Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Галактика онлайн (книга 1) Активация


96 300 +24    1    86    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
РеалРПГ, Попаданцы в космос, Боевик
Размер:
Роман | 452 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
11.02.2018 - 08.06.2018
Вы думаете, я избранный? Нет, не угадали! Тогда может быть хотя бы герой? И снова нет! Я обычный парень, которому просто не повезло. Один из многих, кого чужие грубо вырвали из привычного ему мирка, закинув неизвестно куда и неизвестно когда. И теперь, как бы это банально не прозвучало, но жизнь или смерть всего людского рода зависит от того, чего сможет достичь каждый из нас в этой столь необычной и лишь отчасти реальной галактике...
Другой проект автора: ЛитрпгФэнтези "Мир Нории: Жестокая игра" - https://author.today/work/12969
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Глава 22

Глава 22

Впрочем, недолго Грант пытал свое плечо. Удостоверившись, что ничего из его попыток не выйдет, он поймал мой взгляд и растерянно развел руками.

Жестами показав ему, что еще ничего не потерянно, я отвернулся и мысленно попросил нэнью изложить свой план четко и ясно!

"Гранат и тяжелого вооружения поражающего площадь у них нету."

Начал Лумэ пока я замер в своем временном укрытии.

"Только кинетические автоматы или винтовки, что не суть важно. Твоя энергия восстановлена полностью, умения так же готовы к повторному использованию. А учитывая коэффициент усиления, я могу..."

Я с интересом выслушал самоубийственное предложение нэнью.

"Что ж, а почему бы и нет, — задумался я. — Вариантов-то ведь всего два! Либо ждать пока они пробьют щит, в процессе вызвав подкрепление, а за тем уже с новыми силами возьмутся за подавление сопротивления, выведя из строя меня, а там и членов моей группы. Либо попытаться уничтожить их первым."

И, разумеется, я выбрал второе!

Рывок — я пролетаю оставшееся до конца коридора расстояние и оказываюсь в большом помещении, в противоположном конце которого виднелись огромная арка распахнутых настежь ворот и странный угловатой формы темно-коричневый флаер обвешанный броневыми плитами. Но это я так, краем глаза отметил, влетев в помещение и расшвыряв в стороны стоящую у прохода четверку врагов. Ведь самое главное, я мгновенно определил месторасположение и количество противников, коих оказалось на трое больше, чем я посчитал ранее.

"Снимаю щит. Ускоряю время в 3 раза, больше не рискну, не выдержишь. У тебя есть 8 секунд."

Четко произнес Лумэ, выведя обратный отчет в углу моего зрения, и пространство вокруг сразу замедлилось.

Вот ближайший ко мне противник по правую руку приподнимает ствол, но медленно, слишком медленно!

Навести оружие на его голову, нажать на курок, затем перевести прицел на следующего, того что стоит рядом. Лежащих можно в расчет не брать, с ними разберемся потом. Сейчас главное выбить тех, кто после возвращения в нормальный поток времени будет готов тут же нажать на гашетку, изрешетив тем самым внезапно ослабевшую тушку наглого человечишки.

Выплюнутые стволом маленькие кусочки смертоносного металла неторопливо движутся к своим целям, а уже разворачиваюсь к четверке слева от меня.

"5 секунд."

Оповещает меня нэнью.

Зажимаю курок и провожу стволом туда-сюда, стараясь накрыть как можно большее пространство, надеясь, что хоть часть граковых сердечников, но заденет явно удивленных таким положением дел противников.

"3 секунды."

В обойме еще остаются патроны, но времени на точную стрельбу слишком мало! Так что я за шиворот рывком помогаю подняться лежавшему на полу арканианцу, и швыряю в начавшего вставать его же сородича. Благо замедление времени действует похлеще гиперзвукового пинка! Еще двое лежат чуть дальше, на полпути к флаеру и не подают, пока что, никаких признаков жизни. Но врядли я их убил, когда влетел сюда и толкнул, скорее просто оглушил. А вот самый дальний противник, увы, цел и невредим, он как раз возвращался от летательного аппарата, держа в руках устройство похожее на ручной гранатомет.

"Время!"

Меня тут же скручивает невыносимая боль и я валюсь на пол с трудом сдерживая стоны. Перед глазами пляшут кровавые круги, а в голове словно поселился огненный молот, что с невыносимым упорством наяривает по звонкой наковальне.

"Прости, придется еще чуть-чуть потерпеть!"

Почему-то извиняется Лумэ.

"А может хватит?" — говорить сил не было, поэтому я просто спросил мысленно.

"Нет!"

Разряд электричества прошил каждую клеточку моего тела, чуть ослабив ощущение боли в растянутых мышцах и порванных сухожилиях. Зато разум, мгновенно прояснившись, стал работать намного четче. Хотя толку-то, двигаться я все равно не могу.

"Можешь!"

Лумэ высвободил огромный заряд биотической энергии, направив "бросок" в сторону противников, благо те располагались практически на одной линии. Хотя одного из оглушенных арканианцев все же не задело.

"Так что давай, добивай противников! Они еще живы. В случае чего, держу щит наготове, не думай об этом."

Но я и сам видел, что арканианцы живы, отмечая цветовые сигнатуры еще теплых тел пяти врагов. Дотянувшись до оружия, я все так же, из положения лежа, навел ствол дрожащей рукой на первую цель и непослушным пальцем нажал на курок.

Чпок-чпок — с тихим хлипком прошила короткая очередь тело того самого арканианца, коего я так метко бросил в сородича, насквозь пробив грудные клетки обоих.

"Минус два," — отметил я.

Теперь самого опасного! Того что "бросок" впечатал в корпус флаера.

"Минус три."

И только я перевел прицел на следующего противника как...

"Бл...! — зашипел я дернувшись. — Какого хрена, Лумэ?"

Инерция попавшей в плечо пули перевернула меня на спину.

"Вот же меткая зараза!" — тот арканианец, коего не задел "бросок", попал мне точно в рабочую руку.

И тут в мое тело врезалось еще как минимум три заряда, делая аккуратные маленькие отверстия в животе. Но как же неприятно-то черт подери!

"Ну все, хана... — проскользнула мысль полная разочарования и боли. — Не уследил нэнью."

"Не хватило энергии, недоглядел. Да и ресурсы твоего организма на пределе. В случае увеличения воздействия возможна смерть."

Огорченно произнес Лумэ.

— На том свете прощение просить будешь! — прикрывая глаза и прощаясь с жизнью, прошипел я из последних сил

Но неожиданно резкий захлебывающийся вскрик вернул меня обратно в реальность. Кричал арканианец! Затем раздались тихие на грани слышимости мокрые шлепки и все затихло.

— Истар, ты жив? — склонился надо мной Грант, державший в руках местный аналог автомат.

— А-ха, — прохрипел я с трудом.

— Это хорошо, — жестом подзывая кого-то, покивал он. — Встать сможешь?

— У-у, — качнул я отрицательно налившейся свинцом головой.

— Плохо! Тащите его в флаер, — приказал он подошедшим к моей раненой тушке братьям-коротышкам. — Алитари, обыщи тела, нам нужно оружие и заряды к ним, — не терпящим возражения тоном попросил он девушку. — И проверь подсумки, нам нужна аптечка!

И пусть она по каким-то причинам сдержала свой крутой нрав, послушав Гранта, но отходя все же недовольно пробурчала:

— И зачем нам раненый истар? Он нас только задержит.

Впрочем, мне было совершенно все равно, что она там думает. Все мое тело загорелось огнем когда Нарта и его брат осторожно подняли меня за руки и за ноги и потащили к летательному аппарату. А Грант окинув поле боя, быстро всадил контрольные в арканианцев показавшимися ему не до конца мертвыми. Да куда же еще-то? И так большая их часть на сито похожа!

— Алитари, давай быстрее! — прикрикнул маррианец уверенным жестом открывая заднюю бронедверь флаера и помогая коротышкам погрузить туда мое тело. — И аптечка не нужна, здесь есть, — бросив взгляд на боковую стенку, громко добавил он. — Нарта, пользоваться умеешь?

— Ну так, — покачал тот руками.

— Короче, справишься? — требуя точного конкретного ответа, спросил еще раз Грант.

— Да.

— Тогда я в кабину. Летим в одну нору, принадлежащую нашему роду. Думаю, туда никто еще не добрался, — пожевал он губами. — Так как знают о ней лишь трое, и двое из них, увы, мертвы!

— А как же... — нахмурился Нарта. — Мы ведь собирались к нам.

— Боюсь, твой добрый давний друг, — зло сплюнул маррианец сквозь стиснутые зубы, — уже выдал им все, что только можно!

— Вот спасибо вам! — встрял брат Нарта, Тирка. — Из-за вас мы попали в такую переделку! И зачем только истар...

— Не время для споров, — грубо прервал его Грант, захлопывая дверь.

И на этой фразе я наконец-то провалился в беспамятство. Или меня просто напросто вырубил обеспокоенный моим критическим состоянием Лумэ...

Глава опубликована: 21.08.2018
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх