Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Галактика онлайн (книга 1) Активация


95 552 +2    1    86    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
РеалРПГ, Попаданцы в космос, Боевик
Размер:
Роман | 452 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
11.02.2018 - 08.06.2018
Вы думаете, я избранный? Нет, не угадали! Тогда может быть хотя бы герой? И снова нет! Я обычный парень, которому просто не повезло. Один из многих, кого чужие грубо вырвали из привычного ему мирка, закинув неизвестно куда и неизвестно когда. И теперь, как бы это банально не прозвучало, но жизнь или смерть всего людского рода зависит от того, чего сможет достичь каждый из нас в этой столь необычной и лишь отчасти реальной галактике...
Другой проект автора: ЛитрпгФэнтези "Мир Нории: Жестокая игра" - https://author.today/work/12969
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Глава 14

Глава 14

Репликатор в виде здорового овального ящика на невысокой подставке выдал мне две миски с какой-то разноцветной бурдой и один стакан с бесцветной жидкостью. Появились они на выдвинувшейся из его центра платформе. Рядом с посудой лежали и местные столовые приборы, и даже трубочка, через которою, видимо, положено пить из стакана.

— А это точно можно есть? — платформа являлась своего рода подносом, так что, подхватив ее, я направился к ближайшему столу.

"Да. Совершенно безвредная для тебя еда. И к тому же, очень полезная!"

— Ну-ну, — недоверчиво пробурчал я, ковыряя кашицу ложкой больше похожей на маленький совочек.

Опасливо положил маленький комочек гадости в рот, заранее щурясь — подсознательно мне казалось, что будет невкусно. Но нет! На удивление очень даже неплохо! Эдакое мясо птицы в томатном соусе. А во второй тарелке — вкус... привычной печеной картошки, которую мои предки все же успели вывезти с погибающей родной планеты. Хотя о чем я! Я ж не из этого мира! Вся моя память — один сплошной обман.

Взгрустнув, я кое-как доел пищу, допил воду со вкусом сладкого сиропа и расслабленно откинулся на спинку стула.

"Лумэ!" — мысленно позвал я нэнью.

"Да?"

"Я вот все понял из того что ты мне про корабль этот рассказал, кроме одного, а как мы собственно движемся? У Альгара же нет выходных дюз двигательной установки!"

И это действительно был интересный для меня вопрос! Я уже понял, что технологии нэнью и киури намного сильнее превосходили любые из конкурирующих рас не только их времени, но и сейчас тоже.

"А догадаться сам сможешь?"

Интригующим тоном спросил Лумэ.

"Поверь, это не сложно."

— Вот гребаный загадочник, — беззлобно прошептал я. — Хорошо, минутку. Не совсем же я дурак.

"Не совсем, ага. Так, чуть-чуть всего лишь."

С усмешкой произнес голос.

Ладно! Итак, если корабль делался под заказ короны, для принца, то оборудован он должен быть по последнему слову техники. А значит и двигательная установка, понятное дело, здесь не совсем обычная.

Протонные и ионные двигатели, а так же все их возможные вариации отбрасываются сразу. Ведь выхлопные дюзы у подобных установок просто обязаны присутствовать! Тем более ионный, в отличие от протонного, используется только для внутрисистемного перемещения.

Древние человеческие технологии (хотя не только мы о подобном догадались и успешно использовали какое-то время) я тоже исключил. Всякие там термоядерные двигатели, плазменные и прочие.

Любые биоморфные и бионические двигательные установки, как на живых кораблях тех редких представителей негуманоидных рас, что случайно забредали в наш рукав, тоже. Ну не пахнет тут биоинженерией и морфосимбиозом!

А значит, думаем дальше, и стараемся не обращать внимания на издевательские смешки Лумэ. Не может сразу сказать, зараза! Хотя, что мне еще делать? Сколько он там говорил нам лететь? Пару суток точно, кажется.

Хм, может я не с той стороны зашел? Что я знаю о киури? То, что они по сути все биотики, такие же как и я.

"Не все, были редкие исключения, но не суть, мыслишь ты правильно."

— О как! — протянул я. — Тогда... — нет, озарившей меня мысли я не мог поверить. Слишком уж фантастичной она была. Хотя, если существуют живые полуразмуные корабли и не менее живые двигатели способные перемещать их в пространстве, то...

— Здесь установлен двигатель, использующий биотическую энергию? — озвучил я свою догадку.

"Верно!"

Подтвердил Лумэ.

"Кроме привычного тебе протонного двигателя, в данный момент неактивного из-за недостатка энергетических ячеек, в связи, с чем выходные дюзы полностью закрыты, на Альгаре установлено ядро "Оиал", генерирующее вокруг корабля активное поле массы. Тот самый вид биотической энергии, благодаря которому ты способен менять вес предметов и деформировать их оболочку. Ядро "Оиал" позволяет Альгару двигаться в пространстве без использования теплоизлучающих маршевых двигателей. Так же оно генерирует над корпусом корабля, на расстоянии от тридцати до пятидесяти сантиметров, силовое поле называемое "пелер" — особая разработка киури, в разы превышающая аналогичные энерго защиты у большинства техногенных рас галактики."

— Офигеть! — ошарашено прошептал я.

"Более слабое подобие пелера — милер, ты мог наблюдать, когда мы только попали внутрь Альгара. Есть еще и ручные щиты, основанные на той же технологии. Но на корабле они отсутствуют."

Между тем продолжил Лумэ, но я его прервал:

— Неужели подобные двигатели стояли на всех кораблях королевства Гальдазар?

"Почти. На момент когда мы открылись киури, в их флоте шла глобальная модернизация. Ведь плюсы данных двигателей были не только в совершенно ином принципе перемещения, защиты, но и в том, что управлялись они напрямую пилотами. Киури с максимально развитыми биотическими способностями!"

Но кто же тогда управлял Альгаром? — непонимающе прищурился я, вспоминая что тогда от меня Лумэ потребовал, после того как заставил сесть в кресло.

"Им управлял я!"

Особо выделил последнее слово Лумэ.

"После того как ты стал капитаном, мне оставалось только подключиться к системам двигателя, используя твою биотическую энергию."

— О-о, значит принц тоже был пилотом! — догадался я.

"Эльзегрид Ализамор, так звали единственного сына короля Гальдазара, увы, умел пилотировать лишь обычные корабли."

Почему-то нотками грусти произнес нэнью, ненадолго задумался, а затем продолжил:

"Помнишь, я поправил тебя насчет того, что не все киури являлись биотиками? Так вот, принц относился к тем редким представителям своей расы, в генотип которых закралась глупая и совершенно неисправимая ошибка, делающая из него простого смертного. Именно поэтому здесь, кстати, и установлен второй двигатель. Иначе бы этот корабль без присутствия на борту пилота со способностями просто не сдвинулся бы с места. Но чтобы хоть как-то исправить данное недоразумение, нэнью и киури, а точнее лично его отец, дали разрешение на полный симбиоз. Впрочем, это произошло уже после нашей встречи."

— Так мне надо выпить что-нибудь покрепче простой водички, — задумчиво произнес я, вставая со стула и делая шаг в сторону репликтара. — Выбери мне что-нибудь бодрящее. Надеюсь, про алкоголь змееголовые знают!

Я прикоснулся рукой к экрану, аппарат что-то будто бы предупредительно пропищал, а затем выдал новый поднос с еще одним стаканом полным золотистой шипучей жидкости.

"Пей, взбодришься."

Голос Лумэ был совершенно серьезен, без намека его этих въедливых шуток, насмешек и иронии.

Залпом осушив половину, я почувствовал как усталость словно рукой сняло, а разум неестественно быстро прояснился, делая мысли совершенно четкими и ясными. Оставшуюся часть я допивал уже не спеша.

— Лумэ, но если этот двигатель настолько хорош, то может все же получится вернуться домой? — не терял я надежды договориться с нэнью. — Почему же ты меня тогда обманул? Сказав, что яхте просто не хватит ресурса!

"Зачем возвращаться?"

Искренне удивился Лумэ и снова повторил:

"Зачем? Чтобы сразу же попасть в руки Древних? Неужели ты думаешь, что они еще не в курсе того что произошло на разрушителе?"

— Может и в курсе, но тебя-то они не ищут! — возмутился я, не соглашаясь с нэнью. — Так и меня не будут.

"И что ты будешь делать, когда вернешься?"

Продолжил задавать вопросы нэнью, словно пытаясь навести меня на какую-то мысль. Вот только я все никак не мог уловить, к чему именно он клонит.

— Ну не знаю, — пожал я плечами. — Попробую все это объяснить людям. Они поймут меня. Помогут!

"Не помогут!"

Раздраженно недовольным тоном бросил Лумэ.

"Тебе просто никто не поверит. Упекут в... как там у вас это называется... пристанище душевнобольных до скончания твоей жизни! А, скорее всего, просто убьют по приказу Древних. И это будет окончательная смерть. Ты теперь не можешь вернуться к жизни! Не забыл ли ты об этом?"

Да, быстро он мне мозги вправил. Но это ведь по его вине я теперь смертный! Проклятая черная дрянь в моем теле уничтожила нейроим!

— И что тогда?— скрипя зубами, произнес я.

"Мы затеряемся среди изгоев галактики. Таких же как и я! Но прежде чем отправляться к ним, нам надо починить корабль. А империя Зари-Мали государство неигроков! И слежка за ними не столь усердная как за вами или вук'зладами. Если, разумеется, не соваться в центральные системы."

— А мы вроде и так направляемся на окраину их империи, ты же сам говорил! — напомнил я Лумэ разговор во время побега.

"О нет! Мы летим не в обычную звездную систему. А на Даркхан — прибежище пиратов, бандитов и прочей, как вы выражаетесь, швали. Там нет стражей закона. Там вообще нет понятия "Закон"! Где же еще мы можем временно переждать опасность, кроме как не среди отбросов местного общества?"

Глава опубликована: 19.06.2018
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх