Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Галактика онлайн (книга 1) Активация


95 607 +57    1    86    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
РеалРПГ, Попаданцы в космос, Боевик
Размер:
Роман | 452 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
11.02.2018 - 08.06.2018
Вы думаете, я избранный? Нет, не угадали! Тогда может быть хотя бы герой? И снова нет! Я обычный парень, которому просто не повезло. Один из многих, кого чужие грубо вырвали из привычного ему мирка, закинув неизвестно куда и неизвестно когда. И теперь, как бы это банально не прозвучало, но жизнь или смерть всего людского рода зависит от того, чего сможет достичь каждый из нас в этой столь необычной и лишь отчасти реальной галактике...
Другой проект автора: ЛитрпгФэнтези "Мир Нории: Жестокая игра" - https://author.today/work/12969
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Глава 3

Глава 3

...рассинхронизация времени...

...блокировка памяти...

...загрузка дополнительных знаний и ложных воспоминаний...

...изме...

"Э-эй! — не обращая внимание на пробегающие перед глазами строчки, радостно воскликнул я. — Так все-таки не стирание памяти! Спаси..."

Но что-то или уж скорее, кто-то, словно щелкнул тумблером и меня мгновенно вырубило...


* * *

— Сьергьей, Сьергьей! — как всегда коверкая мое имя, соседка по каюте напористо постучала в мою дверь. — Вставай быстрее! Ты время видел?

— Да, да, сейчас Лериа! — откликнулся я, с трудом вставая с кровати.

"И почему не сработал будильник? — пронеслась в голове мысль. — А нн-ет, сработал, — заметил на дисплее небольшой коробочки весящей на стене в ногах три мигающих красным полоски. — Как и положено целых три раза. Просто я, видимо, о-о-очень крепко спал!"

Мда, не надо было вчера пить столь много алкоголя, отмечая с нашим дружным разношерстным коллективом день рождение той самой соседки, что сейчас стоит за дверью. А сколькое ей там, кстати, стукнуло? Кажется пятьдесят три года. Хотя... при долголетии ее народа — азури, она все равно еще молодая и довольно симпатичная девушка. Ну-у это, конечно, на мой слегла извращенный вкус.

Впрочем, азури достаточно сильно напоминают нас — людей, не смотря на то, что их тела полностью лишены волос и обладают гладкой кожей, цвет которой обычно варьирует от нежно-голубого до индигово-синего и почти фиолетового. Правда несколько отличается строение головы: вместо волос заднюю часть черепа азури покрывают жесткие фестончатые хрящи, формирующие плотно прилегающий к голове гребень. И для многих представителей этой расы характерны своеобразные рисунки на лице.

Хотя Лериа Т'Сини по сравнению со своими сородичами выглядела еще более экзотично — рисунки были по всему ее телу!

"Кстати! А откуда я это знаю? — задумчиво почесал я щетинистый подбородок. — Неужели вчера..."

Но додумать мне не дали.

— Сьергьей, открой эту грьебаннуйю дверь! — раздался гневный голосок азури, а затем последовало пара несильных ударов по металлокерамической панели.

— Ага, сейчас! — делая осторожные шаги — голова начала кружиться после того как встал и даже слегка подташнивало, я медленно подошел к двери.

Щелкнув кнопкой на панели, проследил за тем, как дверь очень медленно с пугающим скрипом отъехала в сторону. Косяк! Надо техникам пожаловаться. Она раз в пять быстрее должна открываться!

— Наконец-то! — в кубрик впорхнула невысокая девушка с двумя полными термостаканами ароматного свежезаваренного напитка, по запаху напоминающего кофе. — Ты почему встал так поздно? — аккуратно ставя стаканы на столик у изголовья кровати, обеспокоено поинтересовалась азури.

— Наверное, кто-то выключил на будильнике звук, — коротко пожал я плечами, бросая оценивающий взгляд на тело Лерии затянутое в тонкий обтягивающий комбинезон.

— И кто-то же это интересно был? А Сьергьей, — игриво взмахнула руками повернувшаяся ко мне лицом девушка — А я тебе напомню кто! Это был ты! — ткнула она меня пальцем в груди. — Неужели забыл? Когда вчера мы с тобой заходили в каюту и...

"О-о-о! Мы? Теперь понятно откуда я знаю такие подробности про тело Лерии. Только кроме этого почему-то больше ни черта не помню!"

— ...после полуночи я вернулась к себе, — между тем продолжила рассказывать девушка. — Сьергьей! — взволнованно произнесла Лериа, заметив, что я замер. — Что с тобой? — тряхнула она меня за руку. — Да очнись же ты наконец!

— Ага, все очнулся уже, — тряхнув головой, буркнул я и, подойдя к кровати, присел, а девушка разместилась на стуле за столиком.

— И открой личку, там тебе должно было прийти письмо от капитана.

— Какую «личку», какое «письмо», какой «капитан»? — непонимающе прищурился я.

— Ох, — горестно вздохнула Лериа. — Ты определенно вчера хватил лишку! А говорил ведь, что будешь трезв как этот... — задумалась девушка, покрутив перед собой рукой, — о-гур-чик! — вспомнила азури и довольно улыбнулась. — Вот!

Ух ты! Мало того что она ругаться научилась нашими словами, так еще и это. И чему мы только другие расы учим?

— Я и трезв, — тоскливо вздохнул я. — Вот только с памятью моей что-то не то. Так как мне письмо прочитать?

— Сьергей, у тебя здесь, — легонько постучала девушка пальцем себе по голове, — стоит нейроим. Вот и обратись к нему. А уж как ты это сделаешь, откуда я знаю! Твой же имплант, не мой, — слегка подернула плечами Лериа. — И кофе возьми! Взбодрись! Ах, до чего прекрасный сегодня кофе, — радостно сообщила азури, делая глоток ароматного напитка.

Нейроим говоришь? Что такое нейроим я помню. Это нейронный индивидуальный модуль вживляемый любому разумному при рождении, если тому не мешает какая-либо особенность или специфика развития его расы. А вот как им пользоваться, хот убей, не помню! И вообще, какие-то странные у меня провалы в памяти. Все урывками, частями! Бред какой-то.

Я дотянулся до столика и обхватил рукой горячий термостакан с кофе. А сделав небольшой глоток, задумался о нейроиме.

И как мне к нему «обратится»? И что вообще значит «обратится»?

Но стоило мне только сосредоточится, пытаясь мысленно дотянуться до вживленного в мозг импланта, как перед глазами мигнуло оповещение об установки связи индивидуальным модулем и следом появилась небольшая таблица.

ФИО: Коваленко Сергей Семенович.

Специализация: Адепт.

Звание: Старший сержант.

Место приписки: Линкор «Зуркрид», класс А, уровень 1 (девятый флот конфедерации Арас).

Характеристики: "Информация временно недоступна".

Личные данные: "Информация временно недоступна".

"А как мне чертовы личные сообщения-то увидеть? — мысленно вопросил я, даже не надеясь услышать ответ (ну а от кого еще я его услышу, кроме самого себя?!). — И почему все остальное "временно недоступно"?"

Вот только не отгадал! Тихий, но вполне слышимый голос с легкими оттенками металла, будто прогнанный через звуковой синтезатор, довольно четко и ясно ответил на мой... хм… запрос. Правда, только на первый, посчитав его первостепенно важным.

Мысленная команда на открытие почты позволит вам прочитать личные сообщения, перейдя в соответствующий раздел. Так же можно вывести значок почты на виртуальную панель быстрого доступа, если активировать зрительный интерфейс.

Активировать зрительный интерфейс и создать значок почты?

Круто! И почему у меня такое ощущение, будто этот голос мне довольно сильно знаком? Странно!

«Нет! — поспешно ответил я. — Значков никаких не надо, как и интерфейсов, так разберусь. Мысленно. И кстати, а к тебе можно как-нибудь по имени обращаться?»

Имя отсутствует. Вы можете называть меня, так как вам будет угодно.

«Хм, а почему я ему имя не дал? Б-р-р. Ничего не помню! Ладно, буду звать тебя Нейрон».

Принять данное имя?

«Да!»

Имя принято.

«А теперь, Нейрон, открой мне последнее сообщение!» — попросил я, решив со вторым вопросом разобраться попозже.

«Старший сержант Коваленко Сергей вы временно переходите в распоряжение первого лейтенанта Гарута Нерзуса до выполнения задания.

В 5.30 по местному времени мы подойдем к планете Альгар, системы Ельвитэя. Расположенная на поверхности ее пятого спутника — Ульрух, база не отвечает. При попытке местных вооруженных сил проникнуть внутрь были потеряны два отряда. Так как база полностью изолирована от внешнего мира и любая связь внутри не работает, узнать, что их убило, они не смогли. Поэтому вся надежда только на нас.

И еще, срочно зайдите ко мне после того, как прочитаете сообщение. Я должен вручить вам личный пакет данных, пришедший сегодня с утра по офицерскому каналу.»

— ..., — выругался я, закрывая сообщение. — Лериа, а сколько сейчас времени?

— М-м? — Чуть не поперхнулась девушка кофе. — Сьергьей, ты издеваешься?

— Нет!

— Час по общему, два двадцать по местному, — ошарашено смотря на меня, все-таки ответила девушка. — Но у тебя же есть часы в импланте! И вон, на стене, еще одни висят! С будильником которые.

— Спасибо! — не обратив внимания на замечания, поблагодарил я азури, затем встал с кровати и подошел к шкафу.

— Сьерьеж, у тебя точно все в порядке? — взволнованно уточнила девушка.

— Конечно! — соврал я, прикидывая, что бы мне одеть, как-никак пойду к капитану корабля.

Да и действительно, не буду же я рассказывать девушке, что с моей головой происходит что-то непонятное. Пусть мы сослуживцы и между нами даже что-то было, а может и есть, но это еще не повод раскрывать душу перед чело... тьфу, азури. Которую я вроде бы и помню, но в тоже время, у меня такое чувство, что все это вокруг как бы не по-настоящему происходит.

— А может все же стоит зайти тебе к доку зайти, провериться? Ты, кстати, выглядишь не здоровым!

— Перепил Лериа, я просто перепил, — надевая повседневную форму ответил я. — Да и не до доктора мне сейчас. Меня капитан срочно к себе вызывает! Я, пожалуй, пойду. Ты останешься?

— Нет, я к себе, — девушка встала и, проходя мимо меня, неожиданно попыталась приложить свою ладонь к моему лбу.

Внимание, ментальная атака. Активирован щит. Запустить протокол ответной атаки?

Нейроим сработал совершенно без моего ведома, и покрыл тело тонким полем мерцающей на свету защиты, а заодно оповестил меня раздавшимся в голове негромким голосом о том, что только что произошло.

«Нейрон, отмена! — торопливо запретил я, а то вдруг он еще решит, что приказ излишне долго задерживается и начнет действовать без разращения. — Но щит не снимать!»

— С тобой определенно что-то не то, — покачала головой девушка, наблюдая за всполохами защитного поля. — Но рефлексы в норме, ты чуть не атаковал меня в ответ. Сьерьеж, постарайся сегодня не погибнуть! Хорошо? Нам предстоит опасная миссия, но потерять тебя для меня будет невыносимой болью. Я просто не переживу! — искренне и с ноткой печали в голосе заявила Лериа.

"Нам?" — слегка тормознув, хотел уточнить я, после того как осмыслил ее фразу, но не успел.

Скрипнула ставшая на свое место дверная панель и азури оказалась в коридоре — раздались торопливые удаляющиеся шаги.

Защелкнув последние магнитные застежки формы, я покинул каюту.

— Хм, — хмуро хмыкнул я. — И куда мне кстати идти?

В обе стороны уходил длинный и широкий прямой коридор, по обеим стенам которого было множество металлокерамических дверей, таких же как и на моей каюте. На каждой двери какие отметки — номер и имя или имена жильцов.

«Точно! — вспомнился я про многофункциональный имплант. — Эй, Нейрон, у тебя карта корабля есть?

Можно вывести значок ка…

«Я знаю! — прервал я нейроим. — Просто проложи мне путь до каюты капитана или до того места, где он сейчас находится. А лучше прямо до него самого!»

Следуйте за светящимися стрелочками.

И перед моими глазами загорелась отображаемая на поверхности пола и видимая только мне дорожка с указателями.

Ох, кто только мне по пути к лифту, ведущему на нужную палубу, не встретился. И драганы — крупные двуногие рептилоиды, известные своей выносливостью, агрессивностью, грубой силой и долгим сроком жизни. И бетрианцы — гуманоидная раса с четырьмя глазами и жабровидными отверстиями для дыхания в области носа. И маршаны — антропоморфные кошки, храбрые, воинственные и излишне самолюбивые. И разумеется азури.

Вот только помниться мне, что это еще не все представители многочисленных рас входящих в экипаж линкора «Зуркрид».

Четыре лифта и все заняты! Мне определенно повезло. Впрочем, я все также упорно продолжать жать на панель вызова. Какой-нибудь, да приедет!

— Ну наконец-то, — прошипел я когда раздавшийся в лифтовой шахте гравитационный гул оповестил меня о прибытии долгожданной (целую минуту!) кабинки.

— Эй Серж, погодь! — крикнул мне спешащий по коридору бетрианец, когда я уже вошел внутрь. — Спасибо, — поблагодарил он — я все же успел нажать кнопку и двери снова отрылись.

— Да не за что.

— Ты куда?

— К капитану, — коротко ответил я, не став называть его имя, так как просто напросто не помнил.

Надо кстати глянуть потом, там, на карте кажется было написано.

— А зачем? — не отставал любопытный бетрианец, буравя меня всеми своими четырьмя глазами сразу.

— По личным делам, — слегка грубовато ответил я.

Буду еще выкладывать все каждому встречному и поперечному, обойдутся. Я знать его не знаю, хотя вот он меня как раз таки наоборот, даже по имени назвал.

— Ну ладно, — согласился тот, не отреагировав на мою, возможно, излишнюю грубость. — Только не забывай! Ты теперь в моем отряде! Как и Лерия с Сайлоком. Так что после твоей встречи с капитаном, жду тебя на третьей палубе, в конференц-зале. Я как раз сейчас туда и направляюсь. Надо проработать план проникновения на базу.

— Хорошо, — стараясь скрыть удивление, кивнул я.

Ах вот ты какой Гарут Нерзус!

Мда, что-то совсем хреново у меня с памятью. Пожалуй и правда зайду в мед отсек на обратном пути.

Вот как так? Лерию помню, и Сайлока вроде припоминаю, он тоже азури — хотя мужчины их расы редко поступают на военную службу, дюже ценна их жизнь, учитывая соотношений полов больше тысячи к одному в пользу женщин. А вот Гарута и капитана — нет — бред какой-то!

Бетрианец, как и собирался, вышел на третьей палубе, а я поехал дальше, с двумя вошедшими внутрь кабинки угоями — прямоходящими членистоногими высотой под два метра с лишним.

Но вот наконец-то последняя стрелка, упирающаяся в широкую матово-черную панель, кажется из метапластика (вот чего не надо, я помню!), несколько раз мигнула, показывая, что цель прямо передо мной, и потухла.

— Входите, — прозвучал грубый мужской голос растягивающий звук «х», после того как я постучал в дверь.

Панель мгновенно преобразилась, создавая арку прохода и… стоило мне только сделать шаг вперед, как раздался оглушительный вой сирены и линкор довольно чувствительно тряхнуло.

Глава опубликована: 01.03.2018
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх