таращить, та попросту не была предназначена для подобной силы. А уж когда та начала покрываться пятнами и рассыпаться, я понял, что манёвр не удался. Едва успев отфигачить собственную культяпу, тут же переставшую существовать, клятвенно заверил, что больше не буду жертвовать подобные пустышки!

До ответа смертушка не снизошла, так что мне оставалось только надеяться, что после возрождения в пристанище, у меня будет обе руки.

Привыкнув к увеченному телу, засеменил в глубь пещер. Несмотря на нетронутые статы, нехватка конечности жёстко давила на мозги, да и банально держать равновесие стало труднее. Тем не менее, просто так дохнуть от насекомышей, коих осталось в данжоне в избытке, я не собирался. Тем более что бонусы от колец давали весьма ощутимый профит. И пусть времени у меня осталось не так много, как хотелось бы, опыта набил от души. Не заморачиваясь о защите, я больше давил, кромсал и рвал, поглощая одну искру за другой. Опыт лился более чем ощутимым ручейком, заполняя полосу уровня. Апнутся естественно не успел, но оторвался на славу, да и полутал от души. Конечно, препарируй я каждого врага, получил бы в разы больше, но на это попросту не было времени.

На последних секундах нежизни, я откровенно говоря был в полной...беде. Насобирав огромный паровоз из наагренных монстров, я забился в тупиковый отнорок и по откату молотил пяткой в пол, не забывая метать щит, выкашивая целые просеки в рядах противника. Стоило остановится, как хиты с бешенной скоростью устремились к нулю и честно говоря, я толком не знаю, что привело к гибели скелета: насекомые или обнулившийся таймер.

Вы погибли и воскрешены!

Уплатив долг хранительнице серых пределов, вы отдали толику своей прошлой жизни, но получили ещё один шанс. Вы обрели новое тело, но душа прекрасно помнит, кто посмел покуситься на её бессмертие.

Эффекты:

Потеря опыта — 10% (-96.485)

Текущий опыт 868.368/4.800.000

+30% урона по монстрам локации 'Безумие во Тьме' на 3 часа

Родное пристанище встретило нежными объятиями чёрного кокона, растаявшим прямо воздухе, едва мне стоило пошевелиться. Прочитав системку, я лишь усмехнулся.

Уплатив долг...если бы, с этой девушкой меня связывают куда более крепкие и длительные отношения, нежели единичная ссуда.

Несмотря на смерть, настроение было на высоте. Как ни крути, а выиграл я куда больше, чем потерял. Единственное, что покоробило мой взгляд, так это твёрдая десятка процентов потерянного опыта. Такой же скос идёт в обычных местах респа, а у меня вроде как особенное. Но я практически уверен, что с развитием пристанища появится и тема с уменьшением штрафа на опыт.

— Собственно этим я сейчас и займусь.

Как бы мне не хотелось сохранить стратегический запас в виде ликов, но бездарно их просаживать я не собирался. Да, сегодняшнее возрождение оказалось очень ценным, но кто даст гарантии, что уже завтра меня не сольёт в ноль скучающий хай?

Улучшение телепорта дало заветное возвращение в пристанище не суицидным способом, вот только откат в шесть часов и задержка десять минут за каждые полсотни километров расстояния неприятно настораживали. Второй лик срезал час отката и минуту задержки. Что ж, главное начало положено.

На само пристанища улучшения толком не повлияли, разве что энергия, разлитая в воздухе, стала чуть более ощутимой.

Вторым этапом улучшений, стала попытка присобачить пластину скелету-стражу. Как ни крути, а это мой персональный лут, так что и возвращать его я не обязан. А вот остальное имеет смысл вернуть, а там глядишь и налажу стабильный кач в данжонах.

Дело изначально пошло тяжело. Стоило просто озвучить идею, как мой труп принял боевую стойку. Даже пришлось тому объяснять, что эта пластинка делает. Видимо запомнил таки 'дорогая, я дома' и предпочитает пере бдеть.

Стоило разобраться с дипломатическим вопросом, как процесс пошёл намного легче. Приделать маску к стражу было не сложно, но вот вешать чужую безделушку контроля на столь ценного персонажа, я не хотел. На этот счёт были определённые мысли, но с этим пришлось повременить — дебаф на крафт никто не отменял.

Апдейт прошёл успешно, даже статы открылись. А страж то теперь сильнее меня! Кстати, а про себя-то я и забыл. Собственно свежеполученную пятёрку я вложил в телосложение. По логике было бы неплохо подтянуть силу с ловкостью, но жажда заполучить очередной бонус от телосложения заставила пойти на этот шаг.

Да и вообще, при условии, что теперь бонусы идут только на Тело, стоило серьёзно задуматься о дальнейшей судьбе. Как ни крути, а класс танка отлично вписывался в подобные условия. Стоит ли брать второй специализацией монаха? Может, стоит взять нечто, что превратит меня в убер танка.

И что, например? Ещё раз класс танка? Было бы весело.

Поразмыслив, я понял, что монах подойдёт лучше всего. Проверив Пара, убедился, что эволюция до сих пор не прошла — биомасса ещё не оформилась, но процесс прибывал на финальных стадиях. Честно заработанный талант вложил в древо Дыхания, на котором откуда ни возьмись появилась целая ветка, позволявшая более легко пожирать Искры всяких там боссов. Теперь способность резалась не в сто, а всего лишь девяносто раз. На первый взгляд овчинка выделки не стоит, а талант можно пристроить куда выгодней, но чем сильнее будут противники, тем ощутимей будет польза от этого улучшения. Тем более я мог улучшить эту ветку еще пять раз, уменьшив штраф вдвое!

Довольный собой, помахал на прощанье Стражу, тот старательно меня проигнорировал, и активировал телепорт — дел в столице ещё хватало.

Тут можно оставлять коменты

ну и в ВК можно поделиться впечатлением об авторе

Глава XI:


* * *

Наверное, именно здесь я боялся оказаться больше всего, чем где-либо в другом месте. Нет, не так. Само место меня не пугало, скорее настораживало, но не более того. Все мои страхи были порождены ей одной — Лиэль.

Наш последний разговор, впрочем, как и все остальные, породил в моей душе зерно сомнения, которое пусть и медленно, но давало свои всходы. Слабые, неуверенные, но всё же всходы, которые я уже не мог просто взять и выкорчевать. Да и зачем, если достаточно просто не обращать внимания на параноидные домыслы?

Я не приветствовал Лиэль, в надежде, что та...обидится и уйдёт? Глупо, но ничего более умного мне в голову не пришло. Просто стоял и смотрел в одну точку где-то за её спиной.

И ведь даже никакой системки не пришло, мол, телепортация не удалась...так ведь и крыша уехать может, не заметишь.

Девочка так же молча стояла напротив и просто смотрела мне в глаза. Ни единого слова, ни единого жеста, только взгляд чёрных глаз. Чем дольше я в них всматривался, тем меньше те меня пугали. Тьма ушла на второй план, и я стал замечать то, чего не хотел бы видеть. Мудрость десятков прожитых лет и грусть. Так может смотреть седой старик, чувствующий, что вот-вот покинет этот мир. За его плечами тысячи прожитых дней и опыт, которым он мог бы поделиться, но не успел. Но это же был ребёнок!

123 ... 2728293031 ... 434445
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх