Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Монстр 5. Амулет Мастеров


27 940 +0    2    65    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фантастика/Фэнтези
Серия:
Размер:
111 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
25.01.2018 - 22.03.2018
Сель Эр преодолел множество опасностей на своём нелёгком пути, однако впереди их не меньше. Чтобы достигнуть своей цели, ему придётся пожертвовать многим и сделать непростой выбор. Какие тайны скрывает столь необычное подземелье? Что ждёт Сель Эра на последнем десятом уровне? И какая судьба ожидает обычного разработчика?
 
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Пролог

Когда Владимир исчез, Наталья еще некоторое время стояла на месте. Было немного страшновато оставаться одной, однако нужно выполнить задание Владимира. Поэтому, собрав всю свою решимость в кулак, красавица отправилась вглубь пещеры.

Пройдя совсем немного, Наташа увидела трупы гоблинов, сильно поврежденные жвалами. Видимо, жуки присматривали за входом в пещеру, впрочем, мелких тварей было совсем не жалко. Подобные существа первое время немного пугали девушку, но потом она смогла справиться с ними и теперь старалась уничтожить, не приближаясь. Взглянув напоследок на лужу крови, блуждающая во снах отправилась дальше.

Сперва эта пещера казалась ей самой обычной, но, пройдя еще совсем немного, красавица поняла, что это не так. Стоило только покинуть относительно невысокие тоннели, как свод пещеры исчез где-то высоко во тьме. Пространство, представшее перед девушкой, оказалось поистине огромным. Многочисленные камни лежали повсюду. Кое-где они были покрыты влагой, на нескольких виднелись царапины, оставленные тут достаточно давно. Наташа решила отправиться на юго-запад, так как что-то подсказывало ей, что вдоль стены идти не стоит.

Эти земли были удивительными и чем-то напоминали лунный пейзаж, хотя Земли не было видно среди черного покрывала тьмы. Не хватало только пришельцев. Стоило лишь об этом подумать, как появились монстры. Отряд из пяти шиповиков выглядел весьма внушительно, но девушка могла бы им противостоять.

Жуки остановились, увидев ее, и стали раздумывать, что же тут могла забыть одинокая странница. Однако, в какой-то момент они отбросили все сомнения и перешли в атаку. Вперед выдвинулся самый большой шиповик с внушительным щитом и мечом. Рядом с ним расположились два воина, а замыкали отряд стрелки с арбалетами.

Владимир посоветовал избегать любых сражений, поэтому Наталья не стала дожидаться, пока шиповики подойдут ближе, и со всех ног побежала в выбранном направлении. Монстры оказались довольно упорными, так что девушке пришлось сильно постараться, чтобы оторваться от них.

Требовалось отдышаться и восстановить выносливость, поэтому Наташа подошла к одной из двух груд камней, сложенных кем-то, и, облокотившись, прикрыла глаза. Эти груды камней очень напоминали могилы, даже какие-то странные каракули присутствовали на нескольких камнях. Хотя это могли быть всего лишь царапины. Приятная прохлада очень радовала, но нужно было идти дальше. Спустя немного времени девушка продолжила своё путешествие, взглянув напоследок на странные могилы.

Вскоре Наташа подошла к весьма необычному пространству и, пройдя мимо небольших камней, не смогла нормально дышать. Блуждающая во снах использовала свои способности, тем самым сжимая пространство позади себя, чтобы мгновенно переместиться на небольшое расстояние. Она смогла вернуться и упала на колени. Набрав в лёгкие побольше воздуха, девушка закашлялась и присела не небольшой камень.

Похоже, там есть что-то интересное, но красавица была не уверена, что сможет преодолеть подобное препятствие и исследовать эти бескислородные земли. Поэтому, посидев немного и отдохнув, Наталья отправилась на север.

Перед ней раскинулось большое озеро с прозрачной и невероятно холодной водой. Немного утолив жажду, она решила отправиться дальше, вот только её взгляд упал на что-то очень подозрительное.

Зайдя в воду почти по пояс и поёжившись от холода, девушка смогла достать прозрачный гриб с неопределёнными свойствами. Такую любопытную находку красавица сразу же положила в пространственный карман. Наташа ещё некоторое время высматривала такие удивительные грибы, но поиски не принесли особого успеха. Нужно было развивать наблюдательность и восприятие, чтобы справиться с подобной задачей. С сожалением вздохнув, Наталья направилась на северо-восток, в этот раз стараясь держаться поближе к стене, чтобы не наткнуться на шиповиков.

Красавица прошла не так много и встретила нескольких могильщиков, доедающих слишком любопытного игрока. Этих странных жуков защищали шиповики с мечами и копьями. Монстры издавали ряд пощелкиваний и непонятных звуков, однако понять их не получалось. Похоже, решив что-то для себя, они перешли в атаку. Владимир сказал, что необходимо установить с ними диалог, вот пусть сам этим и занимается.

Наташа использовала телепорт и переместилась за спины монстров, после чего активировала ещё одну схожую способность под названием прыжок. Она надеялась, что этого хватит, но сильно ошиблась. Отряд монстров стал достаточно быстро её догонять. Сил, чтобы справиться со столькими противниками, у девушки не было, поэтому пришлось выпить эликсир маны и применить свои способности.

Многочисленные прыжки и телепорты помогали оторваться, но шиповики всё равно умудрялись выследить девушку, которая упёрлась в большую стену из камней. Наталья немного запаниковала, пытаясь найти выход, ведь в ближнем бою она пока не могла что-нибудь противопоставить стольким противникам.

После очередного прыжка блуждающая во снах увидела проход и сразу же нырнула в него. Бежать пришлось не так долго, но навыки постепенно прокачивались, что не могло не радовать.

Всё же оторваться от преследователей удалось, но вот передохнуть спокойно никто не позволил. Красавица чуть не упала в яму с кольями. Потом её чуть не раздавил большой камень, рухнувший откуда-то сверху. Циркулярная пила смогла сильно поранить ногу, а потом и руку, так что пришлось пить эликсиры. От молний и огненных потоков удалось уклониться при помощи телепорта. Наташа с облегчением выдохнула, когда ловушки закончились, и вытерла взмокший лоб. Взрывной шар, вылетевший из камня, заставил красавицу сильно удивиться. Мощный взрыв отбросил её на камень и отнял почти половину здоровья. Вновь пришлось пить эликсиры. Но теперь девушка была уверена, что здесь есть что-то интересное и, возможно, Сергей находился неподалёку.

Сумев избежать ещё целого ряда ловушек, она наконец-то вышла в город древних, поразивший её до глубины души. Дыхание перехватило от открывшегося вида многочисленных руин. Красавица даже забыла, что ещё не остановила кровотечение от осколка. Кровь медленно капала на потрескавшуюся со временем каменную брусчатку.

Достаточно долго блуждающая во снах шла, любуясь столь необычным видом, пока не наткнулась на фактически нетронутые дома. Повсюду сновало множество самых разнообразных жуков. В окнах одной из хижин был свет, и оттуда раздавались удары молота, а из другой, приоткрыв дверь, вышла ослепительно прекрасная девушка. Прочитав информацию о том, кто это, Наталья активировала артефакт связи.

— Владимир, тут есть нечто. Срочно нужна твоя помощь.

— Слушаю...

Глава 1

Каратаруна и Тарнарагун. Воспоминания. Новая форма.

Я был сильно удивлён, увидев старых друзей, покинувших первый уровень сразу после нашей битвы с шиповиками. Радость переполняла меня и Алёну, а вот Меллитидия отнеслась к появившимся гостям с осторожностью. Мор был совершенно не удивлён, впрочем, как и Мульф, но ассасин просто не показывал свои эмоции, предпочитая действовать так всегда. Тельнури испугалась и почти полностью скрылась под водой. Хотя это было несколько странно, если сравнить уровни. Рири же просто стояла в стороне и смотрела на многоножек.

Каратаруна, Наследница Древних, 195 уровень

Тарнарагун, Воздушный Губитель, 193 уровень

— Что это ты так смотришь на нас, Сель Эр? — спросила наследница древних, а потом посмотрела на мою информацию и сообразила. — Ох, ничего себе! Каким же сильным ты стал за столь короткое время. Но как у тебя это получилось?

— Это долгая история, — ответил я. — Вы лучше расскажите, как оказались здесь и почему ваши уровни возросли столь незначительно?

— Мы использовали подводные проходы, — дал мне ответ Тарнарагун.

— Погрузившись в озеро на первом уровне, мы проплыли через запутанный лабиринт проходов и оказались в водах тёмного океана, — сказала Каратаруна. — Нам сильно повезло, что у нас скорость больше, чем у некоторых обитателей тоннеля, иначе нами бы давно перекусили.

— Но зачем вы вообще плыли в эти земли, имея столь невысокие для этих мест уровни? — задала вполне логичный вопрос Алёна.

— Потому что хотели вернуться домой, — ответил Тарнарагун, заставив нас удивиться. Жаль, что остальные соратники воспринимают многоножек не так, как я с целительницей. — Ведь мы родились в этих землях.

— Но зачем тогда вы отправились на первый уровень? — в этот раз вопрос задала Рири. Похоже, воительница увидела в многоножках родственные души, ведь они тоже не видели родных мест очень долгое время.

— Ещё задолго до того, как уровни обрели своих правителей и полностью сформировались, тут была пустота и безбрежное пространство, заполненные непроглядной тьмой и безжизненным металлом. Намного позже появились Сел Нуры, потратившие много времени, чтобы освоить обнаруженные ими территории. Но их век был не так долог. Богини уничтожили почти всех, оставив земли пустовать. Однако, стали появляться другие народы, заполнившие пустующие пространства. Только я не совсем понимаю, откуда они взялись, об этом лучше спросить у властительницы.

Народы стали захватывать новые территории и сражаться друг с другом, чтобы обеспечить себя ресурсами. Наша царица обладала мудростью, несравнимой с другими, и отправила множество коконов с нашими братьями и сёстрами на первый уровень. Целью являлся захват опустошенных территорий, прилегающих к поверхности.

С обитателями Тёмного Океана у нас не было войны, поэтому Властительница Ночи смогла создать кокон для каждого из нас и провести через их владения. После мы уже сами научились управлять ими и двинулись через лабиринт. Его многочисленные ответвления могли вывести на все уровни, кроме четвёртого. Но всё оказалось не так просто. Чудовища, не обладающие разумом, обитали в этих глубинах ещё задолго до Сел Нуров и других обитателей пещеры. Они убили большинство наших сородичей. До первого уровня добрались только мы с Тарнарагуном.

— Видели ли вы других представителей нашего народа, пока добирались сюда? — спросил воздушный губитель.

— Нет, — ответил я.

— Очень жаль, — с грустью произнёс младший брат Каратаруны. — А ведь нас были сотни. Но я буду надеяться, что всё же хоть кто-то из них уцелел и до сих пор ждёт кого-нибудь, кто поможет им выбраться из кокона.

— Мама рассказывала, — вдруг подала голос Меллитидия, настороженность которой понемногу сходила на нет. — Что, когда она была ещё очень юной, в наших землях появились непонятные существа, но черви их быстро убили. Возможно, это были ваши сородичи, сумевшие добраться до Цветка Удачи.

— Но они всё равно не выжили, так что не будем продолжать, — сказала наследница древних и продолжила свой рассказ. — Мы смогли начать своё развитие, ведь наши уровни уже тогда были чуть больше, чем у любых других существ встреченных в землях первого уровня. Одерживая небольшие победы над другими созданиями, мы постепенно становились сильнее.

Помимо силы мы обрели и смелость, чтобы отойти подальше от озера и изучить окружающие земли. Так мы обнаружили и город древних, и многочисленные проходы, и разного рода существ, а также выход на поверхность. Я до сих пор помню, как яркий свет ослепил нас своими колючими, но такими тёплыми лучами. Тогда мы впервые увидели гоблинов. Противные существа, лишенные мозгов. Они напали на нас, и все умерли от наших жвал. Хотя среди них всё же встречались довольно сообразительные создания. Как-то мне встретился весьма милый небольшой гоблин, который собирал грибы и травы, а также изучал разных существ. Нам удалось наладить общий язык, хотя времени на это ушло немало.

— Спустя какое-то время мы набрали достаточно сил, чтобы стать главами всех земель, — продолжил Тарнарагун. — Мы решили, что первым властителем верхних земель станет Каратаруна. В результате её могущество заметно выросло, но обнаружились и серьёзные минусы, не позволявшие отходить на достаточное расстояние от места обитания. Уже позже стали появляться группы путешественников и искателей сокровищ. И вот тогда уже началось веселье. Года летели один за другим, сестре всё стало надоедать, и тогда её заменил я. А после мы вернулись в отдалённую часть пещеры и отгородились моим барьером, чтобы никто нас не беспокоил.

— Ты забыл упомянуть то, что случилось до этого, — заметила Каратаруна. — Нам пришло послание от Властительницы. Я не знаю, как она узнала, что мы до сих пор живы, но ей хотелось, чтобы мы остались тут до тех пор, пока не произойдёт что-нибудь очень необычное. Подобное оказалось очень тяжело принять, ведь нам хотелось домой, но пришлось согласиться со словами властительницы. Именно поэтому мы ушли в ту часть пещеры, где и встретились с тобой уже значительно позже.

— Её приказ был слишком непонятен, поэтому мы посчитали, что нашего возвращения попросту не ждут, но мы ошибались, — дополнил сестру воздушный губитель.

— Мы встретили тебя, Сел Нура, — сказала Каратаруна, раздвинув жвала в знак радости. — Что может являться более необычным, чем подобное событие? Вот тогда мы обрадовались, но решили понаблюдать за тобой некоторое время, чтобы во всём убедиться. А остальное тебе уже известно.

— Уровни у нас небольшие из-за того, что тут намного сложнее развиваться, поэтому, чтобы приблизиться хотя бы к трёхсот пятидесятому потребуется ещё много времени, — вздохнул Тарнарагун.

— Но как же вы тогда развиваетесь? — немного не понял я, ведь с подобными уровнями даже вдвоём не одолеть противников трёхсотого.

— Мы под защитой властительницы и её заклинаний, значительно усиливающих наши возможности.

— Вы что-нибудь знаете о катастрофе, случившейся в Тёмном Океане? — с надеждой спросила Рири.

— К сожалению, нет, — отрицательно качнула головой наследница древних. — Она случилась уже после нашего ухода в верхние земли.

— Но зачем вашему покровителю потребовались другие ресурсы? — Мор поскрёб жвала когтями, задумавшись над словами многоножек. — Как я понимаю, она хотела уменьшить численность своего народа, избавиться от лишних ртов, чтобы уберечь остальных от голода. А если кто-нибудь выжил, то это только прибавило бы ей власти, ведь в самом лучшем варианте почти все уровни могли быть захвачены. Чистый расчёт и ничего более. Вам пришел приказ остаться там, так как никто не ждал вашего возращения и никто этого не желал.

— Ты ошибаешься! — Каратаруна вышла из себя. В её глазах полыхал гнев, все благодушие пропало. — Проклятый некромант. Как ты смеешь обвинять нашу царицу в таком... — она не могла найти слов, чтобы охарактеризовать обвинения Вестника смерти.

Я заметил, что Мульф приготовился к бою, обнажая когти и понемногу сливаясь с окружающим миром. Но сразу же успокоился, увидев знак Мора. Некромант не желал сражаться, и что-то мне подсказывает, что он не хотел предстать плохо в глазах Рири, либо не видел смысла в победе над теми, кто почти вдвое ниже его по уровням.

123 ... 567
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
 
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх