Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Трансформа: Путь Зверя (книга 3)


225 291 +7    0    196    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
754 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
08.11.2014 - 27.11.2016
Когда в спину дышит старуха с косой, готов согласиться на многое, а тут всего-то работу предлагают, в игре — подарок судьбы! Разве что раса досталась весьма специфическая и не очень почётная, да болевой фильтр чуть выше, чем у остальных. Главное — живём! С этими мыслями Артём уже не просто играет, а живёт в виртуальном мире, не догадываясь, что «Трансформа» не просто корпорация со звучным именем.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Выполнено задание 'Несуществующий Позор'

Даже избавляясь от неудавшейся безделушки, настоящему Мастеру не в тягость проявить остроту ума, изворотливость и изобретательность

Награда: цепочка 'Дорога Мастеров'

...

Получена цепочка заданий 'Дорогой Мастеров'

Условия: скрыты

Награда: скрыта

...

Выполнен этап цепочки заданий 'Дорога Мастеров'

Условия: создать Уникальный предмет!

Награда: выбор излюбленного материала для работы

Прогресс 1/10

...

Выполнен этап цепочки заданий 'Дорога Мастеров'

Условия: создать Масштабирующийся предмет!

Награда: выбор излюбленного инструмента

Прогресс 2/10

...

Вот прям дорога мастеров? Не хилая заявка, я бы сказал многообещающая и награда явно непростая!

К системке о выполненном задании прилагался и немалый список возможного инструментария, но я на провокацию не купился, да и ничего из перечисленного у меня не оказалось. Даже более того, список был явно урезанный, что наводило на самые разные мысли, так что, наплевав на условности, пафосно вознёс руки и заявил, что это и есть мои главные инструменты. И ведь сработало! Система скушала заявку, переживала и выплюнула новое сообщение, признающее мои пятерни средством творения, давая неплохой бонус к работе непосредственно ими — плюс пятнадцать процентов к качеству изделий.

В перечень материалов даже не стал заглядывать, сходу выбрал кровь. Чтобы я не делал, а кровь с алыми рунами в ход пускал каждый раз.

Бонусы на руки давали ощутимый прирост в пятнадцать процентов к качеству творимого, при условии, что в создании будут учувствовать только они. За каждый дополнительный инструмент, снималось сразу треть от бонуса. А вот с кровью всё вышла не столь радужно, как хотелось бы. Конкретных цифр не называли, но судя по объяснялке, чем большую роль в создании предмета играет материал, тем сильнее это зачтется. В общем, с этим ещё разбираться и разбираться, причем с неплохим запасом расходников под рукой, ну а пока у меня имелось ещё одно дело, стоящее по важности выше прочих — татуировка, а точнее линии судьбы, именно так называлось родное умение, подброшенное палачом из легиона. Вот что же такое себе нарисовать?

Вариантов было много, а попыток всего две — за каждые полные десять уровней, я мог нанести только один узор и два уже были нанесены. Среди прочих, мне особенно сильно понравился одновременно самый нужный и вместе с тем опасный вариант — начертать на себе руну зеркала, ту самую, что красовалась на кольцах, вот только решиться на подобный шаг было тяжело. Нанесённая на кольца, та словно поменяла им полюс, что случится со мной в таком случае? Ведь никто не гарантирует, что не изменятся умения моей аватары? На подобный риск я просто не мог пойти, а значит, следует придумать нечто иное.

По-своему манили животные, взять того же дракона — насколько знаю, ему что только не приписывали: сила, величие, богатство и ещё целая куча чёрт знает чего полезного, вот только кто же мне его нарисует? Накосячить и в итоге получить штрафы за узор глисты в скафандре не хотелось.

Нет, нужно что-то простое, сродни рун, но их пока брать в оборот не хочу.

Задача оказалась куда сложнее, чем думалось. С одной стороны выбор был просто огромен, а с другой мои творческие способности были весьма скромными.

Простое, но вместе с тем сильное, с определённым смыслом, который должен стать мне полезным.

От пришедшей в голову мысли, на лице растянулась недобрая улыбка, а скрывавшая её маска, принялась изменяться, пытаясь поймать резко переменившееся настроение. Символ биологической опасности! Один только его образ будоражил воображение. Если всё пойдёт как задумано, то я разом получу улучшения как собственной крови, так и болячке спрятанной в ней. Старикан как раз говорил, чтобы я обратил внимание на давно висящее задание, суть которого — заразить как можно больше живых.

Идея понравилась, глядишь, вновь смогу целые города травить! Но и становиться ходячей бациллой я не собирался, вот только как сделать узор включаемым и выключаемым? Мозговой штурм к моему собственному удивлению продлился недолго. Как известно, всё гениальное просто, нужно лишь посмотреть на задачу с разных сторон. Кто сказал, что рисунок должен быть изначально на одной части тела, а не сразу на двух? Если нанести по половинке узора на каждую руку, то, пока те не соединены, рисунок будет разобранным, а значит и неактивным! Вот только сделать оказалось сложнее, чем придумать.

Орудовать когтем по собственному по собственному телу, не очень приятно, даже при условии что я не чувствую боли.

Честно говоря, ожидал, что возникнут трудности и боялся, что система посчитает каждую из половинок узора за отдельный рисунок. Собственно думал в правильном направлении, но немного ошибся в деталях. Мне позволили нарисовать основу узора сразу на двух руках, но не более того. Я потратил целую линию судьбы на то, чтобы обзавестись кругом! Смазанным, стилизованным, но всё же кругом!

Составной Узор — Замкнутый Круг

Каждое последующее повторяющее действие сильнее и быстрее предыдущего

создания качественной вещи.

+5% при каждом непрерывном повторении

Линии судьбы 3/4

В смысле, я же только начал! Что за беспредел?

Полученный узор обламывал всю идею, мало того, что получилось не то, что хотел, так оно ещё и не работало, точнее работало, но как? Для этого требовалось свести руки вместе, как и задумывалось...

Нет, так однозначно не пойдет!

Желаете улучшить имеющийся узор 'Замкнутый Круг'?

Да! А теперь не мешай! Не дай бог тут какой-то лимит по времени.

Во что можно превратить круг, да во что угодно, даже в хор поющих мотыльков, была бы фантазия. Вот только абы что мне было не нужно, и слишком мудрёное тоже не подходит — опять в самом начале срежусь и получу рандомную и бесполезную хрень. А ведь мне из этого ещё предстоит получить знак биологической опасности — по идее можно и сейчас попробовать, но лучше уж получить реальные барыши с татухи, а уж после экспериментировать. Благо в экстренной ситуации мозги заработали куда быстрее привычного.

Составной Узор — Уроборос

Достижение Уроборос усиливает узор

Тело ежесекундно поедает себя и перерождается:

Любая травма со временем восстановится без постороннего вмешательства

Сброс слабых негативных эффектов каждые 10 секунд

Сброс средних негативных эффектов каждые 20 секунд

Ослабление сильных негативных эффектов -20% время действия

Линии судьбы 4/4

А вот это уже куда интересней, тем более что узор пусть и изменился, но предыдущий бонус остался. С новым узором, я теперь мог не париться относительно восстановления тела и сразу же вошёл в режим Искусства, чтобы перераспределить позабытые очки, которые ушли в Пара. Не то, чтобы у меня был некий злобный план, но мелкого было реально жалко — он обозначался у меня самой тусклой точкой во всём организме. В ответ на мой манёвр, Пар ответил, но уж больно тихо и вяло.

Ничего дружище, отдыхай, всё будет хорошо. Дай мне только время и скоро вновь будешь пыхтеть и требовать больше прикорма!

Бонусы конечно прикольные, вот только их разборной вид был слишком неудобным. Травмы понятное дело можно и в спокойной обстановке позалечивать, а вот фишка с нивелированием негативных эффектов была явно боевой. По идее, спрятавшись за щиты, в определённых условиях не только можно, но и нужно — ради эффектов, потерпеть, вот только с двумя блинами подобный финт фиг сделаешь. Хотя...

Подняв с земли один из щитов, попросту оторвал у того ручку, отчего тот немного потерял в качестве, а уж когда я его распилил на две равные части, урон качеству был колоссальный, но не в этом суть. Приделав к каждой половинке крепления, вплотную к центру, те же что были у малого щита, я прицепил оба себе на руки. Теперь, при необходимости, сводя руки вместе я не только получал работающий узор но и щит перед собой, причём в собранном виде у того статы были даже больше, чем у изначальной распиленной болванки. Круть неописуемая, если забить на некоторую неудобность конструкции и кучу минусов в несобранном состоянии.

Распилив и модернизировав ещё один щит, решил на этом и остановиться. Крыло Скарабея не тронул, но в душе теплилась надежда, что воссоздав его брата, сумею модернизировать в нечто похожее, обойдясь без варварских методов.

Было бы неплохо обзавестись вменяемой для танка бронёй, но все мои, казалось бы, огромные запасы свежедобытых расходников закончились. Да и просиживать штаны больше нельзя, если хочу успеть на очередной этап отсева дуэлянтов, а ведь и перед этим дел хватает.

— Пристанище — телепорт в столицу, — и да, я открыл в настройках голосовое управление своим маленьким кусочком Теллуры. Стоишь так, командуешь, весь величественный и важный!

Столица распахнула свои безразличные объятия перед Куском Бороды, сменить личину я естественно не забыл, та после смерти слетела.

Мои драгоценные когти ушли за три с половиной сотни золотых. Честно говоря, я ожидал большего, собственной кровью во взрывающихся склянках можно было легко набить эту же сумму.

Дарёным трофеям в зубы не смотря. Кстати, надо бы и лимит на банки обналичить.

Склянки брал самые дорогие, тратя на каждую почти весь столб маны. По уму стоило заняться этим в пристанище, где реген повыше, но все мы задним умом хороши. Да и лучше уж между делом этим заниматься, чем сидеть и пялиться в одну точку, благо теперь Пару не требовалась подпитка и можно на этот счёт не беспокоится.

Добытое золото никак не тянуло на полный танковский комплект, пришлось выкручиваться. Система баш на баш показалась мне самой доступной, так что я принялся горланить своё бесхитростное торговое предложение прямо посреди площади.

— Недокомплект лёгкой брони: обувка, штаны, грудь. Пятьдесят плюс. Обменяю на полный тяжелый комплект сорок один плюс!

Не то, чтобы я загорелся идеей превратиться в консервную банку по всем канонам, но мне позарез нужно было прокачать экзоскелет. В одиночку воплотить в жизнь затею, на боссах, мне точно не светит, а перед потенциальной группой лучше появляться соответствующе танку, а не абы как. Конечно немного портили картину потенциальные штрафы за использование не собственноручно изготовленной брони, а уж если вспомнить о теряемых бонусах, то и вовсе печаль-беда, но ведь это всё временная мера. С обновками будет намного проще разжиться расходниками, из которых уже можно будет творить!

— Эй, Борода, — прервал мой гортанный выкрик чей-то бас, — если не прекратишь горланить, действительно Куском станешь.

Вот те и на, только вернулся в столицу и сразу нарвался на патруль. Помня свои прошлые злоключения, я мысленно матерясь уже приготовился конвоироваться в тюрьму иль ещё чего, но всё оказалось намного проще.

— Чего моргаешь аки барышня непонятливая. Гони золотой, на нужды города так сказать, а я тебе в ответ подскажу, что почём, — не скрывая жадного блеска в глазах, продолжил тот.

Вот что значит нормальная репутация с городом и прочими расами. Никаких тебе левых предъяв и квестов с мозгодробительными наградами, от которых хочется биться головой о стену. Как только уплатил мзду, судя по довольным рожам явно завышенную, мне выделили сопроводителя, который отвел меня на место, где я мог вволю нагорланиться. Как оказалось, на торговой площади, по крайней мере, той части где я недавно голосил, можно было заниматься предпринимательской деятельностью только имея соответствующую профу, а то и особое разрешение. Тут тебе и собственная лавка, с бонусами к продажам, склады и охрана стражи. Но хватало и таких как я, решивших заняться самодеятельностью. В глазах местных наши действия больше походили если не на приступ душевнобольного, то на банальный балаган. Терпеть подобное под боком нормальные торговцы не хотели, но и прогнать нас не могли, вместо этого, выделили целые зоны для крикунов.

Добрые разрабы не забыли туда же впихнуть и пачки воришек, подкрепив всё это лишением статуса безопасной территории. Тут тебе могли и по голове стукнуть, ну а если хочешь надёжности и стабильности, будь добр соответствовать критериям торгаша или ремесленника. Правда последним требовалось достигнуть определённого веса в своём искусстве, организовать мастерскую, обзавестись подмастерьем и только после всего этого получить лицензию. В общем, на один золотой я получил куда больше, чем рассчитывал, так что остался доволен.

На блошином рынке я потратил почти час, народу тут было не на много меньше, чем на торговой площади, но всё равно пришлось постараться. Далеко не каждому требовались сразу три куска брони, да и не всегда у возможного покупателя находился достойный ответ. Продавать за золото я не решался, одно дело менять вещи со схожими параметрами, другое — продавать, не зная цен. Вот только пристреляться не получилось, рынок оказался парадом неслыханной жадности и порой цены брались с потолка.

В итоге, искомый человек сам приметил мою слоняющуюся тушку. Самое смешное, что по заверениям игрока, он был вполне себе официальным торговцем, активно окучивающий барахолку. Оно и понятно, заморочки с лавками для социалов или уже заимевших вес торгашей.

Выслушав мои пожелания и оценив финансовые возможности, тощий бородач предложил отойти в переулок, подальше от потенциально опасных соседей. Тот факт, что парень всячески пытался выдать себя за гнома, по крайней мере, на словах, а на деле был человеком — я таки разглядел инфу, смущали, но не более того. Мало ли какие у него в голове тараканы.

— Полный комплект кольчужной брони, понятно дело не именная, но вполне себе Необычная, — заговорщицким тоном прошептал он. — Ну чего дружище, берёшь? — воровато озираясь по сторонам, поторопил бородач.

— Торговля не терпит спешки, тем более вслепую никто такие вопросы не решает. Доставай, что у тебя есть!

— Да чего тут думать, я тебе полдюжины предметов на три меняю, и всего-то пару сотен золотых доплатить!

— Не забывай про девять уровней разницы между ними, плюс редкий класс. А на счёт пары сотен это как-то несерьёзно, три будет в самую пору! — было посмурневший бородач вновь заулыбался, но я его поспешил огорчить, — больше я с тебя не потребую.

— Так это ещё и я тебе доплатить должен? — я лишь пожал плечами. — Сто пятьдесят монет с тебя и по рукам!?

— Сотня с тебя и я согласен посмотреть вещи!

— Идёт, лови! Скидывай барахло.

Передо мной открылись два окошка с ячейками, на манер таких же в сумке или кармане, разве что без каких-либо ограничений. Торшаг быстро перекинул в своё шесть предметов, после чего те посерели и перед ними появился полупрозрачный замок.

— Не тяни дружище, не ровен час нас того, по голове и... — многозначительная пауза была красочней всяких слов.

Последовав его примеру, я так же перекинул вещи, но подтверждать выбор не спешил, нужно было еще убедиться в качестве товара бородоча.

— Да ты хотя бы замок повесь, после вчитываться будешь. Не парься, это ещё не добро на продажу, просто закрывает окно обмена, чтобы никто ничего не намудрил.

123 ... 3031323334 ... 434445
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх