Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Трансформа: Путь Зверя (книга 3)


225 267 +11    0    196    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
754 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
08.11.2014 - 27.11.2016
Когда в спину дышит старуха с косой, готов согласиться на многое, а тут всего-то работу предлагают, в игре — подарок судьбы! Разве что раса досталась весьма специфическая и не очень почётная, да болевой фильтр чуть выше, чем у остальных. Главное — живём! С этими мыслями Артём уже не просто играет, а живёт в виртуальном мире, не догадываясь, что «Трансформа» не просто корпорация со звучным именем.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

По пещерам я бродил минут двадцать, если не больше и чем дальше шёл, тем прохладней становилось. Не зима конечно, но ощутимая осень: сыро, зябко и противно. Столь резкое изменение в климате мне не понравились, привык ощущать теплое солнышко, так приятно согревавшее мою маску, но от всей этой хандры не осталось и следа, когда я наконец-то выбрался на свежий воздух!

Помниться меня впечатлила башня магов, увиденная в Торгурии, но сейчас я понял, насколько та была...маленькой. Пещера вывела меня на небольшое плато на склоне горы, до вершины было ещё далеко, но и тридцатиметровой высоты хватило, чтобы насладиться красотой, раскинувшейся у её подножья. Несмотря на осенние нотки в погоде, расстелившийся зелёным ковром лес дышал жизнью! Красиво, в реале я такого не видел, но даже этот вид терялся на фоне гигантских каменных пик, тянущихся к самим облакам — их размеры поражали! Казалось, раньше это были самые настоящие горы, от которых отсекли всё лишние и оставили нерушимый стержень, их сердце!

Столпы почти не менялись в размерах, их толщина у основания и метров этак через двести была примерно одинаковой. Лишь на самой вершине, та заканчивалась широким платом, утопавшим в клубах тумана! Чудо природы, и ведь оно было здесь не одно, а целая дюжина! Напрягая до предела зрение, я даже сумел разглядеть тоненькие полоски мостов между ними, те тянулись на километры, если не на десятки, связывая это великолепие в единое целое.

Просторы Теллуры полны мест неизведанных и скрытых от посторонних глаз. Исследуя их, вы сможете обрести славу и получить достойную награду первооткрывателя, ведь кто его знает, какие сокровища таят в себе сокрытые земли?

Получено задание 'Великие Просторы'

Условие: разведка неизведанных ранее земель

Тип: Профессиональное

Награда:

За каждые 100 км разведанной земли +10% шкалы опыта

За найденные подземелья +20% шкалы опыта

За найденные источники редкого ресурса +20% шкалы опыта

За найденный город +30% шкалы опыта

За найденные руины +30% шкалы опыта

До тех пор, пока вы являетесь единственным носителем знаний, вы можете утроить награду и получить славу, рассказав миру о своё открытие.

Как только об этом месте узнают иные Вечные, знания о нём непременно просочатся в мир помимо вашей воли, ведь что знают двое, то знают все!

...

Имеется уникальная метка 'Улей Ритарии'

Сделав её общеизвестной, вы получите +90% к шкале уровня

Да/Нет

...

Имеется уникальная метка 'Небесные Столпы'

Сделав её общеизвестной, вы получите +90% к шкале уровня

Да/Нет



Предложения были заманчивыми, но я отклонил сразу оба, впрочем, категоричного отказа система не приняла и намекнула, что я в любой момент могу передумать, по крайней мере, пока кто-то ещё не доберётся до этого места. Ну а в качестве аванса и дополнительного стимула, мне упали обещанные тридцать процентов к шкале опыта, дважды.

Понятное дело, что как только девушки вернуться в игру, эта долина с её Небесными Столпами потихоньку начнёт становиться общественным достоянием, но в том-то и дело, что постепенно, а не сразу с точной меткой на карте. Уж лучше отказаться от разового бонуса и заполучить нечто более ценное пока не набежало конкурентов, да и связанные с этим местом планы как-бы подразумевали, что оно не будет слишком уж людным.

А неплохой способ прокачки у скаутов, картографов и прочих путешественников. Вполне возможно, что у разных проф награды различаются, но цифры для Странника впечатляли. Если в самом начале игры рвануть с места, да сразу вглубь континента, можно не хило так прокачаться.

Хотя нет, награда в процентах выгодна лишь на больших уровнях, а поначалу на мобах кач быстрее. А вот поднабравшись сил и поднакопив амбиций, подобная прокачка самое то, это если с ростом уровня награда не уменьшается.

Открыв карту, обнаружил в относительной близости от себя свою старую метку с приблизительным местонахождением потерянной Афы, но совсем этому не удивился. Активировав кольцо во время ритуала, я мог случайно задействовать не только заклинание ужаса, но и его встроенный навигатор, как итог — сбитые координаты.

А перстенёк-то потускнел, лишившись былого запаса праны, того и глядишь развалиться, вон как на проклятые побрякушки стал похож. Эх, и чего ты вообще запустился...

Была у меня одна мысль, куда изначально собирался Дубль. Помниться он говорил, что делает всё во имя веры...так что возможно из-за этого мелкого глюка, а может и потери контроля над кольцом, я упустил шанс попасть в храмовый город.

Ладно, чего уж теперь переживать, что сделано, то сделано.

Выкрутив зум своих глаз на максимум, сумел разглядеть проплешину в лесу у самого подножья ближайшего Столпа. Город там точно не спрячешь, а вот деревенька вполне могла уместиться. Признаться, бродить по лесам да болотом порядком надоело, и я всей душей желал добраться до людей...или нелюдей. Иллюзий относительно радушного приёма Проклятого я не строил, вот только с маской мне было открыто куда больше дверей чем раньше. Главное, чтобы там не оказалось племя голозадых дикарей.

Хотя голозадых это вряд ли, всё-таки тут прохладно...

Поёжившись от очередного порыва ветра, оценил разведку как прошедшую успешно и вернулся в тёплые недра пещер. Соваться дальше в новую локу было рискованно, кто его знает какого уровня монстры в лесу, так что прежде следовало позаботиться о козыре в рукаве и создать собственную точку возрождения, благо для этого нужны были лишь собственные руки.

Возвращаться было не в пример проще, на уже пройденном маршруте внутренний компас работал не в пример лучше, так что и времени ушло раза в два меньше. За время моего отсутствия ничего не изменилось, да и следов возвращения Дубля я не нашёл, что только радовало.

Что там говорил мой лысый наставник, никаких инструкций, главное подойти к процессу с душой. Попробуем-с.

Вновь слившись с ритуалом, ещё раз его оценил. В душе оставались нотки неприязни к этому месту, так и подталкивающие к его уничтожению, но в моей ситуации это было бы непозволительной роскошью. Дубль вложил в этот узор всё, что у него было, впрочем, и жертвовать чужим он тоже не гнушался, что дало свои немалые результаты.

Долгих душевных метаний у меня не было, всё же сам ритуал не был...злым, вся грязная работа лежала на жилах, от которых не осталось и следа, если не считать записей из числа воспоминаний Дубля.

Первым делом перерыл свой вместительный карман. Добра там накопилось не мало, в большинстве своём это были трофеи с животных, но попадались и предметы — вот что значит грести всё подряд и без разбора. Хватало у меня и травинок, кореньев с ягодами, вот только как припаять всё это к моей будущей точке респа я не знал. Воображение уже успело нарисовать круг из вонзённых в землю мечей, топоров и прочего оружия — этакое место павших воинов, а на деле у меня лишь тонны ливера. Тоже конечно можно красочно обстряпать, вот только я не хотел заполучить постепенно сгнивающее Пристанище.

Прежде чем отказаться от задумки с мясом, я всё же попробовал создать при его помощи антураж, но довольно быстро отказался от затеи. Мерзко, слизко и кровищей воняет — воскресать в таком месте сомнительное удовольствие.

Собранная еда потеряла в качестве, но к моей радости налипшая земля всё так же шла в зачёт, и счётчик съеденного чернозёма потихоньку отсчитывал драгоценные граммы.

Сделать первый шаг не имя никакого представления о том, что конкретно я должен сделать, оказалось очень тяжело. Казалось любая оплошность испортит столь ценную заготовку, а другой такой у меня под рукой нет, да и навряд ли когда-нибудь будет, уж в ближайшее время точно не появится, но как оказалось главное начать.

Набрав полную ладонь крови, принялся обводить ей старый узор. Идея была проста, напитать это место частичкой себя, вот только я совсем забыл про то, что получил не слабый бонус к работе с ритуалами — дело пошло с первых капель крови! Узор начал меняться, не сильно, но стоило присмотреться и различия начинали бросаться в глаза. Тут рисунок стал плавным, а там добавилось завихрение. Задумка на пару минут растянулась на добрые полчаса, если не больше. Поначалу я выполнял роль источника крови, но постепенно стал чувствовать, что нужно делать и посмел остановиться, лишь когда наитие оборвалось, а узор под моими ногами налился сиянием. Вот только результат вышел куда...скучнее, нежели я рассчитывал. Малое Пристанище пусть и не было одноразовой пустышкой, но и до полноценной точки респа не дотянуло — всего сотня воскрешений. С учётом, что было в основе этого места, я явно не выжал из него весь потенциал.

Дальше в ход пошли кости, для начала самые обычные — за время моих путешествий тех накопилось не мало, но для моей задумки едва хватило. Получился низеньки костяной частокол высотой в две ладони — порой приходилось ломать кости, чтобы растянуть запасы на весь круг. План удался, резерв воскрешений вырос до двух с половиной сотен, плюс появился однопроцентный шанс в случае гибели притянуть вслед за душой и тело со всем непосильно нажитым добром внутри! Неплохой бонус, всё же поднимать собственные пожитки из трупа так себе удовольствие, особенно если то валяется чёрт знает, как далеко от точки респа или в опасном месте.

После в расход пошли элитные запасы: кости гидры и неизвестного существа из пещеры По. Мой коготь легко обрабатывал и этот материал, придавая тому нужную форму, а в сумме с рунами слияния, я без особого труда сотворил подобие алтаря. Переплетающиеся костяные лозы тянулись на метр вверх и венчались двумя чашами из оставшихся черепов гидры. Руки так и чесались наполнить их своей кровью, но сдержался — юшки я и так изрядно расплескал вокруг, нужно было раздобыть что-то другое.

Полтысячи воскрешений, пятипроцентный шанс переноса тела, и пятидесятипроцентная возможность возврата оного уже спустя час.

Неплохо, но этому месту чего-то не хватает. Кровь — это конечно хорошо, но как мне его наполнить собой, своей жизнью...или смертью!

Догадка требовала немедленного воплощения в жизнь, и я не стал тянуть! Сделав глубокий вдох, погрузился в медитацию и активировал Лик! Послушно затекали секунды таймера, отмеряя время истаивающей абилки, но ничего не произошло. Настроение изрядно подпортилось, когда Лик потратился впустую.

— Великая, прошу тебя, благослови это Пристанище, помоги мне стать ещё ближе к тебе!

Простые слова, сошло семь потов. Отчего-то я был уверен, стоит ляпнуть нечто вроде 'твоему верному слуге', обязательно выхвачу пару сомнительных бонусов и уже не смогу оставаться в стороне от госпожи серых пределов. Не то, чтобы я считал нежить слабой, или не видел себя в её рядах — те разы, что я бывал в шкуре мертвяка, показали не малую силу этой расы, но я уже успел прикипеть к аватаре Проклятого с его особыми талантами. А даже если при смене расы бонусные характеристики никуда не пропадут, в чём я сомневаюсь, их ещё отстоять на совете Девяти нужно.

В пещере ощутимо похолодало. Мрак потяжелел, став едва ли не осязаемым. Сердце сдавило, словно его коснулась ледяная рука Великой. Дремавший доселе в груди Пар почувствовал ту, которая вернула его к жизни, очнулся и задрожал, а вместе с ним и я. Волна прокатившегося по пещере презрения и раздражения едва не разорвала в клочья мою волю, но я каким-то чудом устоял, правда дорогой ценой.

Призвать саму Смерть ради собственной выгоды — поступок достойный глупца! Может быть не стоит идти этой дорогой?

Лик Смерти -1

Лики смерти 9

Репутация со Смертью -1

Текущая репутация 0



Секунды шли одна за другой, а я всё медлил, не в силах оборвать ритуал, просто потому, что не знал, как это сделать. Удар сердца, второй и в такт им падает репутация — счётчик продолжал щёлкать угрожающе быстро, загоняя мои отношения с Великой в безвозвратный минус, с ростом которого моя игровая жизнь обещала превратиться в ад. Удвоенные потери опыта в случае гибели, ослабление защиты против нежите, ненависть со всеми детьми Смерти, десятипроцентный шанс потери уровня...и чем сильнее меня пытались запугать, тем спокойней я становился.

Всё происходящее мало походило на правду, какой смысл поступать так с игроком? Разве что запугать и заставить выкинуть какую-то глупость. Стоило избавиться от глупого страха, и представление в тот же миг закончилось. Репутация не просто вернуналась, но и удвоилась, а перед глазами одно за другим замелькали сообщения на фоне ослепительно яркой вспышки.

Пристанище Душ — величайшее сокровище любого из Проклятых, но оно же и самое слабое место. В его создании важен каждый шаг, жест — любая мелочь! Но, как и во всём, важнее всего основа! Взращённое на месте силы и благословлённое самой Великой, Вечной и Бесконечной владычицей мира усопших, пропитанное вашей же кровью Пристанище обрело невиданный потенциал, но словно семя, оно требует ухода и заботы, чтобы распуститься в прекрасный цветок, переплетение жизни и смерти! Питайте семя, помогайте ему взрасти и в итоге вам откроется его истинная красота и сила!



...

Семя Великого Пристанища Душ

Место реинкарнации вечного 'Алькор'

Свойства:

Количество возрождений — бесконечно

100% перенос тела после смерти

Скрыто; Скрыто; Скрыто...

...

Создано место силы класса 'Божественное'

Созидатель достиг 8...9...10...

Доступно улучшение Осколка Душ...

11...12...13...14...15 ранга

Ловкость +15

Интеллект +15

Дух +9

Телосложение +5

...

Отражение — Чудотворец

Шанс создать уникальную и полезную вещь — текущий 5%

Впервые созданные и единственные в своём роде вещи получаются лучше +100% качества

Работа с собственноручно добытыми материалами +100% прочности

Созданные изделия дольше сохраняют прочность и имеют дополнительные бонусы

Не выбрано! (список улучшений)

Дополнительные свойства

Клеймо Создателя: даёт персональное усиление, завязанное на расу/класс/профессию/призвание

Минусы:

Работы по чужим схемам -50% качества

Работа с чужими материалами -30% прочности

Созданные не вами изделия ломаются на вас быстрее

Вещи, полученные в качестве трофеев не имеют бонусов или штрафов

Внимание! Дополнительный эффект скрыт до прохождения распечатки!

...

До вступления в полную силу Великого Пристанища, эффект Отражения 'Чудотворец' втрое слабее.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх